Велоспорт

205

10

• EvilAres

Пользователь

Рейтинг: 458

Нарушения: 40

EvilAres

Где искать тренировки на велике? В гугле нет такого, просто описывают пользу и возможные результаты. Мне надо хотя бы таблицу какую-то. Например, сегодня я проезжаю 20км, завтра 25, послезавтра 30 и т.д. Самому составлять не варик, ибо не шарю в этом.  По личным ощущениям тоже хз. ПОзавчера первый день катался, проехал около 20км, еле выполз на свой 4 этаж. Сегодня проехал 15 и такое чувство, что дайте мне выпить воды и отдохнуть 10 мин и я еще 15 спокойно проеду. (не вышло, дождь пошел). Или 15-20 км это вообще мало?

Есть шарящие велосипедисты тут?

Спойлер:
  • Luxtos

Пользователь

Рейтинг: 4082

Luxtos

EvilAres сказал(а):

Где искать тренировки на велике? В гугле нет такого, просто описывают пользу и возможные результаты. Мне надо хотя бы таблицу какую-то. Например, сегодня я проезжаю 20км, завтра 25, послезавтра 30 и т.д. Самому составлять не варик, ибо не шарю в этом.  По личным ощущениям тоже хз. ПОзавчера первый день катался, проехал около 20км, еле выполз на свой 4 этаж. Сегодня проехал 15 и такое чувство, что дайте мне выпить воды и отдохнуть 10 мин и я еще 15 спокойно проеду. (не вышло, дождь пошел). Или 15-20 км это вообще мало?

Спойлер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

15 км на велике это полчаса спокойной езды... В общем не надо тебе велоспорт, так катайся полгодика хотя бы.

• EvilAres

Пользователь

EvilAres

Luxtos сказал(а):

15 км на велике это полчаса спокойной езды... В общем не надо тебе велоспорт, так катайся полгодика хотя бы.

Смотри. 

1. Я только начал этим заниматься

2. Я катаюсь по городу, в относительно горной местности и на стадионе с худшим дорожным покрытием (крупный асфальт с трещинами и ямами)

3. По твоим словам средняя скорость велика 30 км/ч. Вряд ли ты сможешь ехать беспрерывно столько на такой скорости. Что за бред?

• salute1

Пользователь

Рейтинг: 848

salute1

EvilAres сказал(а):

Спойлер:

вопрос а зачем тебе велоспорт? просто катайся и все. сегодня проедь 10. завтра 12. через неделю проедь уже 20- 22 и так по нарастающей.

• Luxtos

Пользователь

Luxtos

EvilAres сказал(а):

Смотри. 

1. Я только начал этим заниматься

2. Я катаюсь по городу, в относительно горной местности и на стадионе с худшим дорожным покрытием (крупный асфальт с трещинами и ямами)

3. По твоим словам средняя скорость велика 30 км/ч. Вряд ли ты сможешь ехать беспрерывно столько на такой скорости. Что за бред?

Чел, я на велике когда ездил на работу, это было 10км. Я их проезжал за 30-35 минут, но на пути у меня штук 20 светофоров было. На скорость я просто не пробовал ездить, для меня велик был почти автомобилем, так как я устал стоять в пробках по полтора часа.

Правда я ездил на 27.5 дюймовых колесах на 29 было бы быстрее, но ростом не вышел. Если ты показываешь такой результат на дедушкиной каме, то ты крут, если на нормальном велике, то слабоват.

PS: Ах да, велик у меня был гибридный, а не нормальный дорожник, так как километр пути по говнам приходилось проезжать

• RoflanBomjan

Пользователь

Рейтинг: 424

RoflanBomjan

EvilAres сказал(а):

Смотри. 

По твоим словам средняя скорость велика 30 км/ч. Вряд ли ты сможешь ехать беспрерывно столько на такой скорости. Что за бред?

Про-райдеры до 60 км/ч выкручивают при попутном ветре

• EvilAres

Пользователь

EvilAres

salute1 сказал(а):

вопрос а зачем тебе велоспорт? просто катайся и все. сегодня проедь 10. завтра 12. через неделю проедь уже 20- 22 и так по нарастающей.

Речь о велосипеде, как вид спорта. Я не имею в виду какие-то гонки на шоссе и т.д. Просто больше по сути нечем заняться. Спортзал мне не нравится, бег тоже, а велик это совмещение приятного с полезным

RoflanBomjan сказал(а):

Про-райдеры до 60 км/ч выкручивают при попутном ветре

Щас бы в крайности кидаться

• RoflanBomjan

Пользователь

RoflanBomjan

Проезжай столько, сколько считаешь нужным/комфортным, в удовольствие. Челы проезжают марафоны по 200+ км не потому-что на другом конце тяночка ждёт, а для души, потому-что так хотят. Хочешь проезжать больше - проезжаешь с каждым разом больше.

• salute1

Пользователь

salute1

EvilAres сказал(а):

Речь о велосипеде, как вид спорта. Я не имею в виду какие-то гонки на шоссе и т.д. Просто больше по сути нечем заняться. Спортзал мне не нравится, бег тоже, а велик это совмещение приятного с полезным

Щас бы в крайности кидаться

ну так я тебе и говорю зачем голову себе забивать цифрами. 

Я так же начал кататься, но без всяких цифр. Вчера мне захотелось поехать куда то по городу, до этого я ездил на какой то ставок. и мне былдо все равно с какой скоростью я еду и как далеко. я просто получал удовольствие

• EvilAres

Пользователь

EvilAres

salute1 сказал(а):

ну так я тебе и говорю зачем голову себе забивать цифрами. 

Я так же начал кататься, но без всяких цифр. Вчера мне захотелось поехать куда то по городу, до этого я ездил на какой то ставок. и мне былдо все равно с какой скоростью я еду и как далеко. я просто получал удовольствие

Мне нужна статистика. Люблю записывать цифры. + хочу чтоб с  максимальной пользой, потому что у меня очень мало в жизни времени на спорт, не хочу сейчас проморгать этот момент. Ты же когда отжимаешься от пола, считаешь сколько раз сделал, правильно? А не так, что сегодня 5 завтра 40 послезавтра 12

• salute1

Пользователь

salute1

EvilAres сказал(а):

Мне нужна статистика. Люблю записывать цифры. + хочу чтоб с  максимальной пользой, потому что у меня очень мало в жизни времени на спорт, не хочу сейчас проморгать этот момент. Ты же когда отжимаешься от пола, считаешь сколько раз сделал, правильно? А не так, что сегодня 5 завтра 40 послезавтра 12

я не считаю отжимания. я делаю рывками на максимальное кол-во раз за время. это так.

тебе не нужна никакая статистика если ты не спортсмен. В секцию тебя в возрасте уже не возьмут, это не тот вид спорта где порог вхождения 18+.

Дело твое вобщем

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)