В какую мморпг прямо сейчас играете?

avatar Defox

3818

134

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Просто опрос, интересно какая ММОРПГ щас наиболее популярна в рамках этого сайта. 

В какую мморпг прямо сейчас играете ну и желательно хотябы в кратце написать почему выбрали именно её? Если в несколько сразу, то в какой больше всего времени проводите. Если щас не играете, то в какую последнюю играли (не пару дней, а хотя бы пару недель-месяцев).

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

Сейчас не играю в мморпг, но если бы камбекался, то это был бы вов очевидно.

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5266

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5266

Рейтинг: 2368

Архейдж на платном сервере, где нет доната но есть подписка

ну или донать на офе 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Последнюю играл фф14.

Мой личный топ мморпг:

1) EVE (~2к часов)

2) фф14/ВОВ (делят 1 место, потому что в фф14 половина сюжета говно, а сюжет там часов на 200 если тупо рашить его скипая диалоги, с диалогами все 300 часов. А у ВОВ тысячу раз устарела графика (а это анимации, эффекты, и что самое главное в мморпг - внешка персонажей)

3) бдо (упаси боже), просто потому что в ней лучшая боевка (пве) среди всех мморпг и топовая графика. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Wow пока не играю в данный момент так как жду новый аддон. Почему играю именно в вов? Потому что все остальное говно4Head.png4Head.png4Head.png

.RED

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 208

Рейтинг: 156

.RED

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 208

Рейтинг: 156

Defox сказал(а):

Просто опрос, интересно какая ММОРПГ щас наиболее популярна в рамках этого сайта. 

В какую мморпг прямо сейчас играете ну и желательно хотябы в кратце написать почему выбрали именно её? Если в несколько сразу, то в какой больше всего времени проводите. Если щас не играете, то в какую последнюю играли (не пару дней, а хотя бы пару недель-месяцев).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ТЕСО, ГВ2

все остальное мусор

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

mayatnik1 сказал(а):

Сейчас не играю в мморпг, но если бы камбекался, то это был бы вов очевидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему не ТЕСО или БДО например? 

 

Bratishkabrat сказал(а):

Wow пока не играю в данный момент так как жду новый аддон. Почему играю именно в вов? Потому что все остальное говно4Head.png4Head.png4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже ТЕСО? roflanZachto.png

 

Чтож такого вы в этом ВоВе находите, я не понимаю. Посвятите.

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

в тесо квестики прохожуFeelsOkayMan.png?1592047748

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Defox сказал(а):

Даже ТЕСО? roflanZachto.png

Чтож такого вы в этом ВоВе находите, я не понимаю. Посвятите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг играет в тесо, я был у него в гостях запустил побегал 5 минут и вышел. Не понравилось. А в вове незнаю чего люди находят, я вот нашел когда с 2000 года играешь в одну из лучших игр на планете земля это я про ВК3 то все это тянулось и вылилось в вов как и в доту 2.  Вов вк3 и дота и дота2 это как твой сиамский брат даже если урод это я про доту 2 то он всегда с тобой будет пока ты жив))

 

Поправка варик вышел в 2002-2003 году

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Вов, но я в него волнами играю, бывает забиваю т.к. нет времени серьезно рейдить / пвпшить, а просто целовать белочек не достаточно. 

В периоды 2015-2018 где-то залетал раз в пол/года на фришку ла2 в кп прям месяц плотно позадротить с донатом.

Пробовал наверное почти все мморпг, в какие-то играл +- долго, ничего не может конкурировать с вовом, ну просто не может. Да условная БДО на старте может на пару месяцев затянуть графикой, боевкой, но когда ты этим насыщаешься, то в плане постоянной игры/обновлений/контента варкрафт просто выкидывает его в помойку, и так с любой игрой. 

 

Единственное, чему я не давал сильный шанс - ГВ2/ЕСО/Финалка, но я пробовал и достаточно много смотрел про игру, особенно про хай-енд контент и что делают в игре те, кто много играет и не с бутылкой балтики. К сожалению они просто фармят скины в рейдах с 2 скриптами и проходят какие-то юзлес квесты, которые офк хуже любой синглы игры 8/10 в 5 раз. Не понимаю в принципе зачем туда идти, если в игре 0 челенджа, 0 соревнования между игроками. 

 

Во всякие ремастеры / классики / реборны / ретюрны старых проектов давно не верю и даже не пытаюсь. Новые проекты поголовно худший мусор, особенно горит с попыток сделать мморпг-майнкрафт где надо дерево долбить булыжником и потом строить себе дом (условный нью ворлд, который еще 5 раз перенесут и он все равно обосрется).

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

вов классик

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

Defox сказал(а):

Почему не ТЕСО или БДО например?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тесо просто не зашла. Эх в бдо бы на споте постоять, подрочитьFeelsWowMan.png?1592046354. Меня интересуют только рейды с гильдией в мморпг. Пока вов тут вне конкуренции

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Defox сказал(а):

Почему не ТЕСО или БДО например? 

 

Даже ТЕСО? roflanZachto.png

 

Чтож такого вы в этом ВоВе находите, я не понимаю. Посвятите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Вове шикарные данжи и рейды. В фф14 например они хуже геймплейно, но лучше внешне (дизайн, музыка) 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

По прежнему бдо, хотя все меньше и меньше.

Не буду называть все остальные мморпг мусором и говном (вообще не понимаю многие прям неприменно это указывают это комплекс какой-то?)

.RED сказал(а):

ТЕСО, ГВ2

все остальное мусор

Нажмите, чтобы раскрыть...

уточню ты считаешь вов мусором? кто-то же наверено обидиться или в чем прикол?

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

В современных мморпг упор на пве, а пве в мморпг для мусора и говна

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17006

Рейтинг: 18234

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17006

Рейтинг: 18234

Нарушения: 40

в тесо

в классику заходил на открытие анкиража, поблевал, удалил

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5048

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7094

Рейтинг: 5048

Нарушения: 80

Defox сказал(а):

Просто опрос, интересно какая ММОРПГ щас наиболее популярна в рамках этого сайта. 

В какую мморпг прямо сейчас играете ну и желательно хотябы в кратце написать почему выбрали именно её? Если в несколько сразу, то в какой больше всего времени проводите. Если щас не играете, то в какую последнюю играли (не пару дней, а хотя бы пару недель-месяцев).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Eve online. Почему?

Наиболее взрослое и, пожжалуй, самое интресное комьюнити среди всех ММО. Специфичны геймплей, позволяющий незадротствовать, как, например, в той же ла2, и, что пожалуй самое главное, нету возможности надонатить на кнопку "ВСЕХ НАГНУ". Хардкорность, которая с одной стороны отсекает всяких любителей вовов и прочих бордюров, а с другой всяких неадекватов - они становятся праймори в своем же флоте. Ну, и ещё целая масса причин. Лень расписывать.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Defox сказал(а):

Чтож такого вы в этом ВоВе находите, я не понимаю. Посвятите.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нету смысла расписывать по пунктам какие-то плюсы или минусы. Купи аддон (шадоулендс) когда выйдет, поиграй со старта, попробуй весь контент, может зайдет. Не надо качаться на триале до 20 лвла или слушать кого-то. Просто объективно это та игра, где есть очень много контента, разного, есть челендж, есть сложность, есть вариативность.

 

Вот ты тыкаешь пальцем в корейскую мморпг, там донат, там одни мобы, ноль пати контента, еще какая-то ерунда. Идешь в "западные" ммо - а там в принципе игра сделана для стариков, которым надо 4 кнопки на панели и чтобы босса со 2 попытки убить пьяным. И если ты хочешь сложнее, то сложнее нету. Хочешь челендж в каком-то из аспектов игры - его нету. Там все делается так, чтобы никого не обидеть, т.е. делать игру сразу для дауна. Вов тоже идет по этому пути много лет, но все равно оставляет место для нормальной игры.

 

Ну а еще в плане обновлений вов тоже очень хорош. Да он не дает тебе обмазываться всем и вся 2 года, если ты играешь по 10 часов в день (хотя если ты по всему контенту, то мб и дает). Но в целом размер обновлений и изменений в игре нереально чувствуется, при этом старые дополнения тоже полностью не пропадают из игры. 90% же мморпг страдают тем, что на капе раз в пол года-год выходит патч, который хорошо если равен 10% аддона в вове. Как в БДО высрут 1 новую локацию с городом на 5 домов, добавят 2 мировых босса и 5 полянок с мобами, это контент.

 

 

Nilin сказал(а):

Eve online. Почему?

Наиболее взрослое и, пожжалуй, самое интресное комьюнити среди всех ММО. Специфичны геймплей, позволяющий незадротствовать, как, например, в той же ла2, и, что пожалуй самое главное, нету возможности надонатить на кнопку "ВСЕХ НАГНУ". Хардкорность, которая с одной стороны отсекает всяких любителей вовов и прочих бордюров, а с другой всяких неадекватов - они становятся праймори в своем же флоте. Ну, и ещё целая масса причин. Лень расписывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понимаю зачем в каждую темку про ММОРПГ вылезают с этой евой и называют ее мморпг. Ну пускай это будет MMO_Космические кораблики, что угодно. Это настолько вообще другая игра, что я с таким же успехом можно сравнивать ФФ14 и Танки, ну а почему нет, в роту вступил с мужиками и поехал, считай как в рейд. 

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Нету смысла расписывать по пунктам какие-то плюсы или минусы. Купи аддон (шадоулендс) когда выйдет, поиграй со старта, попробуй весь контент, может зайдет. Не надо качаться на триале до 20 лвла или слушать кого-то. Просто объективно это та игра, где есть очень много контента, разного, есть челендж, есть сложность, есть вариативность.

 

Вот ты тыкаешь пальцем в корейскую мморпг, там донат, там одни мобы, ноль пати контента, еще какая-то ерунда. Идешь в "западные" ммо - а там в принципе игра сделана для стариков, которым надо 4 кнопки на панели и чтобы босса со 2 попытки убить пьяным. И если ты хочешь сложнее, то сложнее нету. Хочешь челендж в каком-то из аспектов игры - его нету. Там все делается так, чтобы никого не обидеть, т.е. делать игру сразу для дауна. Вов тоже идет по этому пути много лет, но все равно оставляет место для нормальной игры.

 

Ну а еще в плане обновлений вов тоже очень хорош. Да он не дает тебе обмазываться всем и вся 2 года, если ты играешь по 10 часов в день (хотя если ты по всему контенту, то мб и дает). Но в целом размер обновлений и изменений в игре нереально чувствуется, при этом старые дополнения тоже полностью не пропадают из игры. 90% же мморпг страдают тем, что на капе раз в пол года-год выходит патч, который хорошо если равен 10% аддона в вове. Как в БДО высрут 1 новую локацию с городом на 5 домов, добавят 2 мировых босса и 5 полянок с мобами, это контент.

 

 

 

Не понимаю зачем в каждую темку про ММОРПГ вылезают с этой евой и называют ее мморпг. Ну пускай это будет MMO_Космические кораблики, что угодно. Это настолько вообще другая игра, что я с таким же успехом можно сравнивать ФФ14 и Танки, ну а почему нет, в роту вступил с мужиками и поехал, считай как в рейд. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы наверное давно поигрывал в ВоВ, хотябы просто периодами недельку в месяц, а может бы со временем постепенно затянуло благодаря таким периодическим поигрываниям. Но меня постоянно отбрасывает мысль что нужно купить аддон, нужно оплатить подписку. А смысл все это оплачивать если играешь периодами?

 

ВоВ как бы обязывает, либо играешь только в ВоВ, либо вообще не играешь. А я ещё в Апекс захожу поиграть, ещё что то рандомное подрубаю иногда. В ТЕСО с этим намного более радужно. Зашел, поиграл, квестики повыполнял, данжи походил, можешь возвращаться когда захочешь и аддон не надо покупать чтобы разблокировать новый лвл кап. В ВоВ с этим максимальная беда.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Defox сказал(а):

Я бы наверное давно поигрывал в ВоВ, хотябы просто периодами недельку в месяц, а может бы со временем постепенно затянуло благодаря таким периодическим поигрываниям. Но меня постоянно отбрасывает мысль что нужно купить аддон, нужно оплатить подписку. А смысл все это оплачивать если играешь периодами?

 

ВоВ как бы обязывает, либо играешь только в ВоВ, либо вообще не играешь. А я ещё в Апекс захожу поиграть, ещё что то рандомное подрубаю иногда. В ТЕСО с этим намного более радужно. Зашел, поиграл, квестики повыполнял, данжи походил, можешь возвращаться когда захочешь и аддон не надо покупать чтобы разблокировать новый лвл кап. В ВоВ с этим максимальная беда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая беда? 500 рублей в месяц? Или 1500-2000 рублей в год на аддон? Ну если тебе 14 лет наверное. А так я был бы более чем рад в 2-3 раза больше платить за игры, лишь бы не выпускали очередную ф2п парашу.

ТЕСО кста в 5 раз дороже.

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

iH4tred сказал(а):

Вот ты тыкаешь пальцем в корейскую мморпг, там донат, там одни мобы, ноль пати контента, еще какая-то ерунда. Идешь в "западные" ммо - а там в принципе игра сделана для стариков, которым надо 4 кнопки на панели и чтобы босса со 2 попытки убить пьяным. И если ты хочешь сложнее, то сложнее нету. Хочешь челендж в каком-то из аспектов игры - его нету. Там все делается так, чтобы никого не обидеть, т.е. делать игру сразу для дауна. Вов тоже идет по этому пути много лет, но все равно оставляет место для нормальной игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень хорошо написал. Солидарен с Вашем мнением, мисье. 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

iH4tred сказал(а):

Какая беда? 500 рублей в месяц? Или 1500-2000 рублей в год на аддон? Ну если тебе 14 лет наверное. А так я был бы более чем рад в 2-3 раза больше платить за игры, лишь бы не выпускали очередную ф2п парашу.

ТЕСО кста в 5 раз дороже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень  щедро. У тебя подписка на вов  неприрывна или ты интересуешся стоит оплатить или лучше ждать новый аддон?

Как не крути а есть такое у многих что они не играют  а ждут, зато ругают фри ту плейки  у кторых именно этой проблемы нет.

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

iH4tred сказал(а):

Какая беда? 500 рублей в месяц? Или 1500-2000 рублей в год на аддон? Ну если тебе 14 лет наверное. А так я был бы более чем рад в 2-3 раза больше платить за игры, лишь бы не выпускали очередную ф2п парашу.

ТЕСО кста в 5 раз дороже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот такой вот я человек. Не люблю платить за то, что потом не юзаю. Это как заплатить за такси, но вылезти на четверти пути. И думаешь, мог бы пойти на эти деньги че нить другое купить, игру какую нибудь в стиме например. Короче чувствуешь что тупо выкинул деньги. Если бы небыло подписки а тупо купил аддон и играй, может прям щас бы пошел купил.

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

Defox сказал(а):

Ну вот такой вот я человек. Не люблю платить за то, что потом не юзаю. Это как заплатить за такси, но вылезти на четверти пути. И думаешь, мог бы пойти на эти деньги че нить другое купить, игру какую нибудь в стиме например. Короче чувствуешь что тупо выкинул деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так погоди. Сейчас в любую ммоху надо вкладывать бабки. Ты либо покупаешь игру, либо оплачиваешь подписку, либо донатишь на премиумы в ф2п играх.

Не будет такого, что ты зашел и начал кайфовать. Везде есть начальная сумма