SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1316

Рейтинг: 750

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1316

Рейтинг: 750

Линукс определённо сложнее шинды. Это та система, где ты не можешь просто взять и перейти на неё.

У самого ноутбук, а вместе с ним и миллион проблем, что я испытал на линукс минт с оболочкой Cinnamon.

 

-Из коробки не работают обе видеокарты. А бывает работает не та, что нужна. (например встройка).

Скурил миллион мануалов, прежде чем смог найти нужное ПО для переключения драйверов, а также поставить проприетарные дрова от nVidia. При этом раза 4 после перезагрузки ловил чёрный экран, и снова шёл курить мануалы про кучу переключаемых терминалов и деинсталл драйверов через консоль.

-Звук был ужасного качества. Оказалось, из-за PulseAudio, пришлось снова курить мануалы и настраивать через конфиги. При этом после обновления конфиг сбросился, пришлось настраивать заново, сейчас просто эту утилиту не обновляю.

-Ужасного качества звук из микрофона. Опять скурил миллион мануалов, покрутил миллиард настроек, всё бесполезно. Добился звука с комфортным уровнем шумов, но на шинде всё равно шумов меньше.

-Тиринг. Тиринг везде. Хватаешь окошко, трясёшь его - получаешь видимые разрывы изображения при анимации. По ощущениям полное отсутствие аппаратного ускорения для рендера интерфейса. В браузерах тиринг на ютубе. Изо всех браузеров аппаратное ускорение только в хроме, но и при нём видео микролагает. Скурил миллиард мануалов, так и не пофиксил.

-Нет фпс в игорях. Изначально насмотрелся на нереальные тесты вулкана и прирост фпс по сравнению с шиндой. Поставил линукс, поставил стим, поставил нативную версию доты под линукс. 40 фпс с просадками до 25 на тех же настройках графики, где на шинде 60. Колдовал с драйверами, курил мануалы, использовал как разные версии проприетарных, так и открытые. Добился лишь уменьшения фпс и парочки чёрных экранов на версиях проприетарных дров, которые не завелись под тем ядром, на котором сидел.

-нет диспетчера задач. Качай отдельно, либо пытайся пыхтеть с дефолтным монитором ресурсов, либо кури мануалы по консольным утилитам top и htop. Может они и удобные и информативные, но не в тот момент, когда ты их открываешь, не изучив мануалы. Вообще я даже не уверен, что под линукс найдется аналог того диспетчера задач, что в шин10, который и нагрузку гпу даст, и загрузку диска, и по приложениям процессы сгруппирует и графики красивые нарисует, вот это всё. Если вы такой знаете, прошу поделиться.

-чувствительность мыши. Её невозможно настроить. После винды, где тебе давали ползунок, который ступенчато менял скорость шевеления курсора на раб. столе, тебе дают 2 ползунка. Чувствительность и ускорение. При этом если выключить ускорение, то и ползунок чувствительности работать не будет. В итоге тебе приходится мириться с ускорением мыши, хоть и не хотел его включать. Ах да, есть ещё миллиард скрытых команд в консольке, кури мануалы. Ой, ты перезагрузился? Забыли сказать, что настройки сбрасываются после рестарта, пиши скрипт и кидай в автозагрузку. Что? Не знаешь, как? Добро пожаловать в ещё одно мануальное пространство, здесь тебе также найдётся, чему поучиться lensi.png.

ffj

Пользователь

Регистрация: 16.08.2019

Сообщения: 174

Рейтинг: 25

ffj

Регистрация: 16.08.2019

Сообщения: 174

Рейтинг: 25

graffitcrab сказал(а):

Щас бы в 2020 верить в приватность и безопасность Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это как бы шутка)

 

3b87d8.jpg

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
Maiev Shadowsong сказал(а):

1. Ты приводишь в качестве примера тему 17 года с локальной проблемой у линовы. Ок, но там написана интересная вещь: "Загрузка десктопной версии дистрибутива ubuntu 17.10 временно приостановлена до исправления проблем."

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.linux.org.ru/forum/talks/13901966?cid=13901992 Ниже ты конечно же решил не скролить. Как наличие бага в винде доказывает что линукс лучше для использования?

 

Maiev Shadowsong сказал(а):

 

2. Чем плох опенсорс?

     У Линукса тоже есть уникальные программы, которых нет на винде, но про них ты не говоришь.

      Есть популярные ppa, которые можно спокойно использовать. Больше шансов подхватить вирус с торрента или рарника, скачанного с сайта 'фри софт.ру'.

      Как часто у тебя проблемы с зависимостями на линуксе?FeelsClownMan.png?1552738440 Вот в винде стабильно происходит ситуация с дллками и дот нетом, которые нужны для работы программ, но в пакете их нет.

 

Хороший плюс линукса: когда ты удаляешь программу, она не оставляет после себя кучу хлама, как в винде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он не плох, но в большинстве своем проигрывает в качестве и удостве использования. Таких программ полторы штуки и они нишевые ну или утилиты ценность которых вне линукса отсутствует. То что есть ppa популярные никак не гарантирует безопасность, больше/не больше, шанс есть, этого достаточно. Почему каждыйсчитает своим долгом расскзать про  какие-то проблемыс программами на винде? Последний раз что-то серьезно я ловил когда пытался ставить DTCIS на windows 7, но дело в том что DTCIS написан для windows 2000, все, я непомню помню каких-то проблем с зависимостями. Ну и чтобы поставить net framework нужно быть надмозгом.

Maiev Shadowsong сказал(а):

3. Не понял про компиляцию. Ты не можешь ключевые слова запомнить или в чем суть?

     Про телеметрию улыбнуло. Небось еще проверяешь каждый пакет, который твой комп отправляет на сервера майкрософта? А пингвин тупо ничего не собирает и не отправляет: для этого достаточно одну галку поставить (причем система сама об этом спросит).

     Линукс жрет меньше, у компа больше ресурсов для работы с приложениями, он имел в виду это, имхо.

      С дровами проблема только с игровыми девайсами и аудиосистемами. Это грустно, но такое есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорю, любой кно не хочет возиться, сразу обвиняется в неосиляторстве. Особенно рядовому пользователю кайфово компилить и смотреть почему не собирается. А ты проверяешь исходники каждого линуксового пакета? Я понимаю что в методичке обращения в линуксоиды вынесен специальный пункт про слежение.Ты кстати уже избавился от своего смартфонаи вернулся на обычный телефон? Смарты же сливают инфу. Не додумывай, человек явно писал что чем меньше занято на диске, тем быстрее работает компьютер. Не только с игровыми девайсами, а со всеми непопулярными, решения и с ноутами.

Maiev Shadowsong сказал(а):

4. Под линукс по дефолту почти никто не пишет вирусы, ибо только олени сидят под рутом, ну и тут юзеры не качают паленый ворд с неизвестного сайта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Святая простота, ты же знаешь что на линухе огромное кол-во серваков, и их атакуют, в том числе с помощью вирусов. https://habr.com/en/post/12600/

Ну и опять же "олени", "неосиляторы".

Maiev Shadowsong сказал(а):

6. Хз насчет тем, но у пингвина есть удобная настройка сети, что актуально в РФ из-за блока многих сайтов. Грузишь на комп впн-конфиг, подключаешь и одной кнопкой на панели задач можно его юзать, это вместо помойных аддонов в хроме.

Для работы с гугл.диском достаточно залогиниться в гугл в разделе Сеть, клиент качать не надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так себе аргументы, на винде это тоже не сложно, поставить пару прог и все заработает.

 

Maiev Shadowsong сказал(а):

Мой вопрос: почему ты советуешь разработчикам линукс, когда пишешь, видимо, на js?PeepoHappy.png?1576897213 Нпм и постман отлично работают на винде, поднять сервер можно на виртуалке. Скрипты можно и на пайтоне писать. А скрэпи - просто чудо для сбора инфы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Питон как основной язык для работы, в свободное время плотно ковыряю плюсы, js знаю, но не пишу на нем. Ну и кстати, еще раз вангую что у нас тут нашелся еще один "все хейтят js и я буду хейтить, почему? нувсе же хейтят!". Сказать то что хотел?

Lancer.Rev.X сказал(а):

насчет плюсов консоли в линуксе: сейчас же на виндовс есть powershell, в котором можно запускать такие же скрипты, разве нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, я один раз с ней сталкивался, не могу о  ней ничего сказать, по этому не писал ничего про нее.

graffitcrab сказал(а):

В одном из соседних тредов уж спорил за линукс, а точнее за консольку, там один челик мне писал что в линуксе можно герцовку usb порта поменять, а я такой сижу "серьёзно? А зачем мне этим говном вообще заниматься?". Он там написал что-то о том, что в дотке можно опрос мышки ускорить и типа она будет лучше работать, но я уже слишком высоко улетел на жепной тяге в стратосферу что бы продолжать что-то отвечать. (слился-вкачался)

 

Не, конечно это круто, когда такой контроль в руках, и в отдельных случаях, когда тебе нужно это ковырять, когда ты, скажем, настраиваешь сервак - это лютый вин, но по факту - 99% такого контроля среднестатистическому пользователю ПК не нужны. Для обычных людей - винда, на крайний случай мак, для бородачей, которые любят во всем ковыряться с бубном в зубах и всё делать по своему (я без негатива) - линукс. Просто так уж сложилось, что не всем нужен насколько низкий уровень управления операционкой, это не делает линукс плохой операционной системой, просто она для других задач нужна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Увеличение герцовки - road to 10k

А вообще хз о чем, пусть пруфы приводит.

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3540

Рейтинг: 2188

а в чом смысол темы поясните ?

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3970

Рейтинг: 2979

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3970

Рейтинг: 2979

на винду подвезли топовый терминал, и убунту в виртуалке из коробки, если уж так нужные специальные утилиты

хз зачем тогда нужен линукс, кроме как не для сервера

сам сижу на 10ке для игр и на макоси для работы

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Dr.Geologist сказал(а):

https://www.linux.org.ru/forum/talks/13901966?cid=13901992 Ниже ты конечно же решил не скролить. Как наличие бага в винде доказывает что линукс лучше для использования?

 

Он не плох, но в большинстве своем проигрывает в качестве и удостве использования. Таких программ полторы штуки и они нишевые ну или утилиты ценность которых вне линукса отсутствует. То что есть ppa популярные никак не гарантирует безопасность, больше/не больше, шанс есть, этого достаточно. Почему каждыйсчитает своим долгом расскзать про  какие-то проблемыс программами на винде? Последний раз что-то серьезно я ловил когда пытался ставить DTCIS на windows 7, но дело в том что DTCIS написан для windows 2000, все, я непомню помню каких-то проблем с зависимостями. Ну и чтобы поставить net framework нужно быть надмозгом.

Я же говорю, любой кно не хочет возиться, сразу обвиняется в неосиляторстве. Особенно рядовому пользователю кайфово компилить и смотреть почему не собирается. А ты проверяешь исходники каждого линуксового пакета? Я понимаю что в методичке обращения в линуксоиды вынесен специальный пункт про слежение.Ты кстати уже избавился от своего смартфонаи вернулся на обычный телефон? Смарты же сливают инфу. Не додумывай, человек явно писал что чем меньше занято на диске, тем быстрее работает компьютер. Не только с игровыми девайсами, а со всеми непопулярными, решения и с ноутами.

Святая простота, ты же знаешь что на линухе огромное кол-во серваков, и их атакуют, в том числе с помощью вирусов. https://habr.com/en/post/12600/

Ну и опять же "олени", "неосиляторы".

Так себе аргументы, на винде это тоже не сложно, поставить пару прог и все заработает.

 

Питон как основной язык для работы, в свободное время плотно ковыряю плюсы, js знаю, но не пишу на нем. Ну и кстати, еще раз вангую что у нас тут нашелся еще один "все хейтят js и я буду хейтить, почему? нувсе же хейтят!". Сказать то что хотел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Важно не наличие бага, а пофигизм майкрософта в течение долгого времени.

 

Чем нишевые продукты для безопасников хуже нишевых для дизайнеров (они, кстати, мак предпочитают, а не винду)?

 

"Популярные" меняй на "проверенные". Это не репозитории школьника Васи, созданные 2 дня назад, чтобы законтролить пару компов для своего ботнета.

 

Ну да, нет фреймворк тебе поставить не сложно, а при установке создать юзера и настроить клаву - сложно, то ли дело винда (кнопка далее).

 

Так говоришь про компиляцию, будто там требуется что-то большее, чем ввести команду. Если что-то пошло не так, есть гугл, но он вряд ли понадобится при сборке дефолтных прог на стабильной версии той же убунты.

 

Про слежение: смартфоном пользуюсь, мессенджера хватает, впн есть, какой-никакой контроль сбора данных есть. Ты-то небось на телеге сидишь, как там сбор метаданных?FeelsWowMan.png

 

А Яндекс еще список твоих шрифтов запрашивает, когда грузишь страницу, такие делаpepejeez.png

 

Да, серваки атакуют, но твой десктоп - не сервак.

На винде надо поставить пару прог, а на линуксе ничего ставить не придется.

 

Я предположил js, исходя из твоей авы, смысл мне хейтить один из популярнейших языков?

 

Что хотел сказать? Твои минусы - это придирки, по большей части (у меня тоже). Возникло за время работы на линуксе всего 2 критически важных вопроса: чем заменить эксель и как найти дрова для звуковухи?

Ну и с играми напряг, но об этом всем известно.

 

 

PS Пайтон, а не питон: раз уж работаешь на этом языке, неплохо бы знать его историю хотя бы поверхностно.pepeshapka.png

 

NarutoUA

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

NarutoUA

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

Я хз зачем тс вообще отреагировал на тему поехавшего школьника, который прошел какие-то курсы и считает себя питон девелопером, + пропагандирует линукс типа "нетакойкаквсе"

 

P.S. Будущее за виндой. Не зря майкрософт пилят ядро линукса в десятке.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34145

Рейтинг: 13339

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34145

Рейтинг: 13339

Нарушения: 25

Maiev Shadowsong сказал(а):

 

А Яндекс еще список твоих шрифтов запрашивает, когда грузишь страницу, такие делаpepejeez.png

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пусть запрашивает. Почему меня должно это волновать?

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

NarutoUA сказал(а):

P.S. Будущее за виндой. Не зря майкрософт пилят ядро линукса в десятке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они это делают ради днокера с ажурой.

tbdrrr

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 650

Рейтинг: 183

Нарушения: 109

tbdrrr

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 650

Рейтинг: 183

Нарушения: 109

играю в игры, пользуюсь браузером, учу html css из рабочих задач, комп новый, на винде никогда ничего не тормозило

Зачем мне ваш сраный линукс?)))как и написал тс он нужен лишь людям специфических профессий и тупым школьником с аниме авами, я вить ни токой как фсе, у миня жы ленукс, в школе или шараге можно похвастаться перед соседом по парте 

peka.png?1574587423FeelsClownMan.png?1552738440roflanPominki.pngHAhaa.pngISSOU.pngsammyyPepekek.pngroflanLico.pngroflanPominki.png

 

ЗЫ кстати винда тоже бесплатная, держу в курсе

NarutoUA

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

NarutoUA

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

0xA50C1A1 сказал(а):

Они это делают ради днокера с ажурой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага а DirectX они просто так туда завезли да?

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

NarutoUA сказал(а):

Ага а DirectX они просто так туда завезли да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не завезли. Только часть D3D12 для всяких задач с ML, т.к львиная доля разработки под линукс - это именно ML, а там царствует CUDA (которая и под виндой доступна, но в юниксовой среде банально удобнее разработка). МС просто хочет кусочек урвать.

NarutoUA

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

NarutoUA

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

0xA50C1A1 сказал(а):

Не завезли. Только часть D3D12 для всяких задач с ML, т.к львиная доля разработки под линукс - это именно ML, а там царствует CUDA (которая и под виндой доступна, но в юниксовой среде банально удобнее разработка). МС просто хочет кусочек урвать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

https://devblogs.microsoft.com/directx/directx-heart-linux/

 

Цитата:

This is the real and full D3D12 API, no imitations, pretender or reimplementation here… this is the real deal. libd3d12.so is compiled from the same source code as d3d12.dll on Windows but for a Linux target. It offers the same level of functionality and performance (minus virtualization overhead). The only exception is Present(). There is currently no presentation integration with WSL as WSL is a console only experience today. The D3D12 API can be used for offscreen rendering and compute, but there is no swapchain support to copy pixels directly to the screen (yet).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

NVIDIA CUDA

What about the most popular compute API out there today, you ask?

We are pleased to announce that NVIDIA CUDA acceleration is also coming to WSL! CUDA is a cross-platform API and can communicate with the GPU through either the WDDM GPU abstraction on Windows or the NVIDIA GPU abstraction on Linux.

We worked with NVIDIA to build a version of CUDA for Linux that directly targets the WDDM abstraction exposed by /dev/dxg. This is a fully functional version of libcuda.so which enables acceleration of CUDA-X libraries such as cuDNN, cuBLAS, TensorRT.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Zacateca сказал(а):

Пусть запрашивает. Почему меня должно это волновать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что твой комп скрытно сливает данные о себе, позволяя составить отпечаток компьютера.

Это как заходить в интернет по паспорту.

Если тебя это устраивает, то меня нет, но к ос это не привязано, разве что линукс без рута меньше инфы отдаст (а может и нет, здесь хз, не проверял).

 

Это проблема js-скриптов в браузере и пофигизма этого самого браузера на подобные запросы от сайтов. Именно поэтому в торе js выключен по умолчанию.

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

NarutoUA сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я уже и говорил, чтобы перетянуть MLщиков с линукса на винду.

 

Цитата:

The D3D12 API can be used for offscreen rendering and compute, but there is no swapchain support to copy pixels directly to the screen (yet).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все что нужно знать.

NarutoUA

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

NarutoUA

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 244

Рейтинг: 277

0xA50C1A1 сказал(а):

Как я уже и говорил, чтобы перетянуть MLщиков с линукса на винду.

 

Все, что нужно знать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-диагонали наверное читаешь? ML это только часть, которую они хотят переманить. Щас под линуксом можно через всякие вайны запускать виндовые приложения, чего нельзя сказать обратное про винду.

 

Ну и еще лови:

Цитата:

At //build we announced that support for Linux GUI applications is coming to WSL. While today WSL is a console only experience, soon you’ll be able to use your favorite Linux IDE or other GUI application alongside your other Windows applications on your Windows desktop.

Нажмите, чтобы раскрыть...

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

NarutoUA сказал(а):

Щас под линуксом можно через всякие вайны запускать виндовые приложения, чего нельзя сказать обратное про винду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто смешно. Что такое есть под линуксом, что не заработает на винде? GIMP? Krita? Vim с Emacs'ом?

HIMYM

Пользователь

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 27

HIMYM

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 27

Ты пишешь про подмену понятий, а сам сравниваешь мерседес S класса и самосвал БелАз. Никс нужен всем, кому нужны его фишки. Я могу назвать триллиард задач, в которых никсоподобная среда будет гораздо лучше, быстрее, сильнее, даже для рядового пользователя. 

Да, чуть не забыл, самая удобная, приятная и бесплатная  система c никс кернелом - MacOSX

flamy

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 192

Рейтинг: 10

flamy

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 192

Рейтинг: 10

Balea сказал(а):

ты серьёзно? скорей уже линуксоиды фанаты нвидии, бывшие фанаты, закидают хуанга камнями за его подход к линукс. с амд всё топ, они поняли свою ошибку и давно исправились, теперь работают вместе с сообществом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда где драйвера для рязани 3600 на линь?

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ffj сказал(а):

Кто не играет в современные игры или только смотрит фильмы/слушает музыку/сидит в интернете в основном ставят Linux (Mint).

В Linux много разных дистров да, зато нету такого как в Windows 1607 1703 1709 1803 1809 1903 1909 2004.

 

Arch топ pepecool.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что за ос веток? Какой то фейсбук

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

flamy сказал(а):

тогда где драйвера для рязани 3600 на линь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Драйвера для процессора? Dota2.ru познавательный.

HIMYM

Пользователь

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 27

HIMYM

Регистрация: 18.11.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 27

0xA50C1A1 сказал(а):

Драйвера для процессора? Dota2.ru познавательный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну раз ты такой умный, то почему не подумал про инструкции от кернела? Это не драйвер в прямом смысле этого слова, но суть та же.

 

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4540

Рейтинг: 1120

HIMYM сказал(а):

ну раз ты такой умный, то почему не подумал про инструкции от кернела? Это не драйвер в прямом смысле этого слова, но суть та же.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что с этим все ок.

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
Maiev Shadowsong сказал(а):

Важно не наличие бага, а пофигизм майкрософта в течение долгого времени.

 

Чем нишевые продукты для безопасников хуже нишевых для дизайнеров (они, кстати, мак предпочитают, а не винду)?

 

"Популярные" меняй на "проверенные". Это не репозитории школьника Васи, созданные 2 дня назад, чтобы законтролить пару компов для своего ботнета.

 

Ну да, нет фреймворк тебе поставить не сложно, а при установке создать юзера и настроить клаву - сложно, то ли дело винда (кнопка далее).

 

Так говоришь про компиляцию, будто там требуется что-то большее, чем ввести команду. Если что-то пошло не так, есть гугл, но он вряд ли понадобится при сборке дефолтных прог на стабильной версии той же убунты.

 

Про слежение: смартфоном пользуюсь, мессенджера хватает, впн есть, какой-никакой контроль сбора данных есть. Ты-то небось на телеге сидишь, как там сбор метаданных?FeelsWowMan.png

 

А Яндекс еще список твоих шрифтов запрашивает, когда грузишь страницу, такие делаpepejeez.png

 

Да, серваки атакуют, но твой десктоп - не сервак.

На винде надо поставить пару прог, а на линуксе ничего ставить не придется.

 

Я предположил js, исходя из твоей авы, смысл мне хейтить один из популярнейших языков?

 

Что хотел сказать? Твои минусы - это придирки, по большей части (у меня тоже). Возникло за время работы на линуксе всего 2 критически важных вопроса: чем заменить эксель и как найти дрова для звуковухи?

Ну и с играми напряг, но об этом всем известно.

 

 

PS Пайтон, а не питон: раз уж работаешь на этом языке, неплохо бы знать его историю хотя бы поверхностно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты копротивляешься? Или я сказал что линукс ненужон? Есть категории людей кому он полезен и удобен, но это не редовые пользователи. Если это баг редкийто никто не уинется его устранять, или на линухе мир-дружба-жвачка, сразу все исправляют? НЕе смеши людей.

 

Цитата:

"Популярные" меняй на "проверенные". Это не репозитории школьника Васи, созданные 2 дня назад, чтобы законтролить пару компов для своего ботнета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поменял, проверяй. Откуда такая маниакальная уверенность про безопасность популярных решений?

 

Цитата:

Ну да, нет фреймворк тебе поставить не сложно, а при установке создать юзера и настроить клаву - сложно, то ли дело винда (кнопка далее).

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом играть в лотерею "все ли у меня заработало". А главное зачем ставить? Чтобы что?

 

Цитата:

Так говоришь про компиляцию, будто там требуется что-то большее, чем ввести команду. Если что-то пошло не так, есть гугл, но он вряд ли понадобится при сборке дефолтных прог на стабильной версии той же убунты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

... РРЯЯЯЯ У НАС ЕСТЬ УДОБНАЯ УСТАНОВКА, АВТООБНОВЛЕНИЯ! РЯЯЯЯ КОНПЕЛИРОВАТЬ НЕ СЛОЖНО! Зачем рядовому пользователю знать как компелировать? Это из серии купить ВАЗ и чинить его, ШОБ ЛУЧШЕ РАЗБИРАТЬСЯ КАК ВОДИТЬ!

 

Цитата:

Про слежение: смартфоном пользуюсь, мессенджера хватает, впн есть, какой-никакой контроль сбора данных есть. Ты-то небось на телеге сидишь, как там сбор метаданных?

Нажмите, чтобы раскрыть...

>Сперва я топлю за швабодку и безопасность

>Потом когда меня тыкнули носом в мой смартфон я обвиняю оппонента то что он топит за швабодку и безопашность

>затролел

У тебя беды с башкой? Ты расспыался недавно как данные в винде утекают, а ща рассказываешь что на  смартфоне "они не так уж и утекают", у тебя все в порядке?

 

Цитата:

А Яндекс еще список твоих шрифтов запрашивает, когда грузишь страницу, такие дела

Нажмите, чтобы раскрыть...

>ТОполю за швабодку и безопасность, рассказываю всем правду что ЮЗЕР АГЕНТ УТЕКАЕТ

>Надеюсь что вокруг идиоты которые не знаю как подменять юзер агент

 

Цитата:

Да, серваки атакуют, но твой десктоп - не сервак.

На винде надо поставить пару прог, а на линуксе ничего ставить не придется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

>Угрозы на линусе не такие уж и угрозы, а вот на винде, всем угрозам угрозы!

 

Цитата:

Что хотел сказать? Твои минусы - это придирки, по большей части (у меня тоже). Возникло за время работы на линуксе всего 2 критически важных вопроса: чем заменить эксель и как найти дрова для звуковухи?

Ну и с играми напряг, но об этом всем известно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маленькие придирки уровня спалить биос.

 

Цитата:

PS Пайтон, а не питон: раз уж работаешь на этом языке, неплохо бы знать его историю хотя бы поверхностно.pepeshapka.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты пишешь на русском языке то будь добр знай историю России.pepeshapka.png

 

 

Фанатик, не пиши мне больше, с тобой не получится диалога, ибо я черным по белому писал что линупс хорош для уского круга рабочих задач и это не  система для рядового пользователя. Но т.к. ты фанатик, ненависть застилает твой разум когда ты видешь что кто-то не восхищается линуксом, ты сразу кидаешь тысячи поверхностных плюсав (а на винде баг есть, а там вирасов больше) и попытки оскорбить и доказать некомпетентность оппонента ("Ты-то небось на телеге сидишь, как там сбор метаданных?", "раз уж работаешь на этом языке, неплохо бы"), а о типичном поведении фанатиков-линуксоидов я писал в первом сообщении.

flamy

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 192

Рейтинг: 10

flamy

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 192

Рейтинг: 10

0xA50C1A1 сказал(а):

Потому что с этим все ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извини, я зайду на офф сайт амд, и увижу там только для Windows 10. Перерыть тонну форумов (о да, ведь нет ничего централизованного для линя), чтобы понять, а пойдет ли мой новый проц на лине, мне не хочется.

 

 

К слову, когда собирал рабочие машинки, с обязательным требование начальства поставить на них линь, пришлом отказатся от +- нового атлона в пользу нового пенька голд, потому что были темы о отсутствии поддержки этого проца. Естественно я в итоге выбрал интел, хотя решение от амд было бы профитнее в производительности