soyun

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 124

Рейтинг: -80

soyun

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 124

Рейтинг: -80

я всегда против егс

всё что с ними связано лицемерная блевотина и гниль

уверен , что они и здесь обосрались по полной

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

VanesReks сказал(а):

Да вы ШУЕшники со своей "антимонополией" даже стим называли монополистом, забывая про уплей, ориджин и что Тим Свинка сам пользовался чисто монополистскими уловками, чтобы своё говно без корзины продвигать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто мы? Глаза закапай, я тут один, со мной никого нет и игровые маркетплейсы я ниразу не обсуждал

VanesReks сказал(а):

Тут надо быть максимально шизанутым, чтобы считать, что эпл не имеет права управлять своими устройствами и осью так, как сама считает, как единоличный создатель и держатель 

Нажмите, чтобы раскрыть...

открой ФАС штатов RaphiOhMy.png

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

всем кто поддеживает эпл и гугл в этом вопросе: в один прекрасный момент майки перестроили винду и не дадут там поставить стим/батлнет/юплей/рандом магаз

и скажут "юзайте мс стор"

что тогдаLUL.png

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20588

Рейтинг: 17289

Нарушения: 5

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20588

Рейтинг: 17289

Нарушения: 5

DragonDreyk сказал(а):

всем кто поддеживает эпл и гугл в этом вопросе: в один прекрасный момент майки перестроили винду и не дадут там поставить стим/батлнет/юплей/рандом магаз

и скажут "юзайте мс стор"

что тогдаLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда можно комп оставить только для просмотра ютуба

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

MrRusty сказал(а):

ведь ситуации аналогичны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не аналогичны, потому что айос ставится на собственные устройства создателя ОСи, а винда ставится на компьютеры, которые не делаются майками

igneusanimus сказал(а):

Кто мы? Глаза закапай, я тут один, со мной никого нет и игровые маркетплейсы я ниразу не обсуждал

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Закапал, есть ещё один чел, которому я выше ответил, но даже так, я обращался не только к тем, кто отписался в этой теме

igneusanimus сказал(а):

открой ФАС штатов RaphiOhMy.png

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 06:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже по твоим пунктам, что ты здесь привёл, единственный сдерживающий фактор для нового игрока на рынке - деньги. Деньги на раскрутку, на производственные мощности, на разрабов, на работяг на заводах и так далее. Но не сговор эппла и гугла, которые, наверное, летают как коршуны над мобильным рынком и заклёвывают каждого, кто постарается выползти (по твоим представлениям)

DragonDreyk сказал(а):

всем кто поддеживает эпл и гугл в этом вопросе: в один прекрасный момент майки перестроили винду и не дадут там поставить стим/батлнет/юплей/рандом магаз

и скажут "юзайте мс стор"

что тогдаLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Майки создают собственные компьютеры? Ты пользуешь компом от майков? Я вот нет

fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4408

Рейтинг: 2104

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4408

Рейтинг: 2104

У эпиков нет шансов против эпла и гугла, но зумерки (фанаты фортнайта) этого не понимают

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

VanesReks сказал(а):

Майки создают собственные компьютеры? Ты пользуешь компом от майков? Я вот нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что им мешает перестать продавать ось и продавать кампухтер как эпл, ох вейт они уже начали продавать свои устройстваRaphiOhMy.png

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

VanesReks сказал(а):

Даже по твоим пунктам, что ты здесь привёл, единственный сдерживающий фактор для нового игрока на рынке - деньги. Деньги на раскрутку, на производственные мощности, на разрабов, на работяг на заводах и так далее. Но не сговор эппла и гугла, которые, наверное, летают как коршуны над мобильным рынком и заклёвывают каждого, кто постарается выползти (по твоим представлениям)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не понял, даже если он может стать новым игроком, он может этого не делать и тогда должен работать ФАС RaphiOhMy.png

 

да, летают как коршуны эпл с гуглом, в основном первый, второй просто держит налог не ниже того минимума, который они вместе установили

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

Mashabello сказал(а):

Ну тогда можно комп оставить только для просмотра ютуба

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот для того, чтобы этого не произошло, нужно отстаивать возможность сторонних магазов ибо стоит эпл и гугл выиграть это дело, дальше все уйдут в монополию, а это худший исход для всех юзеровtohruShrug.png

хотя, многие, наверное, зонды (в одно место) от эпл так же поставятRaphiOhMy.png

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

DragonDreyk сказал(а):

а что им мешает перестать продавать ось и продавать кампухтер как эпл, ох вейт они уже начали продавать свои устройстваRaphiOhMy.png

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 06:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничто не мешает. Виндовс телефоны это подтвердили, правда обосрались. Уйдём на линукс, чё

igneusanimus сказал(а):

ты не понял, даже если он может стать новым игроком, он может этого не делать и тогда должен работать ФАС RaphiOhMy.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мейби реально не понимаю. Потому что для меня ситуация в том, что Тим Свинья сгорел, мол на фаших тупых айосах и андройдах нет других маркетов, но ведь, эпл и гугл, как создатели, разве не имеют полного права быть монополистами на маркеты в своей собственной оси? 

igneusanimus сказал(а):

да, летают как коршуны эпл с гуглом, в основном первый, второй просто держит налог не ниже того минимума, который они вместе установили

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 06:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешало виндовсфону взлететь? Эпл с гуглом в штаны насрали? Или говённость оси и телефонов? 

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

VanesReks сказал(а):

Мейби реально не понимаю. Потому что для меня ситуация в том, что Тим Свинья сгорел, мол на фаших тупых айосах и андройдах нет других маркетов, но ведь, эпл и гугл, как создатели, разве не имеют полного права быть монополистами на маркеты в своей собственной оси? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, не могут, из-за того, что они владеют огромной долей рынка мобилок, то есть обладателей яблок

 

ты можешь быть полноправным монополистом на своей оси только в том случае, если ты имеешь малую долю рынка

 

это считай сделано для того, чтобы корпорации мир не захватывали, но как видишь, законы то есть, но работают слабовато энивей

 

VanesReks сказал(а):

Что мешало виндовсфону взлететь? Эпл с гуглом в штаны насрали? Или говённость оси и телефонов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

виндовс не блокировал никогда возможность размещения других маркетплейсов у себя

 

как и андроид кстати, только в отличии от от андроида, майкрософт вообще никогда упор на свой маркетплейс не делал

 

он просто отдельные качественные продукты делал тип офиса

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Так они и на GOOGLE тоже подали в суд. ZeroTwoHappy.png?1585510973

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11105

Рейтинг: 7834

igneusanimus сказал(а):

нет, не могут, из-за того, что они владеют огромной долей рынка мобилок, то есть обладателей яблок

 

ты можешь быть полноправным монополистом на своей оси только в том случае, если ты имеешь малую долю рынка

 

это считай сделано для того, чтобы корпорации мир не захватывали, но как видишь, законы то есть, но работают слабовато энивей

 

виндовс не блокировал никогда возможность размещения других маркетплейсов у себя

 

как и андроид кстати, только в отличии от от андроида, майкрософт вообще никогда упор на свой маркетплейс не делал

 

он просто отдельные качественные продукты делал тип офиса

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хмхм, возможно это реально имеет смысл и ты прав. Просто я из тех людей, которые думают, что если сильно захотеть, то можно в космос полететь, были бы деньги и время

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

VanesReks сказал(а):

Хмхм, возможно это реально имеет смысл и ты прав. Просто я из тех людей, которые думают, что если сильно захотеть, то можно в космос полететь, были бы деньги и время

Нажмите, чтобы раскрыть...

все возможно, но везде найдутся бюрократы, которые захотят тебе помешать!

4ifirnul

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 2506

Рейтинг: 589

4ifirnul

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 2506

Рейтинг: 589

Вы что правдо верите что аппле зародился в гораже?эта проста легенда для компании.Да какая у них там война,сегодня все компании за одно,даже если не знают об этом.А будут сопротивлятся,их просто скупит один хозяин.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12949

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12949

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Найс эпики быкуют с корпорациями. Мб хоть какой-нить пинок будет..... хотя по стиму не заметно. Soidet.png?1577917241

 

зы - лаунчер у них всё же говно, но и стим не найс.

smokeposad

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 94

Рейтинг: 20

smokeposad

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 94

Рейтинг: 20

DragonDreyk сказал(а):

всем кто поддеживает эпл и гугл в этом вопросе: в один прекрасный момент майки перестроили винду и не дадут там поставить стим/батлнет/юплей/рандом магаз

и скажут "юзайте мс стор"

что тогдаLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они уже такое высрали и оно в говне

igneusanimus сказал(а):

виндовс не блокировал никогда возможность размещения других маркетплейсов у себя

windows 8 rt и есть версия Windows 10 только с их маркетом 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

igneusanimus сказал(а):

смотри как это работает:

 

1) если технология не освоена другими игроками, накладываются антимонопольные ограничения

2) если технология освоена, но сложна в производстве, накладываются антимонопольные ограничения

3) если технология освоена и третий игрок выходит на рынок, в т.ч. накладываются ограничения, если существует сговор

4) если технология освоена и третий игрок выходит на рынок навязывая конкуренцию, ограничения не накладываются (в зависимости от занимаемой доли рынка третьего игрока)

 

Сейчас существует картель между Гуглом и Яблоком, сговор по минимальному налогу на маркетплейс (второй пункт)

 

В таком случае антимонопольная служба должна ссаными тряпками монополистов гонять, но по волшебной причине не занимается этим, там служба на самом деле оч сильно не дорабатывает, ведь за бугром монополистов щас в каждой отрасли хватает, вероятно коррупция

 

Поэтому это работает так, даже если у тебя хоть триллионы баксов прямо щас на счету и куча технологов, которые изи навяжут конкуренцию яблоку с гуглом, пока ты этого не сделаешь, на них обязаны накладываться ограничения и не важно, способен ли ты теоретически им навязать конкуренцию или нет. Нет конкурирующей компании = нет конкуренции = есть картель

Нажмите, чтобы раскрыть...

А гугл причем? На андроиде есть альтернатива - Samsung Galaxy Store, Huawei AppGallery. Хочешь тягаться с Play Market или Samsung Galaxy Store? Дерзай. Делай свою площадку.

Только без серьезной базы никто не станет выбирать тебя, только потому что у тебя 1 приложение со скидкой 5 %.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Эпичи затянут суд+разрабы игор тоже на стороне эпиков ибо душилово 30%, хитрые серги121 начнут использвоть этот инфоповод, чтобы откусывать ломтики аппле и Гугла, акции гигантов упадут на 4-8% тогда они подсуетятся и пойдут на мировую снизив % и где-то на 10-14.4 договорятся.

Ибо даже 4% это больше чем они заработают на всех 30% с транзакций эпиков.

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

Zacateca сказал(а):

А гугл причем? На андроиде есть альтернатива - Samsung Galaxy Store, Huawei AppGallery. Хочешь тягаться с Play Market или Samsung Galaxy Store? Дерзай. Делай свою площадку.

Только без серьезной базы никто не станет выбирать тебя, только потому что у тебя 1 приложение со скидкой 5 %.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё раз, не понимаю, почему большинство из вас юзает тезис "не нравится - сделай сам", когда есть специальные службы, которые просто обязаны регулировать залом цены на размещении себя в маркетплейсе

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

igneusanimus сказал(а):

Ещё раз, не понимаю, почему большинство из вас юзает тезис "не нравится - сделай сам", когда есть специальные службы, которые просто обязаны регулировать залом цены на размещении себя в маркетплейсе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе привел пример конкурентов на платформе андроид. Сомневаюсь что существует сговор между самсунгом и гугл.

 

DragonDreyk сказал(а):

всем кто поддеживает эпл и гугл в этом вопросе: в один прекрасный момент майки перестроили винду и не дадут там поставить стим/батлнет/юплей/рандом магаз

и скажут "юзайте мс стор"

что тогдаLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя хоть винда-то лицензионная, борец за правосудие? peka.png?1574587423

По поводу андроида я уже писал. Есть сторы самсунга и хайвея. Можешь свой запилить.

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

Zacateca сказал(а):

Я тебе привел пример конкурентов на платформе андроид. Сомневаюсь что существует сговор между самсунгом и гугл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не уверен, но по моему твои примеры это обновление для мобильных по, слабо шарю за андроид

 

что касается сговора, они держат цену на свои маркетплейсы не ниже 30%, а их маркет плейсы это 99% рынка

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

По мне так очевидно, что Эпики тупо пытаются на хайпе поднять интерес к своей платформе. Борьба с яблочниками и гугл ни к чему не приведет, кроме как уменьшению прибыли самих эпиков, но они это попытаются возместить тем, что они якобы за что-то там борятся. О чем говорить, если эти ребята всячески избегают здоровой конкуренции со Стим, потому что объективно проигрывают без каких-либо шансов. 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

VanesReks сказал(а):

Нет, не аналогичны, потому что айос ставится на собственные устройства создателя ОСи, а винда ставится на компьютеры, которые не делаются майками

Закапал, есть ещё один чел, которому я выше ответил, но даже так, я обращался не только к тем, кто отписался в этой теме

Даже по твоим пунктам, что ты здесь привёл, единственный сдерживающий фактор для нового игрока на рынке - деньги. Деньги на раскрутку, на производственные мощности, на разрабов, на работяг на заводах и так далее. Но не сговор эппла и гугла, которые, наверное, летают как коршуны над мобильным рынком и заклёвывают каждого, кто постарается выползти (по твоим представлениям)

Майки создают собственные компьютеры? Ты пользуешь компом от майков? Я вот нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то создают и давольно давно. чекай в гугле surface

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

kremennik сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

За Гейба и двор стреляю в упор. А на эпиков срать.