Вегетарианство/Веганство

avatar volvozachto

1575

85

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Я не понимаю что в голове у людей, которые являются вегетарианцами/веганами. 

 

Я сейчас говорю не про адекватных людей, которые даже такие слова не используют и не затрагивают эту тему никогда, просто питаясь тем, что им больше нравится. Каждый волен есть что ему хочется у себя дома, и никто это обсуждать не будет.

 

Речь о повсеместной пропаганде этих странных движений. Да и вообще создания движений как таковых из-за вкусов в еде. Когда я встречаю подобных пациентов в жизни, то остаётся просто рассмеяться в лицо на их псевдо-аргументы и подмену фактов в жалких попытках убедить меня присоединиться к Секте. Грустно, что мир под них прогибается (потому что это экономически выгодно).

 

Приведу вам примеры "аргументов", чтобы вы тоже посмеялись (на форуме сидят в том числе и дети, поэтому для общего развития приведу и объяснения по каждому):

1. Станешь здоровее. И про отсутствие рака расскажут и про усваиваемость продуктов и про лучшее самочувствиеroflanLico.png (рак есть, был и будет у травоядных  вплоть до динозаров, хз откуда миф. каждому человеку подходит своя еда, какие-то народы едят тараканов, какие-то очень острую пищу, а другие не могут это есть, точно также с растительным рационом.)

2. Они же живые - их жалко. Иная формулировка: "Животным же больно!". (Питайся солнечным светом тогда. Овощам и фруктам тоже больно. Они тоже живые. Если для тебя миленькая коровка/зайчик более живая чем огурец или морковка, то это исключительно твоя проблема. Те же грибы, например, вообще слабо исследованы, мб они живее тех же свинок, которых нельзя есть)

 

Скидывайте, что слышали от этих душевно-больных, которые хотели, чтобы вы питались не как человек - вместе посмеёмся.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22614

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22614

Рейтинг: 27909

хз, обычно им достаточно сказать что тебе ***** на то, что ради твоего стейка подрежут рандомного теленка, и они улетают на жепной тяге вещать в полезности поедания травы другим челам

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

высер про траве тоже больно зайдет только дегенератам.

 

я хочу начать, но только отказаться от мяса млекопитающих, и есть куру, рыбу, яйца и молочку. типа вегетерианство на уровне картошки

 

апд после можно отказаться от птицы, если зайдет. рыбу не жалко

 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Ну, грибы ближе к животным чем к растениям.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Друг стал веганом/вегетарианцем и стал очень неадекватно себя вести, навязывать свое говно, обзывать всех трупоедами. Как итог вылетел за дверь из нашей компании, только через пару лет он успокоился общаться стали , но намного реже . Девку свою тоже веганом сделал. 

SecDet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 703

Рейтинг: 561

SecDet

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 703

Рейтинг: 561

Если честно, то пропагандируют не только вегетарианство/веганство. На Западе  более популярно заявлять о своих вкусах , типо «Мы любим есть мясо с кровью» , «мы любим сладкую пиццу» и тд Веге./вега. это относительно новое движение и люди хотят, чтобы появлялись рестораны и кафе с подобной едой , а это безусловный плюс для рынка и экономики 

 

xxen

Пользователь

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 933

xxen

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 998

Рейтинг: 933

img

считаю веганство тотал бредом, но твои аргументы ещё хуже чем оно

Кебаб

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

Кебаб

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

Тебе не понять

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
LiL PEEP сказал(а):

хз, обычно им достаточно сказать что тебе ***** на то, что ради твоего стейка подрежут рандомного теленка, и они улетают на жепной тяге вещать в полезности поедания травы другим челам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне обычно вещают "Подумай хотя бы о себе и своём здоровье раз на другие живые существа тебе плевать".

Голдринн сказал(а):

высер про траве тоже больно зайдет только дегенератам.

 

я хочу начать, но только отказаться от мяса млекопитающих, и есть куру, рыбу, яйца и молочку. типа вегетерианство на уровне картошки

 

апд после можно отказаться от птицы, если зайдет. рыбу не жалко

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем?

Бтв у растений есть аналог нервной системы - факт.

Cryingneko сказал(а):

Ну, грибы ближе к животным чем к растениям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вегетарианцы в курсе?

Bratishkabrat сказал(а):

Друг стал веганом/вегетарианцем и стал очень неадекватно себя вести, навязывать свое говно, обзывать всех трупоедами. Как итог вылетел за дверь из нашей компании, только через пару лет он успокоился общаться стали , но намного реже . Девку свою тоже веганом сделал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы с таким больше не общался. Это как если тип приходит, заявляет, что он гей и начинает всех убеждать с ним переспать, потому что гомосексуализм это путь к просветлениюroflanLico.png

SecDet сказал(а):

Если честно, то пропагандируют не только вегетарианство/веганство. На Западе  более популярно заявлять о своих вкусах , типо «Мы любим есть мясо с кровью» , «мы любим сладкую пиццу» и тд Веге./вега. это относительно новое движение и люди хотят, чтобы появлялись рестораны и кафе с подобной едой , а это безусловный плюс для рынка и экономики 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюсую по поводу экономики. Сам ел в хорошем вегетарианском ресторане - отличная качественная еда. Это хорошо, когда разные места специализируются на разном и у каждого человека есть возможность удовлетворить свои потребности. Проблема в том, что множество мест создают отдельное вегетарианское меню, прогибаясь под это стадо. Я вот не ем сырые помидоры, тоже хочу в каждом ресторане отдельное менюPepega.png?1543957140

xxen сказал(а):

считаю веганство тотал бредом, но твои аргументы ещё хуже чем оно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жду твоих

Кебаб сказал(а):

Тебе не понять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понять что?

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

volvozachto сказал(а):

 

Я бы с таким больше не общался. Это как если тип приходит, заявляет, что он гей и начинает всех убеждать с ним переспать, потому что гомосексуализм это путь к просветлениюroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примерно так оно и выглядело. 

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Bratishkabrat сказал(а):

Друг стал веганом/вегетарианцем и стал очень неадекватно себя вести, навязывать свое говно, обзывать всех трупоедами. Как итог вылетел за дверь из нашей компании, только через пару лет он успокоился общаться стали , но намного реже . Девку свою тоже веганом сделал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну я думаю они сами по себе люди - конченные. Из крайности в крайность. Сам люблю мясо, не не ем же его каждый день, как и другие люди. Ещё б за яйца куриные боролись ахаха, была бы уже идиократия полнейшая

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Ну я думаю они сами по себе люди - конченные. Из крайности в крайность. Сам люблю мясо, не не ем же его каждый день, как и другие люди. Ещё б за яйца куриные боролись ахаха, была бы уже идиократия полнейшая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из крайности в крайность это точно. Это как человек бросивший курить, становится мега мразью и еще сильнее душит курильщиков, чем человек который не курил. Ультра мрази(не все конечно) .

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Больше всего ору с веганов, которых волнует, убили ли курочку из КФС, зато им максимально плевать на смерти тысяч животных в Норильске и экологическую катастрофу. 

Вы такие лицемеры, что меня с вас просто тошнит. 

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Bratishkabrat сказал(а):

Из крайности в крайность это точно. Это как человек бросивший курить, становится мега мразью и еще сильнее душит курильщиков, чем человек который не курил. Ультра мрази(не все конечно) .

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да даже интернет зависимость. Оставь любого с этого форума без инета и через пару часов на стенку полезут. Зависимостей миллион, как та же зона комфорта. Я и курю, и дую, разве что не пью, в целом я человек, который всегда говорит что думает, конечно в разумных пределах, но вот люди которые сначала лицемерят по полной, а потом у них от чего-то рвёт жопу и они "докапываются" со своими новыми идеями - просто конченные, хуже баб, никогда таким быть не хотел.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Да даже интернет зависимость. Оставь любого с этого форума без инета и через пару часов на стенку полезут. Зависимостей миллион, как та же зона комфорта. Я и курю, и дую, разве что не пью, в целом я человек, который всегда говорит что думает, конечно в разумных пределах, но вот люди которые сначала лицемерят по полной, а потом у них от чего-то рвёт жопу и они "докапываются" со своими новыми идеями - просто конченные, хуже баб, никогда таким быть не хотел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вчера съел шашлык, а сегодня орет вы трупоедыSoidet.png?1577917241 Худшие люди

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Мусульманам свинину есть нельзя, веганам - мясо. Дело не во вкусах, которых действительно нет смысла обсуждать. Дело в этике. А учения, основанные на этике, в сущности являются религиями. У веганов она просто очень простая и примитивная, подветвь шаманизма.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Сарин сказал(а):

Мусульманам свинину есть нельзя, веганам - мясо. Дело не во вкусах, которых действительно нет смысла обсуждать. Дело в этике. А учения, основанные на этике, в сущности являются религиями. У веганов она просто очень простая и примитивная, подветвь шаманизма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мусульмане с рождения не едят, в отличие от веганов. Сравнение неуместное. 

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Bratishkabrat сказал(а):

Мусульмане с рождения не едят, в отличие от веганов. Сравнение неуместное. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все приходят в ислам с рождения. Да и урожденных веганов у нас, слава яйцам, пока немного.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Сарин сказал(а):

Не все приходят в ислам с рождения. Да и урожденных веганов у нас, слава яйцам, пока немного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большинство с рождения, а веганы не с рождения, а после того как начитаются всякой дичи. 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13695

Рейтинг: 3561

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13695

Рейтинг: 3561

volvozachto сказал(а):

2. Они же живые - их жалко. Иная формулировка: "Животным же больно!". (Питайся солнечным светом тогда. Овощам и фруктам тоже больно. Они тоже живые. Если для тебя миленькая коровка/зайчик более живая чем огурец или морковка, то это исключительно твоя проблема. Те же грибы, например, вообще слабо исследованы, мб они живее тех же свинок, которых нельзя есть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У женщин права появились тоже не одновременно с мужыками, с чего-то надо начинать

Но вообще я считаю что на текущий момент проповедовать повсеместное веганство невозможно хотябы по причине того, что сейчас оно требует геморройного отбора продуктов и планирования диеты; когда веганом будет быть так же просто, как и всеядом (т.е. высокое распространение продуктов + всякие веганские дошираки), тогда будет иметь смысл это продвигать, потому что помимо чисто этических соображений отказ от животноводства позволит прокормить намного больше людей

На текущий момент продукты животного происхождения в питании это практически вопрос выживания, особенно для бедного населения, поэтому, по аналогии с животными-мясоедами, странно будет требовать от них перехода на растительную диету

 

Сарин сказал(а):

Мусульманам свинину есть нельзя, веганам - мясо. Дело не во вкусах, которых действительно нет смысла обсуждать. Дело в этике. А учения, основанные на этике, в сущности являются религиями. У веганов она просто очень простая и примитивная, подветвь шаманизма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совершенно верно, веганство - часть этической системы глобальной терпимости

Что-то типо миролюбивых религий навроде буддизма

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Ну я думаю они сами по себе люди - конченные. Из крайности в крайность. Сам люблю мясо, не не ем же его каждый день, как и другие люди. Ещё б за яйца куриные боролись ахаха, была бы уже идиократия полнейшая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Веганство вообще все животные продукты убирает

denton сказал(а):

Больше всего ору с веганов, которых волнует, убили ли курочку из КФС, зато им максимально плевать на смерти тысяч животных в Норильске и экологическую катастрофу. 

Вы такие лицемеры, что меня с вас просто тошнит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть разница между авариями и спонсированием подневольности и убийств

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Сарин сказал(а):

Мусульманам свинину есть нельзя, веганам - мясо. Дело не во вкусах, которых действительно нет смысла обсуждать. Дело в этике. А учения, основанные на этике, в сущности являются религиями. У веганов она просто очень простая и примитивная, подветвь шаманизма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я не против, что человек вводит ограничения для себя, я об этом даже не узнаю никогда. Проблема в пропаганде и влиянии на общество.

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

volvozachto сказал(а):

Ну так я не против, что человек вводит ограничения для себя, я об этом даже не узнаю никогда. Проблема в пропаганде и влиянии на общество.

Нажмите, чтобы раскрыть...

веганство / вегатерианство - это идеи.

идеи того, что человек как высшее и миролюбивое существо может не убивать животных и что в наше время он спокойно может обойтись без животных продуктов / мяса. 

не такие уж и плохие идеи что бы продвигать, не думаешь ?

суть в том, что бы люди начали отказываться от мяса, тогда спрос на его покупку упадёт, тогда животные фермы закроют и животные страдать не будут.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
Howdy сказал(а):

веганство / вегатерианство - это идеи.

идеи того, что человек как высшее и миролюбивое существо может не убивать животных и что в наше время он спокойно может обойтись без животных продуктов / мяса. 

не такие уж и плохие идеи что бы продвигать, не думаешь ?

суть в том, что бы люди начали отказываться от мяса, тогда спрос на его покупку упадёт, тогда животные фермы закроют и животные страдать не будут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохие, если адекватно смотреть на них. Не хочешь убивать живое - питайся солнечным светом и не навязывай другим. Про фермы вообще рофл, веганы уже портят нормальные заведения своей пропагандой, так ты ещё и предлагаешь уничтожением животноводческих ферм увеличить кол-во браконьеров, а, следовательно, усилить уничтожение окружающей среды в целом. Если ты прекрасно человеку хорошо без мяса, зачем он трещит об этом на каждом углу и пытается заставить других не есть его.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

volvozachto сказал(а):

Ну так я не против, что человек вводит ограничения для себя, я об этом даже не узнаю никогда. Проблема в пропаганде и влиянии на общество.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а культ мяса тебя не смущает?

или типа пропаганда веганства - зло, а пропаганда мясоедства - норма?FeelsWowMan.png

аналогично с курением - петушня, которая возмущается чужому порицанию курения, при этом считает нормой рекламу сижек и насильное превращение окружающих в пассивных курильщиков - биомусор фо рил.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Nightling сказал(а):

 отказ от животноводства позволит прокормить намного больше людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше сократить численность людейdankpepe.png.

Точнее "людей"AnimeSmug.png?1581955191.

Howdy сказал(а):

веганство / вегатерианство - это идеи.

идеи того, что человек как высшее и миролюбивое существо может не убивать животных и что в наше время он спокойно может обойтись без животных продуктов / мяса. 

не такие уж и плохие идеи что бы продвигать, не думаешь ?

суть в том, что бы люди начали отказываться от мяса, тогда спрос на его покупку упадёт, тогда животные фермы закроют и животные страдать не будут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохие, ибо низшие существа должны быть подчинены высшим.

twiceasniceasice сказал(а):

а культ мяса тебя не смущает?

или типа пропаганда веганства - зло, а пропаганда мясоедства - норма?FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, так и есть.