В попытках создать свою ККИ volume 1

avatar DlRECTOR

842

19

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

Заредачен первый пост, потому что могу себе это позволить.

KakTraktor

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

KakTraktor

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

Артифакт 2.0 roflanLico.png

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

KakTraktor сказал(а):

Артифакт 2.0 roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играл в него...

Посмотрел фотографии в гугле - мне не понравилось: ни карты сам внешний вид карт, ни прорисовка, до геймплея даже не дойду :P

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Хз в роли разработчика я бы себя попробовал, такие темы меня интересуют, да и идеи генерировать умею. Берсерк старый норм тема была, да. Только вот интересно, какие  тут перспективы, ведь тут и погромистов придется нанимать и деньгу вкладывать.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Можно устроить рынок карт

Дополнительный контент (в идеале снять сериал по ККИ, но комиксы тоже пойдут)

Несколько режимов игры

Баны и разбаны карт, чтобы все не играли на одном и том же. (в разных режимах разные баны)

Возможность фармить в игре

 

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4160

Рейтинг: 2186

Я бы сыграл в нее с твоей мамой pepeshapka.png

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8943

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8943

Короб сказал(а):

Баны и разбаны карт, чтобы все не играли на одном и том же. (в разных режимах разные баны)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сделать много разнообразных и равных между собой колод387668644500602890.png?v=1

заставлять играть на разной глине баня карты407618577969971210.png?v=1

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Chaiok сказал(а):

сделать много разнообразных и равных между собой колод387668644500602890.png?v=1

заставлять играть на разной глине баня карты407618577969971210.png?v=1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пепекловн? Ты вообще в курсе что не пермаментные баны только и вносят разнообразие? Стыдно за тебя стало.

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

Хз в роли разработчика я бы себя попробовал, такие темы меня интересуют, да и идеи генерировать умею. Берсерк старый норм тема была, да. Только вот интересно, какие  тут перспективы, ведь тут и погромистов придется нанимать и деньгу вкладывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На тему полноценной компьютерной игры типа MTG/Hearthstone думаю нужно будет задуматься, если альфа-версия игры будет интересной в плане геймплея... По поводу распечатки даже делая прокси карты MTG мне не удавалось добиться идеального качества при минимальной цене и по поводу защиты от подделок (MTG как пример, где на редких картах используется голографическая защита) тут тоже не всё так просто, хотя возможно мы что-то упускаем или нужно обращаться не к помощи обычных типографий, а к печатающим заводам...

 

Короб сказал(а):

Можно устроить рынок карт

Дополнительный контент (в идеале снять сериал по ККИ, но комиксы тоже пойдут)

Несколько режимов игры

Баны и разбаны карт, чтобы все не играли на одном и том же. (в разных режимах разные баны)

Возможность фармить в игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня были мысли в стиле аналога steam площадки и старого дота2лаундж, где можно было обменивать один товар на аналогичный товар без комиссии... Но опять же нужно всё будет внимательно проанализировать как лучше будет для сообщества.

По поводу бана карт : обычно банятся самые имбалансные, но не исключено , что по мере выхода новых сетов старые карты будут ротироваться и придётся для них придумать другой формат игры и турниров типа modern/vintage и т.д. как в MTG

 

Chaiok сказал(а):

сделать много разнообразных и равных между собой колод387668644500602890.png?v=1

заставлять играть на разной глине баня карты407618577969971210.png?v=1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новые механики, постоянно меняющийся метагейм. Карточка , которая одно время будет казаться бесполезной, в дальнейшем может быть хорошим костяком в новой деке..

 

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

DlRECTOR сказал(а):

На тему полноценной компьютерной игры типа MTG/Hearthstone думаю нужно будет задуматься, если альфа-версия игры будет интересной в плане геймплея... По поводу распечатки даже делая прокси карты MTG мне не удавалось добиться идеального качества при минимальной цене и по поводу защиты от подделок (MTG как пример, где на редких картах используется голографическая защита) тут тоже не всё так просто, хотя возможно мы что-то упускаем или нужно обращаться не к помощи обычных типографий, а к печатающим заводам...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если какую-то игру еще можно сделать без особых вложений, если найти нужных людей, то чтобы напечатать карты точно норм кол-во бабосов надо вложить. 

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

Если какую-то игру еще можно сделать без особых вложений, если найти нужных людей, то чтобы напечатать карты точно норм кол-во бабосов надо вложить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возьму для примера MTG . Стоимость бустера на продажу в магазинах - 250 рублей, соответственно без учёта наценки уходит около 150 р на 1 бустер ещё на этапе производства. В 1 бустере 15 карт - то есть около 10 рублей уходит на производство карт.

 

В дисплее MTG 36 бустеров . Цена дисплея 6000-8000 тысяч. То есть покупая дисплей - вы покупаете 36 бустеров по 184 рубля (в среднем). 

 

То есть капитала в 20 тысяч рублей хватит на создание 3-ёх дисплеев. И ориентировочная прибыль с каждого проданного дисплея составит от 1 до 2 тысяч рублей. 

 

Поэтому, для увеличения количества прибыли я считаю, что продаваемая игра должна быть интересной и пользоваться спросом у сообщества, чтобы интерес к данной игре увеличивался и объёмы продаж были больше. Также работая по предварительной оплате -  будет возможность избежать ситуации, когда очень большое количество дисплеев будут сделаны, но покупатели за них не заплатят. То есть сначала от какого-то игрового клуба приходит заказ на изготовление дисплеев - заказ утверждается - заказ делается - и доставляется. Все счастливы.

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

DlRECTOR сказал(а):

Возьму для примера MTG . Стоимость бустера на продажу в магазинах - 250 рублей, соответственно без учёта наценки уходит около 150 р на 1 бустер ещё на этапе производства. В 1 бустере 15 карт - то есть около 10 рублей уходит на производство карт.

 

В дисплее MTG 36 бустеров . Цена дисплея 6000-8000 тысяч. То есть покупая дисплей - вы покупаете 36 бустеров по 184 рубля (в среднем). 

 

То есть капитала в 20 тысяч рублей хватит на создание 3-ёх дисплеев. И ориентировочная прибыль с каждого проданного дисплея составит от 1 до 2 тысяч рублей. 

 

Поэтому, для увеличения количества прибыли я считаю, что продаваемая игра должна быть интересной и пользоваться спросом у сообщества, чтобы интерес к данной игре увеличивался и объёмы продаж были больше. Также работая по предварительной оплате -  будет возможность избежать ситуации, когда очень большое количество дисплеев будут сделаны, но покупатели за них не заплатят. То есть сначала от какого-то игрового клуба приходит заказ на изготовление дисплеев - заказ утверждается - заказ делается - и доставляется. Все счастливы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если так, то получается с продажи колод навар 5-10 процентов, а еще надо влить деньги в рекламу. То есть, как бы не оч рентабельно выглядит.

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

если так, то получается с продажи колод навар 5-10 процентов, а еще надо влить деньги в рекламу. То есть, как бы не оч рентабельно выглядит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно уменьшить количество карт в бустере - вместо 15 до 7 или 5 , тем самым повышая прибыль.

Да и прибыль(именно прибыль - то есть это не такой бизнес который будет работать в нуль или минус) в 5-10% весьма неплохая при больших объёмах продаж. 

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Арты шедевр конечно

Реальная фанатская игра ККИ, в которую даже играли, была Бумбит, ищи инфу, мб чем поможет

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

MobaManiac сказал(а):

Арты шедевр конечно

Реальная фанатская игра ККИ, в которую даже играли, была Бумбит, ищи инфу, мб чем поможет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Арты были нарисованы быстро от руки для внешнего различия при первичном тестировании. 

О Бумбите информации мало .. И прорисовка их карт в "итоговом" варианте оставляет как мне кажется желать лучшего...

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Там потом ещё Войдрим был - The V, вот там ваще шик были арты и сюжетка

Автор пытался коммерчески издать, но хз, вроде не вышло или я уже не в теме

А по Бумбиту реально люди собирались играть в самодельные картонки и драфты

 

Карты Войдрима и Бумбита и правила точно до сих пор где-то в нете есть, да вот даже

http://boombit.narod.ru/rules.htm - шок, но сайт всё ещё пашет или обновили

Войдрим ща не могу быстро найти, мб позже, но куда круче игра и сеттинг

 

Ну это короче просто инфа, сам решай че с ней делать

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

MobaManiac сказал(а):

Там потом ещё Войдрим был - The V, вот там ваще шик были арты и сюжетка

Автор пытался коммерчески издать, но хз, вроде не вышло или я уже не в теме

А по Бумбиту реально люди собирались играть в самодельные картонки и драфты

 

Карты Войдрима и Бумбита и правила точно до сих пор где-то в нете есть, да вот даже

http://boombit.narod.ru/rules.htm - шок, но сайт всё ещё пашет или обновили

Войдрим ща не могу быстро найти, мб позже, но куда круче игра и сеттинг

 

Ну это короче просто инфа, сам решай че с ней делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за информацию о ККИ, о  которых я не знал.  Ещё мне кажется, что основные моменты для привлечения к игре помимо красивых иллюстраций - это сложность понимания механики/правил в игре. 

 

 

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

DlRECTOR сказал(а):

Ещё мне кажется, что основные моменты для привлечения к игре помимо красивых иллюстраций - это сложность понимания механики/правил в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

БАЗОВЫЕ правила должны быть понятны ЭЛЕМЕНТАРНО

Я вот в MTG сперва осваивал базовые правила 7-ки и тогда ещё понимал лишь минимальную суть стека, а уже потом она стала понятна лучше

Если с первого раза потребитель нихрена не разберётся, он тупо её дропнет

 

Вообще в близкую к идеалу игру должно быть легко научиться играть хоть как-то, но трудно научиться играть хорошо

 

Этому однозначно соответствуют, например, футбол, шахматы, дота;

более-менее этому соответствует MTG;

и этому НЕ соответствовал, видимо, Артифакт

 

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

MobaManiac сказал(а):

Вообще в близкую к идеалу игру должно быть легко научиться играть хоть как-то, но трудно научиться играть хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Под трудно научиться играть хорошо - что имеется ввиду ?

Например мне кажется сложно научиться играть хорошо это означает, что у игрока будет выбор из определенного количества возможных комбинаций, которые он может использовать во время своего хода, среди которых будет "OTK" (one turn kill) комбинация, при этом время, потраченное на просчёт всех комбинаций, до момента когда он просчитает эту самую OTK комбинацию должно быть полиномиально, чтобы не затягивать партию...

 

В MTG очень большое количество правил, которое нужно знать...

 

Спойлер: "Олды MTG поймут (спойлер) (там 2 интересные истории)"

История 1: За 2 года игры в MTG у меня только 1 раз была подобная ситуация, когда мне пришлось просчитывать все возможные комбинации и я сидел и 20 минут просчитывал. 

5 не повернутых гор, из существ на столе:  Runaway Steam-Kin с 2 или 3 каунтерами и Ghitu lavarunner.

В руке 3 Wizard's lightning, 2 Risk factor, 2 Light up the stage ...

У противника 14 или 15 жизней...

На объявление Vraska's Contempt на Runaway Steam-Kin начинается просчёт всех комбинаций и мой оппонент подумала, что я над ней прикалываюсь...

 

История 2: Дал своему другу стажёру в MTG свою топ деку. Один из интересных его матчей за всё время был против такой же колоды.

Одна из ситуаций, которая встречается у многих игроков в MTG - когда начинается игра: а давайте спустя пол деки поднимем 5-7 земель подряд а потом кто-нибудь что-нибудь другое поднимет...

Но в случае с двумя одинаковыми агрессивными топ деками ситуация переросла в настоящую Brain Game с просчётом стэка...

Т.е. иногда даже бездействие (когда Вы поднимаете землю, но не ставите её на стол - то есть Вы явно не показываете, что Вам пришла земля) - может перевернуть игру. 

 

 

DlRECTOR

Пользователь

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

DlRECTOR

Регистрация: 05.10.2019

Сообщения: 384

Рейтинг: -73

Поднятие темы