Винланд в Assassin's creed Valhalla

avatar Orexon

783

13

Orexon

Пользователь

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Orexon

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Всем привет, сижу в отпуске, решил пройти Assassin's creed Valhalla  да ещё и на 100%. 

Прошел уже больше половины если верить юбисофт и тут предлагают отправиться в Винланд (отдельная часть карты). У меня вопрос,когда стоит туда отправляться и это влияет на сюжет? Не встречу ли я там концовку игры? Меня просто смущает что в самом начале баба из настоящего приходила к могиле Эйвора в Америке (Винланд = Америка).

Не хочу раньше времени встретить титры,у меня сразу срабатывает триггер бросать игру, а я этого не хочу.

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Orexon сказал(а):

Всем привет, сижу в отпуске, решил пройти Assassin's creed Valhalla  да ещё и на 100%. 

Прошел уже больше половины если верить юбисофт и тут предлагают отправиться в Винланд (отдельная часть карты). У меня вопрос,когда стоит туда отправляться и это влияет на сюжет? Не встречу ли я там концовку игры? Меня просто смущает что в самом начале баба из настоящего приходила к могиле Эйвора в Америке (Винланд = Америка).

Не хочу раньше времени встретить титры,у меня сразу срабатывает триггер бросать игру, а я этого не хочу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в любое время можешь отправляться. Концовка у тебя будет когда захватишь все регионы в Англии (а именно - тебе откроется Хордафюльке в Норвегии)

Эйвор просто проживал оставшиеся свои дни в Винланде, ничего такого нет

на сюжет не влияет, у игры вообще по факту нет концовки ибо нет титров. С длс должна быть настоящая концовка судя по сливам

винланд если что это доп лока которая открывается когда шестеро тамплиеров убиваешь

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12586

Рейтинг: 11314

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12586

Рейтинг: 11314

img

Жиза про титры и скип игры

Как тебе вальгалла вообще ? Если сравнивтаь с одиссеей

Лучше/хуже или тоже самое с другим сеттингом

Orexon

Пользователь

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Orexon

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Smalljuice сказал(а):

да в любое время можешь отправляться. Концовка у тебя будет когда захватишь все регионы в Англии (а именно - тебе откроется Хордафюльке в Норвегии)

Эйвор просто проживал оставшиеся свои дни в Винланде, ничего такого нет

на сюжет не влияет, у игры вообще по факту нет концовки ибо нет титров. С длс должна быть настоящая концовка судя по сливам

винланд если что это доп лока которая открывается когда шестеро тамплиеров убиваешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отлично, спасибо за полный ответ)

Tanner сказал(а):

Жиза про титры и скип игры

Как тебе вальгалла вообще ? Если сравнивтаь с одиссеей

Лучше/хуже или тоже самое с другим сеттингом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все зависит от того как ты относишься к Одиссеи. Я её проходил неспешно год пока обновы и длц выходили я получил огромный кайф. Я с детства обожаю мифы греции, так что просто тонул в сеттинге.

Вальгалла даёт неправильные впечатления о себе в первые три часа. Но к 20 часу я вкусил всю прелесть. Разделение сюжетно и коллекционно по локациям очень хорошо сказывается на желании проходить. Вальгалла обладает очень хорошим крепким сюжетом по меркам ассасинов, а по меркам сюжетных игр то я б сказал достаточно неплохим. Геймплей в целом не напрягает,особо нового ничего они не изобрели. И сеттинг викингов - я такого не любитель, но игра углубляется в него и одно на другое очень сильно влияет.

Если тебе понравились Истоки и Одиссея, то однозначно и эта понравиться. 

Ещё меня бустануло к прохождению аниме "Сага о Винланде". Очень качественное как по мне и без всяких фан сервисов и дебильной анимации.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Orexon сказал(а):

решил пройти Assassin's creed Valhalla  да ещё и на 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно того не стоит.

Orexon сказал(а):

Не встречу ли я там концовку игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет.

Tanner сказал(а):

Как тебе вальгалла вообще ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играл ни в ориджинс, ни в одисею. Игра не прям говнище, но говной попахивает из всех щелей:

геймплей тот же, что и 10 лет назад; квесты в 9 случаях из 10 днище; сюжет в 9 сагах из 10 днище; персонажи в 9 случаях из 10 днище (гении из убейсофт вновь пытаются показать ублюдков с хорошей стороны и в очередной раз дрищат себе в штаны); играл только в первые части игры - судя по ним, челы наплевали на собственный лор. 

 

Боёвка норм, иногда попадаются интересные моменты в сагах\персонажи, в игре огромный простор для дегров, что любят вылизывать карту на 100% - в игре ну ооооочень много точек с лутом.

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12586

Рейтинг: 11314

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12586

Рейтинг: 11314

img

Orexon сказал(а):

Отлично, спасибо за полный ответ)

Все зависит от того как ты относишься к Одиссеи. Я её проходил неспешно год пока обновы и длц выходили я получил огромный кайф. Я с детства обожаю мифы греции, так что просто тонул в сеттинге.

Вальгалла даёт неправильные впечатления о себе в первые три часа. Но к 20 часу я вкусил всю прелесть. Разделение сюжетно и коллекционно по локациям очень хорошо сказывается на желании проходить. Вальгалла обладает очень хорошим крепким сюжетом по меркам ассасинов, а по меркам сюжетных игр то я б сказал достаточно неплохим. Геймплей в целом не напрягает,особо нового ничего они не изобрели. И сеттинг викингов - я такого не любитель, но игра углубляется в него и одно на другое очень сильно влияет.

Если тебе понравились Истоки и Одиссея, то однозначно и эта понравиться. 

Ещё меня бустануло к прохождению аниме "Сага о Винланде". Очень качественное как по мне и без всяких фан сервисов и дебильной анимации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спс

К одиссее отношусь хорошо, купил делюкс издание, когда уже весь контент вышел

Я настолько отбит, что зачистил все вопросики и выбил все ачивки и вообще прошел на 100% её

 

Orexon

Пользователь

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Orexon

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

DeLaMoon сказал(а):

Оно того не стоит.

Нет.

Не играл ни в ориджинс, ни в одисею. Игра не прям говнище, но говной попахивает из всех щелей:

геймплей тот же, что и 10 лет назад; квесты в 9 случаях из 10 днище; сюжет в 9 сагах из 10 днище; персонажи в 9 случаях из 10 днище (гении из убейсофт вновь пытаются показать ублюдков с хорошей стороны и в очередной раз дрищат себе в штаны); играл только в первые части игры - судя по ним, челы наплевали на собственный лор. 

 

Боёвка норм, иногда попадаются интересные моменты в сагах\персонажи, в игре огромный простор для дегров, что любят вылизывать карту на 100% - в игре ну ооооочень много точек с лутом.pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если обсуждать Ассассинов , то  "геймплей тот же, что и 10 лет назад" и "Не играл ни в ориджинс, ни в одисею" не вяжутся. Последний Ассассин был Синдикат, начиная с Истоков это уже не ассассины,а просто интересные игры про прошлое и геймплейно они значительно всё поменяли. Так что справедливо будет говорить как и 4 года назад геймплей (Ориджин вышел в 2017).

Доп Квесты в Ориджин никакие  тут согласен,в Одиссее намного лучше но мусора хватает, в Вальгалле случайные встречи это лучшее решение для серии ассассионв,они не большие но с выдумкой и многие из них запоминаются. Так же справедливо и по основным квестам.

"челы наплевали на собственный лор" - тут полностью согласен, ну и фиг с ним. Как буд-то это было самое интересное в играх этой серии. Они этот лор прекрасно исчерпали уже в конце давнейшей 3 части.

"Боёвка норм, иногда попадаются интересные моменты в сагах\персонажи, в игре огромный простор для дегров, что любят вылизывать карту на 100% - в игре ну ооооочень много точек с лутом.pepeshrug.png?1626115699" - тут не могу спорить,всё справедливо.

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4387

Рейтинг: 10080

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4387

Рейтинг: 10080

А С С А С И Н

Сам сейчас прохожу, чуть больше половины прошёл

Спойлер

Эйвор няха PepeLove.png

9d9fb79f6fc8.jpg

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

Tanner сказал(а):

К одиссее отношусь хорошо, купил делюкс издание, когда уже весь контент вышел

Я настолько отбит, что зачистил все вопросики и выбил все ачивки и вообще прошел на 100% её

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще не то

Тоже неспешная фулл зачистка одиссеи с длц 200 часов за 2 месяца и дроп вальгаллы на 20м часу. В вальгалле как будто нет той души и атмосферы. От одиссеи не пахло шаблонностью и бездарностью юбисофта, тут это вернулось.

Ну и может сеттинг греции не такой заезженный как сраные викинги. Видно что они пытались копировать именно одиссею и её механики но не пошло.

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Orexon сказал(а):

Ну если обсуждать Ассассинов , то  "геймплей тот же, что и 10 лет назад" и "Не играл ни в ориджинс, ни в одисею" не вяжутся. Последний Ассассин был Синдикат, начиная с Истоков это уже не ассассины,а просто интересные игры про прошлое и геймплейно они значительно всё поменяли. Так что справедливо будет говорить как и 4 года назад геймплей (Ориджин вышел в 2017).

Доп Квесты в Ориджин никакие  тут согласен,в Одиссее намного лучше но мусора хватает, в Вальгалле случайные встречи это лучшее решение для серии ассассионв,они не большие но с выдумкой и многие из них запоминаются. Так же справедливо и по основным квестам.

"челы наплевали на собственный лор" - тут полностью согласен, ну и фиг с ним. Как буд-то это было самое интересное в играх этой серии. Они этот лор прекрасно исчерпали уже в конце давнейшей 3 части.

"Боёвка норм, иногда попадаются интересные моменты в сагах\персонажи, в игре огромный простор для дегров, что любят вылизывать карту на 100% - в игре ну ооооочень много точек с лутом.pepeshrug.png?1626115699" - тут не могу спорить,всё справедливо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще, самое лучшее решение которое они сделали с вальгаллой - это убрали гринд из сюжетки. Я фанат отсосинов и проходил все (и не раз), но ориджинс я дропнул спустя пару часов, а одиссею спустя 10-20. Чето припекло каждый раз убивать по 10 капитанов, лвл себе фармить чтобы некст сюжетную миссию анлокнуть. В вальгалле такого нет, спокойно чиллишь играешь. В топ-3 моих любимых ассасинов входит (после 2-й и синдиката)

даже хз буду ли возвращаться в предыдущие два ассасина, наверное только с трейнером на экспу чтобы по сюжетке пробежаться без искусственного затягивания игры roflanLico.png?1616515069

Orexon

Пользователь

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Orexon

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

076 сказал(а):

Вообще не то

Тоже неспешная фулл зачистка одиссеи с длц 200 часов за 2 месяца и дроп вальгаллы на 20м часу. В вальгалле как будто нет той души и атмосферы. От одиссеи не пахло шаблонностью и бездарностью юбисофта, тут это вернулось.

Ну и может сеттинг греции не такой заезженный как сраные викинги. Видно что они пытались копировать именно одиссею и её механики но не пошло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, Греция вышла намного затягивающей. Но вальгалла тоже хороша,просто как по мне первые сюжетки в Англии никакие. Но дальше раскручивается,  сеттинг углубляется и там будут очень смачные осады и великие пиры.

Можно дать шанс, но лучше под настроение. Играть просто ради играть - в этом радости нет.

Smalljuice сказал(а):

вообще, самое лучшее решение которое они сделали с вальгаллой - это убрали гринд из сюжетки. Я фанат отсосинов и проходил все (и не раз), но ориджинс я дропнул спустя пару часов, а одиссею спустя 10-20. Чето припекло каждый раз убивать по 10 капитанов, лвл себе фармить чтобы некст сюжетную миссию анлокнуть. В вальгалле такого нет, спокойно чиллишь играешь. В топ-3 моих любимых ассасинов входит (после 2-й и синдиката)

даже хз буду ли возвращаться в предыдущие два ассасина, наверное только с трейнером на экспу чтобы по сюжетке пробежаться без искусственного затягивания игры roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Что ориджин ,что одиссею проходил со всеми квестами и ничего не дропал - за 60 часов египта и 140 часов греции ни разу не гриндил, не было необходимости. Если идти тупо по сюжету то да там надо. Но играть в ассассины ради сюжета? 

А вальгалле согласен,как то по лучше с лвлами и прокачкой. Да и мусорного лута нет почти.

 

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Orexon сказал(а):

Если идти тупо по сюжету то да там надо. Но играть в ассассины ради сюжета? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так а что в этих двух рпгшках делать помимо сюжета, мне в целом не нравятся куда серию повели, какой-то слипер с огромным количеством механик. Паркур убого чувствуется, да и паркурить особо негде. Боевка не очень, мне куда больше нравилась старая система где если ты одного убьешь то по цепочке остальных ваншотнешь. В одиссее хз причем тут ассасины, в ориджинс там культ основали незримых ок, в вальгалле ты играешь за викинга а не за ассасина (roflanLico.png?1616515069). Эта трилогия кажется какой-то пародией на ведьмака 3. Так что мне хотелось пробежаться по сюжету и на этом все. Да и я на реддите читал что большинство сайдквестов в обоих частях не стоят времени

Orexon

Пользователь

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Orexon

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 282

Рейтинг: 173

Smalljuice сказал(а):

так а что в этих двух рпгшках делать помимо сюжета, мне в целом не нравятся куда серию повели, какой-то слипер с огромным количеством механик. Паркур убого чувствуется, да и паркурить особо негде. Боевка не очень, мне куда больше нравилась старая система где если ты одного убьешь то по цепочке остальных ваншотнешь. В одиссее хз причем тут ассасины, в ориджинс там культ основали незримых ок, в вальгалле ты играешь за викинга а не за ассасина (roflanLico.png?1616515069). Эта трилогия кажется какой-то пародией на ведьмака 3. Так что мне хотелось пробежаться по сюжету и на этом все. Да и я на реддите читал что большинство сайдквестов в обоих частях не стоят времени

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если требовать как с РПГ то конечно будут не очень впечатления. Это больше роуд экшн с лутом, где превыше геймплея и сюжета - сеттинг. А по паркуру - многие ,и я в том числе, утомились от необоснованному карабканью по 5 минут вверх что б добраться до цели. Я недавно по скидке брал первую часть ( когда выходила 2 часть проходил), решил понастольгировать и мне там паркур очень утомительным показался. 

По боевой системе - ну что ж мне и старая и новая нравится. Только в новой минус зависимость от уровня.

Пробежаться по сюжету - тут мне нечего защищать, благодаря системы уровней и платной услуги "экономия времени"  это довольно тяжело сделать. Но я во всех трёх частях проходил практически все сайд квесты потому с упором уровней даже не встречался, у меня шло все плавно как игра направляла.

Кстати о них,я уже писал, в ориджине сайдквесты очень однобоки, редко когда можно было найти что-то действительно интересное. В Одиссее много чего разнообразили в этом плане, были необычные ситуации, но они в перемешку с откровенными филлерами. В Вальгалле в разы лучше - сайдквесты это миниистории в 1-2 действия и это действительно хорошо, это не отягащет но разноображивает мир, так же почти все с какой-то выдумкой или моралью.

Ведьмак 3 это эталон,которым юбики вдохновлялись но сделали как они умеют. И тут дело вкуса как людям такое заходит, для меня новые ассассины это отдушина после работы - зайти почилить, позахватывать аванпосты, поделать какие-нибудь не напряжные квесты  а так же эта игра на которую можно смело забить на несколько месяцев а потом снова вернуться и спокойно играть. Как много игр у меня лежит в этом, что я много наиграл и забивал на время а потом не мог вернуться - Hallow Knight, Deus Ex, Nioh. 

Новые ассассины лучшее что делали юбики, если принять такие вещи - это НЕ РПГ, это НЕ ассассины, это большое сервис приключение где во главе всего сеттинг. 

dunadain

Пользователь

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 764

Рейтинг: 176

dunadain

Регистрация: 06.05.2014

Сообщения: 764

Рейтинг: 176

Серия асасинов это как серия игр фифа. Все кричат что в условном 2007 была лучшая часть евер и клятые разрабы все испаганили. Вот только вспоминаешь 2007 и все клянут эту фифу и вспоминают какая бы божественая в 2002...

Сколько раньше выли на форумах что братство это такая мудятина, а ревелейшн стояние на месте - а теперь класика класика.

А на деле все полюбили серию за открытый мир данной конкретной эпохи. Чикать ножиком в спину я могу и  в фульфике, а танцы с мечом в дс.