Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Статус темы:
Закрыта.

Внезапные проседания FPS.

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем rzrblck, 20 Nov 2011 в 04:52.

• Начал играть, конфигурация:
    Core 2 Quad Q9400
    4GB RAM
    GeForce 9600GT 1GB
    Windows 7 64

Разрешение 1600xнепомнюсколько, которое перед 1920x1080 при 16:9.
    Ставлю настройки на минимум - игра идет очень плавно, НО.
    Периодически - это может случиться, а может и не случиться - ни с того ни с сего фпс проседает до 15 на глаз, тоесть все начинает тормозить - причем тормозит и меню. Альттабаюсь, жду минуту - возвращаюсь - все нормально. Бывали игры когда не было такого, бывает что каждые 5 минут. В чем дело - ума не приложу.
    Заранее спасибо.

PS. Попутал вкладки в браузере и создал тему не в том разделе! :( Простите пожалуйста, выпил лишнего, не со зла! :(
  • Видеокарта слабовата. Какая у неё температура во время игры и во время проседаний? Мб она перегревается и захлёбывается. Попробуй вручную выставить скорость вращения кулера на максимум (если будет рёв как от турбины, то лучше чуть меньше) и поиграть так. Совет актуален, если в радиаторе видеокарты нету тонны пыли.
  • Core 2 Quad Q9550
    8GB RAM
    GeForce 9500GT 512Mb
    Windows 8 x64
    фпс держится стабильно на 40 и в замесах. Выключи все сторонние программы, если в других более менее требовательных играх фпс не проседает, дело вряд ли в видеокарте.
  • defaux666 сказал(а):

Если в других более менее требовательных играх фпс не проседает, дело вряд ли в видеокарте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Может не в самой видеокарте, но в её состоянии. Вариант с температурой обязательно нужно проверить, т.к. симптомы подходят.
  • Да в конфиге столько max.fps написано, исправь на 300, может, поможет.
  • Razlo сказал(а):

Видеокарта слабовата.

Для минимальных настроек? Не говори ерунды
    rzrblck возможно причина в 64 битной версии венды, но в любом случае проверь температуру
  • Автор темы
    Спасибо всем, попробую сегодня вечером помониторить температуру, просто ни в одной игре такого нет - играю в скайрим и в л. а. нуар - там вообще никаких проблем, такая фишка именно почему-то в доте 2, причем сразу после установки, первые матчей 5 не было такого, а сейчас периодически повторяется.
    Спасибо! Помониторю - отпишусь.
  • Возможно перегрев также и процессора, и включение троттлинга.
    Проверь температуру на CPU. Лишним почистить системник от пыли и грязи так же не будет.
  • Мне кажется, что проблема в неоптимизированности бетки. У меня ПК мощнее, и на ультрахае в тимфайтах иногда просаживает фпс до 25.
  • ребята, лагать у  меня будет?
    intel core 2 duo q6600
    hd radeon 6670 1gb
    ram 2 gb ddr 2
    win 7 32
  • ADS
  • Цитата:
    ребята, лагать у меня будет?
    intel core 2 duo q6600
    hd radeon 6670 1gb
    ram 2 gb ddr 2
    win 7 32

Ну на полном максимуме - конечно.
  • defaux666 сказал(а):

Core 2 Quad Q9550
    8GB RAM
    GeForce 9500GT 512Mb
    Windows 8 x64
    фпс держится стабильно на 40 и в замесах. Выключи все сторонние программы, если в других более менее требовательных играх фпс не проседает, дело вряд ли в видеокарте.

зачем тебе 8гб озу?
  • Бред сумашедший, мой комп такое дерьмище, что словами трудно описать, а игру тянет с 50 фпс на макс настройках.
  • Зачастую, фпс мало не из за того что комп гавно. Где то я читал что парень играет на Пеньке 4 (1 ядро)  и у него на максе фпс 50+- 10.
    а вы тут с 2-4 ядрами говорите что у вас 20-30.
    Лучше переустоновите винду и обновите драва!
    Хотя есть момент, что когда устанавливаешь более новые драйвера особенно на видюху фпс резко просидает.
    Устанавливаю драва старые, которые года этак 2009 и все летит!
  • Цитата:
    Где то я читал что парень играет на Пеньке 4 (1 ядро) и у него на максе фпс 50+- 10.

Чувак, в тырнетах можно и не такое прочитать.
  • У меня такой же комп как и у тебя ТС. Настройки только стоят на максимум и винда тоже 64 бита. Всё отлично. Попробуй дровишки обновить на все девайсы. Может сборка винды кривая даже.
  • По моему это все же из за беты, потому что сетевой код и движок надо доделывать чутка. Может из за интернета.
    Потому что у меня
    i5 2500k 4 ядра
    8gb RAM
    gForce 560Ti
    Win7 64 бита ( лицензия )
    И в игре, может раза 3, может и не случиться, происходят маленькие лаги на 2сек. При этом, все дрова последние. Температура видюхи и проца, все время держится в районе 45 - 50 градусов. БФ3 летает без проседаний на ультре, а тут.. :huh:
  • T3h сказал(а):

По моему это все же из за беты, потому что сетевой код и движок надо доделывать чутка. Может из за интернета.
    Потому что у меня
    i5 2500k 4 ядра
    8gb RAM
    gForce 560Ti
    Win7 64 бита ( лицензия )
    И в игре, может раза 3, может и не случиться, происходят маленькие лаги на 2сек. При этом, все дрова последние. Температура видюхи и проца, все время держится в районе 45 - 50 градусов. БФ3 летает без проседаний на ультре, а тут.. :huh:

У всех такое бывает. :) Не зависит от конфигурации и видимо не зависит от интернета. То есть, это такая бета, какая есть.
  • MuxaJIbI4 сказал(а):

У всех такое бывает. :) Не зависит от конфигурации и видимо не зависит от интернета. То есть, это такая бета, какая есть.

Про интернет я просто из за того, что я никак не найду время перейти на нормальный интернет, поэтому сижу на своих 6мб, а у друга комп идентичный моему, но инет 70мб, и таких проблем пока не возникало. *MOSKING*
  • rzrblck сказал(а):

Спасибо всем, попробую сегодня вечером помониторить температуру, просто ни в одной игре такого нет - играю в скайрим и в л. а. нуар - там вообще никаких проблем, такая фишка именно почему-то в доте 2, причем сразу после установки, первые матчей 5 не было такого, а сейчас периодически повторяется.
    Спасибо! Помониторю - отпишусь.

Каков результат?
    Я так понимаю проблем больше не возникает?

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?