в доте 2 место только киберспортсменам

avatar Maze

595

45

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6191

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

maze сказал(а):

Чел, я знаю что я не тупица, а вполне обычный человек со средним +- интеллектом. И по своим играм могу сказать, что придумать что-то рабочее не из списка "meta 7000+" не является возможным. Если конкретно у тебя это получается, то ты особенный.

Т.е. нельзя брать то, что не приходит из верхних дивизионов доты чтобы наблюдать личный прогресс. По мне это душная хрень неинтересная когда ты становишься роботом выполняющим определенные функции и с этого "растешь" в рейтинге. И то, героев пофиксят в некст патче и ты снова лошок ничего неумеющий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты критически неправ. Это просто неизбежно. Так же и в шахматах было -- сначала это была игра для интелегентов чтобы друг против друга в том числе повыёввыатся, а потом в неё пришли задроты и когда оба противника равные, пушат и потеют ты не можешь челу ставить ферзя в лицо думая что он его сразу же заберёт, а ты ему мат поставишь. В том числе и проф. сражения и бои это математкека и рассчёт, а не flashy-рестлинг где ты прыгаешь чтобы ухватить голову врага и его на пол уронить... Pepega.png 

 

НО... это не значит что нельзя так играть. Всё таки рестлинг всё ещё существует. Тебе не нужно ориентироваться на абсолютных героев, так например ты можешь просто пушить со своей страткой и смотреть как далеко ты с ней можешь зайти... ZeroTwoThinking.png Тем более что у тебя на самом деле будут такие же проблемы и абсолютное застрявание если ты будешь играть абсолютной метой, только на 500-1,000 рейтинга выше... feelstiredman.png?1625024633

 

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

сколько играю в доту всегда находил для себя что-то нестандартное и побеждал этимpepeshapka.png?1592046135

ты в зависимости от своего скилла можешь на любом рейтинге пикать вообще что угодно т.к. всегда высокий шанс что люди просто не знают как тебя за это наказать, главное чтобы ты что-то делал на своем герое а не просто поз4 сф через фид

ZarxisGood

Пользователь

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

ZarxisGood

Регистрация: 08.02.2021

Сообщения: 540

Рейтинг: 609

maze сказал(а):

а на русском 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот хотел ты раньше кибекотлетой стать, много играл, но этого не случилось, ты якобы для себя от этого отказался, но осталось чувство неудовлетворенности, вот и фигачат ммр пытаясь закрыть своё прошлое разочарование

Dungeon CEO

Пользователь

Регистрация: 11.04.2021

Сообщения: 366

Рейтинг: 1829

Dungeon CEO

Регистрация: 11.04.2021

Сообщения: 366

Рейтинг: 1829

maze сказал(а):

Ну реально чем ещё мотивация играть может быть обусловлена?

Нет места в игре тем, кто просто хочет зайти какие-то свои идейки попробовать и за счёт этого выиграть. Все твои идеи/желания разобьются о железнобетонную стену под названием мета. Какой нибудь акс покупающий шард, нажимающий колл становится неубиваемым при наличий минимальной помощи от команды. И это только один герой, которого я могу назвать имбалансным, а куча других ещё есть о которых я не знаю..

Варианты либо подпивасом становиться и играть на чем по кайфу, проигрывая больше половины игр заранее. Либо абузить мету, задротить, играть по правилам придуманными хз кем и для кого. Индивидуальности больше нет, герои и без того обезличенные превратились в каких то чаров из мобильных игр. Только платить за более сильных героев нужно не деньгами, а временем и нервами..

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Зачем играть рейт в этой параше, когда в ней же есть турбо? PepeBruh.png

alfD

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 175

Рейтинг: 7

alfD

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 175

Рейтинг: 7

NeoSpy сказал(а):

В рейтинге люди идут, чтобы выигрывать, да специально, чтобы выиграть и получить +30, офк если ты будешь тестить свои идеи там, то тебя будут хейтить, тести в анранкеде

Либо играй на очень большой разнице с твоим мейном, чтобы руин от сборки и прокачки невелировался уровнем игры повыше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажу так- таких, как он- процентов 70-80 на лоу-ранкедах.

 Я никогда не считал себя особо скиловым игроком, и говорить что-то наподобие "Мне руинят дауны" не буду, но с большей вероятностью мне в тиму попадает либо падж через момчик, либо висп без единой хилки на линии. Когда я начал брать одних сапов, то уровень аутизма в пати возрос в разы.

Таких "эксперементаторов", наподобие тса, в этой игре монструозно много. От осознания этого частенько даже возникает желание бросить это дерьмо, и пойти поиграть в дарк.

Dazgund0

Пользователь

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Dazgund0

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

maze сказал(а):

Рейтинг как самоцель это же дерьмо

в чем смысл ммров, если они тебе не дадут возможности поехать на турнир и получить экспириенса, эмоций, денег в конце концов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Равное лобби ?

Чёт не очень в кайф играть игры, где в одном лобби сидят, условно, пять подпивасов, 3 средняка, и 2 жёстких потнейших плееров.

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
maze сказал(а):

Ну реально чем ещё мотивация играть может быть обусловлена?

Нет места в игре тем, кто просто хочет зайти какие-то свои идейки попробовать и за счёт этого выиграть. Все твои идеи/желания разобьются о железнобетонную стену под названием мета. Какой нибудь акс покупающий шард, нажимающий колл становится неубиваемым при наличий минимальной помощи от команды. И это только один герой, которого я могу назвать имбалансным, а куча других ещё есть о которых я не знаю..

Варианты либо подпивасом становиться и играть на чем по кайфу, проигрывая больше половины игр заранее. Либо абузить мету, задротить, играть по правилам придуманными хз кем и для кого. Индивидуальности больше нет, герои и без того обезличенные превратились в каких то чаров из мобильных игр. Только платить за более сильных героев нужно не деньгами, а временем и нервами..

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты хотел зайти под пиво почилить на цмке дрочка колбой крипчиков в лесу в полу афк режиме и победить?

ты понимаешь что ты играешь не против крипов а против живых людей которые думают головой?

они заходят тоже победить пока ты чилишь в лесу цмкой они берут минера и взрывают пуканы

соответственно ты был слабее ты проиграл 

ты понимаешь что это так не работает что ты афк постоишь без усилий без напряга будешь играть на том кто тебе нравится на кого у тебя есть сетик и будешь побеждать?так бы у нас 100% из 100 были чемпионами но это так не работает

ты либо абузишь что то овер сильное на что нужно много ресурсов тратить например бруду чуть ли не всей тимой ловить надо и т.д.

лио пикаешь цмку которая контриться райткликом одной пяткой и лузаешь

 

alfD сказал(а):

Скажу так- таких, как он- процентов 70-80 на лоу-ранкедах.

 Я никогда не считал себя особо скиловым игроком, и говорить что-то наподобие "Мне руинят дауны" не буду, но с большей вероятностью мне в тиму попадает либо падж через момчик, либо висп без единой хилки на линии. Когда я начал брать одних сапов, то уровень аутизма в пати возрос в разы.

Таких "эксперементаторов", наподобие тса, в этой игре монструозно много. От осознания этого частенько даже возникает желание бросить это дерьмо, и пойти поиграть в дарк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в том что такие как тс высоко не поднимуться так что думай что ты делаешь не так

сейчас 3500 стартовый рейтинг все что ниже нубы после 3500 начинается играть сложнее

до 3500 можно дойти хоть сапом квопой хоть сапом хускаром с 1 к 14 счетом

дальше уже сложнее даже саппорты потеть начинают начинают думать вардить сейв тп делать берут метовых саппов

до этого рейтинга в основном жетонщики  и подпивасы на цмке афк чилят

играл на аккаунте 2500 недавно я так орал с тех кто там играет они как будто просто пкм жмут и смотрят что получится

 

vanes1216 сказал(а):

сколько играю в доту всегда находил для себя что-то нестандартное и побеждал этимpepeshapka.png?1592046135

ты в зависимости от своего скилла можешь на любом рейтинге пикать вообще что угодно т.к. всегда высокий шанс что люди просто не знают как тебя за это наказать, главное чтобы ты что-то делал на своем герое а не просто поз4 сф через фид

Нажмите, чтобы раскрыть...

как раз таки нестандартное дает приемущество ты ломаешь дефолтные схемы противнику

например у меня в команде дебилы никак не поймут что дефолтно саппорт вражеский приходит блочит большой кемп и разблочивает маленький

и выгодно не сентри тыкать разблочивая большой кемп а делать отвод вместо вражеского саппорта на одиночный маленький спаун

ты лутаешь експ и бабки дополнительный и спушиваешь лайн в свою сторону

но как правило мои тимейты нихрена не вдупляют что я делаю и бегут руинят мне этот отвод переагривая крипов или убивая их

kotyra

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

kotyra

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2011

Рейтинг: 620

Дота духотой стала. Сейчас даже на низком рейтинге  люди порой лютые вещи вытворяют. Я в доту раз в неделю захожу и просто не в состоянии побеждать. Чтобы начать побеждать, мне надо играть по 12 часов в день. Просто блевать тянет

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3457

Рейтинг: 1066

Нарушения: 50

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3457

Рейтинг: 1066

Нарушения: 50

img

Очередной нытик на тсе лоускильный.

Хочешь игры и экспериментов? Газуй в нормал. Хочешь победных циферок в ранге? Ну так ты не один такой там, все этого хотят и продумывают, ищут рабочие схемы. В реале кстати точно также во всех профессиях такие же схемы есть, да и в целом в жизни тоже. Просто в доте это можно патчами разбавлять, а в реале - нет.

Насчет акса кстати тупейший пример - играй командно с вардами, не в соло с разинутым ртом.

alfD

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 175

Рейтинг: 7

alfD

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 175

Рейтинг: 7

dohteM [v2.0] сказал(а):

а ты хотел зайти под пиво почилить на цмке дрочка колбой крипчиков в лесу в полу афк режиме и победить?

ты понимаешь что ты играешь не против крипов а против живых людей которые думают головой?

они заходят тоже победить пока ты чилишь в лесу цмкой они берут минера и взрывают пуканы

соответственно ты был слабее ты проиграл 

ты понимаешь что это так не работает что ты афк постоишь без усилий без напряга будешь играть на том кто тебе нравится на кого у тебя есть сетик и будешь побеждать?так бы у нас 100% из 100 были чемпионами но это так не работает

ты либо абузишь что то овер сильное на что нужно много ресурсов тратить например бруду чуть ли не всей тимой ловить надо и т.д.

лио пикаешь цмку которая контриться райткликом одной пяткой и лузаешь

 

дело в том что такие как тс высоко не поднимуться так что думай что ты делаешь не так

сейчас 3500 стартовый рейтинг все что ниже нубы после 3500 начинается играть сложнее

до 3500 можно дойти хоть сапом квопой хоть сапом хускаром с 1 к 14 счетом

дальше уже сложнее даже саппорты потеть начинают начинают думать вардить сейв тп делать берут метовых саппов

до этого рейтинга в основном жетонщики  и подпивасы на цмке афк чилят

играл на аккаунте 2500 недавно я так орал с тех кто там играет они как будто просто пкм жмут и смотрят что получится

 

как раз таки нестандартное дает приемущество ты ломаешь дефолтные схемы противнику

например у меня в команде дебилы никак не поймут что дефолтно саппорт вражеский приходит блочит большой кемп и разблочивает маленький

и выгодно не сентри тыкать разблочивая большой кемп а делать отвод вместо вражеского саппорта на одиночный маленький спаун

ты лутаешь експ и бабки дополнительный и спушиваешь лайн в свою сторону

но как правило мои тимейты нихрена не вдупляют что я делаю и бегут руинят мне этот отвод переагривая крипов или убивая их

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не. В соло с лоу-рангов выбраться невозможно в соло

emothery

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 238

Рейтинг: 66

emothery

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 238

Рейтинг: 66

img
maze сказал(а):

Ну реально чем ещё мотивация играть может быть обусловлена?

Нет места в игре тем, кто просто хочет зайти какие-то свои идейки попробовать и за счёт этого выиграть. Все твои идеи/желания разобьются о железнобетонную стену под названием мета. Какой нибудь акс покупающий шард, нажимающий колл становится неубиваемым при наличий минимальной помощи от команды. И это только один герой, которого я могу назвать имбалансным, а куча других ещё есть о которых я не знаю..

Варианты либо подпивасом становиться и играть на чем по кайфу, проигрывая больше половины игр заранее. Либо абузить мету, задротить, играть по правилам придуманными хз кем и для кого. Индивидуальности больше нет, герои и без того обезличенные превратились в каких то чаров из мобильных игр. Только платить за более сильных героев нужно не деньгами, а временем и нервами..

Нажмите, чтобы раскрыть...

мужик играй как хочешь в ранкед и тести что хочешь у тебя и так подпивасный рейт тебя там никто ничего не скажет

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Dazgund0 сказал(а):

Равное лобби ?

Чёт не очень в кайф играть игры, где в одном лобби сидят, условно, пять подпивасов, 3 средняка, и 2 жёстких потнейших плееров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты не думал что этих подпивасов средняков и потнейших плееров на рейтинге выше не меньше в процентном соотношений

 

alfD сказал(а):

Скажу так- таких, как он- процентов 70-80 на лоу-ранкедах.

 Я никогда не считал себя особо скиловым игроком, и говорить что-то наподобие "Мне руинят дауны" не буду, но с большей вероятностью мне в тиму попадает либо падж через момчик, либо висп без единой хилки на линии. Когда я начал брать одних сапов, то уровень аутизма в пати возрос в разы.

Таких "эксперементаторов", наподобие тса, в этой игре монструозно много. От осознания этого частенько даже возникает желание бросить это дерьмо, и пойти поиграть в дарк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты походу не понял о чем вообще пост

Dazgund0

Пользователь

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Dazgund0

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

maze сказал(а):

А ты не думал что этих подпивасов средняков и потнейших плееров на рейтинге выше не меньше в процентном соотношений

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты потный чел, стараешься, то со временем попадёшь к таким же потным челам. (с 7к+ чёт средняков подпивасов не видать)

Подпивасы сидят на своих 1к-2к. С 3к уже середняки начинаются.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Dazgund0 сказал(а):

Если ты потный чел, стараешься, то со временем попадёшь к таким же потным челам. (с 7к+ чёт средняков подпивасов не видать)

Подпивасы сидят на своих 1к-2к. С 3к уже середняки начинаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну круто сиди тогда на своих 7к или сколько ты там хочешь, играй в равном лобби где за любую попытку сделать что-то вне заданного сценария тебя сразу же отправят в могилу

Это вообще неинтересно стараться в доте чтобы потом ещё больше стараться и так без конца и без цели трудоголизм+игромания+оверкомпететив которая приведет только к депрессий, ну удачи с этой дорожкой

 

emothery сказал(а):

мужик играй как хочешь в ранкед и тести что хочешь у тебя и так подпивасный рейт тебя там никто ничего не скажет

Нажмите, чтобы раскрыть...

читай текст

 

dohteM [v2.0] сказал(а):

ты либо абузишь что то овер сильное на что нужно много ресурсов тратить например бруду чуть ли не всей тимой ловить надо и т.д.

лио пикаешь цмку которая контриться райткликом одной пяткой и лузаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну молодец что подтвердил мои слова, хз для чего расписывать всё так долго надо было

Если вам всем хочется брать героев не из собственных интересов, а ради того чтобы врагам было тяжелее выиграть, а тиммейтам тяжелее проиграть, ради бога 

Dazgund0

Пользователь

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

Dazgund0

Регистрация: 22.06.2019

Сообщения: 1632

Рейтинг: 461

maze сказал(а):

Ну круто сиди тогда на своих 7к или сколько ты там хочешь, играй в равном лобби где за любую попытку сделать что-то вне заданного сценария тебя сразу же отправят в могилу

Это вообще неинтересно стараться в доте чтобы потом ещё больше стараться и так без конца и без цели трудоголизм+игромания+оверкомпететив которая приведет только к депрессий, ну удачи с этой дорожкой

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая, блин, депрессия, если это может приносить удовольствие ? BloodTrail.png?1616515014

Просто это не для тебя, играй так ,как тебе комфортно, и будешь сидеть в комфортном тебе пуле. Вон парень сверху отписал ,что эксперементаторов много на деле попадается, так что варианты для тебя есть.

P.S. Единственный минус - это смурфы и бустеры, которые ломают правила рейтинговой системы, и подпивасы со средняками страдают от них больше всех, но без них никуда, шо поделать .

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2017

Рейтинг: 1099

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2017

Рейтинг: 1099

чел реально прав, если раньше можно было хоть на 5к брать рандом чара и впринципе иметь шанс победить в игру, то сейчас пикнув немету (что-то из не пула топ30 чаров) ты обречен на луз даже на 2к ммр, на всех рангах духотаtohruShrug.png

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
maze сказал(а):

Ну круто сиди тогда на своих 7к или сколько ты там хочешь, играй в равном лобби где за любую попытку сделать что-то вне заданного сценария тебя сразу же отправят в могилу

Это вообще неинтересно стараться в доте чтобы потом ещё больше стараться и так без конца и без цели трудоголизм+игромания+оверкомпететив которая приведет только к депрессий, ну удачи с этой дорожкой

 

читай текст

 

ну молодец что подтвердил мои слова, хз для чего расписывать всё так долго надо было

Если вам всем хочется брать героев не из собственных интересов, а ради того чтобы врагам было тяжелее выиграть, а тиммейтам тяжелее проиграть, ради бога 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какие у тебя интересы? бегать колбу спамить? играй какой нибудь ворлд оф варкрафт давай в 5 саппортов бегать ведь так интересно

потом отлетать с пары тычек

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

dohteM [v2.0] сказал(а):

а какие у тебя интересы? бегать колбу спамить? играй какой нибудь ворлд оф варкрафт давай в 5 саппортов бегать ведь так интересно

потом отлетать с пары тычек

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя не все дома.

руинить каждый может как хочет, но тема о том что есть имбалансные герои которыми проиграть невозможно при минимальном желаний. Акса недавно не было даже на dota2protracker в списке, но сейчас у него 52% и вполне может вырасти больше. И таких героев ещё штук 30 и всё вокруг них крутится-вертится, потому что определенные шмотки перебафаны. Нет дифузов в игре или фалькон блейдов, потому что ты не пробьешь ими вангард на аксе/бристле никак. Лучше примеры можно найти если постараться 

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img
maze сказал(а):

у тебя не все дома.

руинить каждый может как хочет, но тема о том что есть имбалансные герои которыми проиграть невозможно при минимальном желаний. Акса недавно не было даже на dota2protracker в списке, но сейчас у него 52% и вполне может вырасти больше. И таких героев ещё штук 30 и всё вокруг них крутится-вертится, потому что определенные шмотки перебафаны. Нет дифузов в игре или фалькон блейдов, потому что ты не пробьешь ими вангард на аксе/бристле никак. Лучше примеры можно найти если постараться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а так вот почему у меня 4 из 4х каток с аксом который с линии 0 4 выходит запрыгивая под вражеский тавер оказывается акс имба нынче

 

 

 

alfD

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 175

Рейтинг: 7

alfD

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 175

Рейтинг: 7

maze сказал(а):

А ты не думал что этих подпивасов средняков и потнейших плееров на рейтинге выше не меньше в процентном соотношений

 

Ты походу не понял о чем вообще пост

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты меня недооцениваешь pepecool.png?1592046811

Animeboy2003

Пользователь

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4134

Рейтинг: 2912

Animeboy2003

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4134

Рейтинг: 2912

maze сказал(а):

Рейтинг как самоцель это же дерьмо

в чем смысл ммров, если они тебе не дадут возможности поехать на турнир и получить экспириенса, эмоций, денег в конце концов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг даст возможность попасть в команду. Рейтинг даст возможность продать акк за деньги. Для тебя есть режим турбо. Там любая сборка на любого героя работает. В ранкеде естественно все хотят побеждать и будут абузить наилучшие стратегии. Так в любой игре где есть ранкед система.