Во сколько нужно идти спать? И правда ли что поздний сон=гг вп?

avatar BornToSupport

1176

46

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

desolation_ сказал(а):

Мб я и есть твой знакомыйFeelsClownMan.png?1552738440?roflanLico.png, т.к сам практиковал такой режим.

После 2-ух недель такой фигни, организм даёт сбой и ты спишь 2дня подряд с перерывом на толкан. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ложусь в 2, сплю от 9 до 12, уже как год.

desolation_

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 80

Рейтинг: 28

desolation_

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 80

Рейтинг: 28

img

АльфаСамец сказал(а):

Ложусь в 2, сплю от 9 до 12, уже как год.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 2 это нормально, но я пробовал 4-5

=Severus Snape=

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 351

Рейтинг: 54

=Severus Snape=

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 351

Рейтинг: 54

То что ты можешь без этого и то что нормально - это разные вещи.

FaDe112

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

FaDe112

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

BornToSupport сказал(а):

Почему говорят мол нужно ложиться спать обязательно именно до 10, и подрываться с утра пораньше, типа в 6 или 7.

А если я нормально сплю скажем с 2 до 10-11 - это значит что я быстрее буду стареть и сдохну?

Есть вообще ссылки на какие то нормальные источники? Потому что даже в приложении браслета который анализирует сон сказано мол какого буя ты так поздно лёг, при том что сон (в частности медленный) у меня нормальный (и по статистике намного лучше чем у большинства).

Дискасс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лег вчера в 5 утра, чувствую себя норм

Андрей Петров

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

Андрей Петров

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

последний раз ложилась спать раньше часу ночи где-то в 4-5 классе

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Ложусь обычно поздней ночью, часа в 3-4. Всё равно никто ничего не скажет, так как я волк одиночка (непринятый обществом отщепенец)

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

ClearSky4You сказал(а):

Ну вообще если представить что людей бы уничтожали днём какие-нибудь животные, а им приходилось бы только ночью что-то делать. То тогда было бы совсем наоборот чуть закат и на работу AnimeSmug.png?1581955191

 

А без рофлов, живу в 3-4 часа ложась вставая в 8 и отсыпаясь на выходных по полдня. Вроде еще не умер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ложусь в 5 по кд, встаю в 7 40 (будильник), самое сложное вставать и первые часы, дальше +- норм, тупо так уже не знаю скок живу но по сути довольно норм ощущаю себя, офк когда отсыпаюсь намного приятней, на выходных сплю до 1-3 часов дня.

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

не ложусь до 2 ночи, иначе сон превращается в какой-то ад.

в основном засыпаю к 3-4 часам.

 

примерно лет десять эта проблема.

но чувствую себя неплохо.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

desolation_ сказал(а):

Мб я и есть твой знакомыйFeelsClownMan.png?1552738440?roflanLico.png, т.к сам практиковал такой режим.

После 2-ух недель такой фигни, организм даёт сбой и ты спишь 2дня подряд с перерывом на толкан. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 5-6 ложусь, в 2-3 встаю примерно пол года. Пока не сдох.

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

не ложусь до 2 ночи, иначе сон превращается в какой-то ад.

в основном засыпаю к 3-4 часам.

 

примерно лет десять эта проблема.

но чувствую себя неплохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я так то тоже не ощущаю никаких проблем, ну то что я поехавший так это всегда так было peka.png?1574587423

в физическом плане все ок, но вдруг есть какие то скрытые последствия такого режима которые проявляются не сразу а допустим через 5 или 10 лет подобного режима?

 

=Severus Snape= сказал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=r3qbY1GBHao вот интересно видео насчет этого. Мне тоже посотоянно говорят спать до 12 ночи, примерно в 10. Но к сожалению, у меня бессонница.

 

То что ты можешь без этого и то что нормально - это разные вещи.PepeCorn.gif?1567766022

Нажмите, чтобы раскрыть...

во время бессонницы(хоть она была и не полноценной, скорее просто проблемы со сном) я чувствовал себя ужасно, не только физически (потому что физически в основном ты ничего не можешь сделать, просто не можешь уснуть и в итоге у тебя состояние вечного недосыпа), а в первую очередь психологически. я постоянно был очень раздраженным и злым. в первую очередь по причине того что я ничего не могу с этим сделать и в таком состоянии (у меня была не полноценная бессоница а просто не мог заснуть очень долго) - раздражает любой звук. какие нибудь унтерменши на улице которые пьют пивасик, гавкающие собаки (которых я обожаю), мусоровозка, звук проезжающих машин и прочее гавно.

худшее состояние эвер. желаю тебе поскорее от него избавиться PepeLove.png

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

img

Ложусь часов в 12:00-15:00 дня и сплю до 20:00-22:00, чувствую себя нормально

Balgarka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

Balgarka

Регистрация: 07.12.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

BornToSupport сказал(а):

Почему говорят мол нужно ложиться спать обязательно именно до 10, и подрываться с утра пораньше, типа в 6 или 7.

А если я нормально сплю скажем с 2 до 10-11 - это значит что я быстрее буду стареть и сдохну?

Есть вообще ссылки на какие то нормальные источники? Потому что даже в приложении браслета который анализирует сон сказано мол какого буя ты так поздно лёг, при том что сон (в частности медленный) у меня нормальный (и по статистике намного лучше чем у большинства).

Дискасс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В легком шоке с написанного до меня, в 2019 во имя эксперимента начал ложиться в 16:00 вставал +- полночь, бодрствовал оставшуюся ночь и 2/3 дня, потом по новой, 7 месяцев - никаких проблем, первые 2-3 дня было не привычно дальше никаких проблем: пипирка работает без сбоевroflanBuldiga.png, мелатонин присутствуетbane.png, усталости нетCoolNut.png. После НГ камбек в нормальный режим тоже прошел без проблем, просто пару дней терпишь и не ложись в привычное время. Летом думаю затестить многофазный сонPepeSearch.gif?1567766059PepeSleep.png.

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Balgarka сказал(а):

В легком шоке с написанного до меня, в 2019 во имя эксперимента начал ложиться в 16:00 вставал +- полночь, бодрствовал оставшуюся ночь и 2/3 дня, потом по новой, 7 месяцев - никаких проблем, первые 2-3 дня было не привычно дальше никаких проблем: пипирка работает без сбоевroflanBuldiga.png, мелатонин присутствуетbane.png, усталости нетCoolNut.png. После НГ камбек в нормальный режим тоже прошел без проблем, просто пару дней терпишь и не ложись в привычное время. Летом думаю затестить многофазный сонPepeSearch.gif?1567766059PepeSleep.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на короткой дистанции у меня все тоже без особых проблем, вот вчера например заснул ~в 23:00, встал сегодня ~в 9 (и еще минут 30-40 не мог встать roflanLico.png). посмотрел по приложению - глубокий сон был ~3 часа НО, это с учетом того что до этого я спал всего часа 4 (нужно было с утра подорваться и сходить в магаз пока всякие бацильные его не заполнили bobface.png)

мне интересно что будет на длинной дистанции и стоит ли вообще париться или тупо идти спать когда хочется?

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2013

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2013

Рейтинг: 842

img

BornToSupport сказал(а):

Почему говорят мол нужно ложиться спать обязательно именно до 10, и подрываться с утра пораньше, типа в 6 или 7.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы ты на смену на заводе не опаздывал, все эти "нужно" сделаны для того чтобы из человека сделать даже не робота, а функцию по выкачке прибыли. Че по кайфу то и делай, шли всех подальше, особенно если анимешник пытается тебе что-то сказать !!

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

prosto_nya сказал(а):

Ложусь обычно поздней ночью, часа в 3-4. Всё равно никто ничего не скажет, так как я волк одиночка (непринятый обществом отщепенец)

Нажмите, чтобы раскрыть...

да дело не в обществе и подстраивание под типичный режим типа вставай в 5-7 утра, потом батрачь до 19-20, ложись спать в 22 и все по новой (один из худших режимов и путей в жизни эвер к слову)

я вот тоже не социопутана, мне просто интересно узнать оптимальные "настройки". просто для себя. узнать есть ли негативные последствия от подзнего сна и вообще понять откуда ноги растут у "общепринятых вещей"

вот например малолетний FeelsClownMan.png?1552738440 сверху утверждал что все зависит от солнца и света (причем именно от "естественного), и мне интересно этот гений задумывался о тех кто живет в районе полярного круга? или о зимнем времени? или зимой надо в 16-00 ложиться спать и вставать в 8.30?? roflanLico.png чисто сон здорового человека длиной в 16 часов FeelsWowMan.png

з.ы. по поводу того что мол наши предки спали ночью а днем батрачили и поэтому такой режим якобы "нормальный" - но я так же слышал версию о том что были челы которые к примеру наоборот не спали ночью и охраняли свое "племя" от всяких диких животных (которые как раз таки активны ночью) или от других племен (которые могли ночью напасть), хз опять же правда это или нет, но звучит логично BrainCosmic.png

з.з.ы. знаю что ночная работа опасна для здоровья и это факт, но это немного другой случай потому что люди которые работают сутками - потом спят днем и насколько я помню проблема в основном в том что у них постоянно режим сна "прыгает"

=Severus Snape=

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 351

Рейтинг: 54

=Severus Snape=

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 351

Рейтинг: 54

BornToSupport сказал(а):

да я так то тоже не ощущаю никаких проблем, ну то что я поехавший так это всегда так было peka.png?1574587423

в физическом плане все ок, но вдруг есть какие то скрытые последствия такого режима которые проявляются не сразу а допустим через 5 или 10 лет подобного режима?

 

во время бессонницы(хоть она была и не полноценной, скорее просто проблемы со сном) я чувствовал себя ужасно, не только физически (потому что физически в основном ты ничего не можешь сделать, просто не можешь уснуть и в итоге у тебя состояние вечного недосыпа), а в первую очередь психологически. я постоянно был очень раздраженным и злым. в первую очередь по причине того что я ничего не могу с этим сделать и в таком состоянии (у меня была не полноценная бессоница а просто не мог заснуть очень долго) - раздражает любой звук. какие нибудь унтерменши на улице которые пьют пивасик, гавкающие собаки (которых я обожаю), мусоровозка, звук проезжающих машин и прочее гавно.

худшее состояние эвер. желаю тебе поскорее от него избавиться PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот как раз это у меня и есть - просто трудно засыпаю. И как ты говорил - вечная раздраженность и т.д. Но когда я начал ложится в 3-5 часов утра где то месяц - я вообще стал каким то депрессивным и с тех пор так поздно не ложусь. 

Спасибо, пусть у тебя тоже пройдет

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

=Severus Snape= сказал(а):

Ну вот как раз это у меня и есть - просто трудно засыпаю. И как ты говорил - вечная раздраженность и т.д. Но когда я начал ложится в 3-5 часов утра где то месяц - я вообще стал каким то депрессивным и с тех пор так поздно не ложусь. 

Спасибо, пусть у тебя тоже пройдетAnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня так тоже было в 16-18 лет где то, но! важно понять что в основном мой сон был отражением моего психологического состояния а не наоборот. т.е. я шел спать под утро и вставал днем/под вечер именно по причине различных проблем в жизни/апатии или наоборот чрезмерной эмоциональности/етц. с такой жизнью, сном и режимом я конечно тоже не летал в облаках и не думал о том "как же классно жить FeelsClownMan.png?1552738440"

как только этот этап который длился несколько лет прошел (или вернее сказать прошло "обострение" т.к. этот этап длиться +- вечно даже если все вроде бы хорошо) - то и режим сна был другим.

в общем если в твоей жизни что то не так то проблемы со сном как мне кажется не удивительны. и я бы в первую очередь задумался о том как решить именно эти проблемы

а если все хорошо но траблы именно со сном то рекомендую обратить внимание на различные снотворные и седативные (не обязательно прям мощные, а то что продается без рецепта). какой нибудь глицин (в большой дозировке, есть таблетки по 500 мг), валериана, есть еще колёса со всеми травами и мелатонином вроде бы, ну что то такое для начала. и мб сон станет нормальным (если соблюдать приём постоянно т.к. там накопительный эффект и курс длиться минимум пару недель)

если не поможет могу посоветовать колёса помощнее но они по рецепту который тебе должен выписать психиатр

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Эксперты сна на дота сайте)) смешно... спи ночью часов 8, и что света поменьше, все

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

ZeraTyL322 сказал(а):

Эксперты сна на дота сайте)) смешно... спи ночью часов 8, и что света поменьше, все

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что насчет последствий в долгосрочной перспективе?

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

BornToSupport сказал(а):

а что насчет последствий в долгосрочной перспективе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие последствия? 

советую если интресна эта тема посмотреть лекцию эксперта сонолога метью уокера у джо рогана например, просто вбей в ютубе, ну или его книгу прочесть зачем мы спим. Тогда вопросов у тебя не будет

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4205

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4205

Всегда ложусь спать и встаю в одно и то же время, сплю 6 часов в сутки. На выходных могу позволить себе поспать на час больше. Привык уже, высыпаюсь. А по 8-10 часов дрыхнуть жаба душит, времени жалко.

Mee Xann

Пользователь

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 38

Рейтинг: 4

Mee Xann

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 38

Рейтинг: 4

BornToSupport сказал(а):

да дело не в обществе и подстраивание под типичный режим типа вставай в 5-7 утра, потом батрачь до 19-20, ложись спать в 22 и все по новой (один из худших режимов и путей в жизни эвер к слову)

я вот тоже не социопутана, мне просто интересно узнать оптимальные "настройки". просто для себя. узнать есть ли негативные последствия от подзнего сна и вообще понять откуда ноги растут у "общепринятых вещей"

вот например малолетний FeelsClownMan.png?1552738440 сверху утверждал что все зависит от солнца и света (причем именно от "естественного), и мне интересно этот гений задумывался о тех кто живет в районе полярного круга? или о зимнем времени? или зимой надо в 16-00 ложиться спать и вставать в 8.30?? roflanLico.png чисто сон здорового человека длиной в 16 часов FeelsWowMan.png

з.ы. по поводу того что мол наши предки спали ночью а днем батрачили и поэтому такой режим якобы "нормальный" - но я так же слышал версию о том что были челы которые к примеру наоборот не спали ночью и охраняли свое "племя" от всяких диких животных (которые как раз таки активны ночью) или от других племен (которые могли ночью напасть), хз опять же правда это или нет, но звучит логично BrainCosmic.png

з.з.ы. знаю что ночная работа опасна для здоровья и это факт, но это немного другой случай потому что люди которые работают сутками - потом спят днем и насколько я помню проблема в основном в том что у них постоянно режим сна "прыгает"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты узнай вообще про работу мозга касаемо сна, выработку мелатонина и тп, а потом называй клоуном кого-то, клоун

и кста про полярный круг- зимой там постоянно хочется спать, а когда солнце, то наоборот невозможно уснуть. у тех кто там живет в квартирах мощные шторы, чтоб такое солнце и закрывать, клоун