война и мир за жизу

avatar NightKurica

1434

98

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

не читал )

соре 

нафиг это вообще читать 

в школе подари учительнице литературы что нить и забей 

в вузе этой фигни не будет 

не парься 

 

у меня их прочтённый произведений только ранобе )

и некоторые технические и научные книги )

 

Литературу ни одного произведения не прочитал -  вообще не одного )

Так что хз какие там у тебя проблемы  

просто скипай ненужную фигню 

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это спорный вопрос... В 12-16 лет Тебе в мозг суют знания которые будут нужны в 30-50. Беда в том что в к тому времени многое забывается.

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Squman сказал(а):

А с другой стороны кто?

Биомасса!Тупая и невменяемая

Которая способна лишь потреблять и ничего не давать в замен

Каждый второй школьник кидается фразами типа - зачем мне этот или другой предмет?Зачем читать ту или иную книгу?

А потом эти люди создают темки на dota2.ru,где в свои 18-23 года не могут найти работу,потому что в бошке ну нихера не отложилась банально школьная программа

Это только сейчас,в силу своего возраста,вы все такие амбициозные и перспективные

Посмотрим что из вашего поколения будет через 5-6 лет,когда нужно будет перешагнуть во взрослую жизнь,а вы еще от мамкиной сиськи не оторвались

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

книга столетней давности им ничем не поможет 

лучше 

пусть современными технологиями  поинтересуются  может там и найдут свою нишу 

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

Как то почитал пару произведений из списка литературы для буржуев (США). Вот там действительно лютый п... Сэры!

 

Один Любовник леди Чаттерлей чего стоит. Так что уж лучше читайте наше!)

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5765

Рейтинг: 3179

Прочитал 1 том. Начал 2 и надоело. Много букв ни о чём. Почти выучил французский. Смотрел сирик от ВВС - опять же ничего особенного.

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Titagr сказал(а):

рофл. братан,средний балл≠оценка не ниже 4 баллов  . Ах,да,там же не написали ,что по каждому ,вот ты и не понял,бывает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не умеешь отвечать на чётко поставленный вопрос? Ты ответить должен да или нет. 

ДИО

Пользователь

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 7258

Рейтинг: 4774

ДИО

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 7258

Рейтинг: 4774

img

зачем читать школьную литру, когда есть краткое описание?)

TSEEGAN

Пользователь

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 189

Рейтинг: 65

TSEEGAN

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 189

Рейтинг: 65

Набраться жизненного опыта школяру крайне сложно как в силу возраста, так и того, что он еще школяр, а "Война и Мир" может многому научить, если, конечно, задумываться над прочитанным и выносить уроки из поведения героев, их ошибок.

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) с прочитанной войной и миром егэ сдать намного легче

2)Слишком большой пласт, который прекрасно показывает стиль того времени

3)Развитие речи

4) Во всем мире не так много книг русских писателей, которых узнают так же

А чо читает тс, если его блевать тянет от вим?

chukigek1

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

chukigek1

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 615

Рейтинг: 541

img

NightKurica сказал(а):

А она тебя поставила на колени и дала лещей?Скорей всего да,ведь вторую часть ты не прочитал(

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

лол, судя по твоему чувству юмора я угадал про дружко шоу и летсплеи майнкрафта

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001

Я тебе больше скажу, большая половина, может даже 80% того, что якобы нужно прочитать просто какой-то дикий кал который не актуальный в наше время, не интересный, клишированный и местами просто тупой, читать стыдно.

Плюс еще каждая учитель в школах/универах страдает СПГС и считает литературу просто супер важной, особенно российскую, хотя на самом деле на уроках так же можно сидеть и комиксы Marlel разбирать, в этом и то будет больше смысла, чем российкую литературу.

У меня настолько сильно разорвало очко в школьные годы от всего 3 прочитаных до конца книг и их говнистостью, что я досих пор не могу потушить пукан, настолько это было бессмысленная трата времени и сил.

Литература и так переоценена в наше время, тем более в странах СНГ, лучше читать что-то более научное или если уж из литературы, то известное и проверенное и никоим образом не ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!

Vitaliy.

Пользователь

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

Vitaliy.

Регистрация: 07.12.2012

Сообщения: 2251

Рейтинг: 757

img

если учесть что, наверное, 90% литературы написано альтруистами, так вообще нечего читать кроме Айн Рэнд 

Dead Inside

Пользователь

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Dead Inside

Регистрация: 18.09.2015

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1805

Война и мир книга не для школяров

К слову басни крылова тоже далеко не для детей написаны, и то что главные герои зачастую животные совсем не делает эти басни детскими, но их всё равно зачем-то проходят в начальной школе. Найс школьная программа 

Войну и мир проходят в основном в 10-11 классах, вот разве 16-17 летним школярам это надо? Да большинству интересны дотка, мемасики и фейса послушать, в таком возрасте это актуально, а не читать огромную и нудную для такого возраста книгу. 

К тому же в школе заставляют читать не просто ради интересных сюжетов и всего такого, а чтобы отвечать на даунские вопросы "что имел ввиду автор написав про синие занавески", навязывают книги, которые попросту не понятны и поэтому не интересны большинству школьников, а это в любом случае привьёт отвращение к литературе и дальнейшее нежелание читать вообще

FatherlandSoldier

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 96

Рейтинг: 166

FatherlandSoldier

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 96

Рейтинг: 166

Не понимаю, а зачем читать "Войну и мир"? По названию понятно что - пропаганда. 

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9636

Рейтинг: 3200

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9636

Рейтинг: 3200

Kazuhira Miller сказал(а):

Война и мир книга не для школяров

К слову басни крылова тоже далеко не для детей написаны, и то что главные герои зачастую животные совсем не делает эти басни детскими, но их всё равно зачем-то проходят в начальной школе. Найс школьная программа CoolStoryBob.png

Войну и мир проходят в основном в 10-11 классах, вот разве 16-17 летним школярам это надо? Да большинству интересны дотка, мемасики и фейса послушать, в таком возрасте это актуально, а не читать огромную и нудную для такого возраста книгу. 

К тому же в школе заставляют читать не просто ради интересных сюжетов и всего такого, а чтобы отвечать на даунские вопросы "что имел ввиду автор написав про синие занавески", навязывают книги, которые попросту не понятны и поэтому не интересны большинству школьников, а это в любом случае привьёт отвращение к литературе и дальнейшее нежелание читать вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...

реал толк,просто вызывает отвращение к литературе,когда тебя пичкают этими томами а если нет угрожают киком с шкалки

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

Консерватизм, не вдомек что эта литература писалась в N-времена, тогда и была популярна и интересна, сейчас же есть произведения куда лучше, интересней и запутанней. То, что "на любителя" вдалбливают в головы детей, никак не объяснить, из всей школьной литературы относительно (подчеркну) была годной только МиМ, остальное совсем издевательство.

 

 

upd

Что бы не быть неправильно понятым, замечу что я русских писателей имел ввиду. Есть и произведения, не имеющие временных критериев, таких авторов как Маркиз де Сад например.

DEЯPY

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

DEЯPY

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

img

Чтобы написать президенсткое сочинение.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Это тест на твою пригодность)) Спросишь пригодность на что?))На роль раба "божьего"))Они говорят вот эти конфеты вкусные , а вот эти нет ))И если не дай Бог твой вкус будет отличатся ))Вплоть до того что могут диагностировать психические расстройства и до изоляции от общества ))Утрирую (нет)))

Halvach

Пользователь

Регистрация: 31.10.2016

Сообщения: 307

Рейтинг: 15

Halvach

Регистрация: 31.10.2016

Сообщения: 307

Рейтинг: 15

img

как же жизненно. Единственное что мне запомнилось из программы хорошего- "Маленький принц". Остальное- б*я, чувак, эта литература отстой, я б*я ненавижу эту систему образования. Не забывай, что я  еще и изучаю бел. лит. Там всё еще плачевней

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

FiSH-KeY сказал(а):

Я состоявшийся специалист с хорошей зарплатой, начитанный, жена умница, а на форуме сижу только когда на работе в перерывах делать нех.

поколение конченое и мертвое. Я даже не спорю. Просто я не отношу себя к ним. А на тему биомассы - так из них надо хотя бы пытаться что-то сформировать. А не давать заранее мертвый(не в плане возраста, а актуальности и интересности) список литературы.

Ты читал Верна? Он физически не может быиь интересен в 21 веке.

читал Уайлда? Как он боготворил велосипед и не хотел его бросить. ВЕЛОСИПЕД, КАРЛ. Я не могу сопереживать герою, так как для меня велосипед дешевая вещь. А в его годы это был: О БОЖЕ ВЕЛОСИПЕД.

надеюсь мысль донес

пы. Сы. Сильно сомневаюсь, что знание школьной программы по литературе помогает в поиске работы.  Ты походу сам еще студент, который верит в актуальность и пользу предметов в программе

Нажмите, чтобы раскрыть...

врун ты безнадежный а не специалист, велосипед для него дешевая вещь.. на форуме ты живешь просто, я за 3 месяца больничного столько времени тут не провел.

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img

NightKurica сказал(а):

реал толк,просто вызывает отвращение к литературе,когда тебя пичкают этими томами а если нет угрожают киком с шкалки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из шкалки могут кикнуть только если на занятия вообще не ходить и не можешь итоговую контрольную написать.

Мой одноклассник в 10 или 11 классе 2 четверти не ходил, не кикнули.

ARTEMQTHESLAYER

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

ARTEMQTHESLAYER

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

Да вообще читать не надо, лучше общаться с "падик" контингентом и вообще никогда не прогрессировать