Валв идиоты. Баны за порядочность сделаны через одно место.

avatar Defox

6271

325

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Полнейший абсурд банить всех игроков у кого ниже 500 порядочности.

 

Сейчас много людей лишилось своих аккаунтов с 3-5-10к наигранными играми, кучей непередаваемых шмоток, набитой статой, собранными компендиумами и т.д. А все мы прекрасно знаем через какое место работает репорт система, репорты кидаются за что угодно зачастую не имея реальной серьезной причины. Молчу про людей которые мейнили раздражающих героев таких как бруда, текис и т.д. они тоже имеют право играть в доту на своих любимых героях, эти герои тоже являются частью игры и геймплея, но они ни за что получают репорт за репортом без основания.

 

Теперь все эти люди имеют два пути:

- Бросить доту и уйти в другую нормлаьную игру с нормальной политикой (например LoL где репорты рассматриваются реальными людьми, а не влепляются автоматически бездушной тупой машиной и тебя не забанят без причины)

- Создать смурф акк и начать руинить по факту матчмейкинг так как наплыв таких челиков будет серьезный, будет хаос и пострадают все. Многие даже иза за того что новый аккаунт им будет безразличен могут просто играть и руинить катки и создавать каждый раз новый.

 

Что нужно было сделать тупоголовым вольво:

- Добавить отрицательный барьер порядочности. Те у кого даже 1 порядочности не получат бан. Но теперь порядочность может уйти в минус. Если накапливается -2000 порядочности то аккаунт уходит на проверку. Если аккаунт в итоге чист порядочность откатывают до условных 5к порядочности.

 

Но нет. Мы маленькая инди компания валв тупо вывалим обновку поперебаним к чертовой матери всех челиков без предупреждения и даже последнего шанса как то исправиться основываясь на абсолютно безидейной системе порядочности которая работает через одно место и легко абузится кем и чем угодно.

 

А теперь ждем массовый хаос на средних рейтингах (2-3к) и неплохой отток игроков из игры. Молодцы вальве. Press F.

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

Defox сказал(а):

репорты кидаются за что угодно зачастую не имея реальной серьезной причины

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты много игроков знаешь, которых забанило ни за что? 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

kure534 сказал(а):

ты много игроков знаешь, которых забанило ни за что? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теперь будет много.

Athreem

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 169

Рейтинг: 46

Athreem

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 169

Рейтинг: 46

Играю на аккаунте друга последние 2 месяца, из 100~ игр 78 на текисе (70% вр), порядочность 552, бана нет (возможно пока).

Возможно влияет на это что репорты кидают не тиммейты, а противники.

Pepego

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 1170

Рейтинг: 598

Pepego

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 1170

Рейтинг: 598

img

Скорее всего будет откат, я так думаю.

Потому что это рили что-то неадекватное.

Сперва им нужно было поменять систему репотртов и дать всем игрокам второй шанс (обнулив их порядочность на 10к).

Но то, что они высрали сегодня, это бред сивой кобылы.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Athreem сказал(а):

Играю на аккаунте друга последние 2 месяца, из 100~ игр 78 на текисе (70% вр), порядочность 552, бана нет (возможно пока).

Нажмите, чтобы раскрыть...

52 очка порядочности отделяют тебя от бана. Ты на краю пропасти. 

tihovod

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 356

Рейтинг: 124

tihovod

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 356

Рейтинг: 124

img

а с чего ты взял что на 2-3к у всех дерьмовая порядочность? я знаю десятки людей у которых 8+к порядочности на данных рейтах и норм они себя чухают. так что не обобщай 

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

8к порядочности, возьмите офлейнером в вп 

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Defox сказал(а):

- Создать смурф акк и начать руинить по факту матчмейкинг так как наплыв таких челиков будет серьезный, будет хаос и пострадают все. Многие даже иза за того что новый аккаунт им будет безразличен могут просто играть и руинить катки и создавать каждый раз новый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если только в анранкеде. Теперь нужно же наиграть 100 часов в анранкед и только потом ранкед откроют

EmbraceTheFire

Пользователь

Регистрация: 08.09.2019

Сообщения: 59

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

EmbraceTheFire

Регистрация: 08.09.2019

Сообщения: 59

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

С проверкой согласен. Один аккаунт за первые 100 игр улетел к 4000 порядочности (учитывая, что я не говорил ничего, контактировал только при помощи колеса чата, играл на победу, старался вносить импакт по максисмому). Самое смешное то, что вражеская команда кидала мне репорт только потому, что я играл лучше их.

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

Defox сказал(а):

Теперь будет много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб ты сначала подождёшь пока кого-то несправедливо забанят, а потом начнёшь создавать темки? 

BASTARDPUNK

Пользователь

Регистрация: 21.08.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 60

BASTARDPUNK

Регистрация: 21.08.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 60

никогда такого не было и вот опять вольво тупoголовые тс умный, риот классные , эхххх @Addsky  Вася запили ты уже dota2kids.ru поставь туда на фон анимешку и руби бабос, надоели эти темы ниже 12 icq

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Defox сказал(а):

Полнейший абсурд банить всех игроков у кого ниже 500 порядочности.

 

Сейчас много людей лишилось своих аккаунтов с 3-5-10к наигранными играми, кучей непередаваемых шмоток, набитой статой, собранными компендиумами и т.д. А все мы прекрасно знаем через какое место работает репорт система, репорты кидаются за что угодно зачастую не имея реальной серьезной причины. Молчу про людей которые мейнили раздражающих героев таких ка кбруда, текис и т.д. они тоже имеют право играть в доту на своих любимых героях, эти герои тоже являются частью игры и геймплея но они ни за что получают репорт за репортом без основания.

 

Теперь все эти люди имеют два пути:

- Бросить доту и уйти в другую нормлаьную игру с нормальной политикой (например LoL где репорты рассматриваются реальными людьми, а не влепляются автоматически бездушной тупой машиной и тебя не забанят без причины)

- Создать смурф акк и начать руинить по факту матчмейкинг так как наплыв таких челиков будет серьезный, будет хаос и пострадают все. Многие даже иза за того что новый аккаунт им будет безразличен могут просто играть и руинить катки и создавать каждый раз новый.

 

Что нужно было сделать тупоголовым вольво:

- Добавить отрицательный барьер порядочности. Те у кого даже 1 порядочности не получат бан. Но теперь порядочность может уйти в минус. Если накапливается -2000 порядочности то аккаунт уходит на проверку. Если аккаунт в итоге чист порядочность откатывают до условных 5к порядочности.

 

Но нет. Мы маленькая инди компания валв тупо вывалим обновку поперебаним к чертовой матери всех челиков без предупреждения и даже последнего шанса как то исправиться основываясь на абсолютно безидейной системе порядочности которая работает через одно место и легко абузится кем и чем угодно.

 

А теперь ждем массовый хаос на средних рейтингах (2-3к) и неплохой отток игроков из игры. Молодцы вальве. Press F.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой. До людей стало доходить что вальв идиоты? А разве по бану на полгода не было понятно?

 

У нас в комьюнити полный ад с репортами. Те летят налево направо без причин. Просто потому что животное - "животное" и у него есть репорт. Всё.

Мой ласт репорт от твари 1 12 2 что с мидасом стоял афк в кусте. Но по системе репортов он прав, а я руинер. Просто потому что он может отправить жалобу и та у него есть, всего то.

 


 

p.s. Хочу напомнить что я уже делал аналогичную систему репортов в своей игре. И её пришлось снести буквально в первую же неделю, ибо даунята репортили друг друга просто так.

Нет, на самом то деле была у них причина для репортов. "Ты меня убиваишь, я тебя не могу, но я могу репортнуть)))) "

tihovod

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 356

Рейтинг: 124

tihovod

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 356

Рейтинг: 124

img

а на счет наказания то тут уж нужно что-то им думать, хотя бы предупреждения давать, типа: ваша порядочность слишком низкая, измените её или будет бан. 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

tihovod сказал(а):

а с чего ты взял что на 2-3к у всех дерьмовая порядочность? я знаю десятки людей у которых 8+к порядочности на данных рейтах и норм они себя чухают. так что не обобщай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понял. Челики с новых акков откалибруются на 2-3к а их реальный скил может и на 5к рейта быть и на 1к рейта быть.

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5441

Рейтинг: 2199

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5441

Рейтинг: 2199

Defox сказал(а):

Полнейший абсурд банить всех игроков у кого ниже 500 порядочности.

 

Сейчас много людей лишилось своих аккаунтов с 3-5-10к наигранными играми, кучей непередаваемых шмоток, набитой статой, собранными компендиумами и т.д. А все мы прекрасно знаем через какое место работает репорт система, репорты кидаются за что угодно зачастую не имея реальной серьезной причины. Молчу про людей которые мейнили раздражающих героев таких как бруда, текис и т.д. они тоже имеют право играть в доту на своих любимых героях, эти герои тоже являются частью игры и геймплея, но они ни за что получают репорт за репортом без основания.

 

Теперь все эти люди имеют два пути:

- Бросить доту и уйти в другую нормлаьную игру с нормальной политикой (например LoL где репорты рассматриваются реальными людьми, а не влепляются автоматически бездушной тупой машиной и тебя не забанят без причины)

- Создать смурф акк и начать руинить по факту матчмейкинг так как наплыв таких челиков будет серьезный, будет хаос и пострадают все. Многие даже иза за того что новый аккаунт им будет безразличен могут просто играть и руинить катки и создавать каждый раз новый.

 

Что нужно было сделать тупоголовым вольво:

- Добавить отрицательный барьер порядочности. Те у кого даже 1 порядочности не получат бан. Но теперь порядочность может уйти в минус. Если накапливается -2000 порядочности то аккаунт уходит на проверку. Если аккаунт в итоге чист порядочность откатывают до условных 5к порядочности.

 

Но нет. Мы маленькая инди компания валв тупо вывалим обновку поперебаним к чертовой матери всех челиков без предупреждения и даже последнего шанса как то исправиться основываясь на абсолютно безидейной системе порядочности которая работает через одно место и легко абузится кем и чем угодно.

 

А теперь ждем массовый хаос на средних рейтингах (2-3к) и неплохой отток игроков из игры. Молодцы вальве. Press F.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все правильно сделали. Почему у одних людей порядочность ниже 5-6 не опускается, а у других выше 3 не поднимается ? Потому что нужно не в онлайн игры играть, в которых нужна коммуникация, а идти учиться общаться с людьми. Почему адекватные люди с устойчивой психикой  играющие ради удовольствия должны портить впечатление о игре изза всяких токсиков и дединсайдов

spectring

Пользователь

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 396

Рейтинг: 243

spectring

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 396

Рейтинг: 243

мне кажется, что стоит не банить 1 порядочности челиков тока за то шо они пикают героев по типу течиса, бруды, тинкера и прочего, что не нравится людям 

 

типа ты отыграл на тинкере сильно, но тебя репортят враги типа за ЧиИиИИиИты(квиккасты) или просто за то шо ты пикнул течиса, типа ну если хотят то пусть играют(главное чтобы вменяемо) 

 

пушо я хз как можно ненарочно так слить порядочность

 

да и мне кажется, шо будет откат банов за лоу порядошность

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

kure534 сказал(а):

мб ты сначала подождёшь пока кого-то несправедливо забанят, а потом начнёшь создавать темки? WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже ест такие на форуме, почитай темки. Уж бана на 17 лет они точно не заслужили, максимум полгода или лпшек на победу штук 100.

GEGEWEPEKEK

Пользователь

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 2061

Рейтинг: 3056

GEGEWEPEKEK

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 2061

Рейтинг: 3056

img

ну ты то у нас мамкин гений всё знаешь

будешь впредь думать прежде чем руинить игры челам

лучшая обнова,габен

dadart

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 197

Рейтинг: 91

dadart

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 197

Рейтинг: 91

Думаю баны в 99% справедливы, не нужно вести себя как животное в войс чате, фидить,  становиться в амулеты и т.д. Если это до человека не дошло за несколько десятков игр (а ведь порядочность до такого уровня нужно еще постараться опустить) значит этот человек портит жизнь большинству комьюнити. Хз вообще как можно не понимать элементарных азов уважения к другим игрокам и не вести себя как абориген

luminesce

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2230

Рейтинг: 12751

luminesce

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2230

Рейтинг: 12751

JopM сказал(а):

Скорее всего будет откат, я так думаю.

Потому что это рили что-то неадекватное.

Сперва им нужно было поменять систему репотртов и дать всем игрокам второй шанс (обнулив их порядочность на 10к).

Но то, что они высрали сегодня, это бред сивой кобылы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не надо мусорных токсик отбросов закидывать к нам на святые 10к порядочности 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

salute1 сказал(а):

Все правильно сделали. Почему у одних людей порядочность ниже 5-6 не опускается, а у других выше 3 не поднимается ? Потому что нужно не в онлайн игры играть, в которых нужна коммуникация, а идти учиться общаться с людьми. Почему адекватные люди с устойчивой психикой  играющие ради удовольствия должны портить впечатление о игре изза всяких токсиков и дединсайдов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Достаточно играть на кор роли чтобы твоя порядочность уже начала постепенно снижаться. Проиграл игру - виноват мидер/кери - каждая проигранная игра = минус порядочность. Только челики на харде, четверке меньше всего привлекают внимания, от них меньше всего ожидают чего то и они меньше всего репорты получают вот и у них порядочность выше.

tihovod

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 356

Рейтинг: 124

tihovod

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 356

Рейтинг: 124

img

Defox сказал(а):

Ты не понял. Челики с новых акков откалибруются на 2-3к а их реальный скил может и на 5к рейта быть и на 1к рейта быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты ведь читал что они написали? они же сказали

цитата

"Еще одно изменение коснется того, как мы калибруем начальный рейтинг для новых аккаунтов. С помощью нового порога наигранных часов для доступа к рейтингу, мы будем более агрессивно использовать историю показателей аккаунта для более точного определения начального уровня. В прошлом мы представили слишком низкий порог максимального рейтинга, что по нашему мнению было ошибкой, так как из-за этого смурфы портили слишком большое количество игр до того, как вернутся на свой ранг."

так что уверен что с калибровкой новых акков будет все норм. По крайней мере я на это надеюсь, а так же надеюсь что они сделают нормальную ре-калибровку того рейтинга, который есть сейчас у людей. Ибо лично мне надоело каждый сезон при калибровке терять 500 рейтинга в среднем, а потом снова возвращаться на те же позиции.

NolanBrait

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

NolanBrait

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

У челов с ниже 500 порядочности, явно что-то не так в этой игре и это не проблема Вальв, просто так стабильно тебе репорты не будут кидать, а вот когда ты по кд руинишь, офк у тебя будет куча репортов.

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

GEGEWEPEKEK сказал(а):

ну ты то у нас мамкин гений всё знаешь

будешь впредь думать прежде чем руинить игры челам

лучшая обнова,габен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я то бан не получил. Только на фейке который мне нафиг не сдался.