Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Видеокарта ноута

Тема в разделе "Софт и прочие технические вопросы", создана пользователем KapaMeJlb, 10 Aug 2018 в 13:30.

• Винда не видит видеокарту в упор,последняя версия драйвера с сайта нвидия тоже не находит видюху.Попробовал установить с помощью разных прог,но те устанавливают старые драйвера и система продолжает использовать интегрированную интел.В dxdiag во вкладке экран показывает только интегрированную.После переустановки винды(поставил 7ку раньше была десятка) проблема сохранилась. В общем не знаю что делать в дотке лагает жёстко так как игры на всё юзается интел вместо моей nvidia 820m

• Ну так, наверное, видеокарта rip

• Это на ровном месте случилось? видеокарту вообще не видит или воскл знак на ней? 

• Автор темы
    eclipse2kr сказал(а):

Это на ровном месте случилось? видеокарту вообще не видит или воскл знак на ней? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причина проблем наверное в том что я апнулся с 7ки в 10ку,система тогда продолжила использовать драйвера с семерки,потом я решил поставить более новый драйвер и тут бац.На данный момент система видеокарту видит,но стоит старый драйвер,а новый драйвер с сайта в начале установки пишет что совместимое устройство не найдено.В dxdiag показывает что у меня видюха интел(интегрированная)

• Лучше не ставить последние драйвера, мне вот они не подошли под gt740m.

Поставил старые 385.28, Сталкер и Витчер 1 стали лучше работать, в тесо лучше. 

• Переустанови 10ку

• Автор темы

Переустановка винды не помогает

Самая главная проблема в том что везде юзается интел,хотя я видеокарты даже в биосе переключил

• KapaMeJlb сказал(а):

Причина проблем наверное в том что я апнулся с 7ки в 10ку,система тогда продолжила использовать драйвера с семерки,потом я решил поставить более новый драйвер и тут бац.На данный момент система видеокарту видит,но стоит старый драйвер,а новый драйвер с сайта в начале установки пишет что совместимое устройство не найдено.В dxdiag показывает что у меня видюха интел(интегрированная)

А поиск обновлений запускал на винде?

Можешь попробовать удалить видеокарту в диспетчере устройств и еще раз инициализировать устройства

• ADS
  • Автор темы

После установки виндовс видеокарта в диспетчере светится как 3d контроллер, а не как стандартный видеоадаптер

Все перепробовал с инета,с ласт надеждой написал тут

P_e_3_H_u_K сказал(а):

А поиск обновлений запускал на винде?

Можешь попробовать удалить видеокарту в диспетчере устройств и еще раз инициализировать устройства

Было бы слишком легко

• Попробуй установи драйвер с сайта производителя ноутбука.

• KapaMeJlb сказал(а):

После установки виндовс видеокарта в диспетчере светится как 3d контроллер, а не как стандартный видеоадаптер

Все перепробовал с инета,с ласт надеждой написал тут

Было бы слишком легко

А в безопасном режиме режиме не пробовал загружаться, из под него попробовать поставить драйвера?

• Автор темы
    P_e_3_H_u_K сказал(а):

А в безопасном режиме режиме не пробовал загружаться, из под него попробовать поставить драйвера?

Щас проверю в сейф моде,хотя уверен разницы не будет

Крч гайс ничего не помогает,отложил ноут,сел на пк.

• KapaMeJlb сказал(а):

Щас проверю в сейф моде,хотя уверен разницы не будет

Крч гайс ничего не помогает,отложил ноут,сел на пк.

Ты переподключить видеокарту пробовал ваще? Поиграйся с настройками видеокарты в биосе, поставь там шину твоей модели, включи параметры Video, VGA, и Primary Display

• модель ноута какая?

• Автор темы

Крч,гайс понимаю что некропост но проблема в этом:

Спойлер: "Ссылка"

Nvidia прекратила поддержку некоторых старых видеокарт p/s:для тех кто столкнулся с подобной фигнёй

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?