Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Есть такие кто всётаки вкатились? Что учили? Сколько времени заняло на подготовку? Как мотивировали себя? Сложно ли устроиться без тех.вышки/с ней?

Trash Monster

Пользователь

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 466

Рейтинг: 458

Trash Monster

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 466

Рейтинг: 458

да почему вы вместо того чтобы что то изучать, пукаете такие темки, нипанятна PepeGlasses.png?1553628094

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Trash Monster сказал(а):

да почему вы вместо того чтобы что то изучать, пукаете такие темки, нипанятна PepeGlasses.png?1553628094

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я уже посмотрел видосов с ютуба примерно на 200часов+, но чувства что я ничего не знаю и не умею всё больше и больше

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 40

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 40

img
Trash Monster сказал(а):

да почему вы вместо того чтобы что то изучать, пукаете такие темки, нипанятна PepeGlasses.png?1553628094

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ленятся, думают что какой нибудь челик скажет какую нибудь полезную инфу, которая сэкономит время и они такие на фулл мотивации пойдут изучать. Грубо говоря ищут легкие пути, хотя в программировании легких путей не бывает, если хочешь стать профессионалом своего дела. 

КрестныйОтец

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

КрестныйОтец

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

тебе ничего не поможет, тему клоз

Trash Monster

Пользователь

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 466

Рейтинг: 458

Trash Monster

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 466

Рейтинг: 458

Kullare сказал(а):

Да я уже посмотрел видосов с ютуба примерно на 200часов+, но чувства что я ничего не знаю и не умею всё больше и больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsClownMan.png?1552738440

 

тогда зачем продолжаешь смотреть их

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Trash Monster сказал(а):

FeelsClownMan.png?1552738440

 

тогда зачем продолжаешь смотреть их

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не просто это всё, я понимаю многие основные концепции, но всеравно ничего не умею

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Если месяца 3-4 самостоятельно изучаешь программирование и с логикой и математикой дружишь, то можешь смело подавать заявку на работу стажёром.

Пусть денег будут платить мало, но ты получишь очень ценный опыт. А сейчас это для тебя гораздо важнее. Если тебя будут окружать хорошие специалисты, ты очень быстро будешь прогрессировать.

 

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Kullare сказал(а):

Да я уже посмотрел видосов с ютуба примерно на 200часов+, но чувства что я ничего не знаю и не умею всё больше и больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

200 часов это полностью задроченный html css или базы любого языка. Теперь задумайся, насколько ты просрал свое время)

 

Just_a_fire сказал(а):

Если месяца 3-4 самостоятельно изучаешь программирование и с логикой и математикой дружишь, то можешь смело подавать заявку на работу стажёром.

Пусть денег будут платить мало, но ты получишь очень ценный опыт. А сейчас это для тебя гораздо важнее. Если тебя будут окружать хорошие специалисты, ты очень быстро будешь прогрессировать.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

3-4 месяца? Ну максимум python/js при этом в суперслабую команду

 

а что такое вкатились? это ты спрашиваешь тех кто смог "войти в айти" без образования? Ну я думаю таких меньшинство, большая часть не осилила и слилась. 

 

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Till_Its_Gone сказал(а):

3-4 месяца? Ну максимум python/js при этом в суперслабую команду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же говорил про стажёра. Толку от такого и денег ему будут платить чуть больше, чем ничего. Зато будет обучаться.

 

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Till_Its_Gone сказал(а):

200 часов это полностью задроченный html css или базы любого языка. Теперь задумайся, насколько ты просрал свое время)

 

3-4 месяца? Ну максимум python/js при этом в суперслабую команду

 

а что такое вкатились? это ты спрашиваешь тех кто смог "войти в айти" без образования? Ну я думаю таких меньшинство, большая часть не осилила и слилась. 

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну посути у меня есть html, css, java но не прям задроченый, хз есть смысл смотреть видосы про программирование по типу айтиборода

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Если тебе надо, то записался на GeekBrains и освоил то, что интересно.

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Если тебе надо, то записался на GeekBrains и освоил то, что интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы знать что интересно, уже бы лутал доллары, а пока просто смотрю всё подряд

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Kullare сказал(а):

Сейчас бы знать что интересно, уже бы лутал доллары, а пока просто смотрю всё подряд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Записываться на бесплатные вебинары, задавать вопросы, потом позвонить в карьерную консультацию Гиков и выбрать программу.

Например, так.

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Just_a_fire сказал(а):

Я же говорил про стажёра. Толку от такого и денег ему будут платить чуть больше, чем ничего. Зато будет обучаться.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

много стажерских вакансий видишь? Да и там берут челиков как минимум 2+ курс универа, который уже не плохо так чето учили в унике.

А теперь представь типочка, который САМ внезапно за 3-4 месяца что-то смог изучить.

Дефолтный челик лет 18-25 самостоятельно думаю сможет за 3 месяца понять основы ЯП, несколько git команд, возможно немножко базы данных, ну и базы html/css.

Конечно если мы говорим про верстальщиков/фронтеров, то там 3-4 месяца с головой хватит на джуна пойти

 

Kullare сказал(а):

Ну посути у меня есть html, css, java но не прям задроченый, хз есть смысл смотреть видосы про программирование по типу айтиборода

Нажмите, чтобы раскрыть...

а причем тут айтиборода? там просто интервьюхи с челами из разных сфер, как это ваще тебе поможет хоть в чем-то? Ну можешь глянуть по java интервью, там может какие-то полезные советы дадут тебе.

html, css, java. Что это за наборHAhaa.png

думаю тебе не стоит идти в java. это можно сказать самая сложная сфера связанная с веб. Пока не поздно глянь на python, nodejs, php

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Till_Its_Gone сказал(а):

много стажерских вакансий видишь? Да и там берут челиков как минимум 2+ курс универа, который уже не плохо так чето учили в унике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их, конечно, не так много, но они всё же есть. Я сам знаю такую компанию, там много программистов, они время от времени берут перспективных новичков и доводят за год-полтора до хорошего уровня. Но там действительно среди таких новичков обычно второкурсники.

Till_Its_Gone сказал(а):

А теперь представь типочка, который САМ внезапно за 3-4 месяца что-то смог изучить.

Дефолтный челик лет 18-25 самостоятельно думаю сможет за 3 месяца понять основы ЯП, несколько git команд, возможно немножко базы данных, ну и базы html/css.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для стажёра этого вполне хватит. Главное светлая голова и желание прогрессировать. К тому же в любом случае тестовое задание никто не отменял.

Также я сам лично задавал новичкам список тем, которым им нужно самостоятельно освоить для устройства на работу к нам или в другую компанию.

Till_Its_Gone сказал(а):

Конечно если мы говорим про верстальщиков/фронтеров, то там 3-4 месяца с головой хватит на джуна пойти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятно, что не на C++. Там минимум полтора-два года нужно.

 

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1619

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1619

Рейтинг: 1135

img

Вкатился в профессиональное программирование на HTML и web-разработку на CMS. Вопросы?CoolNut.png

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Just_a_fire сказал(а):

Их, конечно, не так много, но они всё же есть. Я сам знаю такую компанию, там много программистов, они время от времени берут перспективных новичков и доводят за год-полтора до хорошего уровня. Но там действительно среди таких новичков обычно второкурсники.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну видишь это скорее предназначено для тех, кто реально задрот и тд. Обычному смертному вкатывальщику без образования это будет сложно в конкуренции. Ему проще потратить еще время на самообучение и пойти на джуна с "приукрашенными" способностями. 

 

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1608

Рейтинг: 1122

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1608

Рейтинг: 1122

img
NoiseOfNous сказал(а):

Вкатился в профессиональное программирование на HTML и web-разработку на CMS. Вопросы?CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Эй, стажёр! Я тут между прочим CSS программист. Вопросы ?

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Till_Its_Gone сказал(а):

Ну видишь это скорее предназначено для тех, кто реально задрот и тд. Обычному смертному вкатывальщику без образования это будет сложно в конкуренции. Ему проще потратить еще время на самообучение и пойти на джуна с "приукрашенными" способностями. 

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно пытаться. Он ничего не потеряет, разве что время на выполнения тестовых заданий, хотя и это ему пойдёт на обучение. А так у него будет хоть какое-то представление о том, что ему надо изучить.

 

Winterhearted

Пользователь

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Winterhearted

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Kullare сказал(а):

Есть такие кто всётаки вкатились?

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть

Kullare сказал(а):

Что учили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сначала Бейсик в секции для младшеклассников, потом в школе информатику, потом Computer Science в универе в своем городе. Практически каждый день что-то новое изучаешь, так само собой происходит.

Kullare сказал(а):

Сколько времени заняло на подготовку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

3.5 курса до первой говноработки у частника говнокодером; еще год до первой нормальной работки, на которой смог себя обеспечивать; еще три-четыре года до зарплатки уровня синьора-помидора

Kullare сказал(а):

Как мотивировали себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак. Всегда нравилось погромировать.

 
Kullare сказал(а):
Сложно ли устроиться без тех.вышки/с ней?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни разу ни за один собес диплом показать не просили, и сам ни разу не спросил, когда проводил собесы. За один-два часа технического интервью изи узнать уровень нужных для позиции скиллов, на твой диплом в IT всем насрать.

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Just_a_fire сказал(а):

Нужно пытаться. Он ничего не потеряет, разве что время на выполнения тестовых заданий, хотя и это ему пойдёт на обучение. А так у него будет хоть какое-то представление о том, что ему надо изучить.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хзхз) по-моему время поиска работы сильно сокращает время на обучение) то-есть ты либо плотно занимаешься поиском работы, либо занимаешься. Конечно собесы полезно, лучше начинаешь понимать что тебе надо учить

 

Winterhearted сказал(а):

Ни разу ни за один собес диплом показать не просили, и сам ни разу не спросил, когда проводил собесы. За один-два часа технического интервью изи узнать уровень нужных для позиции скиллов, на твой диплом в IT всем насрать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да только за частую смотрят в резюме "Опа нет секции образование", а другого есть, кого же выбрать?justsmile.png?1553740538

 

ты сам это подтвердил

Winterhearted сказал(а):

3.5 курса 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Winterhearted

Пользователь

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Winterhearted

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Till_Its_Gone сказал(а):

да только за частую смотрят в резюме "Опа нет секции образование", а другого есть, кого же выбрать?justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

М.б. какие-то не очень умные хрюшки и смотрят, гораздо важнее твои софт-скиллы и технический уровень. Тебя не хрюшка будет брать на работу по факту, а тим-лид проекта и челы, которые будут проводить техническое собеседование. Вот опыт да, важен и очень сильно. Поэтому рекомендую устроится на любую галеру на любых условиях ради годика-второго опыта.

Till_Its_Gone сказал(а):

ты сам это подтвердил

Нажмите, чтобы раскрыть...

На первой работе и второй у меня не было диплома потому что я еще учился, лол.

Till_Its_Gone

Пользователь

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Till_Its_Gone

Регистрация: 14.04.2020

Сообщения: 562

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Winterhearted сказал(а):

На первой работе и второй у меня не было диплома потому что я еще учился, лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

и хочешь сказать что у тебя не было написано в резюме образование аля "20xx - present"?

Winterhearted сказал(а):

М.б. какие-то не очень умные хрюшки и смотрят, гораздо важнее твои софт-скиллы и технический уровень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это называется не хрюшки, а те кто понимают и видят, что ты что-то делаешь и ходишь в универ, а не дома сидишь)

не представляю типочка, который с нуля сам сможет придумывать себе способы получения опыта 

 

Winterhearted

Пользователь

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Winterhearted

Регистрация: 25.08.2014

Сообщения: 805

Рейтинг: 358

Till_Its_Gone сказал(а):

это называется не хрюшки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хрюшками в IT называют не очень сообразительных девочек из отдела кадров (Human Resources, HR, ХР-юшка). Но тебе, конечно, виднее как у нас в отрасли все работает и кто кого как называет. У меня всего-то 10+ лет опыта в IT и десятки успешных проектов и проведенных собесов. Я, считай, никто по сравнению с тобой. Извини, что спорил, ты прав, а я нет, все решает бумажка, которую я ни разу никому не показал и не спросил ни у кого, когда уже сам людей принимал в команду. Успехов тебе! Еще раз извини!