graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Фанат Величайшего сказал(а):

1) крафт: ты юзаешь 60% зелий точно, если играешь через алхимика. Таким кста и должен быть ведьмак, именно этот билд и есть канон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых я не видел никогда чтобы кто-то качался через алхимию. Разве что на ютьюбе если погуглить. Во вторых в игре интерфейс вообще не сделан для алхимии. Пока ты будешь сидеть бутылки перебирать в интерфейсе - я уже всех мечом порублю, зачем экшн рпг превращать в пошаговую стратегию?

Фанат Величайшего сказал(а):

2) Любой сет какой нить школы офк имба, но бегать все время в одном сете нужно быть сверхразумом. Я начаинал с кота, потом перешел на медведя, в конце был в школе Мантикоры. (а так офк я все чертежи собрал).

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем моя мотивация менять сет? Ну вот, в чем? Ради визуала? Зачем мне выбрасывать старый сет, если его можно апгрейдить, да и к тому же это будет дешевле, чем делать снова с нуля мантикору. Не кажется-ли тебе что это как раз наоборот надо быть сверхразумом, чтобы собирать сеты с нуля каждый раз?

Фанат Величайшего сказал(а):

3) Если ты любитель анальной боли, то есть специальный билд через арбалет, он рофляный конечно, но что-то может. А так арбалет полезен под водой, и для сбивания полетов Грифонов и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот-вот. Рофляный. А про то, что он полезен под водой - это я понимаю, но это никак не обосновано лором, и как механика - это не интересно, зачем делать для атак под водой целое отдельное оружие, уже рубил бы мечом всех так же под водой, какая разница?

Фанат Величайшего сказал(а):

4) Прокачка: как раз таки билд физухи самый скучный, через него играют типы которым лень разбираться в остальных билдах. А потом говорят что боевка - закликивание. Кончено, вы же сами такой билд выбрали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну знаешь-ли, в любом нормальном слешере, или например в соулсах, да даже в СРАНОМ СПАЙДЕРМЕНЕ - закликивание не работает. А сама боевка мотивирует юзать окружение, пробовать разные приемы и тд. А тут у тебя сильный удар, слабый удар, и можно если слабый зажать посмотреть как геральт крутится отрезая всем конечности. Интересно-то как!

Фанат Величайшего сказал(а):

5) Под конец игры есть имба меч - Арондит, он режет всех налево и направо изи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В финальном длц, где я уже и без арондита всех ваншотаю - самое время для него)

Фанат Величайшего сказал(а):

7) Боевка сносная, если не качать имбовый скилл - Лакомка, то на макс сложности с хп бывают проблемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, а если всех голыми руками бить - так и вовсе боевка становится как в соулсах. Но раз игра дает тебе имбовый скилл - не юзать его - это быть сверхразумом.

Фанат Величайшего сказал(а):

8) Сюжет на любителя: типичная драмма - отец и дочь. Такое уже было в ТЛОУ, такое уже было в фильме Дорога и много где ещё. Но в некоторых моментах пробирает, тут не поспоришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тлоу 1 куда выше чем ведьмак, о чем ты

Фанат Величайшего сказал(а):

9) Мир: тут хз, посмотри на Зельду, там сплошные поля и горы, и вышки. Можно бегать и говорить что игра пустая, а можно включить мозг и найти тонну активностей на квадратный километр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не играл к сожалению в зельду, но по видосам видел, что там очень много детализированного интерактива с миром. Нельзя такое с ведьмаком сравнивать

Фанат Величайшего сказал(а):

10) Игра не ленейна, только с Цири 3 концовки, прибавь сюда исход войны, развилку с Бароном, развилку с Дийкстрой, развилку с выбором короля на Скеллиге и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не влияет на сюжет глобально, все равно всё идет к одному концу. Может правда я слишком много требую, не знаю...

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

graffitcrab сказал(а):

Во первых я не видел никогда чтобы кто-то качался через алхимию. Разве что на ютьюбе если погуглить. Во вторых в игре интерфейс вообще не сделан для алхимии. Пока ты будешь сидеть бутылки перебирать в интерфейсе - я уже всех мечом порублю, зачем экшн рпг превращать в пошаговую стратегию?

А в чем моя мотивация менять сет? Ну вот, в чем? Ради визуала? Зачем мне выбрасывать старый сет, если его можно апгрейдить, да и к тому же это будет дешевле, чем делать снова с нуля мантикору. Не кажется-ли тебе что это как раз наоборот надо быть сверхразумом, чтобы собирать сеты с нуля каждый раз?

Вот-вот. Рофляный. А про то, что он полезен под водой - это я понимаю, но это никак не обосновано лором, и как механика - это не интересно, зачем делать для атак под водой целое отдельное оружие, уже рубил бы мечом всех так же под водой, какая разница?

Ну знаешь-ли, в любом нормальном слешере, или например в соулсах, да даже в СРАНОМ СПАЙДЕРМЕНЕ - закликивание не работает. А сама боевка мотивирует юзать окружение, пробовать разные приемы и тд. А тут у тебя сильный удар, слабый удар, и можно если слабый зажать посмотреть как геральт крутится отрезая всем конечности. Интересно-то как!

В финальном длц, где я уже и без арондита всех ваншотаю - самое время для него)

Да, а если всех голыми руками бить - так и вовсе боевка становится как в соулсах. Но раз игра дает тебе имбовый скилл - не юзать его - это быть сверхразумом.

тлоу 1 куда выше чем ведьмак, о чем ты

Я не играл к сожалению в зельду, но по видосам видел, что там очень много детализированного интерактива с миром. Нельзя такое с ведьмаком сравнивать

Ну это не влияет на сюжет глобально, все равно всё идет к одному концу. Может правда я слишком много требую, не знаю...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи мне, чем ТЛОУ лучше ? Вся игра это повторение одного и того же - Джоэл с Элли пробираются через местность, крадутся, паркурят и т.д., собирают патроны, потом перестрелка с зомби/бандитами, потом кат сцена и так по-кругу. Вся игра построенна в таком ключе.

 

В сюжетном плане игра хороша только благодаря финальному твисту. Когда первый раз проходишь то не ждешь что Джоэл так поступит. Потому что любой нормальный человек выбрал бы сейв человечества. Есть старое видео, где мужик предстает перед выбором - засейвить поезд, или спасти сына. Он там выбрал спасти поезд. Здесь же ГЕЙниальный Дракманн решил сделать другой выбор для гг. Да это сработало, особенно когда вспоминаешь что Джоэл потерял родную дочь. Но на этом все. Больше в игре ничего нет. Остальные моменты - типичная голливудская жвачка в стиле Ходячих мертвецов.

 

Единственное что в игре действительно гениальное - саундтрек. Впрочем в Ведьмаке он еще гениальнее.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Фанат Величайшего сказал(а):

То есть то, что он тебя Васей назвал, тебя вообще не затронуло ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фиолетово как-то) это интернет, а не общение в реале.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img

Фанат Величайшего сказал(а):

А так арбалет полезен под водой, и для сбивания полетов Грифонов и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ведь на грифонов проще дунуть

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Son_D_Van сказал(а):

так ведь на грифонов проще дунуть PuckHmmm.png?1551227370

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве аард работает на Грифонов когда они в небе ?

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img

Фанат Величайшего сказал(а):

Разве аард работает на Грифонов когда они в небе ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

или я мог использовать гипноз, одно из двух точно работало.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Son_D_Van сказал(а):

я сбивал так всех летающих, когда они пикировали на меня. Как минимум с геймпада арболетом вообще не реально пользоваться, я квест в цирке так зафейлил с 1 выстрела FeelsCryMan.png?1592047284

 

или я мог использовать гипноз, одно из двух точно работало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, я просто играл на пеке, даже не пробовал их задувать, всегда юзал арбалет. И там вроде если юзать захват цели, как в дсе, то геральт без свободного прицеливания будет стрелять в тварину)

 

А ты на свитче играл ?

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img

Фанат Величайшего сказал(а):

А ты на свитче играл ?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нее, на пк. Дорохо это, да и на свич я покупаю в основном экзы.

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3885

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3885

Рейтинг: 963

img

Son_D_Van сказал(а):

я сбивал так всех летающих, когда они пикировали на меня. Как минимум с геймпада арболетом вообще не реально пользоваться, я квест в цирке так зафейлил с 1 выстрела FeelsCryMan.png?1592047284

 

или я мог использовать гипноз, одно из двух точно работало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты шаришь в ведьмаке. В начале профитно чинить оружие, или лучше убивать до 10%и продавать?

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img

4Якоря сказал(а):

Чел, ты шаришь в ведьмаке. В начале профитно чинить оружие, или лучше убивать до 10%и продавать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне не особо нравится ведьмак я бы даже сказал очень не нравится.

Я ходил с мечами школы кота и апгрейдил их. Когда % прочности падает, там же дпс тоже падает, когда был в городе всегда чинил, ну и в инвентаре всегда лежал ремонтный набор. Только в конце заменил один меч на имбовый из длс, но мне от него уже мало было смысла т.к. заканчивал игру.