Ваше любимое аниме ( Кидайте ссылку на него )!

avatar TipTop

8596

100

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Вот оно современное аниме-поколение. Стыдно.

Dampir

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Dampir

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Аниме-поколнение? Ты явно тогдя ня-кер и прочий косплеер по жизни. Я просто смотрю и мне нравится, но без дебилизма, ходить по улицам и орать "ня", "каге буншин но дзютсу" унд андере))))

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Dampir сказал(а):↑

Аниме-поколнение? Ты явно тогдя ня-кер и прочий косплеер по жизни. Я просто смотрю и мне нравится, но без дебилизма, ходить по улицам и орать "ня", "каге буншин но дзютсу" унд андере))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

ололо нет у тебя странное представление об анимешниках, ты пахоже хочешь меня обидеть сравнивая с какими то школьниками-позерами-идиотами. между прочим описаные тобой личности тоже отказываются признавать оригинальную озвучку

Dampir

Пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Dampir

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 446

Рейтинг: 264

Цитата:
описаные тобой личности тоже отказываются признавать оригинальную озвучку
Нажмите, чтобы раскрыть...

как и ты)) о вкусах не спорят, это бесполезно. Лутше иди Kaiji посмотри *VICTORY*

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Dampir сказал(а):↑

как и ты)) о вкусах не спорят, это бесполезно. Лутше иди Kaiji посмотри *VICTORY*

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотрел в онгоинге как про.

ascom

Пользователь

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

ascom

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

Просмотр аниме в оригинальной озвучке с субтитрами - дело вкуса или способ попонтоваться. Это как суши: можно с пафосным видом есть палочками, а можно есть вилкой как привычнее.

Самое смешное, что сабофаги не могут назвать ни одной объективной причины, почему лучше смотреть аниме с сабами, потому что объективных причин нет. Дело вкуса, не более.  

Но всегда найдутся люди, которые свои вкусы выдадут за канон. В конце концов некоторые считают правильным смотреть фильмы в оригинальной озвучке, читать книги на языке оригинала(причем в последнем случае есть объективные причины).

WG38_Mythos

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 45

WG38_Mythos

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 38

Рейтинг: 45

Аниме в целом не перевариваю, но единственный мультик, который я посмотрел в 6 лет, запомнился мне на всю жизнь настолько, что остальные 12 лет жизни я пытался вспомнить его название, мне снилось как я покупаю касету, но не могу прочитать название. Недавно, столкнувшись с одним похожим мультиком я решил узнать его автора, вдруг он снимал то, что я ищу? И правда - среди творений автора - Хьяо Миадзаки, я нашел то самое аниме: Принцесса Мононоке. Хоть и 1995 года выпуска, хоть и идет 2 часа, но оторваться невозможно, а потом на очень долгое время остаются приятные впечатления. Серьёзно - таких шедевров на планете единицы.

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
ascom сказал(а):↑

Просмотр аниме в оригинальной озвучке с субтитрами - дело вкуса или способ попонтоваться. Это как суши: можно с пафосным видом есть палочками, а можно есть вилкой как привычнее.

Самое смешное, что сабофаги не могут назвать ни одной объективной причины, почему лучше смотреть аниме с сабами, потому что объективных причин нет. Дело вкуса, не более.  

Но всегда найдутся люди, которые свои вкусы выдадут за канон. В конце концов некоторые считают правильным смотреть фильмы в оригинальной озвучке, читать книги на языке оригинала(причем в последнем случае есть объективные причины).

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тебе причина. озвучка заглушает оригинальный голос, что мешает восприятию того, что было задумано. и не надо мне тут говорить ЧТО ВОТ Я ЗА ОЗВУЧКОЙ ВСЁ СЛЫШУ. Поверьте, это совсем не то.

ascom

Пользователь

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

ascom

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

Crashko сказал(а):↑

вот тебе причина. озвучка заглушает оригинальный голос, что мешает восприятию того, что было задумано. и не надо мне тут говорить ЧТО ВОТ Я ЗА ОЗВУЧКОЙ ВСЁ СЛЫШУ. Поверьте, это совсем не то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В фильмах озвучка тоже заглушает оригинальные голоса. Не вижу проблемы. Тем более в аниме оригинальные голоса более различимы, чем в фильмах, что позволяет услышать интонацию персонажа, чего, вкупе с голосом даббера, достаточно для понимания смысла сказанного и восприятия эмоций героя.

Цитата:
ЧТО ВОТ Я ЗА ОЗВУЧКОЙ ВСЁ СЛЫШУ
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я слышу голос персонажа за озвучкой. (Всякие няшные няканья и пафосные речи драматических персонажей я могу отличить друг от друга) Не знаю, как его можно не слышать. А понимать... извините, вы знаете японский? Вряд ли! А в этом случае оно и не надо.

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
ascom сказал(а):↑

А понимать... извините, вы знаете японский? Вряд ли! А в этом случае оно и не надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, но могу смотреть спокойно понимая не очень сложные диалоги. В выходные по ночам смотрю утрение эфиры японского ТВ. Показывают всякие сериалы и махо-аниме.

HovanN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

HovanN

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

Аниме - китайская дурь для зомбирования детей, аниме - позор человечества и унижение тем кто это смотрит.(КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!???)

Рвотный рефлекс от этого слова - аниме. *ФУ*

Morze

Пользователь

Регистрация: 05.09.2011

Сообщения: 352

Рейтинг: 507

Morze

Регистрация: 05.09.2011

Сообщения: 352

Рейтинг: 507

HovanN сказал(а):↑

Аниме - китайская дурь для зомбирования детей, аниме - позор человечества и унижение тем кто это смотрит.(КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!???)

Рвотный рефлекс от этого слова - аниме. *ФУ*

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб японское, не?

Ах да, есть заебенное аниме - Сейлор Мун. Единственное аниме, которое  я смотрел еще в садике

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
HovanN сказал(а):↑

Аниме - китайская дурь для зомбирования детей, аниме - позор человечества и унижение тем кто это смотрит.(КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!???)

Рвотный рефлекс от этого слова - аниме. *ФУ*

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чём простите унижение? В том что я многогранная личность и мои интересы в этом мире бесконечны? А ты тупой тролль? Простите сээээр я унижен.

ascom

Пользователь

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

ascom

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

HovanN сказал(а):↑

Аниме - китайская дурь для зомбирования детей, аниме - позор человечества и унижение тем кто это смотрит.(КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!???)

Рвотный рефлекс от этого слова - аниме. *ФУ*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если б это кто другой написал, я б ответил "Толсто" или попросил бы обосновать сей бред. Но это же HovanN. Уж кто-кто, а он под дурачка косить умеет.

Hamito

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 14

Рейтинг: 33

Hamito

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 14

Рейтинг: 33

Кенити продолжение скоро выходит. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1906

Из того, что не назвали Люблю Гайвера http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=715

s0f1k

Пользователь

Регистрация: 01.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 7

s0f1k

Регистрация: 01.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 7

http://anidub.com/anime/zavershenie-mangi-bleach/#t20c

Последний выпуск журнала Weekly Shonen Jump обнародовал новость о том, что популярная манга «Bleach» от небезызвестного Кубо Тайто входит в свою финальную сюжетную арку. Само-собой точную дату завершения Кубо пока не называет.

Источник: Anidub

Одно из классных аниме подходит к концу? *THINKING*

Raison

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 20

Raison

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 20

Раньше просмотрел много различных аниме которые по своему понравились Code Geass, Naruto, Иппо, One Piece, ну и различные. Щас забросил с просмотром всего этого но осталось аниме которое можно не раз пересматриваться  это - "5 сантиметров в секунду" и "За облаками" да и вообще все работы Макото Синкая которые были по смотрены первый раз очень давно и до сих пор нравятся.

Tirabayt

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

Tirabayt

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 756

Рейтинг: 911

Ну это просто эпик ошибка. Ну зачем ты так? "Душь"

retryit

Пользователь

Регистрация: 02.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 5

retryit

Регистрация: 02.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 5

единственное анимэ, которое смотрел - это стальной алхимик, понравилось, но все же  считаю, что анимэ-говно

Lap

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 2103

Рейтинг: 551

Lap

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 2103

Рейтинг: 551

ascom сказал(а):↑

Почему лучше смотреть аниме с сабами, потому что объективных причин нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предпочитаю смотреть с озвучкой. Но иногда смотрю с сабами,  Если нет озвучки лучше чем persona, или если оригинальная дорожка 5.1 ( редко конечно бывает).

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Lap сказал(а):↑

Предпочитаю смотреть с озвучкой. Но иногда смотрю с сабами,  Если нет озвучки лучше чем persona, или если оригинальная дорожка 5.1 ( редко конечно бывает).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда профессиональная озвучка, то посмотреть можно, но одноголосый слушать... бюээээ. Из последнего, посмотрел "12 королевст", люблю тематику иных миров, очень мне понравилось.

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Покемоны the best!!! *STARCHE*

TsarVodka

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

TsarVodka

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 478

Вчера посмотрел Хелсинга подумал "ЙУУУУУУХ ЧЕТКО!!!" Сегодня посмотрел ову Хелсинга поня, что вчера смотрел какую-то жуйню. ;)

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Ахаха, а я простой смертный, раньше смотрел Блич, Наруто(да и счас посматриваю), Шаман Кинг(правда его уничтожило аниме, а манга кул)...ммм..остальные что-то не оч пока интересуют, да и времени нет...Жутко нравятся полнометражки, типа "Унесёная призраками" т.д.

mag.ax

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 92

mag.ax

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 92

Смотрел наруто после 30 серии я не выдержал и бросил это так же с бличем ,самое плохое в таком аниме это затягивание сюжета и как следствие полное отсутствие его самого как такового ,потому что все аниме превращается в сериал которым по моему мнению быть не должно их и так уже до отвала.

Вот список лучшего аниме на мой взгляд.

" Тетрадь Смерти" по моему давно смотрел не помню точно сколько серий ,но такого количества переживаний и эмоций за время просмотра я давно с самого детства не испытывал.

"Самурай Чамплу" вот это нечто просто микс из всех стилей аниме  сюжетных ходов и всего со всем .И что больше всего доставляет что мультяшный стиль аниме (большие глаза и няшность) есть только у главной героини и то только во время веселых моментов . Всем советую тоже немного серий.

Все абсолютно все работы Хаяо Миядзаки я не видел ни одной которую не стоит смотреть ему единственному из всех мангак удается сохранить грань между полным психоделом и сносом крыши  со сказкой и поднятием серьезных вопросов . Лично мне больше всего из его работ нравится "Принцесса Мононоке"

"Манускрипт ниндзя "Первое аниме которое я увидел в своей жизни в детстве на 1 или 2 канале мне тогда было лет 11 не больше но я навсегда запомнил невероятное количество жестокости и каменного голема (ну он мне тогда даже за человека не казался). Есть вторая часть ,но она полностью изменила гг смотреть не смотреть решать вам мне не понравилось . В общем же одно из лучших самурайских аниме.

Еще из этой же категории "Афросамурай " Чистая философия ,а весь мультфильм это лишь способ что бы удержать тебя перед экраном ."Готов ли ты потерять всех ,перестать быть человеком ради отмщения". Вторая часть тоже есть,но она отпустилась в полный идиотизм.

Далее из философских "Альянс серокрылых ".Удивительное аниме каждый поймет его по своему поэтому я просто не буду писать о чем оно . Важно ,если вы ожидаете увидеть экшн вам не сюда.

Из детских "Бен-то" с большим количеством фансервиса и все таки фирменной японской странностью концовки :).

Из этой же категории "Ангельские ритмы "вначале кажется просто аниме ,но к концу раскрывается ,очень хорошее ,но опять же детское и счастливое .

"Брошенная зайка" а вот это добрейшее аниме хотите расслабится смотрите .

"Врата штайна "

Рекомендую всем лучшее аниме всех времен и народов ,первый раз за все время сколько я фильмов посмотрел сюжет смог меня удивить . Вначале вам покажется что вы смотрите бредни сумасшедшего ,но это только начало после десятой серии начнется просто даже не знаю что написать просто смотрите.

"Ковбой бибоп" Хороший такой боевичек ничего лишнего.

И последнее это

"Одержимые смертью " самое взрослое аниме из существующих это просто нечто ,путь бусидо ,сюжет скачущий туда сюда ,мало кто сможет осилить . И абсолютная жестокость никаких скидок . Если вам меньше 18 лет вы впечатлительный/ная и т .п.  Нервологические проблемы. Всем остальным к просмотру рекомендуется вот в общем все аниме что мне понравилось и которое я считаю лучшим.

GTO чуть не забыл ,чистое веселье .