Властелин колец. Что уже известно

avatar Vladimir_

76

1

Vladimir_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2067

Рейтинг: 2304

Vladimir_

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2067

Рейтинг: 2304

Сюжет «Колец власти» разворачивается во Второй эпохе Средиземья — за тысячу лет до трилогии «Властелина колец». Этот период у Толкина известен прежде всего тремя событиями — восхождением Саурона, созданием колец власти, а также расцветом и падением королевства Нуменор. Все три являются взаимосвязанными.

Судя по хронологии, в сериале сначала покажут основание Нуменора — королевства людей на острове Эленна, находящемся на западе от Средиземья. Именно выходцы из Нуменора впоследствии основали королевство Гондор, которое показали в трилогии Питера Джексона.

Также одним из нуменорцев является Исильдур, сражавшийся в Войне последнего союза, финальной битвой которой начался первый фильм Джексона. Он и его предки станут единственными, кто смог устоять перед чарами Саурона, когда тот попал в Нуменор. А сам Исильдур спасет Белое древо, посадив его плод в Минас-Итиле, позднее перевезя в Минас-Тирит.

 

Будучи главным антагонистом сериала, Саурон будет противостоять эльфам. Сначала он примет облик Аннатара и хитростью убедит владыку Эрегиона Келебримбора создать кольца власти, а затем распространит свое влияние на людей.

Одним из самых ярких эпизодов сериала должно стать пленение Саурона нуменорским королем Аль-Фаразоном. Именно руками людей из королевства Нуменор ему удастся начать противостояние с эльфами. После падения островного государства Темный властелин создаст орков из плененных эльфов.

 

Кстати, имя актера на роль Саурона до сих пор держится в тайне. Изначально некоторые считали, что его сыграет Джозеф Моул (Бенджен Старк — младший брат Неда Старка в «Игре престолов»), однако актер исполнит роль некоего Орена. Учитывая опыт Моула, его персонаж вряд ли окажется второстепенным, но об этом мы узнаем уже после премьеры сериала.

21 июня Amazon впервые показала, как будут выглядеть орки в сериале «Кольца власти». К счастью для фанатов трилогии, прислужников Саурона будут играть загримированные люди, вместо CGI, как в «Хоббите».

 

Также фанатам понравилось, что авторы сериала решили сделать орков каноничными. У Толкина Саурон захватил эльфов плен и с помощью черной магией превратил их в существ без воли. Именно поэтому на кадрах орки выглядят худыми.

Помимо Саурона, в первом сезоне будет приковано много внимания к еще нескольким эльфам, которые станут одними из главных действующих лиц. Самый важный из них Келебримбор, правитель Эрегиона и внук одного из величайших эльфов — Феанора. Именно Келебримбор выковал 19 колец власти — девять для людей, семь для гномов и три для эльфов, которые были созданы в тайне от Саурона.

По словам исполнителя роли владыки Эрегиона, Чарльза Эдвардса («Террор»), авторы сериала сложили воедино несколько версий Келебримбора у Толкина. Персонаж будет тщеславным и амбициозным, предпочитающий уединение шумным компаниям.

Келебримбор будет пытаться сделать Эрегион местом процветания. Для этого он придет к гномам и правителю Мории Дурину 4 (Овайн Артур), чтобы извлечь выгоду из их талантов. В этом владыке поможет молодой Элронд (Роберт Арамайо), который на момент Второй эпохи все еще остается оптимистом, но, по словам авторов «Колец власти», уже начинает осознавать надвигающуюся на Средиземье катастрофу.

Гала

Еще одним известным представителем эльфов в «Кольцах власти» станет Галадриэль. Она известна как один из лидеров мятежа эльфов племени Нолдор против могущественных Валар. В сериале ее покажут молодой и воинственной, путешествующей по Средиземью. Однако неизвестно как часто она будет присутствовать в сюжете, учитывая, что во Второй эпохе Толкин уделил ей мало внимания.

 

Последним (из показанных в трейлере и на кадрах) значимым эльфом в сериале будет Гиль-Галад. Долгое время он будет союзником нуменорцев, а после обнаружения коварного плана Саурона, правитель Линдона станет временным владельцем двух эльфийских колец. Вместе с Галадриэль, Элрондом, Келебримбором и остатками нуменорцев он будет противостоять Саурону на протяжении всего сериала.

Помимо людей, эльфов и гномов, в сериале покажут хоббитов. Пока что о них известно немного. Одним из героев станет темнокожий хоббит из Харфутов в исполнении Ленни Генри. По словам актера, его племяпринадлежит к коренному населению и является мультикультурным. «Мы племя, а не раса, поэтому среди нас есть и черные, и азиаты, и даже маори», — добавил Генри.

Первый сезон «Властелина колец: кольца власти» выйдет 2 сентября на Amazon Prime. Сценаристы пообещали посвятить его основным героям Второй эпохи, а во втором сезоне — рассказать больше о лоре Средиземья и историях, «которые ждут зрители». Amazon запланировала пять сезонов на 50 часов. Известно, что над сериалом работает часть команды, создавшей трилогию Джексона.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Во первых

лютиен дала люлей саурону как и другие 100500 эльфов и людей.

Саурон по силе как топ квенди. Меня более поразило что галадриэль зассала выйти с ним раз на раз. Хотя она могла быть наравне с мелькиором.

 

также учитываем , после каждого луза саурон становился слабее.

 

остальное не читал. Рассчитывал что сериал выйдет по летописям - а тут жалкая заварушка с неграми.