В художничков снова вошли

avatar Tamm

870

141

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Tamm сказал(а):

Ты приходишь ко мне в гости и понимаешь, что все все твои знания не стоят ничерта, потому что ботинки валяются на кухне, а ключи ты никогда не найдёшь. Ты можешь 20 лет рассуждать "где могут быть ключи", но по факту будешь той же нейросетью, которая по скрипту ищет потенциально возможные локации с ключами "а что если тут? неа", "а что если там ? неа".

Нажмите, чтобы раскрыть...

1_b6fe1618.jpg

Tamm сказал(а):

Забавно, что отличный мув распределения голды между персонажами для эффективного перелома стратегии ты называешь угадыванием.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, ты... не понимаешь ни одного понятия. я тебе буквально пересказал абстракт опен аи, но ты не вдуплил и продолжаешь ссылаться на него. 

 

https://arxiv.org/pdf/1912.06680.pdf

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Kordov сказал(а):

Я говорил про то, что текущий ИИ в принципе не может заменить художника в том смысле, что он и обучается за счёт работ художников.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Художнички за чей счет обучаются ?

Я вижу для многих микрочелов открытие, что они точно такие же нейросети с той лишь разницей, что их обучение и отладка проходит миллионы лет.

 

anshadow сказал(а):

чел, ты...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уже два раза с нами прощался, но всё ещё серишь в топане.

Видишь, ты уже хуже нейросетки - она хотя бы не балаболка.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34138

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34138

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

anshadow сказал(а):

это угадывание, которое пропускается через несколько слоев нейросетки (+ используется еще одна нейросеть). причинно-следственные модели нейросеть не создает. она неспособна интегрировать абстрактные знания о модели (языковой или какой-то еще). бтв, создатели опен аи конкретно и подробно описали как обучение, так и особенности отношения опен аи к игровому процессу. ни про доту, ни про фарм она ничего не знает, и я даже не вижу смысла обсуждать. она играет только в матан. у нейросети нет воли к игре, нет причин играть в игру.

 

если я придумаю новые слова, абсолютно не помня что я проходил в школе, я смогу ими пользоваться: склонять, изменять, спрягать и т.д тупо на интуиции (мой здравый смысл). а человек их прочитает. ну как в стихе про бармаглота.

 

если я буду сидеть за компом, решая задачи, и в комнате начнется пожар, я постараюсь вытащить себя и комп из комнаты. нейросеть решит задачу. 

 

если я вижу, что за окном светит солнце, я ожидаю, что оно будет светить и через десять минут, когда я найду носки, которые засунул под кровать, затем надену ботинки, которые забыл почистить вчера и бросил в ванной, возьму со стула штаны и толстовку, подниму ключи с полам и так далее. это все рассуждения, которые проведу, посмотрев в окно.

для нейросети (на глубоком обучении) это будет охапка никак не связанных друг с другом задач, для решения которых ей потребуется тренировка на миллионах примерах. как ей найти ключи? откуда она знает, где могут быть ботинки и даже так она не понимает те самые фоновые знания (ненаписанные для нее), очевидные вещи, которые никем и нигде не высказываются. в этом она слабо отличается от экселя, к примеру, где формулам указываются контейнеры информации. чел задает формулы, алгоритм их последовательно считает.

 

(допустим, реклама - дорогой, что ты делал? бегал! но твоя футболка сухая и совсем не пахнет! как будет рассуждать нейросеть? никак, нейросеть абсолютно не ориентируется в мире).

 

на этом раунд образовательной лекции закончен, сегодня вы узнали о том, что такое здравый смысл в разрезе проблемы обучения ИИ. пока.

 

1okjobaapq9l2.pngBlack_Hole_icon.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много слов ниочём.

То о чём ты говоришь - это по сути связанные процессы в твоей голове для: выживания, комфорта, удовольствия. Приобретённые и наследованные. В теории, всё это можно разбить на множество подпроцессов шаблонного поведения и скормить нейросети.

Многие действия человека, зачастую, тоже не поддаются логике, тк он действует исходя из установок своей собственной нейросети (мозга).

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Судя по размерам @Nikoliasik_Zeus твоя подработка? 

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26907

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26907

Райдэн Эи сказал(а):

Судя по размерам @Nikoliasik_Zeus твоя подработка? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так 99% задают нейронке одни и те же параметры

один из таких примеров

большая грудь - маленький рост - худое телоAYAYABASS.gif?1660474195

 

 

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7271

Рейтинг: 7542

Tamm сказал(а):

Художнички за чей счет обучаются ?

Я вижу для многих микрочелов открытие, что они точно такие же нейросети с той лишь разницей, что их обучение и отладка проходит миллионы лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это к большинству людей относится, в том числе и тебе. Как бы и так понятно что искусственный интеллект > человека в этом плане.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12865

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12865

Рейтинг: 5145

я смотрю тебе заняться нечем FeelsWowMan.png?1592046354

Tamm сказал(а):

Художнички за чей счет обучаются ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пробы и ошибки, а потом походы за эфемерным "чистым искусством" PepeOK.png?1592047625

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Zacateca сказал(а):

ниочём

Нажмите, чтобы раскрыть...
Zacateca сказал(а):

То о чём ты говоришь - это по сути связанные процессы в твоей голове для: выживания, комфорта, удовольствия. Приобретённые и наследованные. В теории, всё это можно разбить на множество подпроцессов шаблонного поведения и скормить нейросети.

Многие действия человека, зачастую, тоже не поддаются логике, тк он действует исходя из установок своей собственной нейросети (мозга).

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsRlyMan.png?1592046284

 

нуф сейд

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Slade сказал(а):

Это к большинству людей относится, в том числе и тебе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из моего сообщения не было понятно что это ко всем людям относится ?

Или зачем ты очевидностями пукаешь ?

 

YoshkinKot сказал(а):

пробы и ошибки, а потом походы за эфемерным "чистым искусством" PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе с детства не объяснят и не покажут как выглядит слон, то ты никогда не нарисуешь настоящего слона.

Чем ты от нейросети отличаешься ?

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

anshadow сказал(а):

1_b6fe1618.jpg

чел, ты... не понимаешь ни одного понятия. я тебе буквально пересказал абстракт опен аи, но ты не вдуплил и продолжаешь ссылаться на него. 

 

https://arxiv.org/pdf/1912.06680.pdf

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты ето спамишь. Это и так понятно, а те кто етого не понимают, не знают как она работает даже примерно и думают что это магия. С другой стороны никто не мешает сделать несколько нейросетей, одна генерирует, другая подстраивает под миллионы картинок анатомии, а с помощью третей человек вручную доделывает картинку и получается идеальный результат, даже сейчас это уже реально. Koteyka.png?1619500420

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34138

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34138

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

anshadow сказал(а):

FeelsRlyMan.png?1592046284

 

нуф сейд

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что кажется невозможным сегодня, может стать реальностью завтра.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

Zacateca сказал(а):

Много слов ниочём.

То о чём ты говоришь - это по сути связанные процессы в твоей голове для: выживания, комфорта, удовольствия. Приобретённые и наследованные. В теории, всё это можно разбить на множество подпроцессов шаблонного поведения и скормить нейросети.

Многие действия человека, зачастую, тоже не поддаются логике, тк он действует исходя из установок своей собственной нейросети (мозга).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы надрочить нейросеть на такое количество информации и чтобы она работала, выдавая результат раз в 10 дней, тебе нужен суперкомпьютер в триллиард раз мощнее тех которые мы имеем и у тебя всё равно это не получится, так как масштабировать нейросеть так сильно практически невозможно сейчас, у тебя просто получится каша из ошибок, а не результат. Она работает не как твой мозг, а намного примитивнее и те крутые результаты которые ты видишь, получены за счёт кучи надстроек которые заставляют её нормально работать, а не просто набор нейрончиков. Koteyka.png?1619500420

 

DniwaBeliva сказал(а):

Сайт для этого есть или это только бета? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё есть и бесплатно, только ты 1 картинку за час более-менее получишь и кучу дерьма, при этом в конкретном стиле, даже с подогнанными под NFSW нейросетками. relaxeat.gif?1631454183

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Tamm сказал(а):

Не успел улечься бугурт от того, как AI заняла 1 место на турике и подпалила жопы участникам (художнички попущены)

Как программисты нанесли новый удар.

 

На этот раз атака пришлась на одну из кормушек художничков - сферу NSFW.

Микрочел опубликовал свои наработки, позволяющие генерить сиськи и контент.

 

Пример из приличных работ (для хайреза открыть в новой вкладке):

webp

 

Сама нейросетка не ограничивается созданием женского персонажа, генерит и мужские:

webp

Вот видосик с мужской генерацией giga.gif?1629253562

 

Предсказуемо, что подобный релиз вызвал взрывы жоп художничков, которые массово побежали говниться в твиттере.

webp

Душа-муша пук среньк FeelsClownMan.png?1592047348

 

Забавно читать подобное при учёте того, что буквально два года назад нейросетка была не в состоянии нарисовать домик с крышей без жесточайшего нарушения геометрии.

 

В результате идём к тому, что сферу ливнет куча генерик бездарей, выживут только профессионалы своего дела.

Технари уничтожают гуманитариев PepeKeyboard.gif?1613921689

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как программист могу сказать, что сфера айти у нас супер примтивна, ни о каком ии там речи не идет и в помине и все то, что вам кажется магией и фантастикой на самом деле примитивное говно под копотом.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

чей аниме два ру?pigpole.png?1642434806

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Я не понимаю с чего ты так радуешься каждый раз с высеров нейроговна, ну допустим они научились подсасывать фотки из инета, накладывать на них триллиард фильтров и менять пару элементов, это все еще масс-маркет залупа сделанная на основе гигантского количества дженерик средних работ, по сути доширак, вроде еда, но безвкусная.

Нейросети никогда не научатся делать что-то панковское, они никогда не повторят работу бэкона, никогда не сделают "крик" мунка, не повторят даже близко ничего настоящего, искусство не в том, чтобы рисовать баб с тупым взглядом и большими сиськами, и дело не в душе, а именно в человеческом подходе, та же условная баленсиага, обклеила скотчем сумку, все разодрала и продала - это человеческий мув, на который нейросеть ( в данном случае 90% брендов стремящихся угодить всем и сразу) не способна, тоже самое с твоими нейросетями, они годятся для того, чтобы их хавало не шибко умное большинство, но это по сути их потолок развития.

ps

Ты в корне заблуждаешься считая что нейросети заменят средних художников/дезигнеров, не заменят, а будут абузиться этими же бездарями и минимально дорабатываться, что только облегчит жизнь гуманитариев средней руки, им теперь не надо будет искать ничего на основе чего можно работать, они просто 8 раз кнопку нажмут, и нужный вариант доработают и пойдут заберут свой чек, так что вы упрощаете их жизнь, а не усложняете

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1936

Рейтинг: 1597

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1936

Рейтинг: 1597

Тебя художники что-ли изнасиловали что ты их так ненавидишь? 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

bloodpace сказал(а):

Я не понимаю с чего ты так радуешься каждый раз с высеров нейроговна, ну допустим они научились подсасывать фотки из инета, накладывать на них триллиард фильтров и менять пару элементов, это все еще масс-маркет залупа сделанная на основе гигантского количества дженерик средних работ, по сути доширак, вроде еда, но безвкусная.

Нейросети никогда не научатся делать что-то панковское, нестандартное, они никогда не повторят работу бэкона, никогда не сделают "крик" мунка, не повторят даже близко ничего настоящего, искусство не в том, чтобы рисовать баб с тупым взглядом и большими сиськами, и дело не в душе, а именно в человеческом подходе, та же условная баленсиага, обклеила скотчем сумку, все разодрала и продала - это человеческий мув, на который нейросеть ( в данном случае 90% брендов стремящихся угодить всем и сразу) не способна, тоже самое с твоими нейросетями, они годятся для того, чтобы их хавало не шибко умное большинство, но это по сути их потолок развития.

ps

Ты в корне заблуждаешься считая что нейросети заменят средних художников/дезигнеров, не заменят, а будут абузиться этими же бездарями и минимально дорабатываться, что только облегчит жизнь гуманитариев средней руки, им теперь не надо будет искать ничего на основе чего можно работать, они просто 8 раз кнопку нажмут, и нужный вариант доработают и пойдут заберут свой чек, так что вы упрощаете их жизнь, а не усложняете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нейросетки с шумом работают, а не фильтры накладывают. Если бы они работали как ты думаешь, у них бы всегда была идеальная анатомия. roflanLico.png?1616515069

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Нейросетки с шумом работают, а не фильтры накладывают. Если бы они работали как ты думаешь, у них бы всегда была идеальная анатомия. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

И че это меняет? Суть поста не в том, как они их генерят

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

bloodpace сказал(а):

И че это меняет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты берёшь стиль от любого художника и в нём делаешь какого хочешь персонажа, найди художника который сможет повторить стили всех популярных художников мира. relaxeat.gif?1631454183

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Ты берёшь стиль от любого художника и в нём делаешь какого хочешь персонажа, найди художника который сможет повторить стили всех популярных художников мира. relaxeat.gif?1631454183

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так фишка искусства не в повторении, то что сетка научилась дерьмовые работы повторять я уже понял, а что-то свое она сделать может?

Спойлер

Ну условный пример, бэкон в своем стиле отразил то, кем по сути являлся Иннокентий Х, перерисовав работу Веласкеса, нейросеть может под таким углом взглянуть на эту картину и повторить ее так же как повторил ее Бэкон или она может только имитировать? То что она нарисует 10 таких же пап как у Веласкеса с кривой анатомией и тупым взглядом - это очень круто конечно, но на искусство не тянет.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

bloodpace сказал(а):

Так фишка искусства не в повторении, то что сетка научилась дерьмовые работы повторять я уже понял, а что-то свое она сделать может?

Спойлер

Ну условный пример, бэкон в своем стиле отразил то, кем по сути являлся Иннокентий Х, перерисовав работу Веласкеса, нейросеть может под таким углом взглянуть на эту картину и повторить ее так же как повторил ее Бэкон или она может только имитировать? То что она нарисует 10 таких же пап как у Веласкеса с кривой анатомией и тупым взглядом - это очень круто конечно, но на искусство не тянет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любое искусство является повторением. Ты можешь взять Иннокентия и сделать его в любом стиле, с нужной позой, а изъяны доработать в фше. Нейросеть не ИИ чтобы за тебя думать, ты задаёшь переменные, нейросеть по ним работает. 

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Любое искусство является повторением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куллстори Боб Kruto.png?1619501132

SepiaFatum сказал(а):

Ты можешь взять Иннокентия и сделать его в любом стиле, с нужной позой, а изъяны доработать в фше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы возвращаемся к тому, что это минимум массмаркет дрисня, а максимум - вспомогательный инструмент художников средней руки, которым теперь не надо будет искать референсы. За что они, наверное, уже прямо сейчас снимают перед погромистами шляпу и говорят "мерси" за фри даллары.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

bloodpace сказал(а):

Куллстори Боб Kruto.png?1619501132

Мы возвращаемся к тому, что это минимум массмаркет дрисня, а максимум - вспомогательный инструмент художников средней руки, которым теперь не надо будет искать референсы. За что они, наверное, уже прямо сейчас снимают перед погромистами шляпу и говорят "мерси" за фри даллары.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой художник не может рисовать в любом стиле, нейросеть может. У художника чтобы повторить хотя бы 30 стилей уже вся жизнь уйдёт. roflanPominki.png?1616515180

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Твой художник не может рисовать в любом стиле, нейросеть может. У художника чтобы повторить хотя бы 30 стилей уже вся жизнь уйдёт. roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для чего хай тир художнику рисовать в любом стиле? Чтобы что? Ему платят вагоны денег, чтобы пришел конкретный художник со своим стилем и виденьем, а не для того чтобы он повторял как нейросетка.

А средний художник с нейросеток лутает только профиты, в чем победа над художниками-то?

Хорошо, что круче, собранная "в любом стиле" на заводе тачка или вручную собранный итальянцами ламборгини? Мне это реально надо объяснять?

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22813

Рейтинг: 11463

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22813

Рейтинг: 11463

bloodpace сказал(а):

Для чего хай тир художнику рисовать в любом стиле? Чтобы что? Ему платят вагоны денег, чтобы пришел конкретный художник со своим стилем и виденьем, а не для того чтобы он повторял как нейросетка.

А средний художник с нейросеток лутает только профиты, в чем победа над художниками-то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну нарисует твой хайтир художник пару картин, начнёт лутать далляры с заказов, а потом нейросетка нагнёт его раком делая то же самое за пакет дошика)0 И имитация стиля - только начало