BATYA_NAGIBATOR_228

Пользователь

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 377

Рейтинг: 120

Нарушения: 165

BATYA_NAGIBATOR_228

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 377

Рейтинг: 120

Нарушения: 165

cgwic сказал(а):

Спроси меня кто месяца два назад, я бы сказал, что это VS Code, я пришел к ней длинным путем, через атом, саблайм, зацепив по дороге брэкетс

Но примерно два месяца назад мне понадобилось вернуться на Go для определенных задач, и то как устроено взаимодействие с гошным линтером в коде - это ужасно, я пробовал различные варианты, но в итоге начал искать ide под go и решил опять попробовать продукт от jetbrains.

Вкратце, я нашел Goland и Webstorm потрясающими, я пробовал и раньше тот же WebStorm и PyCharm, но по ощущениям они были оооочень медленными, кста для питона я все же предпочитаю код, как и для части вебпроектов, но в целом та экосистема созданная jetbrains просто великолепна.

 

А какую ide используете вы? И почему?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блокнот студио. Все эти новомодные редакторы с подсветочками и прочими свестелками-перделккми эта фигня для хипстеров, которые готовы какой только фигнёй заниматься, но только не программированием 

Dark_House

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 485

Рейтинг: 198

Dark_House

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 485

Рейтинг: 198

img
ItLivesItBreathes сказал(а):

https://www.jetbrains.com/webstorm/

ну здесь например написано только 30 дней триала, комьюнити нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про intellijidea говорил, соре

revenge

Пользователь

Регистрация: 01.05.2012

Сообщения: 818

Рейтинг: 144

revenge

Регистрация: 01.05.2012

Сообщения: 818

Рейтинг: 144

PyCharm для python(django), Visual studio code для php и js + html/css и препроцессоров(раньше использовал phpStorm), для C# Visual studio 2019. Full stack разработчик.

 

BATYA_NAGIBATOR_228 сказал(а):

Блокнот студио. Все эти новомодные редакторы с подсветочками и прочими свестелками-перделккми эта фигня для хипстеров, которые готовы какой только фигнёй заниматься, но только не программированием 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты либо рофлишь, либо не работал с большим проектами + фреймворки, где ты большую часть времени читаешь чужой код, а написание кода одно удовольствие.

 

ItLivesItBreathes сказал(а):

челики, которые используют ide от jetbrains, вы качали их с торрентов или платите?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С торрентов никакого смысла качать нет, тебе нужен сервер лицензии или ключ, который сейчас проблематично найти, так что совет используй Visual Studio Code, быстрый + масштабируемый и универсальный.

 

-9- сказал(а):

Начал кодить на Sublime с самого начала, продолжаю до сих пор.

Являясь олдфагом, не испытываю необходимости во всех свистоперделках модных IDE.

 

Подсветочка приятная глазу, вкладочки кода, возможность открывать папки - всё необходимое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В IDE польза в том, что поставил и все работаешь, там из коробки все есть(даже работа с бд + git + ftp) в sublime же тебе нужно его доводить до ума и много что работает криво, так как по умолчанию он пустой как nodepad++. Сидел на sublime где-то пол года, потом столько же на Atom, потом на PhpStorme сидел года 2, потом все же пересел на Visual studio code(уже где-то год пользуюсь) и доволен как слон, но для шарпа и питона все же использую другие IDE PyCharm(удобнее работать с django) и vs 2019 вообще комбайн настоящий и невероятно удобный.

-9-

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 13

-9-

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 13

k4rj2 сказал(а):

сублим(олдфаг), не ну сильно сильно)

только условная intellij idea и visual studio старше твоего блокнотика

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я программирую уже 10 лет. Посмотри на календарь.

Мой первый "блокнотик" была тетрадь в клеточку, пока я там на PHP набрасывал код для гостевой книги и вникал в устройство текстовой базы данных.

 

Revenge сказал(а):

 

В IDE польза в том, что поставил и все работаешь, там из коробки все есть(даже работа с бд + git + ftp) в sublime же тебе нужно его доводить до ума и много что работает криво, так как по умолчанию он пустой как nodepad++. Сидел на sublime где-то пол года, потом столько же на Atom, потом на PhpStorme сидел года 2, потом все же пересел на Visual studio code(уже где-то год пользуюсь) и доволен как слон, но для шарпа и питона все же использую другие IDE PyCharm(удобнее работать с django) и vs 2019 вообще комбайн настоящий и невероятно удобный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Программирую на Linux - проблемы с ssh, ftp и прочим отсутствуют, так как тут всё у самой системы из коробочки.

 

Конечно же для семейства си (шарпы там, или плюсы) лучше Visual Studio для винды.

Хотя я практикую сборку приложений и на Windows, и на Linux, использую кроссплатформенные либы вроде SDL2.

 

По поводу разных видов блокнотиков (Atom, PhpStrom, PyCharm и проч) - ну, о вкусах не спорят.

Я пробовал, на моих проектах они работают отвратительно медленно (чем больше файлов в проекте, тем медленнее работает IDE).

 

Проще использовать, как ты указал, "пустой как nodepad++" саблайм, потому что нет лагов и проседаний, но более приятно глазу настраивается, чем notepad.

white_dog

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

white_dog

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

-9- сказал(а):

Я программирую уже 10 лет. Посмотри на календарь.

Мой первый "блокнотик" была тетрадь в клеточку, пока я там на PHP набрасывал код для гостевой книги и вникал в устройство текстовой базы данных.

 

Программирую на Linux - проблемы с ssh, ftp и прочим отсутствуют, так как тут всё у самой системы из коробочки.

 

Конечно же для семейства си (шарпы там, или плюсы) лучше Visual Studio для винды.

Хотя я практикую сборку приложений и на Windows, и на Linux, использую кроссплатформенные либы вроде SDL2.

 

По поводу разных видов блокнотиков (Atom, PhpStrom, PyCharm и проч) - ну, о вкусах не спорят.

Я пробовал, на моих проектах они работают отвратительно медленно (чем больше файлов в проекте, тем медленнее работает IDE).

 

Проще использовать, как ты указал, "пустой как nodepad++" саблайм, потому что нет лагов и проседаний, но более приятно глазу настраивается, чем notepad.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пхп на листочке -_-

это что-то на уровне хтмл на лбу)0

я понимаю на листочке писать какие-то алгоритмы псевдокодом с++, жаба и тд, но пхп...

 

 

какие проблемы с ssh ftp на windows?)))0

-9-

Пользователь

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 13

-9-

Регистрация: 02.08.2019

Сообщения: 126

Рейтинг: 13

k4rj2 сказал(а):

пхп на листочке -_-

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда я делал это на листочке, то в моём городе компьютер был вообще редкой вещью, не говоря про интернет по карточкам за дикие деньги. Изучали технологии как могли.

 

k4rj2 сказал(а):

я понимаю на листочке писать какие-то алгоритмы псевдокодом с++, жаба и тд, но пхп...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я тоже недолюбливаю php, особенно после знакомства с другими языками. Но начинать с чего-то надо же? Что было под рукой, то и изучал. И, кстати, верно сделал, тогда найти работу php-developer проще некуда было.

 

 

k4rj2 сказал(а):

какие проблемы с ssh ftp на windows?)))0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Windows использую исключительно для поигрулек. Вообще не воспринимаю её как "рабочее окружение". Конечно же ты можешь натыкать костылей в виде Git Bash и WinSCP (ну или любые другие, как говорится, под вкус и цвет), но работать на винде не хочется, слишком она "казуальная".

white_dog

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

white_dog

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

-9- сказал(а):

Когда я делал это на листочке, то в моём городе компьютер был вообще редкой вещью, не говоря про интернет по карточкам за дикие деньги. Изучали технологии как могли.

 

Да я тоже недолюбливаю php, особенно после знакомства с другими языками. Но начинать с чего-то надо же? Что было под рукой, то и изучал. И, кстати, верно сделал, тогда найти работу php-developer проще некуда было.

 

 

Windows использую исключительно для поигрулек. Вообще не воспринимаю её как "рабочее окружение". Конечно же ты можешь натыкать костылей в виде Git Bash и WinSCP (ну или любые другие, как говорится, под вкус и цвет), но работать на винде не хочется, слишком она "казуальная".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Респект че)

 

да не, насчет винды не прав. Уже нет особой разницы для девелопера винда или никсы. Все давно можно установить и пользоваться с комфортом. Возможно только с докером немножко покапаться прийдется(это то что мне знакомо, мб еще что есть )

А для писания бизнес логики, вообще всеравно.  

Еще есть Putty, хорошая штука