В файте 5х5, фпс падает до 40, хелп.

avatar Amaymon_

308

2

Amaymon_

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 205

Рейтинг: 34

Amaymon_

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 205

Рейтинг: 34

Может сталкивался кто? Есть инфа как фиксить?

Проц и видюха редко загружаются доткой больше 70%, и это самое забавное, если лагает, то значит чего то не хватает, факт, но тут наоборот, дотка просто не хочет/не может взять всю мощь компа и реализовать её в плавной картинке, хз почему, что делать то а?)

Пример: COD Warzone, берет все что может от компа, 90+% загружено, и просадок ниже 80 не видел ни разу.

120+ фпс все время, но в файтах 5х5 до 40 падает, и это настолько сильно заметно, после 120+, что аж глаза на стол вываливаются.

i7 4790k - GTX 1060 - 16gb - SSD(не старый, 95% лайф, скор 450mb/s)

Температуры в норме, мониторю всегда.

Dx11 - настройки в самой игре не несут никакого результата, еще на старом компе не помогали), картинка хуже, эффект тот же, просадки(.

Во всех играх все шикарно, включая синглы и онлайн, тот же COD Warzone, гладко, сладко, ниже 55 ток в ПОЕ бывает, но в ней движку 300 лет.

Параметры запуска также не помогают, те же просадки.

Играю в окне на весь экран, во всех играх, в которых нет экслюзив фулл скрин апающий фпсы, альт табы и т.п.

Файл подкачки 8gb, пробовал отключать, делать больше и меньше, толку 0, он стоит на SSD.

Включение или выключение, в игре или в панели управления, вертикальной синхронизации ничего не меняет, просадки(.

Может у всех так? Может дота 3 нужна уже?

Imp0ssible1

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 515

Рейтинг: 73

Imp0ssible1

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 515

Рейтинг: 73

img

Amaymon_ сказал(а):

Может сталкивался кто? Есть инфа как фиксить?

Проц и видюха редко загружаются доткой больше 70%, и это самое забавное, если лагает, то значит чего то не хватает, факт, но тут наоборот, дотка просто не хочет/не может взять всю мощь компа и реализовать её в плавной картинке, хз почему, что делать то а?)

Пример: COD Warzone, берет все что может от компа, 90+% загружено, и просадок ниже 80 не видел ни разу.

120+ фпс все время, но в файтах 5х5 до 40 падает, и это настолько сильно заметно, после 120+, что аж глаза на стол вываливаются.

i7 4790k - GTX 1060 - 16gb - SSD(не старый, 95% лайф, скор 450mb/s)

Температуры в норме, мониторю всегда.

Dx11 - настройки в самой игре не несут никакого результата, еще на старом компе не помогали), картинка хуже, эффект тот же, просадки(.

Во всех играх все шикарно, включая синглы и онлайн, тот же COD Warzone, гладко, сладко, ниже 55 ток в ПОЕ бывает, но в ней движку 300 лет.

Параметры запуска также не помогают, те же просадки.

Играю в окне на весь экран, во всех играх, в которых нет экслюзив фулл скрин апающий фпсы, альт табы и т.п.

Файл подкачки 8gb, пробовал отключать, делать больше и меньше, толку 0, он стоит на SSD.

Включение или выключение, в игре или в панели управления, вертикальной синхронизации ничего не меняет, просадки(.

Может у всех так? Может дота 3 нужна уже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри в панеле управления инвида чтоб энергопотребление было на максимальную производительность и поддержка многоядерности.

PcFix

Пользователь

Регистрация: 26.09.2020

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

PcFix

Регистрация: 26.09.2020

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Привет! Ты видимо хороший человек)) Я только зарегался, чтобы помочь всем, с этими проблемами в доте и тут сразу твой пост! У тебя такая же беда, из-за которой, я перестал играть в доту на полгода и плотно занялся этим вопросом. Значит по-железу скажу так, что почти у всех игроков, такая хрень как у тебя. Когда у меня начался этот трабл я первым делом, менял винду:7-8.1-10 всех цветов и сборок, не помогло. Потом купил новый мощный пк, продав старый, всё также. Поменял два интернет провайдера, не помогло. Поменял съёмную хату вместе с девушкой и интернетом, думаю понятно)) Ладно долго я не буду тебя мучить своей историей. Значит, как это пофиксить?! Именно в дотке самый отвратительный внутриигровой таймер событий(программный таймер) и он гиперчувствительный к задержке твоего железа(драйверов) и интернет статтерам. Хочу заметить, что интернет статтеры я называю по-своему "сетевой фпс" т.е когда у тебя примерно 90-120фпс, пинг стабильный 40-50, 0 потерянных пакетов, скорость интернета стабильная (у меня была 100мбит/с) - и в середине игры начинается какая-то дичь, проседает резко фпс и управление героем становится заметно дубовым, т.е чувствуется некая задержка и также герой тупит, сам по-себе. Я могу описывать это на 10 страниц и более, т.к само решение этой проблемы очень кропотливое и требует много времени, также зависит от версии винды и твоих железок, короче у всех это решается по-разному! И так что нужно сделать: скачать программу LatencyMon 7.0 запустить тест на 4-е минуты, все проги и ненужные службы перед тестом, должны быть отключены (ничего не трогай, даже мышкой не шевели), потом жмёшь стоп и делаешь скрин вкладки DRIVERS. Вот тут https://prntscr.com/uogy97 я намеренно завысил задержки, при которых появляется твоя проблема! Если у тебя в значениях ntoskrnl.exe-ntis-tcpip-wdf0100 выше моих, то нужно фиксить по-любому, дотка такое очень не любит. Затем заходишь в "управление компьютером"-журналы windows-система и смотришь, чтобы не было ни одной красной ошибки, как у меня https://prntscr.com/uogzxo Если они есть, то фиксишь все красные ошибки, гугл в помощь. После того, как пофиксишь все ошибки, стучишь мне в дис PcFix#3793 и я тебе полностью вырезаю инпутлаг в онлайн играх и задержки. Но при одном условии! Я весь процесс буду снимать на видео для ютубканала. Потому, что на ру ютабчике несут полную дичь и решения нет.