Valorant. Код ошибки VAL 1067, может кто-то нашел решение?

avatar Mirovoy

1760

8

Mirovoy

Пользователь

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Mirovoy

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Пытаюсь запустить игру после переустановки ОС на новую версию Виндовс 11. Во время запуска или после того как попадаю в меню, мне выдает ошибку VAL 1067 и еще одно окно с ошибкой связанная с модулем шифрования TMP v2.0. Винда установлена в обход требований Майкрософт к данному модулю.

 

36328014_m.jpg

36328013_m.jpg

Мое обращение в тех. поддержку Валорант с этой проблемой закончилась таким ответом:

 

Цитата:

Приветствую вас, Агент.

 

Нам очень жаль слышать о том, что вы столкнулись с такими сложностями на своем пути. И большое спасибо вам за всю заранее предоставленную информацию. В первую очередь, мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что Windows11 - это операционная система, которая была выпущена совсем недавно, поэтому мы пока не осуществляем поддержку данной ОС. 

 

Мы бы хотели предложить вам использовать Windows 10, однако есть несколько шагов, которые мы можем предпринять для решения этой проблемы и с Windows 11.

 

Прежде всего, давайте выключим наш компьютер и войдем в настройки BIOS, удерживая клавишу F1 во время повторной загрузки. После чего мы включим безопасную загрузку и TPM 2.0 в этих настройках.

 

Пожалуйста, убедитесь в том, что у вас все корректно настроено. К сожалению, удаленно просмотреть все ваши настройки в BIOS мы не можем. :( На всякий случай, мы также оставляем для вас следующие статьи:

 

 

ВАЖНО: Настройки должны быть включены именно в BIOS. В противном случае, ошибка может сохраниться даже в том случае, если на самом ПК стоит галочка о том, что безопасная загрузка включена.

 

Пожалуйста, проверьте данные пункты в BIOS. Мы понимаем, что ранее вы уже проделывали эти манипуляции, но в редких случаях - данная функция почему-то отключается после обновления на Windows 11. Если все функции включены, а проблема сохранена - дайте нам знать. Передадим информацию разработчикам.

 

Ждем вас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На что я ответил:

Цитата:

MirovoyVL

Вчера в 19:38

Интересный факт для вас Игра запускается нормально, если запустить ее сразу пока Виндовс полностью непрогрузится. Около 30 секунд можно оставаться в меню, потом выдает снова все эти ошибки.

К сожалению мне остается ждать, пока вы не решите эту проблему в клиенте. Дайте знать, когда будет фикс. TMP2 и скорее всего даже TMP1 у меня нет на устройстве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И получил:

Цитата:

Привет!

В данный момент поддержка Windows 11 осуществляется исключительно при этих включенных двух функциях.

Вполне возможно, что фикс заставит себя довольно долго ждать, поэтому гораздо проще было бы попробовать включить TMP 2.0 из инструкции, которую прикрепил мой коллега.

 

Попробуйте, пожалуйста, это не так уж и трудно! с:

 

Жду вас!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может кто сталкивался с такой же проблемой на новой Винде и нашел решение? Например какой-то эмулятор модуля... или еще что-то. 

Shprot_

Пользователь

Регистрация: 02.11.2019

Сообщения: 1646

Рейтинг: 2162

Shprot_

Регистрация: 02.11.2019

Сообщения: 1646

Рейтинг: 2162

Качай виндоус 10

Suter148

Пользователь

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Suter148

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Щас бы переходить на 11-ку, которой меньше двух недель

Ну шо, наигрався?

Mirovoy

Пользователь

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Mirovoy

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Тем более Дота 2 для меня основная игра... а она работает. Так что плакать по Валоранту не буду... но все-таки как разнообразие мне заходит. 

Aoiiyunna

Пользователь

Регистрация: 05.10.2021

Сообщения: 99

Рейтинг: 122

Нарушения: 100

Aoiiyunna

Регистрация: 05.10.2021

Сообщения: 99

Рейтинг: 122

Нарушения: 100

Mirovoy сказал(а):

Пытаюсь запустить игру после переустановки ОС на новую версию Виндовс 11. Во время запуска или после того как попадаю в меню, мне выдает ошибку VAL 1067 и еще одно окно с ошибкой связанная с модулем шифрования TMP v2.0. Винда установлена в обход требований Майкрософт к данному модулю.

 

36328014_m.jpg

36328013_m.jpg

Мое обращение в тех. поддержку Валорант с этой проблемой закончилась таким ответом:

 

На что я ответил:

И получил:

Может кто сталкивался с такой же проблемой на новой Винде и нашел решение? Например какой-то эмулятор модуля... или еще что-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Была такая же тема, включи Secure Boot. И будет счастье. 

Но по итогу вернулся на 10тку, она всё же стабильней для Valorant. 

Mirovoy

Пользователь

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Mirovoy

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Aoiiyunna сказал(а):

Была такая же тема, включи Secure Boot. И будет счастье. 

Но по итогу вернулся на 10тку, она всё же стабильней для Valorant. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не помогло. Видима сама Виндовс не поддерживает эту загрузку, учитывая что это репак. Такой метод обхода установки у нее. В msinfo32 пишет что не поддерживает, но в Биосе включена. 

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13605

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13605

Рейтинг: 4342

Ну тут прям напрашивается 2 решения первое это поставить второй виндой 10ку, а второе ждать когда пофиксят

Mirovoy

Пользователь

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Mirovoy

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Onyix сказал(а):

Ну тут прям напрашивается 2 решения первое это поставить второй виндой 10ку, а второе ждать когда пофиксят

Нажмите, чтобы раскрыть...

По всей видимости да. Однако... сказали что фиксить не планируют, мол поддержка только офф. версии. Но я думаю, что они передумают, все-таки могут потерять часть комьюнити. Но вот когда это случится... другой вопрос. 

Mirovoy

Пользователь

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Mirovoy

Регистрация: 16.02.2021

Сообщения: 356

Рейтинг: 69

Кажется я нашел выход. Не тестил и не буду, но это бы думаю помогло. Распишу здесь для тех, кто может искать решение. 

Виндовс 11 необходимо устанавливать не на диске с разметкой таблицы MBR, а на GPT. Иначе Виндовс 11 не будет запускаться в безопасном режиме, даже если в БИОСе включена эта функция. 

В общем, все оказалось довольно просто. Минус в том что перевести системный диск в GPT рисковано, винда может крашнутся и для этого необходимо использовать сторонний софт. Поэтому это безопасней всего делать во время установки новой системы.