война и мир за жизу

avatar NightKurica

1434

98

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9626

Рейтинг: 3197

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9626

Рейтинг: 3197

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

EvilUter

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

EvilUter

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен в списке обязательной литературы?Я её прочитал,но у меня сегодня сгорело когда подходит литруха и такая "сашочИК горшочИК чо по войне и миру А?назови чо неть" я ей говорю,я этот кал прочитал 1 раз,больше я на это даже смотреть не буду,а у неё инфаркт((( КАК ТАК МОЖНО?это классика!это знать надо!

Почему детишек травмируют этим бредом про бесконечные отношения и вареникоСтрадания

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для развития речи

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Потому что образование мертво. Я например считал мертвые души(и считаю) дерьмом. И сказал это отцу. Отец цитирую: я до 50 лет тоже считал это гавном, а сейчас зашло норм.

вот и вся суть. Школьную прошрамму пишут дебики не пересекающиеся с реальностью, а преподают это в 80-90% девушки легкого поведения, еле-еле сдавшие экзамены в педухах. Собственно вот и все

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9626

Рейтинг: 3197

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9626

Рейтинг: 3197

FiSH-KeY сказал(а):

Потому что образование мертво. Я например считал мертвые души(и считаю) дерьмом. И сказал это отцу. Отец цитирую: я до 50 лет тоже считал это гавном, а сейчас зашло норм.

вот и вся суть. Школьную прошрамму пишут дебики не пересекающиеся с реальностью, а преподают это в 80-90% девушки легкого поведения, еле-еле сдавшие экзамены в педухах. Собственно вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто это такой рак давать определённую литературу вместо того чтобы дать выбор.Я вот допустим зов ктулху прочитал,ваще зашло хорошо.

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

Надо сразу Улисса Вам давать, чтобы сразу закончить с историей литературы

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

NightKurica сказал(а):

Просто это такой рак давать определённую литературу вместо того чтобы дать выбор.Я вот допустим зов ктулху прочитал,ваще зашло хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты еще в школе, то даже не представляешь, что в универе. И не слушай довнов, которые лечат про адекватных преподов в вузах. Это такие же лулзы, как фразы про адекватных преподов в школе. Разница в том, что большая часть студентов тупые и жрут гавно заглядывая в рот преподу, который сам не намного умнее их.

а на тему выбора книг тут все индивидуально

OkeiKids

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 535

Рейтинг: 237

OkeiKids

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 535

Рейтинг: 237

MANARAGA сказал(а):

Надо сразу Улисса Вам давать, чтобы сразу закончить с историей литературы

Нажмите, чтобы раскрыть...

кафку)

HOTAKA

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

HOTAKA

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

Ну , на самом деле, не кидайте палки только, мне Война и мир очень даже понравилась. Очень интересное жизнеописание периода, сюжет тоже увлекательный, читается очень легко и приятно. За пару недель вроде прочитал все тома ( это все еще в школе офк было). Там разве что эпилог идиотский с бесполезными философствованиями, что можно и не читать.

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2716

Рейтинг: 4581

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2716

Рейтинг: 4581

FiSH-KeY сказал(а):

Потому что образование мертво. Я например считал мертвые души(и считаю) дерьмом. И сказал это отцу. Отец цитирую: я до 50 лет тоже считал это гавном, а сейчас зашло норм.

вот и вся суть. Школьную прошрамму пишут дебики не пересекающиеся с реальностью, а преподают это в 80-90% девушки легкого поведения, еле-еле сдавшие экзамены в педухах. Собственно вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с другой стороны кто?

Биомасса!Тупая и невменяемая

Которая способна лишь потреблять и ничего не давать в замен

Каждый второй школьник кидается фразами типа - зачем мне этот или другой предмет?Зачем читать ту или иную книгу?

А потом эти люди создают темки на dota2.ru,где в свои 18-23 года не могут найти работу,потому что в бошке ну нихера не отложилась банально школьная программа

Это только сейчас,в силу своего возраста,вы все такие амбициозные и перспективные

Посмотрим что из вашего поколения будет через 5-6 лет,когда нужно будет перешагнуть во взрослую жизнь,а вы еще от мамкиной сиськи не оторвались

 

HOTAKA

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

HOTAKA

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 9194

Рейтинг: 6842

OkeiKids сказал(а):

кафку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чтения Кафки так не растет чсв как с чтения Джойса. По манараге сужу

The_Abysswalker

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

The_Abysswalker

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

в школе все проходят, чтобы ты смог ответить на вопрос "что хотел сказать автор?", смирись

мне больше интересно, зачем проходили всякий калич вроде бедной лизы и гранатового браслета, вот это реально параша в стиле сопливого кинца для 12летних девочек, который в жизни АБСОЛЮТНО НИКАК не пригодится

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

Squman сказал(а):

А с другой стороны кто?

Биомасса!Тупая и невменяемая

Которая способна лишь потреблять и ничего не давать в замен

Каждый второй школьник кидается фразами типа - зачем мне этот или другой предмет?Зачем читать ту или иную книгу?

А потом эти люди создают темки на dota2.ru,где в свои 18-23 года не могут найти работу,потому что в бошке ну нихера не отложилась банально школьная программа

Это только сейчас,в силу своего возраста,вы все такие амбициозные и перспективные

Посмотрим что из вашего поколения будет через 5-6 лет,когда нужно будет перешагнуть во взрослую жизнь,а вы еще от мамкиной сиськи не оторвались

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я состоявшийся специалист с хорошей зарплатой, начитанный, жена умница, а на форуме сижу только когда на работе в перерывах делать нех.

поколение конченое и мертвое. Я даже не спорю. Просто я не отношу себя к ним. А на тему биомассы - так из них надо хотя бы пытаться что-то сформировать. А не давать заранее мертвый(не в плане возраста, а актуальности и интересности) список литературы.

Ты читал Верна? Он физически не может быиь интересен в 21 веке.

читал Уайлда? Как он боготворил велосипед и не хотел его бросить. ВЕЛОСИПЕД, КАРЛ. Я не могу сопереживать герою, так как для меня велосипед дешевая вещь. А в его годы это был: О БОЖЕ ВЕЛОСИПЕД.

надеюсь мысль донес

пы. Сы. Сильно сомневаюсь, что знание школьной программы по литературе помогает в поиске работы.  Ты походу сам еще студент, который верит в актуальность и пользу предметов в программе

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

nikita-kun сказал(а):

С чтения Кафки так не растет чсв как с чтения Джойса. По манараге сужу

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут чсв? почитай, тогда поймёшь, что я имел ввиду.

The_Abysswalker

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

The_Abysswalker

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

Squman сказал(а):

Каждый второй школьник кидается фразами типа - зачем мне этот или другой предмет?Зачем читать ту или иную книгу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ведь так оно и есть, если я собираюсь сдавать физику+информатику (я в 11), зачем мне профильная!!! биология 2 раза на неделе, 5 литератур в неделю, 2 химии, 2 общества+истории, я уже не говорю про такие тотал юзлессы как мхк, география и обж. зачем мне это? если химию ещё можно понять, нормальный предмет (но дико скучный), то все остальные мне реально НЕ НУЖНЫ. почему я прихожу в школу, чтобы готовиться к своим экзаменам, которые мне будут нужны в жизни, а меня напрягают по всякому дерьму типа мхк? 

 

учусь, кстати, я хорошо (основные+физика+информатика - пятёрки, по остальным просто получаю 4 и кладу болт), но мне просто не хочется заниматься тем, что мне неинтересно и не пригодится 

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

FiSH-KeY сказал(а):

Потому что образование мертво. Я например считал мертвые души(и считаю) дерьмом. И сказал это отцу. Отец цитирую: я до 50 лет тоже считал это гавном, а сейчас зашло норм.

вот и вся суть. Школьную прошрамму пишут дебики не пересекающиеся с реальностью, а преподают это в 80-90% девушки легкого поведения, еле-еле сдавшие экзамены в педухах. Собственно вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

авторитетное мнение. Твоему отцу понадобилось 50 лет, чтобы осознать весь сок произведения, тебе понадобится все 100, но с качеством современных продуктов ты и до 60 не доживешь

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

The_Abysswalker сказал(а):

но ведь так оно и есть, если я собираюсь сдавать физику+информатику (я в 11), зачем мне профильная!!! биология 2 раза на неделе, 5 литератур в неделю, 2 химии, 2 общества+истории, я уже не говорю про такие тотал юзлессы как мхк, география и обж. зачем мне это? если химию ещё можно понять, нормальный предмет (но дико скучный), то все остальные мне реально НЕ НУЖНЫ. почему я прихожу в школу, чтобы готовиться к своим экзаменам, которые мне будут нужны в жизни, а меня напрягают по всякому дерьму типа мхк? 

 

учусь, кстати, я хорошо (основные+физика+информатика - пятёрки, по остальным просто получаю 4 и кладу болт), но мне просто не хочется заниматься тем, что мне неинтересно и не пригодится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом в универе на технической спецухе: социология, политология, культуроведение и философия))))

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

MANARAGA сказал(а):

Надо сразу Улисса Вам давать, чтобы сразу закончить с историей литературы

Нажмите, чтобы раскрыть...

нельзя пропагандировать гомосексуализм рядом со школами и внутри

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

нельзя пропагандировать гомосексуализм рядом со школами и внутри

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой такой! 

FiSH-KeY

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

FiSH-KeY

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 2729

Рейтинг: 1764

Нарушения: 167

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

авторитетное мнение. Твоему отцу понадобилось 50 лет, чтобы осознать весь сок произведения, тебе понадобится все 100, но с качеством современных продуктов ты и до 60 не доживешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и за 200 в гавне разбираться не начну. Не имею такой привычки

VeryEasybreezy

Пользователь

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 1736

Рейтинг: 1163

VeryEasybreezy

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 1736

Рейтинг: 1163

NightKurica сказал(а):

Кто-нибудь объясните мне,зачем этот кал нужен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тип чтоб все знали что Толстой знал(нет) французкий яз.

Война и мир=аниме

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img

Ты прочитал этот высер графоманский полностью? Земля тебе пухом.

Лучше бы нормальные книги почитал.

 

FiSH-KeY сказал(а):

Ты читал Верна? Он физически не может быиь интересен в 21 веке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас это считается детской литературой. И детям вполне может зайти, да. 

kairel

Пользователь

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 17

Рейтинг: 5

kairel

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 17

Рейтинг: 5

FiSH-KeY сказал(а):

Я состоявшийся специалист с хорошей зарплатой, начитанный, жена умница, а на форуме сижу только когда на работе в перерывах делать нех.

поколение конченое и мертвое. Я даже не спорю. Просто я не отношу себя к ним. А на тему биомассы - так из них надо хотя бы пытаться что-то сформировать. А не давать заранее мертвый(не в плане возраста, а актуальности и интересности) список литературы.

Ты читал Верна? Он физически не может быиь интересен в 21 веке.

читал Уайлда? Как он боготворил велосипед и не хотел его бросить. ВЕЛОСИПЕД, КАРЛ. Я не могу сопереживать герою, так как для меня велосипед дешевая вещь. А в его годы это был: О БОЖЕ ВЕЛОСИПЕД.

надеюсь мысль донес

пы. Сы. Сильно сомневаюсь, что знание школьной программы по литературе помогает в поиске работы.  Ты походу сам еще студент, который верит в актуальность и пользу предметов в программе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если рассматривать произведения XVIII-XIX века с исторической точки зрения, то конечно это лютый анахронизм, многие моменты сейчас кажутся дикими и нелогичными. Но ведь литературу изучают для того, чтобы красиво и доходчиво излагать свои мысли, для развития социальных навыков (всё же многие жизненные ситуации описаны в книгах). В конце концов вся зубрёжка теорем, правил орфографии и прочих "ненужных" для пользователей д2 вещей направлена в первую очередь на формирование устойчивых нейронных соединений в мозге, чтобы во взрослой жизни ты мог запомнить больше, чем на какой кнопке находится ТНТ или на какой клавише стан у ВК.

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2716

Рейтинг: 4581

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2716

Рейтинг: 4581

The_Abysswalker сказал(а):

но ведь так оно и есть, если я собираюсь сдавать физику+информатику (я в 11), зачем мне профильная!!! биология 2 раза на неделе, 5 литератур в неделю, 2 химии, 2 общества+истории, я уже не говорю про такие тотал юзлессы как мхк, география и обж. зачем мне это? если химию ещё можно понять, нормальный предмет (но дико скучный), то все остальные мне реально НЕ НУЖНЫ. почему я прихожу в школу, чтобы готовиться к своим экзаменам, которые мне будут нужны в жизни, а меня напрягают по всякому дерьму типа мхк? 

 

учусь, кстати, я хорошо (основные+физика+информатика - пятёрки, по остальным просто получаю 4 и кладу болт), но мне просто не хочется заниматься тем, что мне неинтересно и не пригодится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что ты не один

Средний класс по численности 20-25 человек

И каждая единица - индвидуальна

Где лично тебе не интересны те или иные предметы - другим могут быть интересны

Это первое

А второе,связанно с тем,что школьник в силу своего возраста и отсутствия опыта,еще не способен толком выбирать и программа рассчитана так,что бы дать ребенку минимум знаний в каждой области

И уже потом,ребенок,проходя по программе отбросил то,что ему не интересно

Собственно как ты и сделал

И то,что ты отбрасываешь сознательно те предметы,которые тебе "не зашли" это совершенно нормально

Школа,это не более,чем основа для каждого вот и все

Megolomania

Пользователь

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 783

Рейтинг: 571

Megolomania

Регистрация: 08.06.2013

Сообщения: 783

Рейтинг: 571

У тебя проблемы с головой, если ты не понимаешь очевидных вещей, литература нужна для общего развития, в большинстве классика несёт в себе огромный культурный багаж(пока ты ребенок, 20+ тебе вообще не нужна худ литра), без которого ты мусор, конечно у каждого свои интересы, тебе может нравиться ссанина про ктулху, другому нет, но ты учишься в школе, и тут тебя снабжают БАЗОВЫМ культурным запасом, офк ты можешь доджить ее и стать мамкиным маргиналом, никто не запрещает тебе жрать говно на стороне,но в школе будь добр жрать общую кашу.

 

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

Squman сказал(а):

А с другой стороны кто?

Биомасса!Тупая и невменяемая

Которая способна лишь потреблять и ничего не давать в замен

Каждый второй школьник кидается фразами типа - зачем мне этот или другой предмет?Зачем читать ту или иную книгу?

А потом эти люди создают темки на dota2.ru,где в свои 18-23 года не могут найти работу,потому что в бошке ну нихера не отложилась банально школьная программа

Это только сейчас,в силу своего возраста,вы все такие амбициозные и перспективные

Посмотрим что из вашего поколения будет через 5-6 лет,когда нужно будет перешагнуть во взрослую жизнь,а вы еще от мамкиной сиськи не оторвались

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе хоть раз в жизни пригодились те произведения что ты в школе читал?