Хотелось бы узнать какова цель обитателей в дотке. До ввода рейтинговых игр, цели как таковой в доте небыло. Все играли для удовольствия, либо собирались в тимы и играли ладдеры, турниры, но это очень малая часть игроков. Возможно играли чтобы прокачать как можно выше уровень аккаунта. Ещё были руны с счетчиками.
Затем добавили рейтинг и это появилась первая ощутимая цель в дотке. И он же яблоко раздора из за которого дота провалилась в токсичную бездонную яму.
Не так давно появился Дота+. Теперь можно качать уровень героям и хвастаться им. Также руны счетчики теперь привязаны к аккаунту и отображают реальную статистику и переодически отображаются во время матча сбоку, тоже повод похвастаться длинными цифрами.
Ну и совсем недавно добавили новый экран старта матча который показывает топ игрока в команде со статистикой, тоже цель и мотивация показывать максимальный результат чтобы чаще показывались именно вы. + Также стараться получить лучшего игрока матча получив максимальное количество голосов и это будет висеть в профиле.
Ещё целью может быть попадание в топ игроков на определенном герое дотабафа.
Какая цель или мотивация у вас играть в дотку? Если варианта в голосовалке нет, напишите свой.Может кто то увлекается прохождением челенджа всех героев, ставит рекорды предсказывания побед и др.