Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Ща бы в 2019 нанимать веб студию что бы разработать сайт визитку или лендинг

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы в 2019 году делать лендинги sammyyPepekek.png

мне давно эта байда уже не интересна, сейчас берусь только за интересные проекты. например, в данный момент разрабатываю crmку для малого бизнеса.

не подкинешь, кста, конструктор чтоб он по ТЗ клиента црмку сделал? а то даж битрикс и другие готовые решения не подходят по ТЗ sammyyPepekek.png

 

angelpetuh сказал(а):

Может ты нищуган возьмешь и купишь нормальный конструктор за 200+ баксов в год и потом будешь кукарекать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто то уже последовал твоему совету заранее и сделал.

а потом заказчик спустя полгода пишет мне - "привет, надо блок вот сверстать и добавить в готовый ленд сделанный на конструкторе. плюс калькулятор написать и туда же запихать.

исходников конструктора нет, есть только сгенерированные хтмлки, прошлый исполнитель пропал".

кидает архив с хтмл файликами, где в коде лютый треш, для каждого элемента свой, рандомно названный класс, типа "еl-2281488" и т.д. естественно подобного заказчика я "вежливо" отшиваю, и он идет дальше искать горе-вебдевелопера, который ему в этом говне сверстает новый блок и еще калькулятор запилит.

"конструкторы быстрые и удобные" - прям как ты сказал PepeOK.png?1548076517sammyyPepekek.png

 

 

да и вообще, мой круг заказчиков не настолько низко пал до уровня бомжей с бизнес молодости, которые готовы и на лендинг конструкторский, главное чтобы он продавал их китайское говно в 5 раз дороже roflanLico.png

с такими последний раз работал пару лет назад, когда был на 2-3 курсе универа, и работал чисто за еду

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Советовать долго и тут каждому индивидуально, но могу сказать так, не учи php если не хочешь стать лоускилл фрилансером, которые в принципк ничего не понимают в коде

Php в принципе годится только фрилансить, если твоя цель не стать опытным разработчиком, а быть быдло кодером и работать на фрилансе, то php создан именно для тебя

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Самый бюджетный вариант будет wordpress + woocommerce + elementor pro

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот задача: нужно сделать ИМ на вп + вукомерсе.

элементор не подходит, ибо макет не стандартный, и половины элементов в элементоре просто нет.

вариант только верстать макет + все это насаживать на вукомерс.

и как ты это сделаешь с конструкторами своими, которые в 1000 раз лучше? 

 

HiThere сказал(а):

а быть быдло кодером и работать на фрилансе, то php создан именно для тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут некоторые пхп начали учить только для того чтобы у адского на д2ру работать

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Podpivasik сказал(а):

тут некоторые пхп начали учить только для того чтобы у адского на д2ру работать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль что адскей их не возьмет и они будут вынуждены всю жизнь заниматься баг фиксами на вордпресеsammyyPepekek.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

HiThere сказал(а):

Жаль что адскей их не возьмет и они будут вынуждены всю жизнь заниматься баг фиксами на вордпресеsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вордпресс это вершина пхп фрилансера и мечта некоторых.

а в худшем случае будет верстать говнолендинги от больных заказчиков с бизнес молодости за 50 баксов pepejeez.png

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

вот задача: нужно сделать ИМ на вп + вукомерсе.

элементор не подходит, ибо макет не стандартный, и половины элементов в элементоре просто нет.

вариант только верстать макет + все это насаживать на вукомерс.

и как ты это сделаешь с конструкторами своими, которые в 1000 раз лучше? 

 

 

тут некоторые пхп начали учить только для того чтобы у адского на д2ру работать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно, вот опять не хочу с тобой общаться, твой труд оценивается в 1 тысячу долларов = меньше чем уборщик в США.

Как я могу в серьез воспринимать твое мнение? В тоже время более менее чел с портфолио будет работать на фрилансере с shopify и elementor и будет зарабатывать как миннимум $100 за каждый заказ который можно и за день сдать. Ты либо идиот так как работаешь за копейки, либо ничего стоящего делать не умешь. Сори я просто не могу с тобой ни о чем говорить.

Я конечно понимаю что на ру маркете куча даунов со своими бизнесами которые даже гуглом пользоваться не могут что бы найти подходящую црм sammyyPepekek.png Только так бесполезные нулевые программисты и выживают, впаривают треш сделанный на коленке каким то мужикам которые интернетом даже пользоваться не умеют sammyyPepekek.png Я еще раз повторю готовые решения сейчас доступны за копейки и в 99.99% случаев решают любую задачу по функционалу. Тот 0.01% это что-то уникальное, но учитывая что ты зарабатываешь 1к баксов в месяц ты с такими проектами никогда в жизни не работал sammyyPepekek.png

Спойлер: "магаз"

Вот магазин сделаный на элементоре + вукомерс за 15 минут, ни 1 строчки кода, ни 1 дополнительного или платного плагина. А довны с веб студий берут за это же 15к рублей МИННИМУМ и делают сайт 2-3 недели 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

твой труд оценивается в 1 тысячу долларов

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ты оценил мой труд? ничоси 

я работаю на почасовой оплате, час - 15$.

посчитай теперь, за сколько часов у меня выходит 1000$.

а потом посчитай сколько рабочих часов в месяц, ну и примени свои математические знания.

angelpetuh сказал(а):

меньше чем уборщик в США.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уборщик в сша и хату врядли где снимет за 150 баксов.

в сша мой труд естественно будет оцениваться выше.

ты что даун, сравнивать оплату в снг и в сша?

angelpetuh сказал(а):

В тоже время более менее чел с портфолио будет работать на фрилансере с shopify и elementor и будет зарабатывать как миннимум $100 за каждый заказ который можно и за день сдать

Нажмите, чтобы раскрыть...

рабочий день 8 часов.

15$ в час, 120$  в день. без конструкторов и прочей байды.

зачем мне переходить на рофлоконструкторы, если у меня и так неплохо выходит?

 

angelpetuh сказал(а):

Вот магазин сделаный на элементоре + вукомерс за 15 минут, ни 1 строчки кода, ни 1 дополнительного или платного плагина. А довны с веб студий берут за это же 15к рублей МИННИМУМ и делают сайт 2-3 недели sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

это дефолтный магазин из под коробки.

зачем ты приводишь это в пример?

ты только доказал что ты дефолт школьник/работяга с завода, который пытается казаться умным.

на практике же, таких заказов от силы 10% от всей массы.

каждый заказчик хочет уникальный дизайн, уникальные фишки, свою структуру, тематические фильтры и прочее.

я работал и работаю с вукомерсом, одно дело поставить готовый шаблон, другое дело САМОМУ разработать этот готовый шаблон по макету. 

еще раз спрашиваю, как ты разработаешь уникальный шаблон под вукомерс на элементоре за 15 минут без строчки кода?

да еще и не от себя, а по макету от дизайнера.

да еще и какой нибудь калькулятор строительный, с сложными расчетами, фильтры, которых  нет из под коробки, и прочее, чего так же нет в стандартной версии, а плагинов подходящих нет (или их нужно под себя дорабатывать).

да еще и конфигуратор какой нибудь товаров, который из кучи элементов соберет готовый товар, основываясь на характеристиках из базы. делал подобное, когда магазин компов делал. так вот там можно было отдельно забить каждые комплектующие вплоть до частоты шины, и получить готовый продукт.

 

ты ни разу не работая над коммерческими проектами, пытаешься что то мне доказать, когда я уже 3 года работаю с людьми из малого и среднего бизнеса sammyyPepekek.png

 

angelpetuh сказал(а):

А довны с веб студий берут за это же 15к рублей МИННИМУМ и делают сайт 2-3 недели sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

знаю я такие студии.

2к платят работяге, 13к забирают себе и пилят между менеджерами и владельцем. эти деньги никак к самой разработке не относятся.

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

это ты оценил мой труд? ничоси 

я работаю на почасовой оплате, час - 15$.

посчитай теперь, за сколько часов у меня выходит 1000$.

а потом посчитай сколько рабочих часов в месяц, ну и примени свои математические знания.

уборщик в сша и хату врядли где снимет за 150 баксов.

в сша мой труд естественно будет оцениваться выше.

ты что даун, сравнивать оплату в снг и в сша?

рабочий день 8 часов.

15$ в час, 120$  в день. без конструкторов и прочей байды.

зачем мне переходить на рофлоконструкторы, если у меня и так неплохо выходит?

 

это дефолтный магазин из под коробки.

зачем ты приводишь это в пример?

ты только доказал что ты дефолт школьник/работяга с завода, который пытается казаться умным.

на практике же, таких заказов от силы 10% от всей массы.

каждый заказчик хочет уникальный дизайн, уникальные фишки, свою структуру, тематические фильтры и прочее.

я работал и работаю с вукомерсом, одно дело поставить готовый шаблон, другое дело САМОМУ разработать этот готовый шаблон по макету. 

еще раз спрашиваю, как ты разработаешь уникальный шаблон под вукомерс на элементоре за 15 минут без строчки кода?

да еще и не от себя, а по макету от дизайнера.

да еще и какой нибудь калькулятор строительный, с сложными расчетами, фильтры, которых  нет из под коробки, и прочее, чего так же нет в стандартной версии, а плагинов подходящих нет (или их нужно под себя дорабатывать).

ты ни разу не работая над коммерческими проектами, пытаешься что то мне доказать, когда я уже 3 года работаю с людьми из малого и среднего бизнеса sammyyPepekek.png

 

знаю я такие студии.

2к платят работяге, 13к забирают себе и пилят между менеджерами и владельцем. эти деньги никак к самой разработке не относятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе скинуть отчет с моего пейпала за квартал? У меня больше 100 постоянных клиентов у которых стоят сайты визитки, лендинги и онлайн магазины, все сделанно на вукоммерс и элементор, ноль жалоб, ноль возвратов средств.

 

Да даже фрилансер который экселем пользваться на про уровне умеет зарабатывает больше $15 в час. Ты выставляеяшь себя хорошим программистом, а зарабатываешь как индус на апворке sammyyPepekek.png Тупо быдло кодер который отстает от индустрии лет на 5, впрочем на это влияет маркет России, ты не виноват.

И я вообще не понимаю твое пристрастие к калькуляторам, такое ощущение что ты нашел где то пресеты под калькуляторы и под нужды заказчика их меняешь, больше ты ничего не умеешь sammyyPepekek.png Я виноват что дауны которые у тебя калькуляторы заказывают не могут зайти на codecanyon и купить плагин за $50, который прост в использовании и легко кастомизируется? Радуйся что такие люди пока еще живы PepeOK.png?1548076517

Я честно не знаю с какими коммерческими проектами ты работаешь что платят такие копейки, я делаю сайты CPA бухгалтерам, докторам в приватных клиниках, адвокатам, фотографам и иногда интернет магазины.

Так же просто в голос ору с уникальных дизайнов и фишек, дай в пример парочку уникальных фишек плз и вообще зачем ты про дизайн высераешь ты ведь не дизайнер sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png. А это именно о чем я и говорил, кодер нахер не нужен будет в 99.9% ситуаций нужен будет только дизайнер который умеет пользоваться конструктором, через пару лет будет ясно какие конструкторы будут лидерами в индустрии, пока не ясно. Ни разу не видел человека который хочет что-то более функциональное чем сайт адидаса или найка как пример. А на элементоре можно сделать очень трудный/уникальный дизайн опять таки без единой строчки кода.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Тебе скинуть отчет с моего пейпала за квартал? У меня больше 100 постоянных клиентов у которых стоят сайты визитки, лендинги и онлайн магазины, все сделанно на вукоммерс и элементор, ноль жалоб, ноль возвратов средств.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в 10 раз спрошу у тебя, бога программирования, как не шаблонный psd макет дизайнера сверстать на элементор и вукомерс.

ты так и не ответил, хотя спросил уже 9 раз. PepeBruh.png

angelpetuh сказал(а):

Да даже фрилансер который экселем пользваться на про уровне умеет зарабатывает больше $15 в час.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, у нас все в стране по 100 баксов в час зарабатывают, только в каждой теме потом на д2ру ноют что все плохо и пора валить из россии sammyyPepekek.png

angelpetuh сказал(а):

Я честно не знаю с какими коммерческими проектами ты работаешь что платят такие копейки, я делаю сайты CPA бухгалтерам, докторам в приватных клиниках, адвокатам, фотографам и иногда интернет магазины.

Так же просто в голос ору с уникальных дизайнов и фишек, дай в пример парочку уникальных фишек плз и вообще зачем ты про дизайн высераешь ты ведь не дизайнер sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png. А это именно о чем я и говорил, кодер нахер не нужен будет в 99.9% ситуаций нужен будет только дизайнер который умеет пользоваться конструктором, через пару лет будет ясно какие конструкторы будут лидерами в индустрии, пока не ясно. Ни разу не видел человека который хочет что-то более функциональное чем сайт адидаса или найка как пример. А на элементоре можно сделать очень трудный/уникальный дизайн опять таки без единой строчки кода.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, расскажи еще что интересного.

контакт, фейсбук, инстаграм тоже на элементоре сделали наверное HAhaa.png

я по твоим сообщениям понял, что ты далек от программирования, ты дефолтный веб-додикан, который посмотрел 2х недельный курс на ютабчике "делаем суперкрутыемега сайты на конструкторе без программирования за 21 минуту", и теперь пытаешься этим оправдать свою профнепригодность.

 

соре, но каждый даун с завода может сидеть и клепать сайты на конструкторах, зачем нужен ты?

Take my soul

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

Take my soul

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 2397

Рейтинг: 724

Нарушения: 109

St1nkos сказал(а):

Значит относительно выучил я базу, а именно HTML и CSS что дальше? наслышан про javascript, php и тд. Но в каком порядке и что есть что? Есть знатоки готовые объяснить наглядно что куда и почему, а не просто от балды написать "учи php" если уж пишите то плз с доводами и объяснениями, бтв очень интересно и хочу заниматься этим в будущем.

 

П.с. в гугле забанили, работает только д2ру и вообще пользоваться поиском не умею Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

пхп мусар

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

как индус на апворке sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

у индусов на апворке рейт кста 3$/час PepeOK.png?1548076517

dist_

Пользователь

Регистрация: 12.03.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 505

dist_

Регистрация: 12.03.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 505

Podpivasik сказал(а):

если профессия умрет, то кто тогда сайты будет разрабатывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие сайты? Komrad.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

dist_ сказал(а):

какие сайты? Komrad.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

с аниме

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Kirmina сказал(а):

В идеале знать и пхп и яваскрипт. Почему? При трудоустройстве часто просят и то и то, а ты явно хочешь фармить со своих навыков, на которыепотратишь такое большое количество времени. Думаю это аргумент

Лично я начинал с яваскрипта, но пхп ближе ко всяким плюсам, и его тупо проще учить, имха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, а ты уже работаешь?

 

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

St1nkos сказал(а):

Значит относительно выучил я базу, а именно HTML и CSS что дальше? наслышан про javascript, php и тд. Но в каком порядке и что есть что? Есть знатоки готовые объяснить наглядно что куда и почему, а не просто от балды написать "учи php" если уж пишите то плз с доводами и объяснениями, бтв очень интересно и хочу заниматься этим в будущем.

 

П.с. в гугле забанили, работает только д2ру и вообще пользоваться поиском не умею Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

javascript дальше учи, популярный, никогда не умрет, лучше чем PHP

angelpetuh сказал(а):

Ага, ща бы потратить пол года что бы изучить хтмл5 и цсс3, когда достаточно 2х недель на изучение хтмл и цсс, а потом сразу в javascript ---> jquery

Впрочем даже спорить с тобой не хочу, ты во всех сферах эксперт.

 

Умрет профессия верстальщика, а не веб девелопера. Заказчикам не нужен верстальщик, им нужен веб дизайнер, соре.

В основном заказывают лендинги, бизнес сайты/карточки, портфолио. Такие сайты спокойно делает веб дизайнер без единой строчки кода. Конструкторы в 1000 раз лучше и быстрее для разработки, пока что только для фронт енда, через 3-4 года будут конструкторы с пресетами под 99% нужд любой компании.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты красиво опозорился одним словом

DormantMan сказал(а):

пхп мусар

Нажмите, чтобы раскрыть...

тупа ат души pepeshapka.png

Podpivasik сказал(а):

у индусов на апворке рейт кста 3$/час PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у тебя в шахте со стульями и столами 5 в час dankpepe.png

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

я в 10 раз спрошу у тебя, бога программирования, как не шаблонный psd макет дизайнера сверстать на элементор и вукомерс.

ты так и не ответил, хотя спросил уже 9 раз. PepeBruh.png

ага, у нас все в стране по 100 баксов в час зарабатывают, только в каждой теме потом на д2ру ноют что все плохо и пора валить из россии sammyyPepekek.png

ага, расскажи еще что интересного.

контакт, фейсбук, инстаграм тоже на элементоре сделали наверное HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты регулярно работаешь с проектами такого же скоупа как инстаграм, фейсбук и инстаграм, каким боком ты вообще приплел эти приложения сюда? sammyyPepekek.png Как я понял ты только делаешь калькуляторы. Почему ты говоришь сверстать на элементор и вукомерс, что это вообще значит? Ты хотя бы плагинами этими пользовался? Ты создаешь в вордпрессе страницу запускаешь конструктор и делаешь дизайн страницы либо загружаешь пресет который ты сохранил, куда надо выводишь модули из вукомерс, либо сниппет плагина либо уже ЗАРАНЕЕ сделанный модуль который идет в сборке вукоммерс + элементор. Потом кастамизируешь как тебе угодно. Ты так пишешь как будто конструктор лимитирует тебя, я не понимаю в этом логики. Он упрощает процесс ТВОЕЙ работы и ускоряет его, повышает твое КПД, у меня вообще в голове не укладывается зачем отторгать будущее веб девелопмента?

 

Не знаю насчет 100 долларов в день при работе на ру маркете, но я на апворке регулярно вижу русских которые берут по $50+ в час, наверно потому что понимают что их труд ценится куда больше чем то что предлагают русские бомжи со своими мертворожденными бизнесами. Если ты такой умный, такой эксперт зачем ты работаешь в РУ сегменте??

 

БТВ, я у тебя спросил какие уникальные фишки и уникальные дизайны ты делал что нельзя повторить дешманским плагином и конструктором? Ты так и не ответил PepeOK.png?1548076517

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Hy6o_Hy6 сказал(а):

как ты красиво опозорился одним словом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты должен был похлопать ему, за то что конструкторный челик хотя бы о jq знает

 

Hy6o_Hy6 сказал(а):

а у тебя в шахте со стульями и столами 5 в час dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

5 > 3

не вижу проблемы PepeOK.png?1548076517

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Hy6o_Hy6 сказал(а):

javascript дальше учи, популярный, никогда не умрет, лучше чем PHP

 

как ты красиво опозорился одним словом

 

тупа ат души pepeshapka.png

 

а у тебя в шахте со стульями и столами 5 в час dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не согласен с тем что сначала тебе нужно изучить основы javascript, а потом уже изучать библиотеку или что?

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Take your best shot! сказал(а):

Ой, а ты уже работаешь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стажируюсь

Думаешь почему я днем на форуме не появляюсь

neeko1.png?1548687453

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

St1nkos сказал(а):

Значит относительно выучил я базу, а именно HTML и CSS что дальше? наслышан про javascript, php и тд. Но в каком порядке и что есть что? Есть знатоки готовые объяснить наглядно что куда и почему, а не просто от балды написать "учи php" если уж пишите то плз с доводами и объяснениями, бтв очень интересно и хочу заниматься этим в будущем.

 

П.с. в гугле забанили, работает только д2ру и вообще пользоваться поиском не умею Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Как же рофельно звучит "виучил HTML и CSS" :D

Если тебе мало лет то гоу в универ получать базу по Computer Science, тк на весь лайф хватит знаний и не пропадеш вне веба. Если уже нет времени на универ и надо бабки то сразу учи то с чем хочешь работать, но тут сам смотри в IT все часто меняеться и мало ли сколько твой стек протянет прийдеться переучиваться много раз.

Если с вебом то учи то с чем у тебя в городе в конторах пашут, очевидно что в любом случае нужен JS а дальше уже сам смотри чем больше город тем лучше офк тк больше контор и больше технологий но в целом самое лучшее щас учить стек вокруг node js (react angular mongosee express кароч там много инструментов мне впадлу писать) ибо он щас бистрей всег в вебе движеться, но если по нему нет трудоустройства у тебя в деревне то учи то с чем есть php java и тд, потом анивей на другую серверную технологию иззи перейдешь по факту виучив 1 глубоко на другое уже будет без труда пересесть.

yungguzzy

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

yungguzzy

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 844

Рейтинг: 383

Podpivasik сказал(а):

ты должен был похлопать ему, за то что конструкторный челик хотя бы о jq знает

 

5 > 3

не вижу проблемы PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вроде программист, че то там должен уметь, а зарабатываешь в 10 раз меньше чела который разрабатывает сайты своим клиентам на конструкторе sammyyPepekek.png Да ты очень умный человек, наверно работаешь не ради денег а чисто ради интереса, именно поэтому ты где то на дне индустрии по доходу sammyyPepekek.png Давай короче, удачи вариться на дне pepeshapka.png Пока

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

angelpetuh сказал(а):

Ты не согласен с тем что сначала тебе нужно изучить основы javascript, а потом уже изучать библиотеку или что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

изучать jquery звучит кайфово ))) вообще в 2019 jquery юзать лол

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Kirmina сказал(а):

Стажируюсь

Думаешь почему я днем на форуме не появляюсь

neeko1.png?1548687453

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, а я юзлесс ретард, не занимаюсь ничем, но пробую изучать джаву и андройд сдк, чтобы хоть что-то найти.

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

angelpetuh сказал(а):

Почему ты говоришь сверстать на элементор и вукомерс, что это вообще значит? Ты хотя бы плагинами этими пользовался? Ты создаешь в вордпрессе страницу запускаешь конструктор и делаешь дизайн страницы либо загружаешь пресет который ты сохранил, куда надо выводишь модули из вукомерс, либо сниппет плагина либо уже ЗАРАНЕЕ сделанный модуль который идет в сборке вукоммерс + элементор. Потом кастамизируешь как тебе угодно. Ты так пишешь как будто конструктор лимитирует тебя, я не понимаю в этом логики. Он упрощает процесс ТВОЕЙ работы и ускоряет его, повышает твое КПД, у меня вообще в голове не укладывается зачем отторгать будущее веб девелопмента?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол работал конечно, я на вордпрессе больше года сидел шаблоны делал. и с элементором работал.

что значит "делаешь дизайн"?

вот тебе дает заказчик готовый psd макет магазина, который не похож на шаблоны вп или пресеты елементора.

у тебя выбор или сверстать вручную, а потом все это натянуть через код на вордпресс, и получится 1 в 1 как с макета. пиксель перфект верстка.

или перебирать кучу элементов конструктора, чтобы сделать "что то как то похожее" на то, что есть в макете.

а если еще заказчик умеет смотреть код страницы, он посмотрит и испугается треша, скажет что ты сделал сайт на каком нибудь адоб мюзе и ему это не надо PepeOK.png?1548076517

 

по поводу ускорения и повышения кпд тоже не согласен. я столько уже переверстал всего, что верстаю быстрее, чем буду как даун сидеть мышкой кликать в конструкторе sammyyPepekek.png да еще и 2019 год на дворе. а это препроцессоры, еммет с готовыми снипеттами, бустрап сетка и т.д

чтоб банально мне сверстать блок с преемуществами компании (который есть так же в конструкторах), мне достаточно нажать пару кнопок на клаве + таб и все, снипет вставляется и верстка блока готова.

тебе удобно и быстро делать это на конструкторе, мне кодом.

angelpetuh сказал(а):

Не знаю насчет 100 долларов в день при работе на ру маркете, но я на апворке регулярно вижу русских которые берут по $50+ в час

Нажмите, чтобы раскрыть...

они работают на фултайме месяцами? или взяли на пару часов доработку и потом еще неделю ищут такой заказ?

я работаю на снг, и тут нет таких цен, чтобы тебе на фултайме платили по 50 баксов. это в месяц 8000 баксов. я не видел еще где у нас в стране вебдевелоперы 8к зеленых в месяц получают

 

angelpetuh сказал(а):

Если ты такой умный, такой эксперт зачем ты работаешь в РУ сегменте??

Нажмите, чтобы раскрыть...

умный я в сфере разработки, но не настолько умен в английском, и язык сковывает меня. я пытался работать на апворке, но общение с заказчиками не комфортное, особенно когда они хотят обсудить проект в скайпе. а я люблю работать в комфорте.

а улучшаться в языке мне лень соре

angelpetuh сказал(а):

БТВ, я у тебя спросил какие уникальные фишки и уникальные дизайны ты делал что нельзя повторить дешманским плагином и конструктором? Ты так и не ответил PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть интернет магазин серверной техники на битриксе.

задача - сделать конструктор/конфигуратор товара, основываясь на исходных значениях.

то есть заходит человек на страницу, ему предлагается выбрать память озу, частоту процессора, серию процессора, дисковый массив (sata, raid, ssd), их объемы, производителей и т.д. вообщем куча поднастроек. и после этого тебе из базы товаров подбираются сервера с этими характеристиками.

эдакие фильтры, но не фильтры, должно было быть отдельным модулем, не связнанным с магазином.

на битрикс таких решений нет.

 

или был заказ например по разработке форума для даркнета.

заказчик именно хотел свой, простой не навороченный движок, но с максимальной защитой.

шифрованная БД (по которой кстати чтобы еще и поиск работал), разделение прав доступа, база лежит на одном сервере, клиент (форум) на другом, ключи доступа лежат в отдельном месте. и т.д.

таких еще движков форумов не видел, даже платных, поэтому пришлось писать самому.

кста, проект был довольно интересный в плане реализации, и оплатил заказчик нормально. деньги есть, видно в какой то темной сфере работает sammyyPepekek.png

 

ну эт из последних проектов, если интересно могу еще расписать

angelpetuh сказал(а):

Ты вроде программист, че то там должен уметь, а зарабатываешь в 10 раз меньше чела который разрабатывает сайты своим клиентам на конструкторе sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

дааа верю верю что твой рейт 150 биксов в час.

даже у разработчика в гугл оплата меньше, чем у челика который сайты дома пачками на конструкторах клепает.

да да, верю, на верху индустрии видно сразу человек.

только тут челики писали что они и по 9999999 баксов в час на фрилансе рубят, так что ты обосрався PepeOK.png?1548076517

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

St1nkos сказал(а):

Значит относительно выучил я базу, а именно HTML и CSS что дальше? наслышан про javascript, php и тд. Но в каком порядке и что есть что? Есть знатоки готовые объяснить наглядно что куда и почему, а не просто от балды написать "учи php" если уж пишите то плз с доводами и объяснениями, бтв очень интересно и хочу заниматься этим в будущем.

 

П.с. в гугле забанили, работает только д2ру и вообще пользоваться поиском не умею Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты умеешь быстро верстать лендосы и просто легкие сайты?