drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

l1ttle сказал(а):↑

пф, песочные танки проходятся за вечер. уже 5й уровень весьма балансер. офк, светляк не убьет тяжелый танк 10 уровня, но, опять же, зачем ему это делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

проходятся довольно быстро,не спорю,но вот интересно ли так играть?мне нет

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Вот-вот! Как писали выше: танки до 5 уровня (песочница) - это не игра. Можете называть это обучением. Игра начинается с 5+.

Обзор говоришь? Да, бывает. Но! Баланс интересная штука. Ты уступаешь по обзору (вся советская ветка, к примеру, такая), но!.... у тебя либо дамаг больше, либо скорострельность, либо маневренность, либо... либо... либо... Здесь нет одинаковых танков. Как в Доте персов. Нет хп - есть скорость атаки, нет скорости - есть дамаг и т.д. и т.п.

И опять таки, как писали выше, у каждого танка свои особенности и свое назначения. Если ты светляк (читай "саппорт"), то в твои обязанности не входит кого-то убивать. Убил - молодец, не убил, но хорошо сделал то, что должен сделать - тоже молодец. Все как в Доте: саппорт должен помогать команде нагибать, если кого-то умудряется еще и убивать, то честь ему и хвала.

drunyau сказал(а):↑
получилось так-или донат, или забей на игру
Нажмите, чтобы раскрыть...

Донат? Гы! :) Ты видел характеристики дон.танка Тип 59? Видел его пушку? Ни-ка-кая! "Недонат" танки его переплюнут на раз! "Донат" танки хуже "не донат" того же уровня. Их делали не нагибать, а фармить деньги. Разработчики не дураки, им не нужен дисбаланс.

Танки это не шутер, а РПГ (из всем отсюда вытекающем), так что нужно представлять для чего нужен твой танк и не пытаться сделать невозможного.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

хммм.кстати,аналогия с дотой полнейшая. :) и тут, и там новичкам не рады....у нас-комьюнити,у них-сама игра.мб после песочницы и есть там что-то интересное,но песочница отбила всё желание играть и сформировала наверное неправильную картинку игры

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Это как Линейка. Можно год качать перса и получать офигенного чара, с офигенным шмотом, а можно закинуть бабосы и накупить себе мощных шмоток, прокачать перса за неделю и нагибать. Я считаю если в игре, приемущество может быть достигнуто уровнем денег в твем кошельке (любое приемущество), то это убогая игра. И не надо мне писать что в танках полно баланса. Кому будет легче? Человеку который ни копейки не вложил в игру либо человеку который закинул кучу бабок туда?

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

Abigor сказал(а):↑

Это как Линейка. Можно год качать перса и получать офигенного чара, с офигенным шмотом, а можно закинуть бабосы и накупить себе мощных шмоток, прокачать перса за неделю и нагибать. Я считаю если в игре, приемущество может быть достигнуто уровнем денег в твем кошельке (любое приемущество), то это убогая игра. И не надо мне писать что в танках полно баланса. Кому будет легче? Человеку который ни копейки не вложил в игру либо человеку который закинул кучу бабок туда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. дядя петя, работабщий и зарабатывающий, и желающий, вместо пива (или с, к сожалению), поиграть в танчики после работы, должен быть задротом, чтобы играть на нормальных танках? мило. у тебя стандартная логика человека задрота, который не способен позволить себе вложить пару тысяч рублей в игру, ибо родители не дают (и не надо про "деньги ложить в игру - бред". тратить деньги на пиво - тот же бред, но пиво дороже суммарно).

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Abigor сказал(а):↑

Это как Линейка. Можно год качать перса и получать офигенного чара, с офигенным шмотом, а можно закинуть бабосы и накупить себе мощных шмоток, прокачать перса за неделю и нагибать. Я считаю если в игре, приемущество может быть достигнуто уровнем денег в твем кошельке (любое приемущество), то это убогая игра. И не надо мне писать что в танках полно баланса. Кому будет легче? Человеку который ни копейки не вложил в игру либо человеку который закинул кучу бабок туда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не-не-не! Не путай с Линейкой! В Ла2 ты покупаешь хороший шмот за реал и за счет этого можешь нагибать. В Танках ты покупаешь прем акк (дает больше опыта/денег в конце боя) и прем танки (о них читай мое сообщение выше). Если не хочешь читать, скажу проще: у всех прем танков пушка хуже нормальлных танков того же уровня. Недавно к примеру ввели ИС-6, так у него вообще самая хреновая пушка на уровне. Так что ни прем.акк, ни прем.танк не дают тебе ВООБЩЕ никакого преимущества в бою. Вообще, понимаешь.

Это я тебе говорю как человек больше 6 лет игравший в Ла2 и полтора года в Танки (из них больше года без единой копейки доната).

moji4un

Пользователь

Регистрация: 22.04.2012

Сообщения: 76

Рейтинг: 16

moji4un

Регистрация: 22.04.2012

Сообщения: 76

Рейтинг: 16

Вполне увлекательная игра

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Metrim сказал(а):↑
Не-не-не! Не путай с Линейкой! В Ла2 ты покупаешь хороший шмот за реал и за счет этого можешь нагибать. В Танках ты покупаешь прем акк (дает больше опыта/денег в конце боя)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот ты сам это и написал, то есть за деньги я получу больше опыта и денег, а значит быстрее прокачаюсь. Вот и дисбаланс.

l1ttle сказал(а):↑

т.е. дядя петя, работабщий и зарабатывающий, и желающий, вместо пива (или с, к сожалению), поиграть в танчики после работы, должен быть задротом, чтобы играть на нормальных танках? мило. у тебя стандартная логика человека задрота, который не способен позволить себе вложить пару тысяч рублей в игру, ибо родители не дают (и не надо про "деньги ложить в игру - бред". тратить деньги на пиво - тот же бред, но пиво дороже суммарно).

Нажмите, чтобы раскрыть...
А у тебя логика 5-летнего ребенка. Возьми ВоВ например; там от количества вложеных денег качество и сложность игры не изменятся. Здесь же мы имеем прямую зависимость- вложил деньги получил прем.Акк на котором быстрее качатся и зарабатывать деньги. А значит такой человек получает приемущество перед остальными игроками.

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Abigor сказал(а):↑
Ну вот ты сам это и написал, то есть за деньги я получу больше опыта и денег, а значит быстрее прокачаюсь. Вот и дисбаланс.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты смешной! :)  Вот какая разница сколько я денег получу В КОНЦЕ боя? :) Понимаешь? В конце! Это не Дота, где чары качаются в процессе боя, в Танка опыт/деньги выдаются по окончанию сражения, я не могу улучшать танк/его характеристики в процессе боя, а значит не мешаю другим.

В большинстве онлайн игр (если не во всех) есть прем акки и ничего, а в Танках сразу "Ой-ой-ой!" :)

Проведу параллель: в Доте сеть вот такие штучки  и  (Battle Bonus). Покупаются ТОЛЬКО за реал *BUBA* . Увеличивают получение комбат поинтов за бой (аналог прем акка, только для Доты :) ). Они на баланс как-то влияют? :)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Metrim сказал(а):↑

Вот ты смешной! :)  Вот какая разница сколько я денег получу В КОНЦЕ боя? :) Понимаешь? В конце! Это не Дота, где чары качаются в процессе боя, в Танка опыт/деньги выдаются по окончанию сражения, я не могу улучшать танк/его характеристики в процессе боя, а значит не мешаю другим.

В большинстве онлайн игр (если не во всех) есть прем акки и ничего, а в Танках сразу "Ой-ой-ой!" :)

Проведу параллель: в Доте сеть вот такие штучки  и  (Battle Bonus). Покупаются ТОЛЬКО за реал *BUBA* . Увеличивают получение комбат поинтов за бой (аналог прем акка, только для Доты :) ). Они на баланс как-то влияют? :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

уровень в доте не влияет НИ НА ЧТО.ты каждый раз начинаешь заново.....а там уровень даёт лучшие танки,отсюда и дисбаланс

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

drunyau сказал(а):↑
уровень в доте не влияет НИ НА ЧТО.ты каждый раз начинаешь заново.....а там уровень даёт лучшие танки,отсюда и дисбаланс
Нажмите, чтобы раскрыть...

И что?

Давай приведу пример твоей логики:

я играю ~10 игры с день и зарабатываю (без према) за них ~6000 опыта; Вася Пупкин играет ~60 игра в день и зарабатывается ~36000 опыта. Давайте запретим Васе играть так много ( или ограничим количество игр, или дадим бан акка) "патамушта дисбаланс!!!111" :) Ну это же не серьезно :)

Какая разница насколько быстро я открываю следующий танк? :) Я за бой вывожу на бой 600-700 (если брать без према, с премом около 1000)

опыта. Когда только начинал играть, привозил 400-450 (потому, что играть не умел). Есть ребята, которые и по 200 с трудом привозят. А мой друг привозит без према 1100-1200! Я с премом - 1000, он БЕЗ према - 1200! Какой нафиг дисбаланс?! *SHOK*

Я каждый раз начинаю заново потому, что не знаю как мне (человеку серьезно игравшему в Танки) объяснить вам всем (кто не играл вообще или играл, но чуть-чуть), что донат в танках ни на что не влияет?

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

Abigor сказал(а):↑

Ну вот ты сам это и написал, то есть за деньги я получу больше опыта и денег, а значит быстрее прокачаюсь. Вот и дисбаланс.

А у тебя логика 5-летнего ребенка. Возьми ВоВ например; там от количества вложеных денег качество и сложность игры не изменятся. Здесь же мы имеем прямую зависимость- вложил деньги получил прем.Акк на котором быстрее качатся и зарабатывать деньги. А значит такой человек получает приемущество перед остальными игроками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хм, а я вижу дисбаланс.

вася из 8б прокачается, закупится и начнет гнуть в пвп много раньше дяди пети. хм. блин, да я вижу "прямую зависимость - вложил время получил хороший акк". блин, запретим задротам задрачиваться, ведь они получают преимущество перед остальными игроками.

дискуссия окончена, я вижу лишь безденежного (жмота? просто неудачника? подчеркните верное) собеседника, считающего, что деньги = дисбаланс в танках, зато задротство - не дисбаланс.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Metrim сказал(а):↑

Какая разница насколько быстро я открываю следующий танк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

честно, хоновская логика.пускай у вас будет перед игрой тогда возможность пика только 5 сапов против сбалансированной тимы-ничем не попахивает?

l1ttle сказал(а):↑

хм, а я вижу дисбаланс.

вася из 8б прокачается, закупится и начнет гнуть в пвп много раньше дяди пети. хм. блин, да я вижу "прямую зависимость - вложил время получил хороший акк". блин, запретим задротам задрачиваться, ведь они получают преимущество перед остальными игроками.

дискуссия окончена, я вижу лишь безденежного (жмота? просто неудачника? подчеркните верное) собеседника, считающего, что деньги = дисбаланс в танках, зато задротство - не дисбаланс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

реально логика 5-летнего.......давай тогда запретим много работать,ведь они получат повышение или другое продвижение по службе.....

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

drunyau сказал(а):↑
честно, хоновская логика.пускай у вас будет перед игрой тогда возможность пика только 5 сапов против сбалансированной тимы-ничем не попахивает?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А это тут вообще при чем? *SHOK*  У тебя какие-то перпендикулярные параллели....

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Metrim сказал(а):↑

А это тут вообще при чем? *SHOK*  У тебя какие-то перпендикулярные параллели....

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто донат там и там довольно схож, тратится на геров/танков, поэтому и сравнил

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

drunyau, ты в танки вообще играл?

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

да,играл

пробовал с начала и с акка друга(он где-то почти с выпуска играл(или играет?не интересовался))-как две разные игры

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

drunyau сказал(а):↑

да,играл

пробовал с начала и с акка друга(он где-то почти с выпуска играл(или играет?не интересовался))-как две разные игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно 2 разные игры. А ты не заметил, что танки из "песочницы" (то 5 уровня) не попадают в боя к серьезной технике? Никогда не думал почему?

Ник свой в студию. Хочу знать за сколько боев ты так хорошо выучил игру, в корой я полностью не разобрался за полтора года.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

ник dotnikk или drunyau,не помню честно....не попадают к серьёзной технике?сейчас-мб,я играл больше года назад и техника была там вперемешку....на песочнице я дрался против двух объектов-норм распределение?

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Данные по состоянию на 26.07.2011 12:25

Общие результаты

Проведено боёв: 5

Побед: 5 (100%)

Поражений: 0 (0%)

Выжил в боях: 3 (60%)

Боевая эффективность

Танков уничтожено: 0

Танков обнаружено: 2

Процент попадания: 20%

Нанесённые повреждения:  0  

Очки захвата базы: 0

Очки защиты базы:  0

Опыт

Суммарный опыт: 458

Средний опыт за бой: 92

Максимальный опыт за бой: 97

Бронетехника  

I        МС-1 Бои  5    Победы  5

Так-с.

Танк МС-1 - легкий танк 1 уровня. Уровень боя: 1-2

(Поскольку я не знаю о каком "объекте" ты говоришь, то перечислю все)

Объект 212 - Арт-САУ 7 аровня. Уровень боя: 11-12

Объект 261 - Арт-САУ 8 аровня. Уровень боя: 12-13

Объект 704 - ПТ-САУ 9 аровня. Уровень боя: 10-13

Танки, чьи уровни боев не пересекаются, не могут попасть в один бой.

Так что либо ты фигню пишешь, либо... ты катался во взводе со своим другом (тогда понятно почему у тебя 0 дамага при 20% попадания) и за это можешь сказать "спасибо" ему. Совзводные танки могут закидывать "малышей" в высокоуровневые бои. Если кататься без взвода или во взводе с танком своего уровня, то такого не будет.

Мне вот интересно, ты за 5 боев успел разобраться в игре, увидеть какие злые дяди-донаторы и как они нарушают баланс ВоТ?

З.Ы, Прошу прощения, пришлось исправить сообщение - таблица не вставилась.

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

drunyau сказал(а):↑

честно, хоновская логика.пускай у вас будет перед игрой тогда возможность пика только 5 сапов против сбалансированной тимы-ничем не попахивает?

реально логика 5-летнего.......давай тогда запретим много работать,ведь они получат повышение или другое продвижение по службе.....

Нажмите, чтобы раскрыть...

друк, я общаюсь на его логике..

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Metrim сказал(а):↑

Танки, чьи уровни боев не пересекаются, не могут попасть в один бой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мечты......год назад там был поиск как сейчас в доте2, т.е. почти полный рандом.

как дела там обстоят сейчас-честно не знаю,ты сам увидел, когда я в неё играл.на тот момент игра была-донат или бегай по карте до норм танков(хотя бы КВ).

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

l1ttle сказал(а):↑

друк, я общаюсь на его логике..

Нажмите, чтобы раскрыть...
да нет ты общаешься сообразно своему мышлению, которое кстати сравнимо с мышлением 5-летнего ребенка. Я сейчас приведу анологию, но ты её не читай, все равно не поймешь

Спойлер: 'Только для умных людей'

Укороченый вариант нашей дискуссии:

А.- Чем лучше эта игра перед другой

Б.- Картошка

А.-При чем тут картошка, мы не об этом говорим,  я задал тебе друго вопрос.

Б.- Картошка

А.-ПРИ ЧЕМ ТУТ Картошка??????

Б.-Мне нравится картошка

А.- *DASH*

Данная анология наглядно демонстрирует все основные проблемы которые присутствуют при общении меня и одного из моих оппонентов в данной теме

Metrim

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

Metrim

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 61

drunyau сказал(а):↑

мечты......год назад там был поиск как сейчас в доте2, т.е. почти полный рандом.

как дела там обстоят сейчас-честно не знаю,ты сам увидел, когда я в неё играл.на тот момент игра была-донат или бегай по карте до норм танков(хотя бы КВ).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы с тобой вообще обо одной игре говорим? *SHOK*

У меня 5372 боев. Дата регистрации: 14.02.2011. у пятерых друзей за 10к боев перевалило (при чем только один из них играет с премом). Никто из нас не видел того, у чем ты говоришь.

Может ты об этой игре говоришь? (Танки онлайн)

Steel_Speed

Почетный пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Steel_Speed

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Экшена 0, игра для тех кто родился 60-70 годы, у меня отец играет..