В какой (онлайн) игре наибольший приток новых игроков?

avatar MoneyRain

134

36

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Флютя сказал(а):

Mobile Legends
ZZZ(изо маркетинга)
Тарков
Warframe(постоянный феникс, больше популярен на западном твиче)

Они действительно отображают поразительный онлайн в своём сегменте но лгут все, так что сейчас без этого около не реально рассуждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел спросил игру посоревноваться, и ты советуешь:

1. мобилка (хз)

2. гача-кал, с кем соревноваться собрался?

3. новых игроков минимум уже, в игре куча читеров и подпивасов наизусть знающих все спавны и квесты, у новичка кишка выпадет соревноваться

4. ура соревнуемся в пве игре


Zemlenika сказал(а):

дедлок roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

так там тоже нет новых игроков.

там только овощи 1-13, которые бегают перехватывать урну 1 в 5 на вражеской половине карты и кричат что они одни тут играют, на всех героях 1.5кд и при этом 1к часов в дедлоке

это уже не новичок так то Rock.gif?1660474854


Akemi Homura сказал(а):

Каждый месяц на реддите публикуются заработки гачpekaReally.png?1619501122

Они может не совсем точные, но более-менее действительность отражают. И ззз в помоечке тусуется по кдfrogpat.png?1620146070

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. публикуются только с мобилок (некоторые гачи на мобилках слабо играбельны)

2. если считать качество гачи по заработку с мобилки, выходит среншин величайшая гача человечества.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Kizuna Kazeyama сказал(а):

чел спросил игру посоревноваться, и ты советуешь:

1. мобилка (хз)

2. гача-кал, с кем соревноваться собрался?

3. новых игроков минимум уже, в игре куча читеров и подпивасов наизусть знающих все спавны и квесты, у новичка кишка выпадет соревноваться

4. ура соревнуемся в пве игре


так там тоже нет новых игроков.

там только овощи 1-13, которые бегают перехватывать урну 1 в 5 на вражеской половине карты и кричат что они одни тут играют, на всех героях 1.5кд и при этом 1к часов в дедлоке

это уже не новичок так то Rock.gif?1660474854


1. публикуются только с мобилок (некоторые гачи на мобилках слабо играбельны)

2. если считать качество гачи по заработку с мобилки, выходит среншин величайшая гача человечества.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так среншин всё ещё очень популярен, про качество никто и не говорил

а вообще вроде у вувы топ инкам сейчас

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Zemlenika сказал(а):

ну так среншин всё ещё очень популярен, про качество никто и не говорил

а вообще вроде у вувы топ инкам сейчас

Нажмите, чтобы раскрыть...

у среншина синдром утенка (каким бы калом игра не была, хомячок ни за что не дропнет ее когда депнул на крутки несколько зарплат) + в целом люди очень неохотно меняют привычное на новое

у вувы один из топ инкамов, но опять же это мобилки, а вува именно та гача где с мобилки не особо комфортно играть в эндгейм, поэтому какая-то заметная часть донатов с пк должна быть

да и русика у вувы нет, что опять же уменьшает потенциально возможный донат (даже если там 5% доната от ру региона, это уже пару лямов)

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Kizuna Kazeyama сказал(а):

у среншина синдром утенка (каким бы калом игра не была, хомячок ни за что не дропнет ее когда депнул на крутки несколько зарплат) + в целом люди очень неохотно меняют привычное на новое

у вувы один из топ инкамов, но опять же это мобилки, а вува именно та гача где с мобилки не особо комфортно играть в эндгейм, поэтому какая-то заметная часть донатов с пк должна быть

да и русика у вувы нет, что опять же уменьшает потенциально возможный донат (даже если там 5% доната от ру региона, это уже пару лямов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так если в вуву тяжело с мобилок играть, но на мобилках она топ инкам, то выходит она в целом топ гача, т.к. % игроков с пк должен быть выше, чем у других (ну и говорят там графон крутой, вряд ли это на мобилке видно) waiting.png?1746960892

_magnetar

Пользователь

Регистрация: 16.01.2026

Сообщения: 890

Рейтинг: -182

Нарушения: 25

_magnetar

Регистрация: 16.01.2026

Сообщения: 890

Рейтинг: -182

Нарушения: 25

Флютя сказал(а):

Тарков

Нажмите, чтобы раскрыть...

это щас серьёзно было?

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Zemlenika сказал(а):

Ну так если в вуву тяжело с мобилок играть, но на мобилках она топ инкам, то выходит она в целом топ гача, т.к. % игроков с пк должен быть выше, чем у других (ну и говорят там графон крутой, вряд ли это на мобилке видно) waiting.png?1746960892

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да графон если не лучший, то один из лучших в гаче (в новом аркнайтсе мб лучше в плане текстур, но там весь бюджет игры ушел в графику мира и модельки девок, а на саму игру не осталось)


примеры моих скринов на ультра + средний ртх

Спойлер

при этом в вуве у каждого персонажа анимации сделаны с участием проф. хореографов и после каждой атаки (буквально каждой) своя анимация перехода из боевой стойки в мирную

вот пример анимаций, такого что 10 героев одинакого тыкают копьем как в одной известной игру тут нету

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Kizuna Kazeyama сказал(а):

ну да графон если не лучший, то один из лучших в гаче (в новом аркнайтсе мб лучше в плане текстур, но там весь бюджет игры ушел в графику мира и модельки девок, а на саму игру не осталось)


примеры моих скринов на ультра + средний ртх

Спойлер

при этом в вуве у каждого персонажа анимации сделаны с участием проф. хореографов и после каждой атаки (буквально каждой) своя анимация перехода из боевой стойки в мирную

вот пример анимаций, такого что 10 героев одинакого тыкают копьем как в одной известной игру тут нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

А шо там по геймплею/сюжету/выбиванию персов?

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 33571

Рейтинг: 17567

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 33571

Рейтинг: 17567

Zemlenika сказал(а):

Ну так если в вуву тяжело с мобилок играть, но на мобилках она топ инкам, то выходит она в целом топ гача, т.к. % игроков с пк должен быть выше, чем у других (ну и говорят там графон крутой, вряд ли это на мобилке видно) waiting.png?1746960892

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вува по инкаму на уровне zzz, ты рофлишь что ли про топ инкам? ShrekWTF.png?1619500548

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 16281

Рейтинг: 11806

Zemlenika сказал(а):

А шо там по геймплею/сюжету/выбиванию персов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Геймплей тут изи ту плей хард ту мастер

То есть ничего не мешает пройти почти весь эндгейм мета пачками, собирая их под баффы этого контента, особенно если у них есть дубли персов, просто кликая ротацию как овощ. А персонажи с фулл созвездием вообще 2 кнопками сносят что угодно

Но так же ничего не мешает взять почти что угодно и пройти тот же контент идеально нажимая все кнопки

Вот чел прошел самый сложный контент в игре одним персом вообще


а вот так делают лютые задры (опять же на деле это не нужно и мета пачки долбят 95% эндгейма просто нажимая ротацию, но такая возможность есть)




Сюжет местами слабый (в основном это первая половина 1.0, то есть самое начало), местами прям мощные квесты, побочки почти не проходил.

исследование мира ультра легкое, прямо в игре есть навигатор по луту (жмешь кнопку и у тебя маркер на ящик/испытание), есть неограниченная вне боя стамина, почти-неограниченный полет, мотоцикл (с полетом опять же), часто вручную прикольней добраться до места, чем 200 метров телепортом срезать


Выбивание сильно от удачи зависит, на оружку всегда гарант, но часто оружка прям очень сильно бустит урон и является мастхев . либо подойдет сигна другого перса (разница между своей и чужой сигной будет процентов 10 урона)

В среднем на фулл ф2п получится выбивать каждого 2 персонажа с оружием, опять же зависит от удачи. У меня вышло даже чуть лучше по дропу.

Рераны частые (не раз в год)

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 28316

Рейтинг: 13940

Akemi Homura сказал(а):

Вува по инкаму на уровне zzz, ты рофлишь что ли про топ инкам? ShrekWTF.png?1619500548

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, с хср попутал, все анимешки на одно лицо waiting.png?1746960892

DimasssMan

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 5708

Рейтинг: 2260

DimasssMan

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 5708

Рейтинг: 2260

MoneyRain сказал(а):

В какой онлайн игре на ваш взгляд наибольший приток новых игроков? С нынешней ситуацией, где онлайн во многих играх представляет из себя 50 на 50 из завсегдатаев и ботоферм (примеры приводить не буду, не хочу и не просите). Хочется как то посоревноваться не с типами что годами гниют в своём болоте, а со свежей кровью. Всякие чарты в т.ч. стима/твича крайне не объективны. А сайты, что стараются показать реальную картину выплёвывают 10 мест, где на первых местах мобилки, а на десятом лига легенд.

Ваше мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас набирают популярность новый жанр игры extraction shooter. Это шутеры, где тебе надо не просто всех победить, а войти на карту налутать всяких ништяков и живым свалить. Из самых популярных в этом жанре это конечно же эскейп фром тарков, арк райдерс и новая катайская Delta Force она кстати бесплатная в отличии от первых двух и там 2 режима очень крутых 32 на 32 битва и классический экстракшион шутер.