Айболат Тыхтымов

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 389

Рейтинг: 373

Айболат Тыхтымов

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 389

Рейтинг: 373

Mihalos сказал(а):

 

Спойлер: "спойлер"

После которого он в любом случае исчезает из игры

Да, посадил девку или парня на трон и забыл

Ага, два варианта развитий событий. Очень разнообразно.

Кейры Ме(т)ц? Ну тут я не спорю.

После смерти которого я не чувствую никакого влияния на мир. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это я писал, только подробнее, а потом обновил страницу, потому что даун Kappa

emilqa

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 2237

Рейтинг: 949

emilqa

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 2237

Рейтинг: 949

img

ору с советчиков,мол первые два пройди.

в первой кривая боевка и сам вид ведьмака вызывает лишь жалость.

во второй еще хоть как-то можно играть.так что,для тех,кто только начинает с третьего,забейте на советы,особо многого не потеряете.

Айболат Тыхтымов

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 389

Рейтинг: 373

Айболат Тыхтымов

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 389

Рейтинг: 373

silkyre6xtenz сказал(а):

Ты юзаешь квен, пьешь ласточку, влетаешь в монстра, мочишь его, получаешь отравление, пьешь антидот, уворачиваешься, после чего наносишь последний удар, краем глаза замечаешь кучу бегущих на тебя разбойников, меняешь меч, кидаешь в них бомбу, добавляешь игни, после чего раскручиваешься, порубая всех в капусту (или они тебя - как сделаешь и каков уровень), а последнему красиво в слоумо отрубаешь башку, налету поджигая ее игни. Типичная файт в ведьмаке на сложности выше средней.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Типичный файт - пьешь гром и юзашь квен - влетаешь в монстра и спамишь пкм и альт. Если какой-то замах пробел.  Ты победил.

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

silkyre6xtenz сказал(а):

истории, проработке вселенной и персонажей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вовсе не заслуга разработчиков, соре.

Кривые фоллауты и тесы тоже не являются полноценными рпг играми, но в них хотя бы есть важнейшая составляющая рпг игры - отыгрыш.

silkyre6xtenz сказал(а):

сравнятся в постановке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Постановка? Это абсолютно ненужный параметр в рпг игре. Потому что невозможно разнообразно анимировать 1000 возможных NPC и квестодателей.

И о какой постановке ты говоришь, лол? В витчере типичные катсцены для опенворлд игры, с минимумом постановки и набором 10 анимаций вроде "махнуть ручкой", "поставить руки на пояс".

silkyre6xtenz сказал(а):

проработке вселенной и персонажей

Нажмите, чтобы раскрыть...

DA сравнится, и вполне переплюнет.

Даже тот же TES сравнится, но в отличии от Витчера это изначально задуманная для игры вселенная, а не созданная игра на основе уже вышедших 10 книг с целым запасом лора и персонажей.

 

Абвгдеёжз сказал(а):

Скачай мод Школа Плотвы и умирай от двух волков,если тебя не нравится то,что слишком легко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему я должен качать какой-то мод? Разработчики изначально должны предоставить возможность устроить себе испытание.

CampFIRE

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1284

Рейтинг: 497

CampFIRE

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1284

Рейтинг: 497

КЫСЯ сказал(а):

Вернулся с отпуска и решил выходные скоротать за легким прибухычем и игрой.

Купил себе http://store.steampowered.com/sub/124923/ скачал и поиграл минут 20.

Понял, что мне нравится..... Но я мало что понимаю.. и решил...

Прочесть всего ведьмака прежде чем снова начну играть.

Скачал все книжки.

И вот я уже на середине второй книжки и меня не отпускает! 

Так круто написано! 

А еще я смотрю все трейлеры ведьмака и все хочется скорее вновь запустить игру.

Было ли у кого такое?

Есть ли еще аналогичные связки книга-игра, которые также цепляют ? (Сталкер я вспомнил сам)

 

ДБ

Фото

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ведьмак>вся игро индустрия на 10 лет вперед.

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Ninja_Girl сказал(а):

Почему я должен качать какой-то мод? Разработчики изначально должны предоставить возможность устроить себе испытание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Испытание? Типа,когда тебя бомж за корчмой с 1 удара убивает? Сорри,это ведьмак,машина для убийств. Еще по книгам было так,что выпив любое зелье Геральт просто крошил всех и все на своем пути,даже не чувствуя боли. Так что сорри.

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

Проходить ведьмака начиная с третьей части - быть дауном ( даже прочитав книги ) 

hydromk

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

hydromk

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

emilqa сказал(а):

ору с советчиков,мол первые два пройди.

в первой кривая боевка и сам вид ведьмака вызывает лишь жалость.

во второй еще хоть как-то можно играть.так что,для тех,кто только начинает с третьего,забейте на советы,особо многого не потеряете.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая часть как раз таки самая лучшая. Во всем - саундтрек божественный, хорошая графика для того времени, интересный сюжет. Игра очень атмосферная, благодаря тому же саундтреку. Боевка сделана на релакс, и наблюдаешь просто красочные комбо. Никакого крафта (он и не нужен). Лучшая игра 2007 года заслуженно. 9 из 10

 

Вторая часть - скучный высер. Плохая оптимизация, тупая боевка (лкм лкм перекат CoolStoryBob.png), сюжет так себе (мог быть и лучше), саундтрек - средненький. Оценка 3 из 10

 

Третья часть получше чем вторая, но хуже чем первая. Графон хороший, сюжет интересный, побольше возможностей (конь, плавание под водой итд). Но всю атмосферность портит убогий саундтрек (то то и оно, композиторы то левые, не Адам Скорупа и Пашка Блажак). Невозможно без хорошего саундтрека насладиться красотами в Ведьмаке. Все впустую.

Боевка такая же тупая и унылая как во второй части, с небольшими улучшениями. Тянет максимум на 6 из 10 (чуть выше середины). Выше не могу поставить из за саундтрека. Абсолютно перехайпленная игра. Не понимаю, почему ей дали "лучшая рпг года" (видимо потому, что и выбора то особо и не было)

Anti-cimex

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Anti-cimex

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Ведьмак переоценен.

Direk

Пользователь

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

Direk

Регистрация: 19.07.2015

Сообщения: 2495

Рейтинг: 655

КЫСЯ сказал(а):

Вернулся с отпуска и решил выходные скоротать за легким прибухычем и игрой.

Купил себе http://store.steampowered.com/sub/124923/ скачал и поиграл минут 20.

Понял, что мне нравится..... Но я мало что понимаю.. и решил...

Прочесть всего ведьмака прежде чем снова начну играть.

Скачал все книжки.

И вот я уже на середине второй книжки и меня не отпускает! 

Так круто написано! 

А еще я смотрю все трейлеры ведьмака и все хочется скорее вновь запустить игру.

Было ли у кого такое?

Есть ли еще аналогичные связки книга-игра, которые также цепляют ? (Сталкер я вспомнил сам)

 

ДБ

Фото

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочел все, вторая книга такое, дальше будет намного интересней, сталкер я не оценил, ни игру, ни книгу. А вот Alice mcGee, по Алисе в стране чудес просто шикарен, если вдруг в 2017ом ты еще не играл, то это именно то что стоит сделать

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img
hydromk сказал(а):

Первая часть как раз таки самая лучшая. Во всем - саундтрек божественный, хорошая графика для того времени, интересный сюжет. Игра очень атмосферная, благодаря тому же саундтреку. Боевка сделана на релакс, и наблюдаешь просто красочные комбо. Никакого крафта (он и не нужен). Лучшая игра 2007 года заслуженно. 9 из 10

 

Вторая часть - скучный высер. Плохая оптимизация, тупая боевка (лкм лкм перекат CoolStoryBob.png), сюжет так себе (мог быть и лучше), саундтрек - средненький. Оценка 3 из 10

 

Третья часть получше чем вторая, но хуже чем первая. Графон хороший, сюжет интересный, побольше возможностей (конь, плавание под водой итд). Но всю атмосферность портит убогий саундтрек (то то и оно, композиторы то левые, не Адам Скорупа и Пашка Блажак). Невозможно без хорошего саундтрека насладиться красотами в Ведьмаке. Все впустую.

Боевка такая же тупая и унылая как во второй части, с небольшими улучшениями. Тянет максимум на 6 из 10 (чуть выше середины). Выше не могу поставить из за саундтрека. Абсолютно перехайпленная игра. Не понимаю, почему ей дали "лучшая рпг года" (видимо потому, что и выбора то особо и не было)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты вообще в игры играешь, запусти саундтрек на черном фоне и кайфуй 

Lunaticus

Пользователь

Регистрация: 27.06.2013

Сообщения: 2006

Рейтинг: 651

Lunaticus

Регистрация: 27.06.2013

Сообщения: 2006

Рейтинг: 651

КЫСЯ сказал(а):

Вернулся с отпуска и решил выходные скоротать за легким прибухычем и игрой.

Купил себе http://store.steampowered.com/sub/124923/ скачал и поиграл минут 20.

Понял, что мне нравится..... Но я мало что понимаю.. и решил...

Прочесть всего ведьмака прежде чем снова начну играть.

Скачал все книжки.

И вот я уже на середине второй книжки и меня не отпускает! 

Так круто написано! 

А еще я смотрю все трейлеры ведьмака и все хочется скорее вновь запустить игру.

Было ли у кого такое?

Есть ли еще аналогичные связки книга-игра, которые также цепляют ? (Сталкер я вспомнил сам)

 

ДБ

Фото

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понравились первые книги, где Геральт ходил и выполнял заказы, разные истории из его жизни. Душевно написано. А в следующих книгах началась сплошная политика, Геральт отошел на второй план, повествование переключилось на Цири и я стал терять интерес. Последние книги еле-еле дочитал, концовка просто разочаровала. Так что наслаждайся, потом будет хуже (лично для меня, по крайней мере). Но зато, как прочитаешь книги, сможешь окунуться в игры. Если не играл в первую и вторую часть, то лучше не приступай пока к третьей. Получишь намного больше удовольствия, пройдя их по порядку. Слишком много отсылок, да и первые части сделаны на уровне.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

Айболат Тыхтымов сказал(а):

Игра - продукт, никак не зависящий от книги. Проблемы с геймплеем, прокачкой и т.д. чтение книг не решит никак

 

Придирки? То, что игра "press X to win" даже на ласт сложности это факт. То, что прокачка имбалансна это факт. То, что твои выбор влияет лишь на мультик в финале это факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас все игры - прес х ту вин, зачем это писать вообще. При этом ведьмак гораздо сложнее на чем большинство нынешних игр. Мне лично наоборот не нравится в ведьмаке играть на самой максимальной сложности т.к. не люблю бить какую-нибудь рандомную собаку 10 раз, а она убивает тебя с 3 ударов. Хочешь сложных драк - играй в дарк соулс, ведьмак это больше про сюжет, а не про сложные драки.

Айболат Тыхтымов

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 389

Рейтинг: 373

Айболат Тыхтымов

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 389

Рейтинг: 373

SpartaK171 сказал(а):

Сейчас все игры - прес х ту вин, зачем это писать вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что это плохо?

SpartaK171 сказал(а):

Хочешь сложных драк - играй в дарк соулс, ведьмак это больше про сюжет, а не про сложные драки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Книги, фильмы, сериалы - про сюжет. Это игра, в которой этой самой игры очень мало.

hydromk

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

hydromk

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

 

Цитата:

pex, post: 17570127, member: 476263"]

 

Зачем ты вообще в игры играешь, запусти саундтрек на черном фоне и кайфуй 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Хочешь прокомментировать мою точку зрения - пиши по делу, излагай свои мысли. 

Unjkeee

Пользователь

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 624

Рейтинг: 1078

Unjkeee

Регистрация: 14.01.2013

Сообщения: 624

Рейтинг: 1078

Почему все микрочелики вдруг решили, что рпг = вариативность? В экшн рпг изначально не было вариативности

Chesey

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 1020

Рейтинг: 367

Chesey

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 1020

Рейтинг: 367

Ninja_Girl сказал(а):

Почему я должен качать какой-то мод? Разработчики изначально должны предоставить возможность устроить себе испытание.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где можно найти список "кто, что, кому, чего должен?"

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Chesey сказал(а):

А где можно найти список "кто, что, кому, чего должен?"

Нажмите, чтобы раскрыть...

К чему ты это написал? Сагрился на критику "любимой игры"?

Третий витчер невероятно казуальная игра. Один юзер предложил скачать хардкор мод, а я в свою очередь написал "Почему я (как и любой другой человек) должен что-то качать, чтобы игровой процесс сопровождался хоть какими нибудь трудностями в прохождении?".

 

По твоему, в любой игре за разрабами должны доделывать работу в виде модификаций? Я правильно понял?

Chesey

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 1020

Рейтинг: 367

Chesey

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 1020

Рейтинг: 367

Ninja_Girl сказал(а):

К чему ты это написал? Сагрился на критику "любимой игры"?

Третий витчер невероятно казуальная игра. Один юзер предложил скачать хардкор мод, а я в свою очередь написал "Почему я (как и любой другой человек) должен что-то качать, чтобы игровой процесс сопровождался хоть какими нибудь трудностями в прохождении?".

 

По твоему, в любой игре за разрабами должны доделывать работу в виде модификаций? Я правильно понял?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это написал к тому, что большинству достаточно той сложности которая есть в игре, ведь ведьмак в топе везде.

И вот интересно, так где ты прочел, что "разрабы" должны? Они посчитали, что той сложности, которая есть достаточно и возможно это не так, но они ничего тебе не должны. Или я не прав?

 

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Chesey сказал(а):

большинству

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большинству? Это школьникам которые до выхода Дикой Охоты знать не знали ни про Ведьмака, ни про Сапковского?

Chesey сказал(а):

Я это написал к тому, что большинству достаточно той сложности которая есть в игре, ведь ведьмак в топе везде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже предыдущие части труднее, пускай в основном из-за другой механики геймплея. В Вайлд Хант есть нормальный уровень сложности  - "На смерть". Но главная проблема что эту сложность ты будешь ощущать максимум 20% от времени прохождения, потому что апнув 10+лвл и надев нормальную броню ты будешь афк стоять 10 минут, пока какой-нибудь моб снесет тебе хотя бы половину полоски хп.

Но даже максимальный уровень сложности в Ведьмаке не поддается никакому сравнению с тем же "Кошмарным сном" из серии DA, да и в принципе любой современной рпг.

orotimi

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 16

Рейтинг: 6

orotimi

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 16

Рейтинг: 6

Ninja_Girl сказал(а):

"Кошмарным сном" из серии DA

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты сравнил, в DA, во всяком случае в Origins, вообще механики из d&d, а это другой разговор. 

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

orotimi сказал(а):

Ну ты сравнил, в DA, во всяком случае в Origins, вообще механики из d&d, а это другой разговор. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, прости. Я забыл что Ведьмак 3 не рпг. Извиняюсь.

Chesey

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 1020

Рейтинг: 367

Chesey

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 1020

Рейтинг: 367

Ninja_Girl сказал(а):

Большинству? Это школьникам которые до выхода Дикой Охоты знать не знали ни про Ведьмака, ни про Сапковского?

Даже предыдущие части труднее, пускай в основном из-за другой механики геймплея. В Вайлд Хант есть нормальный уровень сложности  - "На смерть". Но главная проблема что эту сложность ты будешь ощущать максимум 20% от времени прохождения, потому что апнув 10+лвл и надев нормальную броню ты будешь афк стоять 10 минут, пока какой-нибудь моб снесет тебе хотя бы половину полоски хп.

Но даже максимальный уровень сложности в Ведьмаке не поддается никакому сравнению с тем же "Кошмарным сном" из серии DA, да и в принципе любой современной рпг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и устрой себе испытание, проходи в начальной броне, в чем проблема то? Старый игрок всегда найдет себе испытание, надо только пораскинуть мозгами. А новых надо привлекать. Всем не угодишь. Вот и работают на большинство, так все делают.