война и мир за жизу

avatar NightKurica

1434

98

Megolomania

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 802

Рейтинг: 572

Megolomania

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 802

Рейтинг: 572

mm Dufa сказал(а):

тебе хоть раз в жизни пригодились те произведения что ты в школе читал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что больной? Как вообще худ литра может пригодиться в жизни, худ литру ты читаешь до 20-25 лет, просто для развития, если ты хочешь получать полезные знания, то читаешь ОБУЧАЮЩУЮ литературу, или в наше время смотришь\посещаешь курсы\лекции.

П.С. Дауничи, которые кукарекатуют про то, что у нас плохое школьное образование - животные. Вот высшего образования у нас действительно нет.

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

mm Dufa сказал(а):

тебе хоть раз в жизни пригодились те произведения что ты в школе читал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типа я такой где-нибудь на очень важном собеседовании/встрече выдал - "Мой дядя самых честных правил,когда..." и это помогло мне куда-то устроится или типа того?

Лол

Выше уже писали,про формирование морали и устойчивых нейронных связей по средствам чтения книг(в том числе - и из школьной программы)

Нет прямой связи между успехом и чтением произведений

Все это имеет накопительный характер - формирует манеру общения и широту сознания

 

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

mm Dufa сказал(а):

тебе хоть раз в жизни пригодились те произведения что ты в школе читал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пару раз цитировал (память хорошая) для красного словца и это было в тему и рофельно. Считается, как пригодилось?

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

Nzeroname сказал(а):

Ты что больной? Как вообще худ литра может пригодиться в жизни, худ литру ты читаешь до 20-25 лет, просто для развития, если ты хочешь получать полезные знания, то читаешь ОБУЧАЮЩУЮ литературу, или в наше время смотришь\посещаешь курсы\лекции.

П.С. Дауничи, которые кукарекатуют про то, что у нас плохое школьное образование - животные. Вот высшего образования у нас действительно нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

к чему ты это вообще написал?

Mihail8821

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 4824

Рейтинг: 6246

Mihail8821

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 4824

Рейтинг: 6246

Правильно,Даёшь комиксы и мангу за место устаревших книг

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

Squman сказал(а):

Типа я такой где-нибудь на очень важном собеседовании/встрече выдал - "Мой дядя самых честных правил,когда..." и это помогло мне куда-то устроится или типа того?

Лол

Выше уже писали,про формирование морали и устойчивых нейронных связей по средствам чтения книг(в том числе - и из школьной программы)

Нет прямой связи между успехом и чтением произведений

Все это имеет накопительный характер - формирует манеру общения и широту сознания

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так и к чему ты тогда писал в своем посте о том как нынешнем школьникам будет тяжело найти работу?

Megolomania

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 802

Рейтинг: 572

Megolomania

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 802

Рейтинг: 572

mm Dufa сказал(а):

тебе хоть раз в жизни пригодились те произведения что ты в школе читал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что больной? Как вообще худ литра может пригодиться в жизни, худ литру ты читаешь до 20-25 лет, просто для развития, если ты хочешь получать полезные знания, то читаешь ОБУЧАЮЩУЮ литературу, или в наше время смотришь\посещаешь курсы\лекции.

mm Dufa сказал(а):

к чему ты это вообще написал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если честно, то ты меня в ступор вогнал этим сообщением, если ты не увидел корреляцию, тут либо ты действительно больной, либо я, и мне пора выйти с очередной темы для овощей

 

П.С. Все, чекнул на что ты ответил, офк даун и овощ тут только я, извини братик)

chukigek1

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

chukigek1

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

img

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну потому что в твоем классе много ребят, кто-то любит химию, кто-то любит считать, кто-то за лето 3 раза перечитал войну и мир, а кто-то как ты смотрел на ютубе дружко шоу, марину ро и батлы. Но школа не бургер кинг, ты не можешь выбрать что-то по акции, там всем дают базовый набор знаний, чтобы у тебя был шанс стать образованным человеком и уже дальше выбрать конкретную область в которой ты хочешь развиваться. Чем шире у тебя кругозор, тем проще тебе адаптироваться в любой ситуации, любое знание полезно. Война и мир культовое произведение во всем мире, во все времена, ты уж прости свою глупую училку, что ради такой ерунды тебе пришлось оторваться от просмотра летсплея по майнкрафту. 

dohteM [v2.0]

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

dohteM [v2.0]

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 4685

Рейтинг: 1547

img

The_Abysswalker сказал(а):

но ведь так оно и есть, если я собираюсь сдавать физику+информатику (я в 11), зачем мне профильная!!! биология 2 раза на неделе, 5 литератур в неделю, 2 химии, 2 общества+истории, я уже не говорю про такие тотал юзлессы как мхк, география и обж. зачем мне это? если химию ещё можно понять, нормальный предмет (но дико скучный), то все остальные мне реально НЕ НУЖНЫ. почему я прихожу в школу, чтобы готовиться к своим экзаменам, которые мне будут нужны в жизни, а меня напрягают по всякому дерьму типа мхк? 

 

учусь, кстати, я хорошо (основные+физика+информатика - пятёрки, по остальным просто получаю 4 и кладу болт), но мне просто не хочется заниматься тем, что мне неинтересно и не пригодится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

другие предметы тебе для обязательного общего развития

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

mm Dufa сказал(а):

ну так и к чему ты тогда писал в своем посте о том как нынешнем школьникам будет тяжело найти работу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твоя не способность понять то,что я отвечал другому человеку,а не ТСу как раз говорит об отсутствии навыка чтения,лол

Открой первую страницу топика и прочитай мой пост внимательно,вместе с цитатой

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3201

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3201

chukigek1 сказал(а):

 

ну потому что в твоем классе много ребят, кто-то любит химию, кто-то любит считать, кто-то за лето 3 раза перечитал войну и мир, а кто-то как ты смотрел на ютубе дружко шоу, марину ро и батлы. Но школа не бургер кинг, ты не можешь выбрать что-то по акции, там всем дают базовый набор знаний, чтобы у тебя был шанс стать образованным человеком и уже дальше выбрать конкретную область в которой ты хочешь развиваться. Чем шире у тебя кругозор, тем проще тебе адаптироваться в любой ситуации, любое знание полезно. Война и мир культовое произведение во всем мире, во все времена, ты уж прости свою глупую училку, что ради такой ерунды тебе пришлось оторваться от просмотра летсплея по майнкрафту. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попытка оскорбить?А кем я стану если буду читать русскую классику и думать "мда вот дерьмо"

"Кокко прочитай классику стань человеком за 2 часа без регистрации и смс"

видимо ты неплохо так зубрил,или мамка подходила и била ремнём по хребту за то что не хотел читать и тебе приходилось,а сейчас выливаешь яд на меня((жаль тебя.Соре но я хочу читать другое,я считаю войну и мир полным калом,но мне нравится другая,прихожу училке говорю,я прочитал ктулху а она такая " а почему не войну и мир?ну ты и бездарная тварь"Я не могу выбрать понимаешь?да ничего ты не понимаешь...

The_Abysswalker

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

The_Abysswalker

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

Squman сказал(а):

Потому что ты не один

Средний класс по численности 20-25 человек

И каждая единица - индвидуальна

Где лично тебе не интересны те или иные предметы - другим могут быть интересны

Это первое

А второе,связанно с тем,что школьник в силу своего возраста и отсутствия опыта,еще не способен толком выбирать и программа рассчитана так,что бы дать ребенку минимум знаний в каждой области

И уже потом,ребенок,проходя по программе отбросил то,что ему не интересно

Собственно как ты и сделал

И то,что ты отбрасываешь сознательно те предметы,которые тебе "не зашли" это совершенно нормально

Школа,это не более,чем основа для каждого вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

так-то для этого и придумали профильные классы. зачем тебе выбирать профиль, если ты не хочешь его сдавать, и зачем мне идти профиль, в котором я получаю ненужную мне информацию?

 

есть общие классы, есть профильные. в общих эти предметы, может быть, и нужны, только на деле у меня в физмат-профиле на одну математику меньше, чем у общего, зато на одну биологию больше. а когда профиль физмат, зачем мне перегружаться лишними 5+ предметами, когда мне нужно работать на свои 4?

за все эти предметы, которые ты не сдаёшь, вообще нужно бы ввести зачёт\не зачёт, а за условный мхк его ставить просто за то, что ты занятия посещаешь, но учителя, почему-то, думают, что мхк хоть кому-то пригодится (его, по-моему, даже не сдают как предмет, о чем речь).

 

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

The_Abysswalker сказал(а):

так-то для этого и придумали профильные классы. зачем тебе выбирать профиль, если ты не хочешь его сдавать, и зачем мне идти профиль, в котором я получаю ненужную мне информацию?

 

есть общие классы, есть профильные. в общих эти предметы, может быть, и нужны, только на деле у меня в физмат-профиле на одну математику меньше, чем у общего, зато на одну биологию больше. а когда профиль физмат, зачем мне перегружаться лишними 5+ предметами, когда мне нужно работать на свои 4?

за все эти предметы, которые ты не сдаёшь, вообще нужно бы ввести зачёт\не зачёт, а за условный мхк его ставить просто за то, что ты занятия посещаешь, но учителя, почему-то, думают, что мхк хоть кому-то пригодится (его, по-моему, даже не сдают как предмет, о чем речь).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот жалею, то что у нас нет мхк, это вроде изо же? У нас такой предмет убрали с 7 класса, пичаль.(

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Тоже не понимаю, к чему все эти сопливые бесконечные отношения в литературе. Хватает что на телике на каждом втором канале идёт сопливый сериал где весь сюжет завязывается на любовном треугольнике многоугольнике. Все чё то там выясняют, страдают. Плюнул на всё да поехал за город отдыхать. Тошнота 

Kwaro

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1686

Рейтинг: 534

Kwaro

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1686

Рейтинг: 534

img

The_Abysswalker сказал(а):

но ведь так оно и есть, если я собираюсь сдавать физику+информатику (я в 11), зачем мне профильная!!! биология 2 раза на неделе, 5 литератур в неделю, 2 химии, 2 общества+истории, я уже не говорю про такие тотал юзлессы как мхк, география и обж. зачем мне это? если химию ещё можно понять, нормальный предмет (но дико скучный), то все остальные мне реально НЕ НУЖНЫ. почему я прихожу в школу, чтобы готовиться к своим экзаменам, которые мне будут нужны в жизни, а меня напрягают по всякому дерьму типа мхк? 

 

учусь, кстати, я хорошо (основные+физика+информатика - пятёрки, по остальным просто получаю 4 и кладу болт), но мне просто не хочется заниматься тем, что мне неинтересно и не пригодится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обж полезный предмет, если что. В жизни нужен всем.

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img

Ждём когда в школах на лит-ре начнут преподавать мангу Наруто. Вот тогда и заживём

 

По сабжу согласен, все эти о@%!тельные истории про аристократов царской роиси говно то ещё и до%@али! 

ronin117

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3430

Рейтинг: 951

ronin117

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3430

Рейтинг: 951

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне тебя очень жаль,ты жалок как и многое поколение интернета,как сказал когда сталин критикуешь предлагай

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Bachgaman сказал(а):

Ждём когда в школах на лит-ре начнут преподавать мангу Наруто. Вот тогда и заживём

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше уж наруту, чем древнерусский понос.

 

ronin117 сказал(а):

мне тебя очень жаль,ты жалок как и многое поколение интернета,как сказал когда сталин критикуешь предлагай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще-то он прав, эта литература пройдет мимо большинства, она совершенно неинтересна = мусор. Ее навязывают большинству, проку не будет от этого.

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

The_Abysswalker сказал(а):

так-то для этого и придумали профильные классы. зачем тебе выбирать профиль, если ты не хочешь его сдавать, и зачем мне идти профиль, в котором я получаю ненужную мне информацию?

 

есть общие классы, есть профильные. в общих эти предметы, может быть, и нужны, только на деле у меня в физмат-профиле на одну математику меньше, чем у общего, зато на одну биологию больше. а когда профиль физмат, зачем мне перегружаться лишними 5+ предметами, когда мне нужно работать на свои 4?

за все эти предметы, которые ты не сдаёшь, вообще нужно бы ввести зачёт\не зачёт, а за условный мхк его ставить просто за то, что ты занятия посещаешь, но учителя, почему-то, думают, что мхк хоть кому-то пригодится (его, по-моему, даже не сдают как предмет, о чем речь).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вам же (школьникам) уже 50 раз ответили зачем и почему люди должны получать полную а не профильную программу

Может хватит уже тупить и заведомо лезть в бутылку с заведомо противоположным ответом

Если тебя так сильно интересует этот вопрос - так попробуй разобраться

А ты просто швыряешься фразами,в суть которых ТЫ же сам и не вникал

Думай головой

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

nikescool сказал(а):

Лучше уж наруту, чем древнерусский понос.

 

Ну вообще-то он прав, эта литература пройдет мимо большинства, она совершенно неинтересна = мусор. Ее навязывают большинству, проку не будет от этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

аминь

всёрно перспектив никаких или на гос.завод или грузалём в пятёрочку

накрайняк можно в переходе нужный диплом купить

раися великая наша держава...

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4711

Рейтинг: 2522

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4711

Рейтинг: 2522

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что старые пердуны говорят "преподавайте такую программу", а учителя такие "вот программа, остальное нас не заботит".

The_Abysswalker

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

The_Abysswalker

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

NightKurica сказал(а):

Я в соченении гранатовый браслет юзал,как аргумент норм зашло)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

но само по себе произведение - тот ещё трешак, какой-то цирк уродов, в котором есть баба, которая не может просто взять себя в руки и один раз серьёзно поговорить с челом, который ей мешает много лет, её отсталый муж, которому важнее порофлить над ситуацией и выставить себя клоуном, брат мужа, который почему-то влезает разруливать ситуацию в чужой семье, мужик-тряпка, который в конце концов выпиливается, и ещё более мелкие персонажи, которые вызывают не меньший фейспелм. единственный не вызывающий отвращения персонаж в произведении - дед аносов, только вот произведение не о нём

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Че то в голос с тех, кто за широкий профиль. Интернет у всех есть. Я могу выбрать любую книгу, а не втыкать в ссаную войну и мир. Ладно бы тс был додик и не читал в принципе. Так нет, он просто хочет читать то, что интересно ему в силу возраста и вкуса.

есть очень много так называемой классики, которая является полным мусором. Есть много книг, которые получили призвание и являются откровенным гавном. Большинство лбдей купило/прочло оттенки серого. Так че теперь? Норм книга?

программе тысячу лет назад составленна была. Половина вещей абсолютно неактуальна и бессиысленна. Высеры типо мастера и маргариты - к чему это все? Или братья карамазовы. Это типо норм литература? Хорош вбрасывать, читаки

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3201

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3201

FiSH-KeY сказал(а):

Че то в голос с тех, кто за широкий профиль. Интернет у всех есть. Я могу выбрать любую книгу, а не втыкать в ссаную войну и мир. Ладно бы тс был додик и не читал в принципе. Так нет, он просто хочет читать то, что интересно ему в силу возраста и вкуса.

есть очень много так называемой классики, которая является полным мусором. Есть много книг, которые получили призвание и являются откровенным гавном. Большинство лбдей купило/прочло оттенки серого. Так че теперь? Норм книга?

программе тысячу лет назад составленна была. Половина вещей абсолютно неактуальна и бессиысленна. Высеры типо мастера и маргариты - к чему это все? Или братья карамазовы. Это типо норм литература? Хорош вбрасывать, читаки

Нажмите, чтобы раскрыть...

К чему ты вообще это написал?"против всех"?

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

NightKurica сказал(а):

К чему ты вообще это написал?"против всех"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

К тому что тут есть ярые защитники школьной программы, которая является откровенным калом, а они че-то лечат про рассжирение сознания и прокачку нейронных сетей.

в то время как по факту есть много гораздо более достойной и актуальной литературы. Но даже ее чтение никак не связано с твоим будущим успехом или неуспехом