Ваши любимые персонажи и эпизоды из романа "Война и Мир"

avatar apocalypse-

102

4

apocalypse-

Пользователь

Регистрация: 28.11.2021

Сообщения: 164

Рейтинг: 73

apocalypse-

Регистрация: 28.11.2021

Сообщения: 164

Рейтинг: 73

Мне больше всего понравилась семья Болконских, а особенно отец семейства, который любит свою дочь, но не может признаться ей в этом, боясь показаться слабым. Мне понятен этот персонаж, и его проблематика. Мне самому в жизни очень сложно открыться  любимым людям и сказать как сильно я их люблю. Как будто что-то внутри не позволяет этого сделать, какой-то зажим в сердце, или в мозгу?

Любимые моменты из романа: 1)Смерть Николая Болконского и его признание дочери. 2)Эпизод когда Андрей Болконский встречает Дуб который полностью меняет его мировозрение. 3)Сцена охоты, которая очень атмосферно написана и прям погружаешься в эту охоту вместе с персонажами. 4) ДуэлЬ Пьера с Долоховым, вроде ничего особенного, но трогает. напомнило сцену дуэли из Барри Линдона. 5) Сцена когда Андрей Болконский при Аустерлицком сражении видит как союзное войско отступает, и его охватывает стыд, и он героически рискуя своей жизнью выхватывает знамя и бежит с криком УРАААА!! и войско видя этот подвиг останавливается и бежит за ним. Прям до мурашек эпизод.

Можно еще долго перечислять любимые сцены, но факт остается фактом - книга великая, и каждый взрослый человек обязан ее прочитать. Это код русской культуры, который обязан знать каждый образованный человек, живущий в России.

А какие у вас любимые герои/эпизоды из романа?

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21863

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21863

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

Никакие, никогда не любил эту тягомотную писанину.

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Мне Безухов понравился. Приятный персонаж, за которым интересно наблюдать. 

apocalypse-

Пользователь

Регистрация: 28.11.2021

Сообщения: 164

Рейтинг: 73

apocalypse-

Регистрация: 28.11.2021

Сообщения: 164

Рейтинг: 73

Lost Teg сказал(а):

Мне Безухов понравился. Приятный персонаж, за которым интересно наблюдать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, персонаж интересный, и наблюдать за ним интересно, но как-то лично я не прочувствовал его.