ZIM0G0R

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

ZIM0G0R

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

Кратко:

Реквестирую обширный гайд на вот этого VoidSpirit.png?1575448441 фиолетового товарища, сводного брата акали из лола

Конкретно - итембилды, тайминги итемов, против каких тимкомпов что собирать и т.п.

Так же не буду против, если обозначите хотя бы основные матчапы в миду, определенные "фишки" на герое, и т.п.

Целую всех KappaPride.png

shawty just leave

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 1028

Рейтинг: 611

shawty just leave

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 1028

Рейтинг: 611

 

IronBranch.pngFaerieFire.pngCirclet.pngCirclet.png

NullTalisman.pngNullTalisman.pngлибоRingofBasilius.pngPhaseBoots.pngMagicWand.png

VeilofDiscord.pngEulScepterofDivinity.pngBloodstone.pngRodofAtos.pngSpiritVessel.pngBlackKingBar.png

ScytheofVyse.pngShivaGuard.pngBloodthorn.png

 

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

Скиллбилд практически всегда через E+W. Быстрая зачистка леса + W под ульту попадать можно.

Таланты: урон, урон, -кд, криты. Против Течки можно взять вижен на 15.


 

 

После пиков, посмотри кто против тебя стоит и выбери начальный айтем. Стик против Зевса, Баклер против Клинкса, Нулик против обычного героя. Надеюсь логика понятна.

Начальный закуп: Топорик + Запчасти на начальный айтем. Иногда нужно взять хил на старте.

Ранняя игра: Ботл + Начальный айтем + Фазы + Вард на Руну.


 

 

Затем нужно выбрать предмет, с которым ты можешь убивать.

 

Я почти всегда выбираю Орчид. Урон, скорость, манареген и сайленс. По окончанию сайленса проходит дополнительный урон. Эта цифра намного больше, чем у Дискорда + бустится с обычных атак тоже. Если раньше не пробовал, советую поиграть с Орчидом.

 

Есть вариант с Еулом. Комба, думаю, очевидна - Ветра + Ремнант. Затем туда W + E. Удобно ловить соло таргеты, манареген, мувспид и диспелл на себя. По сути, с Еулом у тебя меньше урона как с руки, так и с прокаста, но появляется подсейв для себя + мувспид.

 

И последний вариант - Дискорд. Из плюсов выделю статы, манареген и абилку, действующую по области. Т.е. по области урон больше, чем с Орчидом, а в соло таргет меньше. Добавляет возможность выйти в сборку через Радик + Шиву + Октарин.

 

UPD Ещё одельно выделю Дезолятор. Я никогда не покупал его первым слотом, но вот вторым-третьим бывало. Без него бывает очень трудно убивать героев по типу Пуджа. Если никто в команде не берёт, то можно взять самим + Медалька в тиме обязательна!

 

Середина игры: Предмет для убийств + БКБ.


 

 

Войд Спирит довольно-таки гибкий герой в плане сборки, ты можешь покупать слоты по ситуации прямо во время игры, поэтому в конце может получиться всё что угодно.

Лично для себя я выбрал следующий билд:

  • Ботл Фазы -> Орчид БКБ -> Нуллифаер Манта -> Бладорн Октарин
 

С такой сборкой у меня много урона, контроля, достаточно хп и брони, иммун к магии и регулярный диспелл (Манта).

 

По ситуации я могу взять всякое - Кирассу вместо Манты, Хекс вместо Нуллифаера, что-то опциональное вместо Октарина и т.д. Но стремлюсь именно к такой сборке.

 

Как там билдятся через Еул и Дискорд не знаю, ибо мало пробовал. Единственное что пришло в голову:

  • Фазы Дискорд Радик БКБ Шива Октарин - может быть Мьёлнир
 

Не знаю правда, когда и зачем может понадобиться столько АОЕ урона, но мало ли.


 

 

Матчапы расписывать долго. Боится huskar.pngviper.pngshadowfiend.pngclinkz.pngzeus.pngskywrathmage.png, мб ещё кого. Против них приходится рано в лес смещаться. Против кого-то раньше, против кого-то позже. Но по итогу всегда леса фармишь.

Кстати это и будет фишкой, наверное. Стакай лес и фарми. Очень важно стакнуть перед 7 минутой, чтобы с большим шансом выбить шмотку. Руну иллюзий тоже используй для стаков.

 

Кстати, раньше я брал 2 Нулика (или Стик+Нулик), но слоты слишком быстро забивались лесными вещами. Поэтому я решил брать один Нулик + выбивать предметы из леса.

 

Лучшие предметы на 7 минуте - Деревце, Океан, Кольцо, Метла, Брошка, Мёд. Талон похуже, Лопата и Манго в целом по игре хороши.

 

На 15 минуте - Сетка, Крит, Яблоко, Аквилла, Кольцо, Лук. Вампирик и Шааль тоже могут пригодиться. Вамбрейс лучше отдать.

На 25 минуте - Майнд Брикер, Титан Сливер и Орба. Ещё пара-тройка полезных есть.

На 40 минуте - Призма очень хороша, Набор Ниндзи может пригодиться изредка.

На 70 минуте - Дезоль, Зеркало и Руны. Затем уже Апекс и Тридент, пожалуй.

maratasy

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 567

Рейтинг: 333

maratasy

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 567

Рейтинг: 333

A4Techies сказал(а):

Скиллбилд практически всегда через E+W. Быстрая зачистка леса + W под ульту попадать можно.

Таланты: урон, урон, -кд, криты. Против Течки можно взять вижен на 15.


 

После пиков, посмотри кто против тебя стоит и выбери начальный айтем. Стик против Зевса, Баклер против Клинкса, Нулик против обычного героя. Надеюсь логика понятна.

Начальный закуп: Топорик + Запчасти на начальный айтем. Иногда нужно взять хил на старте.

Ранняя игра: Ботл + Начальный айтем + Фазы + Вард на Руну.


 

Затем нужно выбрать предмет, с которым ты можешь убивать.

 

Я почти всегда выбираю Орчид. Урон, скорость, манареген и сайленс. По окончанию сайленса проходит дополнительный урон. Эта цифра намного больше, чем у Дискорда + бустится с обычных атак тоже. Если раньше не пробовал, советую поиграть с Орчидом.

 

Есть вариант с Еулом. Комба, думаю, очевидна - Ветра + Ремнант. Затем туда W + E. Удобно ловить соло таргеты, манареген, мувспид и диспелл на себя. По сути, с Еулом у тебя меньше урона как с руки, так и с прокаста, но появляется подсейв для себя + мувспид.

 

И последний вариант - Дискорд. Из плюсов выделю статы, манареген и абилку, действующую по области. Т.е. по области урон больше, чем с Орчидом, а в соло таргет меньше. Добавляет возможность выйти в сборку через Радик + Шиву + Октарин.

 

Середина игры: Предмет для убийств + БКБ.


 

Войд Спирит довольно-таки гибкий герой в плане сборки, ты можешь покупать слоты по ситуации прямо во время игры, поэтому в конце может получиться всё что угодно.

Лично для себя я выбрал следующий билд:

  • Ботл Фазы -> Орчид БКБ -> Нуллифаер Манта -> Бладорн Октарин

С такой сборкой у меня много урона, контроля, достаточно хп и брони, иммун к магии и регулярный диспелл (Манта).

 

По ситуации я могу взять всякое - Кирассу вместо Манты, Хекс вместо Нуллифаера, что-то опциональное вместо Октарина и т.д. Но стремлюсь именно к такой сборке.

 

Как там билдятся через Еул и Дискорд не знаю, ибо мало пробовал. Единственное что пришло в голову:

  • Фазы Дискорд Радик БКБ Шива Октарин - может быть Мьёлнир

Не знаю правда, когда и зачем может понадобиться столько АОЕ урона, но мало ли.


 

Матчапы расписывать долго. Боится huskar.pngviper.pngshadowfiend.pngclinkz.pngzeus.pngskywrathmage.png, мб ещё кого. Против них приходится рано в лес смещаться. Против кого-то раньше, против кого-то позже. Но по итогу всегда леса фармишь.

Кстати это и будет фишкой, наверное. Стакай лес и фарми. Очень важно стакнуть перед 7 минутой, чтобы с большим шансом выбить шмотку. Руну иллюзий тоже используй для стаков.

 

Кстати, раньше я брал 2 Нулика (или Стик+Нулик), но слоты слишком быстро забивались лесными вещами. Поэтому я решил брать один Нулик + выбивать предметы из леса.

 

Лучшие предметы на 7 минуте - Деревце, Океан, Кольцо, Метла, Брошка, Мёд. Талон похуже, Лопата и Манго в целом по игре хороши.

 

На 15 минуте - Сетка, Крит, Яблоко, Аквилла, Кольцо, Лук. Вампирик и Шааль тоже могут пригодиться. Вамбрейс лучше отдать.

На 25 минуте - Майнд Брикер, Титан Сливер и Орба. Ещё пара-тройка полезных есть.

На 40 минуте - Призма очень хороша, Набор Ниндзи может пригодиться изредка.

На 70 минуте - Дезоль, Зеркало и Руны. Затем уже Апекс и Тридент, пожалуй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПочемуMantaStyle.png, а не LotusOrb.png?

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

MaratasY сказал(а):

ПочемуMantaStyle.png, а не LotusOrb.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дпса намного больше

Можно доджить что-нибудь

Иллюзии под Нуллифаер замедляют

Именно в мой билд через Бладорн+Нулик она лучше заходит.

 

Если бы я играл на каком-то магическом спирите, я бы может и задумался о Лотусе.

Shipulin

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

Shipulin

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

img

PhaseBoots.pngOrchidMalevolence.pngLinkenSphere.pngDivineRapier.png?1553740671DivineRapier.png?1553740671DivineRapier.png?1553740671

Я так на 400 ммр убиваю, уничтожаю, не контрица.

ZIM0G0R

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

ZIM0G0R

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

A4Techies сказал(а):

Скиллбилд практически всегда через E+W. Быстрая зачистка леса + W под ульту попадать можно.

Таланты: урон, урон, -кд, криты. Против Течки можно взять вижен на 15.


 

После пиков, посмотри кто против тебя стоит и выбери начальный айтем. Стик против Зевса, Баклер против Клинкса, Нулик против обычного героя. Надеюсь логика понятна.

Начальный закуп: Топорик + Запчасти на начальный айтем. Иногда нужно взять хил на старте.

Ранняя игра: Ботл + Начальный айтем + Фазы + Вард на Руну.


 

Затем нужно выбрать предмет, с которым ты можешь убивать.

 

Я почти всегда выбираю Орчид. Урон, скорость, манареген и сайленс. По окончанию сайленса проходит дополнительный урон. Эта цифра намного больше, чем у Дискорда + бустится с обычных атак тоже. Если раньше не пробовал, советую поиграть с Орчидом.

 

Есть вариант с Еулом. Комба, думаю, очевидна - Ветра + Ремнант. Затем туда W + E. Удобно ловить соло таргеты, манареген, мувспид и диспелл на себя. По сути, с Еулом у тебя меньше урона как с руки, так и с прокаста, но появляется подсейв для себя + мувспид.

 

И последний вариант - Дискорд. Из плюсов выделю статы, манареген и абилку, действующую по области. Т.е. по области урон больше, чем с Орчидом, а в соло таргет меньше. Добавляет возможность выйти в сборку через Радик + Шиву + Октарин.

 

UPD Ещё одельно выделю Дезолятор. Я никогда не покупал его первым слотом, но вот вторым-третьим бывало. Без него бывает очень трудно убивать героев по типу Пуджа. Если никто в команде не берёт, то можно взять самим + Медалька в тиме обязательна!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мне интересны несколько вещей:

Почему всегда фейзы, и всегда ли? Просто ради урона?

Не вижу молний в сборках, чего так? Я так понимаю их только против иллюзий покупать? И есть ли смысл апать молнии до лейта/последнего итема

Есть ли смысл рано апать орчид в бладторн? Например сразу после бкб

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

ZIM0G0R сказал(а):

Мне интересны несколько вещей:

Почему всегда фейзы, и всегда ли? Просто ради урона?

Не вижу молний в сборках, чего так? Я так понимаю их только против иллюзий покупать? И есть ли смысл апать молнии до лейта/последнего итема

Есть ли смысл рано апать орчид в бладторн? Например сразу после бкб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фейзы топовые ботинки на милишника, урон, мобильность, чутка брони. А что ты ещё хочешь купить? ПТ, Травела? Попробуй, но от Фазов больше импакта как по мне.

С Молниями я играл в первые дни после ввода героя, потом понял, что они ничего не дают. Ну тип затетел в толпу, прокнула молния. И шо? Можно подумать, что они фарм ускоряют, но спирит и без того быстро леса зачищает. Ему больше реген маны нужен, а не урон по области.

Крч слабый слот для файта (что уже огромный минус), не лучший слот для фарма. Вот в сборках через Еул+Дискорд я часто вижу Молнии, мб там они и имеют место быть, потому что ставка делается на миксовый урон по области как у Эмбера.

Рано апать Орчид в Бладорн? Иногда да, чаще всего нет. Ну чаще всего мне бывают нужны Манта+Нуллифаер после БКБ, а потом уже Бладорн и Октарин. Но если есть какие-то проблемы с вркой например, которая постоянно жмёт виндран перед контролем, то можно и апнуть по бырому. Но стоит понимать, что у тебя выживаемость проседает из-за этого. Поэтому я сначала беру Манту/Линку/Кирассу/etc

 

 

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4447

Рейтинг: 1923

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4447

Рейтинг: 1923

Вместо манты я бы еул взял. Во 1 герой интовик, во 2, еул дает большую выживаемость, плюс можно под еул 1 скилл кидать. Ну и реген маны.

Молнии я не стал бы брать, это не тот герой, который стоит и с руки бьет, чтоб молнии прокали. Это герой прокаста.

ZIM0G0R

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

ZIM0G0R

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 0

A4Techies сказал(а):

Фейзы топовые ботинки на милишника, урон, мобильность, чутка брони. А что ты ещё хочешь купить? ПТ, Травела? Попробуй, но от Фазов больше импакта как по мне.

С Молниями я играл в первые дни после ввода героя, потом понял, что они ничего не дают. Ну тип затетел в толпу, прокнула молния. И шо? Можно подумать, что они фарм ускоряют, но спирит и без того быстро леса зачищает. Ему больше реген маны нужен, а не урон по области.

Крч слабый слот для файта (что уже огромный минус), не лучший слот для фарма. Вот в сборках через Еул+Дискорд я часто вижу Молнии, мб там они и имеют место быть, потому что ставка делается на миксовый урон по области как у Эмбера.

Рано апать Орчид в Бладорн? Иногда да, чаще всего нет. Ну чаще всего мне бывают нужны Манта+Нуллифаер после БКБ, а потом уже Бладорн и Октарин. Но если есть какие-то проблемы с вркой например, которая постоянно жмёт виндран перед контролем, то можно и апнуть по бырому. Но стоит понимать, что у тебя выживаемость проседает из-за этого. Поэтому я сначала беру Манту/Линку/Кирассу/etc

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыграл вчера + сегодня несколько игр на нем (6 игр 5 винов, в 1 жопа сгорела = мое уважение паджепикерам), результаты:

1. Действительно больше одного нулика не покупаю, ибо сильно засоряет инвентарь, а надеяться на выпадение вармбрейса такой себе вариант.

2. Ни в одной игре из этих не собрал молнии, пересмотрел свой взгляд на этот итем. Действительно сомнительное что-то очень, фарм явно не ускоряет, хотя мне казалось наоборот, наверное это влияние общей меты где сейчас 90% коров молнии собирают. Замечу, что ни в одной из этих игр я не играл против naga.pngmeepo.pngphantomlancer.pngterrorblade.pngnaga.png, может против них конкретно зайдет, но не уверен опять же

3. Явно орчид кор итемом является, только в 1 игре вроде я зарашил еул из-за skywrathmage.png у оппонентов, не хотелось умирать по кулдауну сайленса roflanLico.png. И в одной только игре апнул орчид сразу после бкб, явно не лучший вариант его апать рано

4. Дезоль является очень хорошим 2-3 итемом в определенные тимкомпы, всякие ватные герои отлетают за пару секунд

5. Ласт игра против текиса (60 минут спасибо roflanPominki.png), не внял твоему совету по поводу таланта на 15, из-за чего очень пострадал. Кстати ты не упомянул вот этот итем AeonDisk.png, который зарешал мне игру против techiesarc.png + phantomassassin.png, советую добавить его в гайд) (кстати возможно есть смысл собирать иногда EtherealBlade.png ? жду ответа)

6. Пункт выше про phantomassassin.png , выяснил опытным путем, что AssaultCuirass.png может быть неплохим вариантом против физ дпс тимкомпа 

7. И последнее, ни в одной игре пока не получилось/пришлось собрать манту, пока что не уверен насчет этого итема, надо подумать

illidan

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 521

illidan

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 521

A4Techies сказал(а):

Таланты: урон, урон, -кд, криты. Против Течки можно взять вижен на 15.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне все-таки кажется, что на 25 лвле талант на 3 сек стан в таком ауе лучше

Change my mind

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4121

 

Там ксено ничо такой видосик выпустил, советую ознакомиться.


 

 

ZIM0G0R сказал(а):

фарм явно не ускоряет, хотя мне казалось наоборот, наверное это влияние общей меты где сейчас 90% коров молнии собирают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так их собирают героям, которые не могут в фарм. А у тебя в билде через E+W проблем с фармом нет, лишь бы маны хватало. Ульт тоже не жопь, подфармливать им можно, оставляя 1 заряд на запас.

ZIM0G0R сказал(а):

только в 1 игре вроде я зарашил еул из-за skywrathmage.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, если Скаймаг мидовый и играет через Нулики и Дискорд, то можно также Орчид рашить и просто затыкать его. А если это какой-то аут с рашем Атоса, то тут уже да, Еул понадобится. Да и в принципе Еул+Орчид тоже ниче такой вариант, если задуматься.

ZIM0G0R сказал(а):

Кстати ты не упомянул вот этот итем AeonDisk.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если прям чувствуется, что нужен Аеон, то, думаю, можно купить. Но это очень редкие случаи. Купить-то что угодно можно, я ведь только про свою сборку написал.

 

Сейчас, кстати, буду тестить вариант с Еулом+Орчидом. Тут и БКБшку можно попробовать отложить, купив перед ним Дезоль, например, и с Мантой можно не спешить.

ZIM0G0R сказал(а):

кстати возможно есть смысл собирать иногда EtherealBlade.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять-таки, как возможную альтернативу Кирассе. "Иногда" как раз подходящее слово. Прям очень редко, но можно. Лучше, конечно, чтобы союзники покупали и сейвили тебя и друг друга.

ZIM0G0R сказал(а):

выяснил опытным путем, что AssaultCuirass.png может быть неплохим вариантом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кирасса это прям отличный вариант очень часто. У тебя БКБ от магии защищает, Октарин хп даёт, Кирасса + 3 скилл от физы защищает. Ещё чутка брони с фазов, чутка с Нуллифаера и т.д. В общем, я пытался в своей сборке побольше минусов закрывать.

 

Кстати по той же причине и Шива хороший айтем - броня, интеллект, активка, пассивка. Скорости атаки не даёт, а в остальном прям топчик.

ZIM0G0R сказал(а):

И последнее, ни в одной игре пока не получилось/пришлось собрать манту, пока что не уверен насчет этого итема, надо подумать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну герою в любом случае нужно что-то на регулярный подсейв. Ты же не будешь на каждый чих тратить БКБ. Я выбираю Манту, если 100% иду в Бладорн+Нуллифаер. Большинство игроков выбирают Еул. Иногда хватает какой-то Линки.

Смотри, если ты на спирите прям кор, который в том числе и бьёт с руки, то Манта хороший айтем. Ты то можешь по началу бегать с Еулом, а потом можно заменить Мантой.

Повторюсь - сейчас я сам буду тестить такой билд:

  • Ботл Фазы -> Еул Орчид -> БКБ
 

Насчёт дальнейших айтемов ещё не решил, посмотрю по игре.

Illidan сказал(а):

Мне все-таки кажется, что на 25 лвле талант на 3 сек стан в таком ауе лучше

Change my mind

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, на 25 бери криты, а уже на 30 получишь свой стан. Герой всё-таки больше про урон, нежели про контроль.