HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Вам серьезно нравиться саппортить в пабе? (Я обращаюсь именно к саппорт плеерам)

 

В чем состоит ваш геймплей? Если у керри фрифарм он вас прогоняет с лайна,  а куда вы уходите? Стакать? Тоесть вы реально просто стакаете или гангаете? Ну а если загангать невозможно, керри на фри фарме и вы на лайне не нужны, то что в этом случаи вы делаете? 

Ну поставили вы вард, заняло это у вас 30 секунд, а дальше то что? Просто стоите в миде и ждете мувов от ваших керри? А если они просто афк фармят, то чем вы будете заниматься? Сидеть в афк и молиться чтобы они затащили вам +25? 

 

Я не описываю геймплей на 4 позиции, где ты можешь бегать например по лайнам за бару, это уже хоть какие то движения. 

Например вы даззл. Купили куру, варды, пришли на лайн а там у вашего керри фрифарм и вы реально только мешаете. Ну в миде вы убить не сможете, в харде трипла, а еще у вас лесник в команде. В чем будет заключаться ваш геймплей? Как вы повлияете на игру? Будете делать стаки древних? Т.е вы стакнули, отошли в афк, подождали минуту и еще раз стакнули? Или будете искать вражеского хардера в лесу минут 5, а потом бегать опять же 2 уровня?

 

Ну еще можно работать собирателем вражеских рунок баунти или раз в 2 минуты законтролить руну. Но это же ппц скучно, да и импакта мало. 

Влияние саппорта 5 позиции на игру просто минимальное, он как бы есть, но как бы всем пофиг на это.

 

Вам реально приятно так играть? Быть абузой всю игру и молиться гейбу на хороших керри плееров пока вы стоите афк и ждете чуда? 

 

Ни какие +25 птсов не стоят таких мучений, у меня все.

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

Прост если много сапортить, то потом прривыкаешь и утешаешь себя полезностью для команды

Glesgorv

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 368

Рейтинг: 739

Glesgorv

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 368

Рейтинг: 739

да

TheSobrat

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 159

Рейтинг: 172

TheSobrat

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 159

Рейтинг: 172

у меня обчыно времени не хватает, когда я на сапе играю 

vasya_bog

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

vasya_bog

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

5 позиция - дебил и раб. У меня все.

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

TheSobrat сказал(а):

у меня обчыно времени не хватает, когда я на сапе играю HeyGuys.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну поведай мне, лоу скилл саппорту, куда может уходить твое время играя на 5 позиции

TheSobrat

Пользователь

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 159

Рейтинг: 172

TheSobrat

Регистрация: 15.07.2016

Сообщения: 159

Рейтинг: 172

HiThere сказал(а):

ну поведай мне, лоу скилл саппорту, куда может уходить твое время играя на 5 позиции

Последнее редактирование:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

гоняю хардлейнера, если он на лайне

ставлю варды

собираю баунти

сейвлю даунов

стакаю

делаю пулы

гангаю

координация команды

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

d@rkm@1k сказал(а):

Прост если много сапортить, то потом прривыкаешь и утешаешь себя полезностью для команды

Нажмите, чтобы раскрыть...

но дак это же псевдо полезность. Она вроде и есть, но она реально на столько незначительна, вообще саппорт 5 позиции это мешок, в который каждую секунду капает по монетке чтобы он купил на них глазики и поставил на мапе, это вся его полезность, привыкнуть к такому за гранью человеческих возможностей.

Glesgorv

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 368

Рейтинг: 739

Glesgorv

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 368

Рейтинг: 739

HiThere сказал(а):

ну поведай мне, лоу скилл саппорту, куда может уходить твое время играя на 5 позиции

Нажмите, чтобы раскрыть...

пулы, стаки, смоки, вардинг/девардинг, координация команды, слежка за движениями врагов, чек рошана/вражеских стаков, чек рун, ганг врагов/сейв союзников(ситуативно)

Elefant

Пользователь

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

Elefant

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

img

Всегда приятно погонять вражеского лесовичка на саппорте или скрысить куру.

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Хз если забирают мою роль, то пикаю сапорта, не лесника офк ( я же не дятел). И всегда есть чем себя занять. Начало игры делают сапорты. Можно гангнуть мид, гангнуть вражеского кэрри, сделать несколько стаков, поставить нужный вижн и тд.

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12662

Рейтинг: 11423

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12662

Рейтинг: 11423

img

Мне не нравится пикать лес, а на саппорте порой такую бездарность можно протащить

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img

Упд. пофикшено. 

А сапортить не то что бы приятно. Но всегда бежать ломать кабинеты кор персом, тоже надоедает. 

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

Да, потому что "топовых" керри полно, а качественных саппортов, которые понимают что надо по игре делать единицы

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

HiThere сказал(а):

Вам серьезно нравиться саппортить в пабе? (Я обращаюсь именно к саппорт плеерам)

 

В чем состоит ваш геймплей? Если у керри фрифарм он вас прогоняет с лайна,  а куда вы уходите? Стакать? Тоесть вы реально просто стакаете или гангаете? Ну а если загангать невозможно, керри на фри фарме и вы на лайне не нужны, то что в этом случаи вы делаете? 

Ну поставили вы вард, заняло это у вас 30 секунд, а дальше то что? Просто стоите в миде и ждете мувов от ваших керри? А если они просто афк фармят, то чем вы будете заниматься? Сидеть в афк и молиться чтобы они затащили вам +25? 

 

Я не описываю геймплей на 4 позиции, где ты можешь бегать например по лайнам за бару, это уже хоть какие то движения. 

Например вы даззл. Купили куру, варды, пришли на лайн а там у вашего керри фрифарм и вы реально только мешаете. Ну в миде вы убить не сможете, в харде трипла, а еще у вас лесник в команде. В чем будет заключаться ваш геймплей? Как вы повлияете на игру? Будете делать стаки древних? Т.е вы стакнули, отошли в афк, подождали минуту и еще раз стакнули? Или будете искать вражеского хардера в лесу минут 5, а потом бегать опять же 2 уровня?

 

Ну еще можно работать собирателем вражеских рунок баунти или раз в 2 минуты законтролить руну. Но это же ппц скучно, да и импакта мало. 

Влияние саппорта 5 позиции на игру просто минимальное, он как бы есть, но как бы всем пофиг на это.

 

Вам реально приятно так играть? Быть абузой всю игру и молиться гейбу на хороших керри плееров пока вы стоите афк и ждете чуда? 

 

Ни какие +25 птсов не стоят таких мучений, у меня все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В соло рейтинге сапортить очень уныло, но вот если играть в стаке из 5ти человек которые примерно твоего уровня, то норм.

Maximuzon

Пользователь

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 386

Рейтинг: 225

Maximuzon

Регистрация: 06.07.2017

Сообщения: 386

Рейтинг: 225

HiThere сказал(а):

ну поведай мне, лоу скилл саппорту, куда может уходить твое время играя на 5 позиции

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну смотри, для меня есть некий минимум который я должен выполнить:

1. Гнобление оффлейнера ( супер важно)

2.  Стаки

3. Варды

4. Баунтосы собирать ибо без них вообще в помойке

5. Всегда иметь тп-шку чтобы помочь тиммейтам

6. 2-3 раза сбегать на мид, попытаться убить вражеского мидера.

7. Чек основной руны.(хаста, дд, реген и тд)

P.S Касательно твоей ситуации, то обычно стягиваться к оффленейру, чтобы хоть немного помочь да и получить экспа.

А вообще,  до сих пор не понимаю ребят, которые постоянно играют на 5 позиции.

PogChampich

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

PogChampich

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

>ккрри фрифарм

>лесник в команде

>на миду уже есть кто

>в харде трипла

>ты саппорт

 

с каких пор в команде по 7 человек?

По сабжу, если все идеально и у керри фрифарм - идешь в лес.

Ситуация выше+есть лесник - ганганшь мид.

Ситуация выше+не гангается - хелпуешь харду.

Ситуация выше+хардлейнер хочет соло - много хочет, и вдвоем постоите.

 

Выход есть всегда, а недоразвитые детишки кукарекают что "саппорт - раб, 0 импакта"

Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

HiThere сказал(а):

Вам серьезно нравиться саппортить в пабе? (Я обращаюсь именно к саппорт плеерам)

 

В чем состоит ваш геймплей? Если у керри фрифарм он вас прогоняет с лайна,  а куда вы уходите? Стакать? Тоесть вы реально просто стакаете или гангаете? Ну а если загангать невозможно, керри на фри фарме и вы на лайне не нужны, то что в этом случаи вы делаете? 

Ну поставили вы вард, заняло это у вас 30 секунд, а дальше то что? Просто стоите в миде и ждете мувов от ваших керри? А если они просто афк фармят, то чем вы будете заниматься? Сидеть в афк и молиться чтобы они затащили вам +25? 

 

Я не описываю геймплей на 4 позиции, где ты можешь бегать например по лайнам за бару, это уже хоть какие то движения. 

Например вы даззл. Купили куру, варды, пришли на лайн а там у вашего керри фрифарм и вы реально только мешаете. Ну в миде вы убить не сможете, в харде трипла, а еще у вас лесник в команде. В чем будет заключаться ваш геймплей? Как вы повлияете на игру? Будете делать стаки древних? Т.е вы стакнули, отошли в афк, подождали минуту и еще раз стакнули? Или будете искать вражеского хардера в лесу минут 5, а потом бегать опять же 2 уровня?

 

Ну еще можно работать собирателем вражеских рунок баунти или раз в 2 минуты законтролить руну. Но это же ппц скучно, да и импакта мало. 

Влияние саппорта 5 позиции на игру просто минимальное, он как бы есть, но как бы всем пофиг на это.

 

Вам реально приятно так играть? Быть абузой всю игру и молиться гейбу на хороших керри плееров пока вы стоите афк и ждете чуда? 

 

Ни какие +25 птсов не стоят таких мучений, у меня все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не постиг дзен.

Когда играешь на сапорте - играешь с 0 минуты. Поставить вард, сломать чужой, гангать три линии, ловить курицу, отводы, стаки и руны.

Чувствуешь себя генералом, который решает как будет идти игра. Где будет фармить твой Кери и чужой.

А что видит кери , кроме хп крипов и задницы хардлайнера?

Я больше горю , когда пикаю кора, а сапорт не знает, что делать.

Лучше уж пусть кор говяный, я на сапорте ему условия создам.

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4711

Рейтинг: 2522

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4711

Рейтинг: 2522

HiThere сказал(а):

 

Ну еще можно работать собирателем вражеских рунок баунти или раз в 2 минуты законтролить руну. Но это же ппц скучно, да и импакта мало. 

Влияние саппорта 5 позиции на игру просто минимальное, он как бы есть, но как бы всем пофиг на это.

 

Вам реально приятно так играть? Быть абузой всю игру и молиться гейбу на хороших керри плееров пока вы стоите афк и ждете чуда? 

 

Ни какие +25 птсов не стоят таких мучений, у меня все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если 5ая позиция юзлесс, то почему все хейтят лесников 

ЗЫ: орнул с фразы "Стоишь афк, никакие +25 не стоят таких МУЧЕНИЙ"

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15150

Рейтинг: 15989

Хорошо, давай разберем по частям тобой сказанное))00

 

HiThere сказал(а):

Если у керри фрифарм он вас прогоняет с лайна,  а куда вы уходите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че, и часто у тебя бывает что керри фри фармит против хардлайнера (или даже даблы)? У меня почти никогда. В дефолт ситуациях типа я + керри vs хардлайнер - стараюсь не дать ему подойти к крипам, чтобы даже экспы не нюхал

HiThere сказал(а):

Стакать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стак, отвод на дабл стак и стак больших нейтралов для керри. И шок, это занимает кучу времени

HiThere сказал(а):

Например вы даззл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, самый пикаемый мной герой

HiThere сказал(а):

Купили куру, варды,

Нажмите, чтобы раскрыть...

дыа

HiThere сказал(а):

пришли на лайн а там у вашего керри фрифарм и вы реально только мешаете

Нажмите, чтобы раскрыть...

такого не бывает

HiThere сказал(а):

Ну в миде вы убить не сможете, в харде трипла, а еще у вас лесник в команде. В чем будет заключаться ваш геймплей? Как вы повлияете на игру? Будете делать стаки древних? Т.е вы стакнули, отошли в афк, подождали минуту и еще раз стакнули? Или будете искать вражеского хардера в лесу минут 5, а потом бегать опять же 2 уровня?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если вдруг звезды так сойдутся - отводы, сейв тп если че, за того же дазла сейв тп переворачивает файты в ранней игре

HiThere сказал(а):

Влияние саппорта 5 позиции на игру просто минимальное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жалко что я не прочитал весь пост целиком, щас бы на вбросы отвечать

HiThere сказал(а):

Быть абузой всю игру и молиться гейбу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дествительно, герой который делает первую половину игры и при желании которого вторая половина может не наступить - абуза

Некст раз потоньше

Nico_Robin

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 668

Nico_Robin

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 668

Ну вообще если в принципе хорошо играешь и жмешь кнопки, то можно принести много пользы в игре, если уступить роль керри. Фармить-то любое дерево умеет почти, а когда вещи есть играть уже проще. А саппортом нужно аккуратно играть(1 ошибка и ты в таверне от рандомной плюхи без фарма и вещей же) и своевременно жать кнопки, делать телепорты, ставить варды где они действительно нужны и тд. Но с тиммейтами конечно никогда не угадаешь, когда стоит уступить роль кора, а когда наоборот.

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

NeroXIrus сказал(а):

Мне больше нравится когда ТСЯ И ТЬСЯ (обычно я так не пишу, но в этот раз прочитав название темы меня аж трясти начало)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сорянус пофикшено специально для твоих глазок

Azrael- сказал(а):

Начало игры делают сапорты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ладно, поиграл ты первые 10 минут в активную доту, ну а дальше то что? 2 команды решили афк фармить еще минут 20, а ты просто стоишь и не понимаешь что тебе остается делать. Ну сделали вы выход в смоке килл, потом дальше стоите фармите, слишком зависим от команды, команда афк = ты тоже афк.

Glesgorv сказал(а):

слежка за движениями врагов

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже вижу как мои саппорты сидят афк на лайне и наблюдают за врагов по мини мапе.

ZeJIiboba

Пользователь

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 271

Рейтинг: 140

ZeJIiboba

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 271

Рейтинг: 140

а потом твой кери ноет, ломает шмотки, встает афк и фидит курицами потому что у него  нету варда в своем лесу, или почему его 5ка не кинула его в глимер или не форстула его от ганга... как правила у сапа 5ки и есть те самые дизейблы которые мешают потом вражескому кору ломать лицо твоей команде...

найс высер что 5ка бесполезна 

BobaX

Пользователь

Регистрация: 29.04.2014

Сообщения: 132

Рейтинг: 76

BobaX

Регистрация: 29.04.2014

Сообщения: 132

Рейтинг: 76

В перерывах между стаками смотрю анимэ. Изи + 25

Не тильтую

Пользователь

Регистрация: 01.10.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 292

Не тильтую

Регистрация: 01.10.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 292

Лично я играю в доту уже около 7 лет (начинал с первой), удовольствия от самой игры уже давно не получаю, получаю удовольствие онли от побед и от апа ММР, сейчас соло ММР играю в основном на саппортах и это работает. Как то так. Думаю не мало таких людей, которые уже давно удовольствия от самого процесса игры не получают, а онли от побед