Статус темы:
Закрыта.

в шоке с цены на газ

совесть нации
  • живу в украине, одесская область. вчера увидел новость, что нафтогаз поднял цены на газ в ноябре. а ведь еще даже не наступила зима.

придется платить 8.70 грн за куб + 1 грн за транспортировку = и того почти 10 грн.  живу в частном доме. 

получается надо было летом подписывать контракт и платить за газ наперед, но по низкой цене? просто ни я, ни мои знакомые не рискнули в этом году так делать. 

• а что мешало сразу отопление на электричестве сделать

• совесть нации сказал(а):

живу в украине, одесская область. вчера увидел новость, что нафтогаз поднял цены на газ в ноябре. а ведь еще даже не наступила зима.

придется платить 8.70 грн за куб + 1 грн за транспортировку = и того почти 10 грн.  живу в частном доме. 

получается надо было летом подписывать контракт и платить за газ наперед, но по низкой цене? просто ни я, ни мои знакомые не рискнули в этом году так делать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Довольно забавно, при том что хранилища газа почти заполнены

живу в украине, одесская область. вчера увидел новость, что нафтогаз поднял цены на газ в ноябре. а ведь еще даже не наступила зима.

Это типа много?  В рашке 9 руб стоит куб. Редко когда больше 7-8 кубов в месяц нажигаю. 

• Чел так 10 гривен это всего 20 рулей я в раше 300 рублей каждый месяц за газ отдаюPepeRich.png?1556510246 

• GhostShade сказал(а):

Это типа много?  В рашке 9 руб стоит куб. Редко когда больше 7-8 кубов в месяц нажигаю. 

ну грубо говоря 30 рублей

• Автор темы
    GhostShade сказал(а):

ну так сам посчитай. 10 грн это  26 рублей. хотя может ты живешь в городе. 

• Хах, хоть где-то как в России.

• Автор темы
    boevoy_yad_starichok сказал(а):

Чел так 10 гривен это всего 20 рулей я в раше 300 рублей каждый месяц за газ отдаюPepeRich.png?1556510246 

зимой за 1 месяц с такими ценами отдаешь и 1500 грн и больше. а это почти 4к рублей. такой высокой цены не было давно.

Kill La Kill сказал(а):

Довольно забавно, при том что хранилища газа почти заполнены

из новости где я прочел.

"Отмечается, что изменения цен на газ обусловлены сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо"

• nandenas сказал(а):

а что мешало сразу отопление на электричестве сделать

ну как бы цены на электричество KEKW.png?1598747039

совесть нации сказал(а):

это только начало подорожания газа, т.е. FeelsClownMan.png?1592047348 и KappaPride.pngу вас рулящие не хотели брать российский газ напрямую в рф, значит будете брать этот же самый российский газ у поляков, который они возьмут у немцев KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039KEKW.png?1598747039

• nandenas сказал(а):

а что мешало сразу отопление на электричестве сделать

у меня лично есть печка в котельной, буду дровами топитьBlobTea.png?1575640130  хрен ЗЕ а не такие бабки за газroflandulya.png

• @-ЗЕФИРЧИК- , @Sire Griffith , @pasaut  поясните молодому  за крутость жизни в Ukraine.png?1568474872

Чак_Норрис сказал(а):

у меня лично есть печка в котельной, буду дровами топитьBlobTea.png?1575640130  хрен ЗЕ а не такие бабки за газroflandulya.png

а за дрова платить не нужно или у тебя свой лес есть? так еще и наколоть и сложить

• KEKWait.png?1598747056 

• Чак_Норрис сказал(а):

это если ты живёшь в закарпатье или западней, только там есть немного леса, т.е дров, а во всей остальной украине леса нет!

• А вы видели счета за отопление?! (Отссылка к пупам)

• Balea сказал(а):

это если ты живёшь в закарпатье или западней, только там есть немного леса, т.е дров, а во всей остальной украине леса нет!

не знаю, каждый год с того времени, как сильно поднялась цена, заказываю себе фуру с древесинойdoubt.gif рубаю на дрова и  потом топлю зимой, кайфуюdoubt.gif правда надо иметь железное здоровье как у Чака для этогоkach1.pngCoolNut.pngkach2.png

зимой за 1 месяц с такими ценами отдаешь и 1500 грн и больше. а это почти 4к рублей. такой высокой цены не было давно.

Классно вам, я в Киеве по 2500 отдаю за родительские ~50 квадратов. В своих 142 квадратов я просто вешаюсь, когда приходит квитанция. Хотя было прям жарко дома ласт две зимы, это помню

В Ирпене девушка тоже на 2-3к ориентируется, частный дом

Спойлер: ")"
  • Ну главное шо "Барыга" через Роттердам+ теперь не ворует, похлопаем.

А вообще чего ты ждал, глупенький.

Цена на газ шо в Европе, шо у нас. Если цена будет ниже - эту разницу будет компенсировать государство из твоих налогов и 8/10 суммы терять по дороге.

Не бывает такого, чтобы товар стоил 100 долларов во всем мире, а тебе его продавали за 100 гривен.

А вопросы почему ты это заметил и почему у тебя зп не выросла за последние полтора года - это к 73% и новым лицам, при Порохе зп росла стабильно.

• Автор темы
    Bomj_Kolyadun сказал(а):

Классно вам, я в Киеве по 2500 отдаю за родительские ~50 квадратов. В своих 142 квадратов я просто вешаюсь, когда приходит квитанция. Хотя было прям жарко дома ласт две зимы, это помню

В Ирпене девушка тоже на 2-3к ориентируется, частный дом

Спойлер: ")"

это прошлой зимой было. может, в киеве как столице цены выше? или может ты газа много юзаешь. мы просто стараемся экономить его по максу. но все равно минимум 1500 выходит зимой. а в этом году еще больше, если в декабре цена вырастит..

Sire Griffith сказал(а):

Ну главное шо "Барыга" через Роттердам+ теперь не ворует, похлопаем.

кто это?

Тема закрыта
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)