Gamzee

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 129

Рейтинг: 43

Gamzee

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 129

Рейтинг: 43

Из 1ой Доты ушёл в Лол,так как дота на тот момент поднадоела,поиграл где-то год с лишним,ело было  ~1700.

Но под конец этого игрового года в Лоле, стали дико раздражать новые герои,слишком однотипные были скилы, почти каждый новый герой имел точно блинк или его подобие и абсорбящий щит. Не шибко разнообразно,да? Да и новый режим Доминион,меня не порадовал. Сделал перерыв, а вскоре и Дота 2ая подошла, все кто висел в друзьях в Лоле,кто получил инвайт,сразу перешли и остались в ней.

Так что да,часть народа Дота явно заберёт,но не думаю,что большую.

faterlеnd

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

faterlеnd

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 21

Charles сказал(а):↑

Будут. Но это произойдёт лишь после того, как введут всех ныне присутствующих в оригинале

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это само собой.Спасибо.

Zames

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Zames

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Charles сказал(а):↑

который специально для нас выделили

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему сразу для нас? Я может иной раз лучше с американцем каким-нибудь сыграю адекватным, чем с русским-дебилом. Такая просто у русского народа репутация в играх, у людей уже создались определенные стереотипы. Никто же тебе не запрещает играть на Европе или Америке какой-нибудь

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Zames сказал(а):↑
Почему сразу для нас? Я может иной раз лучше с американцем каким-нибудь сыграю адекватным, чем с русским-дебилом
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понял. Они прямым текстом ГОНЯТ русских в загон, который для них выделен. Я сам играю на Европе.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Riot Games и их игра гиганты? *FACEPALM*

в голос.

большинство играющих в лол - те, кто блюют от графики первой доты, потом приходит фанбойство и прочее. хотя многие даже не понимают, что лол появился благодаря доте.

Zames

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Zames

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Charles сказал(а):↑

Ты не понял. Они прямым текстом ГОНЯТ русских в загон, который для них выделен. Я сам играю на Европе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю как вас, но меня никто никуда не гонит. Они об этом где-то писали?

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

LightSight сказал(а):↑
Riot Games и их игра гиганты?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, признана как мировая киберспортивная дисциплина. Ещё вопросы?

Zames сказал(а):↑

Они об этом где-то писали?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например, я неправильно составил предложение на английском языке (так уж сложилось, что я хорошо понимаю язык, но составление даже простейших предложений вызывает у меня сложности). Тут же вопрос: "Ты откуда?" (на английском естественно) "Что ты с*ка тут забыл? Почему вы не играете на своём сервере? Как меня за*бали эти русские"

Такие потасовки в чате не редкость.

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

jagajuga сказал(а):↑

По моему сейчас много людей играют в League of Legends, у меня вопрос тем кто играют в ЛоЛ, почему играть LoL вместо Dota 2? Как по мне сейчас во всю идёт война двух гигантов Valve против Riot Games,Valve выпускает Дота 2, и проводит турниры с призовыми в 1 млн долларов, а Riot делают новый игровой режим Dominion и часто обновляют и улучшают проект! Кто что думает на этот счёт? Сумеет ли Dota 2 увести часть людей играющих в League of Legends или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол: более сбалансированная (1 фидер в тиме 0-5 и все, практически луз. то же самое с ливером. и да, практически не равно 100%, для папочек лола). более казуальная (решает фарм. не руки, не микро, не макро - только фарм. нафармил - победил). более милая, более сисястая (героини с адекватной грудью? единицы). в разы более доброжелательная к аудитории. ну и игроки там адекватней (я не говорю про KURWANORDICKANDEAST), мамолюбы там только русские.

дота: баланс тут немного хромает, бывают моменты, когда фиженный дядя раскладывает всех и вся соло (не далее как сегодня за спирит брейкера тупо впрыгивал 1*3 или 1*4 и ложил хомячков.). однако баланс хромает лишь в одном месте - паб, на чемпионатах все выглядит красиво (вспомним, как нави выиграли маусов (или м5? не помню уже :() с более слабым (чисто визуально) пиком, затащив на скилле?). фарм тут не для всех героев решающий фактор (в лоле саппорт = хилер/баффер/контроллер, но встреть его не саппорт 1*1 и ему крышка/он убегает), тут же - тот же веномансер :)

игра сложнее лола в разы, один фарм чего стоит. не говорю уже о микро, когда тут подпирание пеньком фуриона может помочь убить вражину.

но аудитория тут, честно, убога (по сравнению с лолом). ощущение складывается такое:

"Есть 5б класс. И вот, Вася из 5б играет в доту, говоря всем, какой он крутой. Может он и правда хороший игрок, но за этим Васей начинают качать дотку Петя и Лешка. Петя и Лешка, наслушавшись Васеньку, сразу лезут в SD/AR моды, офк начинают фидить и, беря героя из категории "фармила (войд)" берут 10 фарма на 10й минуте. Офк, они уверены, что их 0-5 счет - отличный счет, ведь они умирали изза нубов в тиме, которые их не предупредили/не спасли. И Петя с Лешкой обязаны рассказать всем об их половой связи с мамами и папами своих тиммейтов, дабы все знали - они крутые посоны. После 100 игр со средним счетом 2-7-5 на керри, они думают, что отличные игроки, но им просто не везет, из-за чего не хотят бросать эту невероятно интересную игру".

Все вышенаписанное - мое имхо, поддержанное 5к+ игр в лоле и всего лишь 200 игр в д2...

Zames

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Zames

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Charles сказал(а):↑

Такие потасовки в чате не редкость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думал ты о самих валв пишешь, люди разные бывают, у кого-то от русских уже реально крыша едет, другие воспринимают нас по-хорошему. Я, например, по-английски хорошо умею писать недлинные предложения, большего в доте и не требуется, да и понимание не страдает, с такими они общаются хорошо. Другое дело, если среди 4-х иностранцев, понимающих английский, затесался нуб и фидер русский, который даже не хочет играть в команде, то конечно они будут писать в чат все свои эмоции)

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Что ещё на данный момент вызывает проблемы в DOTA 2, так это не введённый пока режим полноценного обучения. Из-за этого новые игроки предоставлены либо самим себе, либо друзьям, которые их либо научат играть, либо "научат играть"

Zames сказал(а):↑
Я думал ты о самих валв пишешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему и нет? Под давлением европейского комьюнити они и создали русский сервер.

ernar94

Пользователь

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 9

ernar94

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 145

Рейтинг: 9

Shambala сказал(а):↑

Лол однокнопачная херня, все те кто играл в доту так говорят, и взять того же Блову который из лола пришёл в доту, в итоге сразу первое место на старладере в 1 сезоне, во втром 5 место, и уходить из доты я так понял он не собирается...

Нажмите, чтобы раскрыть...
Блова 1 место в первом сезоне? Может НАВИ?

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Можно сказать: "Они сделали это для того, чтобы русские меньше ждали поиска игр, а также не испытали сложностей из-за языкового барьера" Но нет, время поиска игр одинаковое. Спасибо хоть, что игра на русском сервере это пока не принудиловка

so SentiMentall

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 220

Рейтинг: 97

so SentiMentall

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 220

Рейтинг: 97

играю и в LoL, и в Dota2- прекращать играть во что-то одно и полностью переходить на другое не собираюсь

игры то похожие, но в каждой есть своя изюминка, которой не хватает  другой

писали про донат в лоле, мол, сильно влияет, на что? Скажите еще, что и в доте шляпки да перчатки тоже сильно влияют...

а разницу в уровнях стараются компенсировать матчмейкингом- новичек к новичку, а 30 левела между собой тусят

про руны: поиграйте сначала и вы поймете, что руны есть 3 тиров, самый сильный(3) открывается на 20 левеле, руны 1 и 2 тира полное говно и стоят внутриигровую валюту- ИП, на которые покупаются герои, т.е. ты либо с пулом героев и без рун, либо с минимумов героев и необходимыми рунами лишь на них, т.к. каждому персонажу нужен определенный набор да и еще под различные ситуации необходимо подстраивать

непосредственно по теме: мне очень нравится это меряние х...и между вэлв и риотами- конкуренция есть двигатель прогресса, а простые юзеры получают более качественный продукт

вангирую: тема перерастет в холивар ЛОЛИЛИДОТАЧТОЖЕЛУЧШЕ!1!1! и покроется дерьмом...

Zames

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Zames

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

В ЛоЛе тоже есть разделение по серверам: Западно-Европейский (Вест), Американский и Восточно-Европейский (Нордик), никакой принудиловки нет. Комьюнити на Нордике значительно хуже, чем на том же Весте, так как там в основном поляки со своими "kurwa" и русские-мамо*бы

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

so SentiMentall сказал(а):↑
тема перерастет в холивар
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему же? Я игрок второй ДОТЫ, но в ЛоЛ играл, где обнаружил неприятные для себя геймплейные особенности. При этом говном игру не поливаю, так как знаю, что игра, которую признали киберспортивной дисциплиной, плохой быть в принципе не может

Сейчас идёт спокойное ровное общение. Продолжаться оно будет ровно до тех пор, пока в диалоге будут участвовать люди, опробовавшие оба проекта

Moredatos 314daratos

Пользователь

Регистрация: 24.05.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

Moredatos 314daratos

Регистрация: 24.05.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

а еще в октябре будет турнир по лолу с кэшом в 5 лямов :C

в лоле есть то,что очень плохо влияет на игру это ОП герои,их не посчитать по пальцам и поэтому пока что лол уступает,по графону и еще по другим параметрам.

Кстате в лоле донат не влияет на игру,разве что скин там для глаз купить.

Ares_Ortega

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Ares_Ortega

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 1140

Рейтинг: 859

Moredatos 314daratos сказал(а):↑
по графону
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой знакомый наоборот считает визуальный стиль LoL куда более приятным глазу, нежели в DOTA 2. Я же придерживаюсь противоположного мнения. Разные вкусы.

Zames

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Zames

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Moredatos 314daratos сказал(а):↑

ОП герои

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например? Если ты про новых еженедельных почти героев, то их фиксят в следующем же патче. В ранкеде их просто-напросто нужно банить

Moredatos 314daratos

Пользователь

Регистрация: 24.05.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

Moredatos 314daratos

Регистрация: 24.05.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

Zames сказал(а):↑

Например? Если ты про новых еженедельных почти героев, то их фиксят в следующем же патче. В ранкеде их просто-напросто нужно банить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Картус,шен,касеопия,моргана,лб(при норм руках)сивир,амуму,могу продолжить

Zames

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Zames

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 10

Moredatos 314daratos сказал(а):↑

Картус,шен,касеопия,моргана,лб(при норм руках)сивир,амуму,могу продолжить

Нажмите, чтобы раскрыть...

На каждого героя есть свой контр пик, исключая единицы

Shinobig

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 95

Рейтинг: 58

Shinobig

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 95

Рейтинг: 58

где ЛоЛ ии где Дота. история, популярность... дота выигрывает по всем пунктам

Moredatos 314daratos

Пользователь

Регистрация: 24.05.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

Moredatos 314daratos

Регистрация: 24.05.2012

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

Zames сказал(а):↑

На каждого героя есть свой контр пик, исключая единицы

Нажмите, чтобы раскрыть...

увы нет такого,вам некак не законтрить сия лиц.

winter wrap-up!

Пользователь

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

winter wrap-up!

Регистрация: 19.06.2012

Сообщения: 1407

Рейтинг: 481

Charles сказал(а):↑

Во первых: на данный момент, проекты DOTA и LoL, стартовавшие со схожей механикой, сейчас совершенно разные игры.

Во вторых: что в DOTA, что в LoL не так то просто научиться играть, ведь герои совершенно разные, как и механика.

То есть уходить из уже знакомого проекта в другой шаг весьма неосмотрительный и возможен он будет лишь в редких случаях. Немного народу DOTA украдёт, так как игра бесплатна, но в основном данным проектом будут тешиться ветераны и поклонники механики первой части

Нажмите, чтобы раскрыть...

играл в первую доту, в ожидании второй перешёл на Лигу, потом на 2 дотку, и не сказал бы что вторая понравится только ветеранам и поклонникам первой части, дота тупо удобней, даже если взять тот же интерфейс... в неё приятней играть, и дело даже не в технологичности графики (сам на средних играю), а просто в её опрятности, нету тех ярких красок, которые некоторые просто физически не переносят...играются игры совершенно по разному, я бы сказал 2 разные игры одного жанра, играю и в ту и в другую, в доту чаще намного... тк игры  бесплатные вообще рано говорить кто станет лидером, тк многие наверняка будут долго думать о том, что же им больше нравится....

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

Moredatos 314daratos сказал(а):↑

Картус,шен,касеопия,моргана,лб(при норм руках)сивир,амуму,могу продолжить

Нажмите, чтобы раскрыть...

картус контрится баньши / соракой / мрез

шен овнится нидалькой/ганками

кассиопея овнится в щепки галио/КАТЕЙ

моргана овнится баном/баньши/qss/не подставлением под ульту

лб контрится любым толстячком на миду а-ля сион/грагас, лейтигрой, мрезом

сивир контрится адекватными действиями саппорта и перефармом, ненавидит пряморукие комбо "грейвс+тарик"/"жанна+грейвс/вейвн"

амуму? хахаха, один из слабейших пиков при нормальном джанглере у врага. шива, лисин, шако, сион, мундо, скарнер - с ходу вспомнил тех, кто его заставит страдать.

продолжай.

а заодно скажи никнейм в лоле, хочется посмотреть на твой анранкед.

so SentiMentall

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 220

Рейтинг: 97

so SentiMentall

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 220

Рейтинг: 97

Антимаг смотрит на все имбы лола как на говно