RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

ArcaneBoots сказал(а):

чел ты что шиз? чел получив пол года опыта на грузовике - делает стабильно названную тобой сумму через 5??? лет????

катается по всем шататам, красавчик, видит сотни людей. делает бабло. а чахнуть в офисе??? в команде омега самцов? лол ты сравнил несравнимое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хахах, видимо ты за рулем ни разу не был, парень. Работа дальнобоя - суперстресс (только если ты прям не рожден для этого), огромная ответственность, на секунду отвлечешься и минус семья на легковушке. Сидишь на жопе по 8 часов, крутишь баранку. Жрешь непойми че, спишь непойми где. Дома не бываешь неделями, месяцами. Афигенная работа! Прям топ. Намного лучше, чем 6 часов на удаленке в любой точке мира. Намного лучше, чем профессия, где надо думать головой. Намного лучше, чем даже просторный офис с пингпонгом, игровыми автоматами, бесплатными завтраками/обедами/ужинами/овощами/фруктами/вкусняшками.

Чувачок, очнись. Дальнобой - профессия работяг, которые ничего в жизни больше не могут, кроме как баранку крутить. На равне грузчика.  

ArcaneBoots

Пользователь

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

ArcaneBoots

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

RaiseUP Jahh сказал(а):

Хахах, видимо ты за рулем ни разу не был, парень. Работа дальнобоя - суперстресс (только если ты прям не рожден для этого), огромная ответственность, на секунду отвлечешься и минус семья на легковушке. Сидишь на жопе по 8 часов, крутишь баранку. Жрешь непойми че, спишь непойми где. Дома не бываешь неделями, месяцами. Афигенная работа! Прям топ. Намного лучше, чем 6 часов на удаленке в любой точке мира. Намного лучше, чем профессия, где надо думать головой. Намного лучше, чем даже просторный офис с пингпонгом, игровыми автоматами, бесплатными завтраками/обедами/ужинами/овощами/фруктами/вкусняшками.

Чувачок, очнись. Дальнобой - профессия работяг, которые ничего в жизни больше не могут, кроме как баранку крутить. На равне грузчика.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, опыта у меня нет. ты хорошо описал минусы.  теперь давай я хорошо опишу плюсы? я посмотрел на ютубе канал, вбей его в поиск ютуба: Евгений Таранов.  чел свалил 3 года назад в Америку, за это время купил дом во флориде, личный грузовик, лодку, и ежегодно тратит 150.000 долларов о чем пилит видео отчеты. да, он там все время повторяет - работа сложная.  но он сейчас перешел на ЧИСТО ДОСТАВКУ, без контакта с грузом, и типа кайфует и поясняет что это топ работа. хз чел что у тебя за убеждения. мб тебе стоит проверить указанный мной блог? мне кажется что 15.000 баксов за месяц - это топ зп для сша и для рф. хз про 5 лет о которых ты писал он уже давным давно купил дом, тачку и все + тратит дико бабло. ему не надо 5 лет, он сделал сразу и начал вроде как с 5000 чистыми в месяц ну и так далее

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

ArcaneBoots сказал(а):

согласен, опыта у меня нет. ты хорошо описал минусы.  теперь давай я хорошо опишу плюсы? я посмотрел на ютубе канал, вбей его в поиск ютуба: Евгений Таранов.  чел свалил 3 года назад в Америку, за это время купил дом во флориде, личный грузовик, лодку, и ежегодно тратит 150.000 долларов о чем пилит видео отчеты. да, он там все время повторяет - работа сложная.  но он сейчас перешел на ЧИСТО ДОСТАВКУ, без контакта с грузом, и типа кайфует и поясняет что это топ работа. хз чел что у тебя за убеждения. мб тебе стоит проверить указанный мной блог? мне кажется что 15.000 баксов за месяц - это топ зп для сша и для рф. хз про 5 лет о которых ты писал он уже давным давно купил дом, тачку и все + тратит дико бабло. ему не надо 5 лет, он сделал сразу и начал вроде как с 5000 чистыми в месяц ну и так далее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не забывай об "эффекте блогера"

То, что он говорит, дели на 2, а лучше на 5. 

Не напоминай мне плиз мою мелкую сестру, которая показывает мне блогерку, которая с мужем поднялась на маникюрном салоне (имея 2 ляма подписчиков) и которая учит людей открывать свои салоны roflanPominki.png?1616515180

Это первое.

Второе - зарабатывая 15к в месяц, он чисто физически не смог бы купить дом в СШЭЙ во Флориде, т.к. жилье там стоит примерно около миллиона. А за сраные три года, если учесть, что он откладывал всю зп (15к), не платил налоги и не ел, то это всего пол миллиона.

Ну, т.е. мне хватило 3х минут, чтобы уже разбить один аргумент твоего крутого блогера-дальнобойщика. Что будет, если я посижу часик (конечно, я не буду этого делать, но все же :D) 

А, кста, сейчас вспоминаю блогера-таксиста, который тоже чето там рассказывает за хорошую работу, имея лям подписчиков sammyyPepekek.png?1598626065

Я не спорю, что на дальнобое можно заработать. Но я так же знаю, насколько эта тяжелая профа. У меня несколько родственников работает в этой сфере. Я даже сам сутки на камазе разок по приколу гонял. В общем, по сложности реально что-то на равне с грузчиком. Зп как у двух грузчиков. Если свой грузовик, то как у трех. (~150к, если прям гробить здоровье). Это я о России. А сколько может айтишник в России заработать? Имея год стажа у тебя зп уже 150к+. У нас студенты на зарубежные компании работают и получают в СНГ зп в долларах. Это считай, как на два еще умножить. 

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

murkablade сказал(а):

очередной манялансер который ниработает на дядю (облизывает жопы клиентам)

никогда не понимал ваши вспуки про дядь, у нас классный дядя и мне в кайф прогать в его конторе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перечитай пост про фриланс я уже написал и что это ерунда.

По поводу работы на дядю - если ты еще сам молодой, то это норм поработать на дядю, набраться опыта. Это естественно. Но в 30+ лвл работать на дядь - имхо унизительно. Уже свое дело иметь пора.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Приятель занимается чем-то околоайтишным (установка видеоэкранов и прочего оборудования и по к ним), но не программированием, лутает 250 в мск, мне кажется нормас, и выгореть тяжело с этого

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

RaiseUP Jahh сказал(а):

Имея год стажа у тебя зп уже 150к+. У нас студенты на зарубежные компании работают и получают в СНГ зп в долларах. Это считай, как на два еще умножить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Туда попасть практически нереально, у меня пару знакомых работала за копейки и пыталась попасть в подобные компании, через пару лет сгорела жопа работать за копейки 24/7 и они ливнули в продажи roflanzdarova.png?1616515107

Lambda-chan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4617

Рейтинг: 8642

Lambda-chan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4617

Рейтинг: 8642

Юрец (2) сказал(а):

Ну то что писать код мало кому зайдет в качестве работы - это неоспоримый факт. У обычного человека от такой работы поедет кукуха и никакая тян не поможет хоть 10/10 Моника Белуччи молодая. Я не спорю вы существуете такие кому это в кайф, но для большинства людей писать код - это пытка. Мне друг показывал учебники по айти(и предлагал бесплатно объяснить), еще один знакомый пытался объяснить делфи(тоже бесплатно) - это просто жесть какая-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, больше людей готовы писать код забесплатно на досуге, потому что это им нравится, чем, например, сантехников, которые готовы после работы по фану ковыряться в трубах, но могу ошибаться.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

unsual сказал(а):

Туда попасть практически нереально, у меня пару знакомых работала за копейки и пыталась попасть в подобные компании, через пару лет сгорела жопа работать за копейки 24/7 и они ливнули в продажи roflanzdarova.png?1616515107

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже от типа личности зависит. Я после 5-6х лет в продажах (из них 4 в бизнесе) больше не ногой в это болото. Раньше казалось, мол, прикольно, есть деньги вроде, общение с людьми. Даже сферу можно выбрать, где открыто и нагло не обманываешь клиента. Но... нет. В любом случае, это обман в той или иной степени. Это работа вертлявым торгашом, который покупает дешевле, продает дороже. 

Я не занижаю их заслуги. Благодаря торговле мы имеем в свободном доступе то, что мы имеем. Но понял, что это не мое. Что мне хочется создавать. 

Пробовал себя в сфере копирайтинга и тренингов (инфоциганства) но чет тоже не зашло. Хотя до сих пор пишу статейки и веду телегу по играм за мини денешку челу. 

Посмотрим, что получится в сфере IT. Тем более, что мобильная разработка выглядит наиболее интересной и разнообразной сферой. 

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 10966

Рейтинг: 5375

Юрец (2) сказал(а):

По жизненному опыту вижу, что норм люди в айти не идут. Все знакомые айтишники либо инцелы, либо встречаются с некрасивыми тянками. Спрашивается смысл так себе мозги грузить если по итогу такая жизнь отстойная то?

 За живое задел).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правду матку зарезал

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Lambda-chan сказал(а):

Мне кажется, больше людей готовы писать код забесплатно на досуге, потому что это им нравится, чем, например, сантехников, которые готовы после работы по фану ковыряться в трубах, но могу ошибаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю. Я бы лучше в сантехники пошел, чем в айти. Кстати в нормальных странах сантехники очень хорошо зарабатывают да и я слышал в МСК тоже.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

Юрец (2) сказал(а):

Не знаю. Я бы лучше в сантехники пошел, чем в айти. Кстати в нормальных странах сантехники очень хорошо зарабатывают да и я слышал в МСК тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, куда бы "пошел" мы уже поняли. Скажи-ка лучше, кем ты сейчас "работаешь"?

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

RaiseUP Jahh сказал(а):

Ну, куда бы "пошел" мы уже поняли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че за токсичность то? Я реально лучше пошел бы унитазы устанавливать, чем в айти. Хотя лучше ни туда, ни туда конечно.

RaiseUP Jahh сказал(а):

Скажи-ка лучше, кем ты сейчас "работаешь"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На вебкаме с тянкой. Ну у нее есть основная работа, а я в это время дома в дотку играю.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

Юрец (2) сказал(а):

А че за токсичность то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не токсичность, а пассивная агрессия, вызванная советами по поводу работы от неработающего человека.

Прям как предыдущий чел, который втирал как прикольно работать дальнобойщиком и купить себе дом за лям$ во Флориде. Вот примерно такое же сравнение IT и сантехника (профессии, где ты в прямом смысле слова ковыряешься в дерьме чужих людей roflanPominki.png?1616515180)

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Юрец (2) сказал(а):

По жизненному опыту вижу, что норм люди в айти не идут. Все знакомые айтишники либо инцелы, либо встречаются с некрасивыми тянками. Спрашивается смысл так себе мозги грузить если по итогу такая жизнь отстойная то?

 За живое задел).

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле в твоем комменте большая часть правды.

Да, существуют исключения, и даже работа прогером может быть интересной (но редкость). Но в любом случае работа программистом = вариант для тех кто не видит других вариантов. Я в среде программистов и они меня буквально окружают, но да, я вижу постоянные разговоры о выгорании, нытье на другие темы, видно что многие не особо довольны жизнью. И да, большинство программистов реально довольно посредственные челы, обычно они мало чем интересуются и с большинством из них невозможно заговорить на какие то "высокие" темы, точнее вообще на какие либо темы кроме программирования. Ну и очевидно девушку многие имеют из-за бетабакса, но настоящие теплые отношения построить им очень сложно.

Опять же, это не про всех, а про многих, и такие выводы я сделал на основе своего опыта.

 

Но кстати о особых проблемах с деньгами почти никогда не слышал от программистов, наоборот обычно зп от 15к гривен (50к руб) у всех даже на старте, а потом она быстро растет. Но бабки не решают многих проблем, они решают только одну проблему - проблему денег. Хотя эта проблема очень весомая на самом деле.

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

RaiseUP Jahh сказал(а):

Это не токсичность, а пассивная агрессия, вызванная советами по поводу работы от неработающего человека.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я работал например продавцом в зоомагазине. И реально лучше бы туда вернулся чем в айти.

RaiseUP Jahh сказал(а):

Вот примерно такое же сравнение IT и сантехника (профессии, где ты в прямом смысле слова ковыряешься в дерьме чужих людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это жесть, но опять таки ИМХО кодинг еще скучнее.

 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Wi|d Wo|f сказал(а):

На самом деле в твоем комменте большая часть правды.

Да, существуют исключения, и даже работа прогером может быть интересной (но редкость). Но в любом случае работа программистом = вариант для тех кто не видит других вариантов. Я в среде программистов и они меня буквально окружают, но да, я вижу постоянные разговоры о выгорании, нытье на другие темы, видно что многие не особо довольны жизнью. И да, большинство программистов реально довольно посредственные челы, обычно они мало чем интересуются и с большинством из них невозможно заговорить на какие то "высокие" темы, точнее вообще на какие либо темы кроме программирования. Ну и очевидно девушку многие имеют из-за бетабакса, но настоящие теплые отношения построить им очень сложно.

Опять же, это не про всех, а про многих, и такие выводы я сделал на основе своего опыта.

 

Но кстати о особых проблемах с деньгами почти никогда не слышал от программистов, наоборот обычно зп от 15к гривен (50к руб) у всех даже на старте, а потом она быстро растет. Но бабки не решают многих проблем, они решают только одну проблему - проблему денег. Хотя эта проблема очень весомая на самом деле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а разве не везде так? В какой сфере работают одни гении, плейбои, филантропы, модели? Ойти не есть исключением.

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1611

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1611

Рейтинг: 816

Получаю 250к, ML

Кунчик получает 300 на офф по т.к и 5к€ работая на немецкий стартап доставки еды, по ИП

Собираемся сваливать в долину через год, пока гречневые кодеры работают за еду и ноют на форумах ыыы епты ля

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

Wi|d Wo|f сказал(а):

На самом деле в твоем комменте большая часть правды.

Да, существуют исключения, и даже работа прогером может быть интересной (но редкость). Но в любом случае работа программистом = вариант для тех кто не видит других вариантов. Я в среде программистов и они меня буквально окружают, но да, я вижу постоянные разговоры о выгорании, нытье на другие темы, видно что многие не особо довольны жизнью. И да, большинство программистов реально довольно посредственные челы, обычно они мало чем интересуются и с большинством из них невозможно заговорить на какие то "высокие" темы, точнее вообще на какие либо темы кроме программирования. Ну и очевидно девушку многие имеют из-за бетабакса, но настоящие теплые отношения построить им очень сложно.

Опять же, это не про всех, а про многих, и такие выводы я сделал на основе своего опыта.

 

Но кстати о особых проблемах с деньгами почти никогда не слышал от программистов, наоборот обычно зп от 15к гривен (50к руб) у всех даже на старте, а потом она быстро растет. Но бабки не решают многих проблем, они решают только одну проблему - проблему денег. Хотя эта проблема очень весомая на самом деле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

50(40). Только везде пишут что джун 1к получает, а через год под 2 pekaReally.png?1619501122

Подобная зп у единиц, остальные же работают за 400-600 KEKWait.png?1616515041

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

Юрец (2) сказал(а):

Так я работал например продавцом в зоомагазине. И реально лучше бы туда вернулся чем в айти.

Да это жесть, но опять таки ИМХО кодинг еще скучнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждому свое)

Я бы не выдержал работать обычным продавцом, хрен знает. Лучше мозги поломаю и покреативлю, чем просто стоять. Как я уже говорил, зависит от типа личности. Причем даже ум тут не сильно роляет. Я и среди продавцов и таксистов встречал очень умных ребят. Кто-то растет до менеджеров, потом до местных директоров и т.д.

Но жопка у них... не то, что в мыле, она прям не высыхает. 

Как у меня раньше не высыхала, когда я в сфере бизнеса крутился. 

А тут сел себе, взял кофеек, разобрался в задаче, пишешь, редактируешь, исправляешь, доделываешь до ума. 

Может, я еще не познал всех "прелестей" этой работы, не побывал в бою, так сказать. Но уже даже на первых этапах, один факт того, что мне больше не придется сталкиваться с бюрократией в виде налоговой РФ, настолько булки расслабляет, ты не представляешь :D 

Ну и плюс мечта - создать какое-то крутое приложение или игру, которое выстрелит, и иметь признание и успех)

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Nazamb сказал(а):

а разве не везде так? В какой сфере работают одни гении, плейбои, филантропы, модели? Ойти не есть исключением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня друг танцор к примеру, очень круто танцует и планирует уехать скоро в другую страну (его уже приглашают), но пока надо доучится тут, и он работает онли оффициантом, на разных местах был и везде рофельно было, коллектив всегда на позитиве, приятные люди и тд. Но тут уже проблема сд еньгами (хоть и у оффиков их не так мало).

 

Сам кстати учусь на айтишника (именно поэтому в данный момент мое окружение наполовину состоит из прогеров), но я не на прогера учусь, хотя программирование это очень полезный инструмент и мне придется его учить (самостоятельно увы или к счастью), но пока у меня почти нет свободного времени, но работать на галерах как по мне это ад, разве что если у тебя есть цель и ты работаешь не с мыслью о месте работы, а с мыслью о своей мечте. В таком случае любая работа будет норм, и на ней даже особо выгорать не будешь, так как воспринимаешь это просто как источник дохода.

 

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

RaiseUP Jahh сказал(а):

Ну и плюс мечта - создать какое-то крутое приложение или игру, которое выстрелит, и иметь признание и успех)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я про это уже и писал, что создать что-то свое и зарабатывать на этом много денег - единственная вменяемая причина вката в айти. 

RaiseUP Jahh сказал(а):

Я бы не выдержал работать обычным продавцом, хрен знает. Лучше мозги поломаю и покреативлю, чем просто стоять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто есть фашистские магазины с графиками 2/2 по 12 часов. Таких большинство кстати в снг по крайней мере. А я говорю про норм магазин с 5/2 по 8 часов. Это реально лампово если нравится тематика товаров(ну типо мне нравятся животные вот потому мне было в кайф).

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

Wi|d Wo|f сказал(а):

Ну у меня друг танцор к примеру, очень круто танцует и планирует уехать скоро в другую страну (его уже приглашают), но пока надо доучится тут, и он работает онли оффициантом, на разных местах был и везде рофельно было, коллектив всегда на позитиве, приятные люди и тд. Но тут уже проблема сд еньгами (хоть и у оффиков их не так мало).

 

Сам кстати учусь на айтишника (именно поэтому в данный момент мое окружение наполовину состоит из прогеров), но я не на прогера учусь, хотя программирование это очень полезный инструмент и мне придется его учить (самостоятельно увы или к счастью), но пока у меня почти нет свободного времени, но работать на галерах как по мне это ад, разве что если у тебя есть цель и ты работаешь не с мыслью о месте работы, а с мыслью о своей мечте. В таком случае любая работа будет норм, и на ней даже особо выгорать не будешь, так как воспринимаешь это просто как источник дохода.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы еще добавил, что можно стремиться в будущем поучаствовать (или даже попробовать организовать самому) в каком-нибудь стартапе. Тем более, что опыта и денег с галеры хватит на то, чтобы попробовать и ошибиться. 

Выпуск про Кремниевую долину у Дудя прям конкретно проиллюстрировал эту идею, где мечты становятся реальностью. Или крупнейшим разочарованием, когда снова приходится возвращаться на галеру. Но эти ощущения азарта. Эта сама возможность сделать что-то большое, что-то интересное, что-то (возможно) полезное. Такое не купишь)

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
unsual сказал(а):

50(40). Только везде пишут что джун 1к получает, а через год под 2 pekaReally.png?1619501122

Подобная зп у единиц, остальные же работают за 400-600 KEKWait.png?1616515041

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть и такие, есть даже компании которые за 250$ набирают джунов, но потом там на мидле от 1.5к, зато они сами их обучают в процессе и берут с минимальным уровнем знаний. Офк это немного, у меня друг щас бани строит, говорит что тяжело но в целом интересно, пошел туда 2 месяца вообще без опыта, около 800-900 долларов получает, но зато карьерного роста там почти нет, а у программистов есть.

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

Юрец (2) сказал(а):

Ну я про это уже и писал, что создать что-то свое и зарабатывать на этом много денег - единственная вменяемая причина вката в айти. 

Просто есть фашистские магазины с графиками 2/2 по 12 часов. Таких большинство кстати в снг по крайней мере. А я говорю про норм магазин с 5/2 по 8 часов. Это реально лампово если нравится тематика товаров(ну типо мне нравятся животные вот потому мне было в кайф).

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня знакомый в такси работает и вообще не парится. Работает в день ровно 8 часов. С 8 утра до 14. И с 20 до 22. Имеет свои 65к в месяц и нормас ему. Говорит, что и на семью время хватает, голова ничем лишним не забита. 

Позвал меня в эту контору. Я там поработал чето месяцок (параллельно с бизнесом лол.. да, да, тот самый таксист у которого был бизнес), но мне вот совсем не зашло. Притом, что я работал часа по 4 в день, максимум.

Хз, прям не мое. Особенно, когда я подвозил такую няшную студенточку из универа в какой-то богатый район. Попытался к ней издалека подкатить, но она такое лицо сделала "мол ты че, таксюган, вези давай" sammyyPepekek.png?1598626065

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
RaiseUP Jahh сказал(а):

Я бы еще добавил, что можно стремиться в будущем поучаствовать (или даже попробовать организовать самому) в каком-нибудь стартапе. Тем более, что опыта и денег с галеры хватит на то, чтобы попробовать и ошибиться. 

Выпуск про Кремниевую долину у Дудя прям конкретно проиллюстрировал эту идею, где мечты становятся реальностью. Или крупнейшим разочарованием, когда снова приходиться возвращаться на галеру. Но эти ощущения азарта. Эта сама возможность сделать что-то большое, что-то интересное, что-то (возможно) полезное. Такое не купишь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это само собой, но такое ощущение можно получить и из других сфер в том числе, кстати этого больше у предпринимателей всяких, вот как на пикабу история где чел хотел зарабатывать на своих автоматах с напитками, но там были сломаны датчики, он увидел на них цены, офигел, решил сделать свои, оказалось это довольно просто (для него), и в итоге он заработал миллионы с этих датчиков продавая их (не помню сколько, но история популярная, может слышал).