Пиратка?
  • Да
    10 голосов
    66%
  • Нет
    5 голосов
    33%

Винда за $5 c алика - пиратка?

point--
  • Могут ли в теории меня взять за жёппу с такой вендой? С одной стороны наклейки нет, цена  "нормальной" винды ~ 10к, а с другой стороны винда то подлинная, скачана с сайта мелгомягких, изменениям не подвергалась.

• Винда? С алика? За пять долларов? 

Что я сейчас прочитал? 

• Автор темы
    NomadGL сказал(а):

Винда? С алика? За пять долларов? 

Что я сейчас прочитал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думал все знают что на алиэкспресси можно купить ключ винды за копейки

• point-- сказал(а):

я думал все знают что на алиэкспресси можно купить ключ винды за копейки

Качаешь рандомный кейген с интернета -> активируешь pepecool.png?1592046811

• Нет, не пиратка. Ты же вводишь ключ. FailFish.png

• Это ОЕМ ключ, а не винда... покупай, активируй, за жепу не прижмут...

Такие ключи дают многим ПП что делают ноутбуки и тд, для того чтоб при продаже там уже была винда... но хитрые роботяги сливают их на аликах по 5 бачей...

• point-- сказал(а):

Могут ли в теории меня взять за жёппу с такой вендой?

Нет конечно. Это самый норм способ купить слитый ключ

• смотри какая тема: ключ как бы "лицензионный". т.е. не будет просить у тебя активацию, парить мозги и т.д. он официальный, чистый и прочее. но чисто юридически он не лицензионный, т.к. такой метод покупки нарушает условия лицензионного соглашения. формально - да, ключ рабочий и лицушный, лучше чем КМС. Юридически - это пиратка. если для дома - то ок, в организации могут схватить за жопу

• люди тратили кучу ресурсов чтобы сделать самую популярную ОС, а тебе денег жаль им отплатить. Снг такие снг

• Да, возьмут за жопу и набутылят если не для личного пользования. 

• h1_tech_1mba сказал(а):

люди тратили кучу ресурсов чтобы сделать самую популярную ОС, а тебе денег жаль им отплатить. Снг такие снг

соре но тратить месячную зарплату в деревне на ключ - такое себе

• ZipZap(D2) сказал(а):

соре но тратить месячную зарплату в деревне на ключ - такое себе

значит ты живешь не по средствам.

значит ты живешь не по средствам.

нет, это значит что я не готов столько платить, если могу скачать пиратку на которой просто не будет каких то фич

• Смотря для чего 

Если для майнинга ,то могут за жопу взять 

• point-- сказал(а):

Могут ли в теории меня взять за жёппу с такой вендой? С одной стороны наклейки нет, цена  "нормальной" винды ~ 10к, а с другой стороны винда то подлинная, скачана с сайта мелгомягких, изменениям не подвергалась.

А в чем смысл? Что мешает накатить KMS ? 

• point-- сказал(а):

Могут ли в теории меня взять за жёппу с такой вендой? С одной стороны наклейки нет, цена  "нормальной" винды ~ 10к, а с другой стороны винда то подлинная, скачана с сайта мелгомягких, изменениям не подвергалась.

что бы не взяли за жопу иди в днс и покупай за 14к peka.png?1574587423 , что тебе дороже выбирай сам

люди тратили кучу ресурсов чтобы сделать самую популярную ОС, а тебе денег жаль им отплатить. Снг такие снг

Я и так плачу данными которые они собирают с моего ПК. (Хотя не собирают, я не использую помойку под названием вин10). 
    И самая популярная она, не потому что хороша, а потому что изза обратной совместимости нет полноценной альтернативы. 

Кстати она хоть и самая популярная, но по моему в ней очень много чего сделано крайне недружелюбно к обычным пользователям. Хотя казалось бы за столько лет можно было бы сделать все максимально наглядно и удобно. Я даже не чувствую, что это моя операционная система, так, просто какой-то набор программ, которым мне дали попользоваться, который живет своей жизнью и держит многие процессы от меня в секрете.

• Автор темы
    h1_tech_1mba сказал(а):

ну соре, не всеж в московии живут и получают по 100к за ничегонеделанье

• Спецаильно зарегался, чтоб вбросить PepeBaited.png?1598625968

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)