С момента выхода пытался пройти раза 4,наверное,в последний раз,т.е сегодня,меня хватило ровно на 68 минут,после чего пришлось закрыть игру,а потом и вовсе удалить,т.к желания возвращаться не было совсем.Пытался не пропускать ни одного диалога,читал все субтитры,в итоге чуть не заснул.
А мотивация гг в самом начале,который ищет бабу,в которую влюблён (наверное) так и вовсе банальная,здравствуй сценарий фильма категории б или голливуд 90-ых.
Я уже молчу про геймплей,а особенно боёвку,полная дичь,аркаднее не куда.
Каким образом вас зацепила данная игра?!
Нажмите, чтобы раскрыть...
Значит у тебя не под настроение зашла. НИКОГДА не пытайся проходить игру насильно, особенно рпг.
Судя по твоему негодование о "поиске какой-то то бабы" то это твоя первая встреча с Геральтом из Ривии. На самом деле не обязательно читать книги и играть в прошлые части (хотя это годнота на 99%). В игре есть бестиарии и описание персонажей которых ты встречаешь.
По главному сюжету у ведьмака ровно на столько, на сколько достаточно что б была мотивация посещать разные места. Когда ты покинешь колыбельную локацию и попадешь в большой мир тогда все поймешь.
Безусловным превосходством Ведьмака 3 над другими игороми это то что каждое дополнительное задание хоть как то но прописан, есть крутые персонажи, нелбычные ситуации, непростые выборы и это действительно влияет на вариативность. Ах да, доп квесты еще влияют на основную сюжетку.
По поводу геймплея, выбирись с первой локации и повысь уровень сложности и будет тебе челенж. Тебе прийдется серьезно подготавливаться к бою, искать рецепты против монстров, учить их слабости, и тебе прийдется использовать весь арсенал. Затыкать до смерти у тебя не получиться. Нужен будет крафт алхимии, броня, мутогены под ситуацию.
Ведьмак 3 - это роуд трип. Ты встречаешь уйму ситуаций и локаций, диаметрально противоположных. Сегодня ты спасаешь связанного мужика от утопцев, завтра он вырежет целую деревню. Сегодня ты убиваешь призрака в башне, завтра ты бухаешь в каэр морхане и одеваешься в женские платья.
А еще есть, 2 длц размером с 2 игры и они феноменальны. Там тебя сюжеты точно не разочаруют.
А так, если не идёт то и не тужся. Когда нибудь тебе захочеться на фоне увядающего заката бежать по полям пшеницы вспоминая крыжевник спелый и терпкую сирень...