В художничков снова вошли

avatar Tamm

870

141

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Уверен? Вот прям точно уверен? Не нужны люди которые будут редачить эти три руки, исправлять косяки, дорабатывать под стилистику, хватит 5 профессиональных индусов и пачки рамена? Все, тогда, переводим спинки кресел в горизонтальное положение и ждем новых игр задизайненых нейросетками, верю что получится 10/10 на кончиках пальцев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие 3 руки? Ты понимаешь как 3д модели работают? KEKL.png?1616515060

Доработка косяков это не творчество, это в фотошопе 3 кнопки нажать. Ещё раз, нужны индусы которые работают с нейросетью и косяки подчищают, а над ними генеральный геймдизайнер, который задаёт виденье проекта и контролирует весь процесс (большая часть крутых проектов которые ты видел, получились годными сугубо засчёт того кто стоял над работягами), это дешевле чем разработка игры художниками в миллиард раз и ещё раз говорю что это уже юзают. relaxeat.gif?1631454183

bloodpace сказал(а):

Три руки, балдежная анатомия бро Kruto.png?1619501132

Естественно, проще всего аниме набрать, я прошу реворк работ известных художников о которых вы говорите, а не набор аниме артов, которые и до нейросетей не особо друг от друга отличались и рисовались по схеме, если че еще до нейросеток и ии были генераторы анимеперсов, которые просто свапали пресеты и получались такие же "уник" персы, супертехнологии, отвал башки просто

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сиди наслажадайся сколько хочешь - lexica.art

Часто если там взять запрос, грамотно его доработать, можно получить около идеальный результат, который доработать до идеального займёт 10 минут в фше. relaxeat.gif?1631454183

 

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Какие 3 руки? Ты понимаешь как 3д модели работают? KEKL.png?1616515060

Доработка косяков это не творчество, это в фотошопе 3 кнопки нажать. Ещё раз, нужны индусы которые работают с нейросетью и косяки подчищают, а над ними генеральный геймдизайнер, который задаёт виденье проекта и контролирует весь процесс (большая часть крутых проектов которые ты видел, получились годными сугубо засчёт того кто стоял над работягами), это дешевле чем разработка игры художниками в миллиард раз и ещё раз говорю что это уже юзают. relaxeat.gif?1631454183

Сиди наслажадайся сколько хочешь - lexica.art

Часто если там взять запрос, грамотно его доработать, можно получить около идеальный результат, который доработать до идеального займёт 10 минут в фше. relaxeat.gif?1631454183

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже насладился, спасибо Kruto.png?1619501132

Спойлер

https://lexica.art/?q=durer, балдежно генерит, как будто дерьма похавал

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Уже насладился, спасибо Kruto.png?1619501132

Спойлер

https://lexica.art/?q=durer, балдежно генерит, как будто дерьма похавал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе уже ранее говорил, про ограниченный пул стилей. Есть стили для которых нужно отдельно дрочить нейросетку, чтобы получить что-то адекватное. Те результаты которые ты видишь, это нейросеть которая надрочена на всё что только можно, а не на конкретного автора. Есть к примеру специализированная под аниме нейросетка, которая только аниме делает в определённом стиле около идеально, но всё что угодно что ты ей задашь другое, она сделает кашу. Главную страницу смотри, работы оттуда, в промтах увидишь авторов и можешь сравнить качество. Те результаты которые видишь, это просто рандомные сиды, можно сделать на голов 50 лучше, а потом в фше допилить до идеала. (И это ещё работы без референсов img2img и сделанные дефолт нейросеткой, а не специализированной) relaxeat.gif?1631454183

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img

вот бы игры начали дезигнить в этих ваших нейросетках, чтобы шедевры прошлого еще больше возвысились над современным геймдевом!

 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Уже насладился, спасибо Kruto.png?1619501132

Спойлер

https://lexica.art/?q=durer, балдежно генерит, как будто дерьма похавал

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://lexica.art/?prompt=74979a7e-52e8-4f2f-9480-5db35138c693

Берёшь этот промт, грамотно его дорабатываешь, генеришь не в 512х704, а в 2к, картинок 100, выбираешь 5 лучших, дорабатываешь их фше и получаешь пару идеальных портретов в нужном стиле, который никто не отличит от реального. А если ещё референс дать нейросетке, дорабатывать придётся в 2 раза меньше.

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

https://lexica.art/?prompt=74979a7e-52e8-4f2f-9480-5db35138c693

Берёшь этот промт, грамотно его дорабатываешь, генеришь не в 512х704, а в 2к, картинок 100, выбираешь 5 лучших, дорабатываешь их фше и получаешь пару идеальных портретов в нужном стиле, который никто не отличит от реального. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Его будет дорабатывать не индус, а художник который будет использовать его как инструмент в своей работе, мы раз за разом приходим обратно к тому, что они не могут заменить даже средних художников на данный момент, в реальности не будет сидеть 10 индусов и дорисовывать что то, в реальности будет 10 художников которые нагенерят 50 бородатых челов и добьют из них что то нормальное, без 3 носов и двух бород, экономя время и не выгорая.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Его будет дорабатывать не индус, а художник который будет использовать его как инструмент в своей работе, мы раз за разом приходим обратно к тому, что они не могут заменить даже средних художников на данный момент, в реальности не будет сидеть 10 индусов и дорисовывать что то, в реальности будет 10 художников которые нагенерят 50 бородатых челов и добьют из них что то нормальное, без 3 носов и двух бород, экономя время и не выгорая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где 3 носа и две бороды? Тебе не нужно ничего рисовать, просто удалить пару дефектов дефолтными инструментами в фше. Результат у тебя будет гораздо лучше чем на этой картинке, без доработки:

Спойлер

Я уже генерил идеальные картинки САМ, которые вообще ничего не требуют дорабатывать.

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Где 3 носа и две бороды? Тебе не нужно ничего рисовать, просто удалить пару дефектов дефолтными инструментами в фше. Результат у тебя будет гораздо лучше чем на этой картинке, без доработки:

Спойлер

Я уже генерил идеальные картинки САМ, которые вообще ничего не требуют дорабатывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, давай представим ситуацию, ты индус, я работодатель, я тебе заплачу двойным кебабом за следующего персонажа:

Дмитрий Клоунович

20 лет, щуплое телосложение, носит дырявую футболку, имеет шрам на губе, носит парик как в 19м веке, одевает конверс и скинни джинсы, голубые глаза, негр.

Можем нагенерить и посмотреть на результат? И еще можем посмотреть сколько времени у тебя на это уйдет и сколько концептов за тоже время высрет даже самый средний художник, который за 2 часа работы сделает этого персонажа в 10 позах и 20 вариациях, и будет ли это равнозначный результат.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Хорошо, давай представим ситуацию, ты индус, я работодатель, я тебе заплачу двойным кебабом за следующего персонажа:

Дмитрий Клоунович

20 лет, щуплое телосложение, носит дырявую футболку, имеет шрам на губе, носит парик как в 19м веке, одевает конверс и скинни джинсы, голубые глаза, негр.

Можем нагенерить и посмотреть на результат? И еще можем посмотреть сколько времени у тебя на это уйдет и сколько концептов за тоже время высрет даже самый средний художник, который за 2 часа работы сделает этого персонажа в 10 позах и 20 вариациях, и будет ли это равнозначный результат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

За час сделаю тебе концептов в 50 разных стилях и 50 разных позах, которые будут выглядеть лучше чем у любого художника, так как это будет полноценная работа, а не концепт. Далее выберешь позу и стиль и получишь работу, которая также займёт час. 1 говяная картинка из той ссылки которую я кинул, генерится 6 секунд. relaxeat.gif?1631454183

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

За час сделаю тебе концептов в 50 разных стилях и 50 разных позах, которые будут выглядеть лучше чем у любого художника, так как это будет полноценная работа, а не концепт. Далее выберешь позу и стиль и получишь работу, которая также займёт час. 1 говяная картинка из той ссылки которую я кинул, генерится 6 секунд. relaxeat.gif?1631454183

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так чего не сделаешь? Я посмотрел этот промт, с таким же успехом можно шар нагенерить, максимально усредненные параметры,

"Portrait of a rugged sea captain, victorian, concept art, detailed face, fantasy, close up face, highly detailed, cinematic lighting", на которые максимально легко высосать референсы, а если там же загуглить дюрера, то там будет 90% говна с 6 глазами и 10% просто недостоверных работ.

Я полагаю что чем дальше я буду усложнять условия, тем хуже будет справляться нейросетка и я сомневаюсь что она нормально вывезет даже то что я запросил в прошлом посте, не говоря уже о каких то более комплексных деталях, просто признай что ты в манямире живешь

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Ну так чего не сделаешь? Я посмотрел этот промт, с таким же успехом можно шар нагенерить, максимально усредненные параметры,

"Portrait of a rugged sea captain, victorian, concept art, detailed face, fantasy, close up face, highly detailed, cinematic lighting", на которые максимально легко высосать референсы, а если там же загуглить дюрера, то там будет 90% говна с 6 глазами и 10% просто недостоверных работ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что для такой работы, нужно заранее сделать Excel таблицу с базой тегов. Это наверное неделю займёт. И с ней уже можно на потоке такие заказы обрабатывать, тратя в 50 раз меньше времени на это чем любой художник. По хорошему ещё базу референсов сделать. А в идеале дождаться нейросетей под каждый раздел стилей, которые будут в 50 раз лучше работать. Нужно много подготовки и определённые ограничения на заказы и уже можно на потоке это делать. Ты просто отрицаешь прогресс.

Уже сейчас можно фулл новеллу сделать из нейросеточных картинок, основанных на референсах, 1 картинка на которую у тебя уйдёт минимум день, у нейросетки и её настройщика ~5-10 минут. Работа художника в ней тебе условно обошлась бы в 50k $, а ты её сделаешь бесплатно сам или у индусов за 3k $.

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3390

Рейтинг: 3401

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3390

Рейтинг: 3401

anshadow сказал(а):

У всех людей есть некоторые априорные представления о том, что творится вокруг, есть язык коммуникации. На основе этого они соображают модель мира. Пускай ограниченную, зато связную, позволяющую прогнозировать события.

 

это и есть здравый смысл, наиболее понятная прогнозируемая модель мира, универсальные фоновые знания, не относящиеся ни к какой определенной области.

 

у нейросеть нет никакой связи между элементами картины. Нет модели мира. Она про эти элементы и модели тупо не знает, она ничего не прогнозирует и не увязывает. И если приглядеться, то видны проблемы с текстурой материалов и другими деталями.

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про ту самую модель мира, в которой пойти сдохнуть = геройство? roflanLico.png?1616515069

Или про тот самый здравый смысл, который говорит, что надо бы сжечь вышку 5г, а то она падла коронавирус разносит? roflanLico.png?1616515069

Если дать нейросети управлять жизнью как минимум 3/4 населения мира, то станет лучше при всех недостатках и отсутствии у них привычной модели "обучения"PuppeyFace.png?1616514797

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Ну так чего не сделаешь? Я посмотрел этот промт, с таким же успехом можно шар нагенерить, максимально усредненные параметры,

"Portrait of a rugged sea captain, victorian, concept art, detailed face, fantasy, close up face, highly detailed, cinematic lighting", на которые максимально легко высосать референсы, а если там же загуглить дюрера, то там будет 90% говна с 6 глазами и 10% просто недостоверных работ.

Я полагаю что чем дальше я буду усложнять условия, тем хуже будет справляться нейросетка и я сомневаюсь что она нормально вывезет даже то что я запросил в прошлом посте, не говоря уже о каких то более комплексных деталях, просто признай что ты в манямире живешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заплати мне 500$ и получишь картинку. Специально для тебя сетку подниму и нарисую твоего 20 летнего мальчика, даже с твоим кривым ТЗ. Помнишь ТС пост? Я могу 1в1 сделать, только с твоим негром. roflanLico.png?1616515069

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

SepiaFatum сказал(а):

Потому что для такой работы, нужно заранее сделать Excel таблицу с базой тегов. Это наверное неделю займёт. И с ней уже можно на потоке такие заказы обрабатывать, тратя в 50 раз меньше времени на это чем любой художник. По хорошему ещё базу референсов сделать. А в идеале дождаться нейросетей под каждый раздел стилей, которые будут в 50 раз лучше работать. Нужно много подготовки и определённые ограничения на заказы и уже можно на потоке это делать. Ты просто отрицаешь прогресс.

Уже сейчас можно фулл новеллу сделать из нейросеточных картинок, основанных на референсах, 1 картинка на которую у тебя уйдёт минимум день, у нейросетки и её настройщика ~5-10 минут. Работа художника в ней тебе условно обошлась бы в 50k $, а ты её сделаешь бесплатно сам или у индусов за 3k $.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заплатить индусам что бы сделали таблицу с базой тегов DrakeYes.png?1619501106  Заплатить индусам чтобы сделали базу референсов DrakeYes.png?1619501106 Молиться что бы из 50 вариантов хоть один не был бы тотал говном с 6 глазами DrakeYes.png?1619501106 Заплатить 2-4к баксов одному художнику который сделает все тоже самое за день и будет выдавать контроллируемый и надежный результат DrakeNo.png?1619501097

Бтв, найс 50к, а че не 500? А че не лям? Если ты думаешь что средние дезигнеры получают сильно больше средних индусов в больших корпах, то ты сильно заблуждаешься.

Спойлер

 

SepiaFatum сказал(а):

Заплати мне 500$ и получишь картинку. Специально для тебя сетку подниму и нарисую твоего 20 летнего мальчика, даже с твоим кривым ТЗ. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я 500$ заплачу художнику на fiver и получу гарантированный результат, а не рандомно нагенеренного негра который за те же деньги будет тупо хуже х10 раз Kruto.png?1619501132

Ты вообще представляешь насколько ты от реальности оторван? В твоем понимании, проще собрать банду бомжей-индусов которые будут неделями делать базы тегов и референсов, чтобы потом каким-то говнищем срать, которое энивей не вывезет ничего сложнее стандартных запросов, чем заплатить пару кэсов зеленых челу в свитере который просто избавит меня от рандом результата и геммороя? Ты вообще в одном мире со мной находишься? Я не отрицаю прогресс, это ты живешь где то в местах где он уже давно обогнал наше время.

И вообще с чего ты взял, что если рокстар не смогли набрать нормальных спецов, то какая-то маленькая контора наберет топ мировых прогеров? И сколько они должны будут для этого выложить, настроить, наладить? Явно меньше чем за пару дезайнеров, держи в курсеroflanzdarova.png?1616515107,  то про что ты мне говоришь - тотальный сюр оторванный от реальности

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7564

Рейтинг: 1419

bloodpace сказал(а):

Заплатить индусам что бы сделали таблицу с базой тегов DrakeYes.png?1619501106  Заплатить индусам чтобы сделали базу референсов DrakeYes.png?1619501106 Молиться что бы из 50 вариантов хоть один не был бы тотал говном с 6 глазами DrakeYes.png?1619501106 Заплатить 2-4к баксов одному художнику который сделает все тоже самое, но будет выдавать контроллируемый и надежный результат DrakeNo.png?1619501097

Бтв, найс 50к, а че не 500? А че не лям? Если ты думаешь что средние дезигнеры получают сильно больше средних индусов в больших корпах, то ты сильно заблуждаешься.

Спойлер

 

Чел, я 500$ заплачу художнику на fiver и получу гарантированный результат, а не рандомно нагенеренного негра который за те же деньги будет тупо хуже х10 раз Kruto.png?1619501132

Ты вообще представляешь насколько ты от реальности оторван? В твоем понимании, проще собрать банду бомжей-индусов которые будут неделями делать базы тегов и референсов, чтобы потом каким-то говнищем срать, которое энивей не вывезет ничего сложнее стандартных запросов, чем заплатить пару кэсов зеленых челу в свитере который просто избавит меня от рандом результата и геммороя? Ты вообще в одном мире со мной находишься? Я не отрицаю прогресс, это ты живешь где то в местах где он уже давно обогнал наше время.

И вообще с чего ты взял, что если рокстар не смогли набрать нормальных спецов, то какая-то маленькая контора наберет топ мировых прогеров? И сколько они должны будут для этого выложить, то про что ты мне говоришь - тотальный сюр оторванный от реальности

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне лень продолжать с тобой спор. Захочешь, сам посмотришь на что она способна в правильных руках. Захочешь, посмотришь кто её разрабатывал и сейчас модифицирует. Захочешь, узнаешь что она опен сорс и ты сам можешь её натренировать на любой стиль. Мне надоело твою шизу слушать. catJam.gif?1619501044

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7146

Рейтинг: 3644

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7146

Рейтинг: 3644

Нарушения: 5

img

Ну такое, адекватный концепт нейронка не сгенерит, правки в него не внесёт

Рано ещё заменять художниковCoolNut.png?1619501245