Вертикальная синхронизация

avatar mr_tmn

220

10

mr_tmn

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 332

Рейтинг: 405

mr_tmn

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 332

Рейтинг: 405

Есть ли смысл ее выключать, если у меня 60 гц монитор? Без нее 90-100 фпс, то есть ли от них смысл с таким моником? (да, я нищий)

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

есть

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

нет.

mr_tmn

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 332

Рейтинг: 405

mr_tmn

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 332

Рейтинг: 405

господи. Так играть с ней и 60 фпс или без 90?

fedor2700

Пользователь

Регистрация: 22.01.2015

Сообщения: 309

Рейтинг: 60

fedor2700

Регистрация: 22.01.2015

Сообщения: 309

Рейтинг: 60

нет

orca

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

orca

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

смотри, если моник 60герц то нет смысла в 90фпс зря видяху напрягать тооько, у меня в лоле 140фпс но моник 75герц, я включаю синхронизауию, и еще без синхронизации если у тебя не gsync моник и видяха не поддерживает гсинг, то будет screen tearing, я не про игрок и этот микро лаг изза верт синх, я не чувствую но с включенной куда плавнее картинка и нет разслоения экрана. так как это дико мне парит глаза, я играю с включенной синхрон, (лол и овервоч) , пробовал выключать, ужос этот screen tearing меня просто раздрожает

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

mr_tmn сказал(а):

Есть ли смысл ее выключать, если у меня 60 гц монитор? Без нее 90-100 фпс, то есть ли от них смысл с таким моником? (да, я нищий)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообще-то она для этого и придумана, чтобы синхронизировать выдаваемой вк кадр с его отображением на мониторе. т.е. 90-100фпс юзлез, т.е. на твоём мониторе портят плавность и целостность анимации

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

раньше я так же думал, мол "зачем выключать всинк если монитор 60гц и к тому же изображение без нее рвется"

 

но однажды я запустил дум на 150 фпс и побегал так пять сек. сначала я не понял что такое, типо что то не так. и БАЦ меня озарило. я будто бы чувствовал как сенсор мыши движется по поверхности коврика и ощущал ее, мышка двигалась так легко как никогда. и такой ЛОООЛ как я был слеп

происходящее на экране моментально реагировало на движение мыши, будто бы картинка на экране связана с мышкой невидимыми нитями.

 

потом я попробовал выключить всинк в доте, и да, там тоже самое. дело в том, что я таскаю камеру в доте средней кнопкой мыши, а не по краям экрана, по этому я сразу увидел разницу. и когда я захватываю камеру и двигаю мышку, карта немного отстает от курсока и это может увидеть любой, с выключением всинк это отставание становится меньше.

 

многие могут сказать, типо я несу бред. возьмите свой смартфон, откройте браузер. подвигайте любую рандом страничку вверх-вниз. этот лаг так же может увидеть любой. но для особо отбитых вот видос https://www.youtube.com/watch?v=vOvQCPLkPt4

точно такой же лаг присутствует в доте, если ее двигать колесиком. но если и не двигать колесиком, то лаг никуда не пропадает.

 

на вулкане в доте вроде нет разрывов изображения или их меньше, прямо сейчас точно не скажу

 

но дота это не удачный пример, ведь там это не настолько критично, как в фпс играх.

я уважаю тех, кто говорит "выключать всинк смысла нет", так как я сам так раньше думал. но имейте в виду, на самом деле это не правда.

orca

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

orca

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 71

8

nubideus сказал(а):

раньше я так же думал, мол "зачем выключать всинк если монитор 60гц и к тому же изображение без нее рвется"

 

но однажды я запустил дум на 150 фпс и побегал так пять сек. сначала я не понял что такое, типо что то не так. и БАЦ меня озарило. я будто бы чувствовал как сенсор мыши движется по поверхности коврика и ощущал ее, мышка двигалась так легко как никогда. и такой ЛОООЛ как я был слеп

происходящее на экране моментально реагировало на движение мыши, будто бы картинка на экране связана с мышкой невидимыми нитями.

 

потом я попробовал выключить всинк в доте, и да, там тоже самое. дело в том, что я таскаю камеру в доте средней кнопкой мыши, а не по краям экрана, по этому я сразу увидел разницу. и когда я захватываю камеру и двигаю мышку, карта немного отстает от курсока и это может увидеть любой, с выключением всинк это отставание становится меньше.

 

многие могут сказать, типо я несу бред. возьмите свой смартфон, откройте браузер. подвигайте любую рандом страничку вверх-вниз. этот лаг так же может увидеть любой. но для особо отбитых вот видос https://www.youtube.com/watch?v=vOvQCPLkPt4

точно такой же лаг присутствует в доте, если ее двигать колесиком. но если и не двигать колесиком, то лаг никуда не пропадает.

 

на вулкане в доте вроде нет разрывов изображения или их меньше, прямо сейчас точно не скажу

 

но дота это не удачный пример, ведь там это не настолько критично, как в фпс играх.

 

я уважаю тех, кто говорит "выключать всинк смысла нет", так как я сам так раньше думал. но имейте в виду, на самом деле это не правда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да но без всинка разрыв изображения кжасен и это дико видно в шутерах, да и в доте и в мобах, и тут дилема либо терпеть разрыв, либо игоать с ним до без инпутлага, но только если у тебя не gsync видяха и монитор

я не знаю кому как, но я просто визуально не могу перкеосить разрыв картинки, дико бесит, а мой ноут не поддерживает gsync у меня msi gp62 6qe

FUERTE_

Пользователь

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

FUERTE_

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

Конечно стоит, помню ещё в кс 1.6 играл с ней, потом когда сменил, будто в новую игру зашёл

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8503

Рейтинг: 5021

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8503

Рейтинг: 5021

кого ты тут слушаешь, омг, не знаю играешь ли ты в шутеры, но если ты не видишь разницы в 90 и 60 фпс, то можешь ставить вертикалку, она ничего не дает, просто не будет наложения кадр на кадр и разрывов изображения.

 

а так без разницы какой у тебя монитор 144, 120 или 60 герц - опытный челик сразу увидит просадку по кадрам в секунду.

 

Помню в 2006 я без отображения фпс, чувствовал когда у меня просадки были в кс1.6 ниже 100фпс, до 80-90.

 

А так если ты не чувствуешь разницы, ставь вертикалку изображение будет без разрывов.

 

Просто для тех кто играет на 60 или 75грц мониторе в шутеры, ставить вертикалку на эти мониторы это критично - тоесть чувствется заторможенность действий, нет четкости движения. Поэтому всегда желательно чтобы в шутерах было 100+ фпс