ffsplz

Пользователь

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

ffsplz

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

Я понимаю, что айсфрог что-то курит, при этом, явно, не табачные изделия. Но за последние полгода (год?) дота стала попросту мечтой контроль - фетишиста.

Мне вот непонятно. Зачем нужно было НАСТОЛЬКО бафать всех спелл героев ? При этом, унизив всех физ- дд. В частности, зачем нужно было НАСТОЛЬКО агрессивно бафать контроль ?

К чему я это. К тому, что в игре появилась просто дикое количество неадекватных вещей.

Из того, что я запомнил за последние 10 игр:

10 лет контроля у шамана

10 лет астрала у ШД

10 лет станов у шейкера.

Бессмертный пиво- мастер с ультой без КД (почти).

 

И этой лишь малая часть того, что я могу перечислить. По- факту, всё еще хуже. И за все эти 10 игр была такая тенденция - "Чем больше маг\пьюр дамага - тем легче выиграть".

 

В дотке итак контроль всегда решал, но сейчас это превратилось в какое- то безумие. Условный шаман с октарином (не дай бог такое увидеть  в живую) может держать в стане почти бесконечно. Хекс раньше диспелился и каким-то минимальным спасением от тинкера был лотус орб. Сейчас - просто стой в контроле.

 

Ощущение, что всяких ПА-троллей-свенов просто удалили из игры. БКБ понерфили, демейдж понерфили, гост апнули. Ввели нулифаер (который тем самым КЕРИ ни к селу, ни к месту). Баффнули весь маг.урон. В итоге, ты либо покупаешь шмотки на дефенс и наносишь 0 урона, либо выносят тебя, лол.

 

К слову, о том же демейдже. Просто для сравнения. Раньше ПА выдавала на 6 слотах  крит в 2100. Сейчас - 1300 - 1500. И это просто ни в какие ворота.

 

В доту не играл около полугода (всего  играю во вторую доцку 6 лет). Кто - нибудь, мне, 4.8к трешу объяснит, ЗАЧЕМ нужно было так овербафать всех саппортов и контроль - героев ? И, да. Нинад мне про - просцену заливать с их пулом из 2.5 героев.

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Ну когда Керри прыгал и с удара ваншотил суппорта с любым (даже равным нетворсом)-это тоже ошибка. В итоге сейчас решает тим-дота. То есть если тебя фокусят-тебя должна спасать команда, а значит более интересные и частые файты и больше тимплея

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39553

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39553

Я пикнул героя, весь геймплей которого заключается в нажатии правой кнопки мыши, а мне и этого не дают

minato73

Почетный пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 16326

Рейтинг: 14858

minato73

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 16326

Рейтинг: 14858

img

дезейблы выигрывают и это факт

у тебя может быть овер99999 урона, но хекс с блинка ты можешь не пережить

или чарж под 1150 мса)

ffsplz

Пользователь

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

ffsplz

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

Reach Beach сказал(а):

Я пикнул героя, весь геймплей которого заключается в нажатии правой кнопки мыши, а мне и этого не дают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем здесь райтклик герои ?

Условный ОД смотрится на фоне нынешних керри, словно боженька, хотя он тоже однокнопочный.

Я не об этом. Я  о том, что контроля стало в игре чересчур много и он стал чересчур адекватным. Айсфрог "немного" перегнул палку.

SpaceCreater

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

SpaceCreater

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

Кратко содержание: В каждой игре против меня пикают расту , шд , шейкера и брюмастера , которые берут 20/25 уровень и держат меня в вечном стане.

И почему-то апнули прокастеров и понерфили райткликеров , ведь я любил жать на свене 3 кнопки и убивать 5 вражеских героев , а щас так нельзя , тупа гост имба неконтримая , 5 вражеских героев их в каждой игре собирают.

И мою фантомочку убили , раньше давала крит в лейте 2100 , а теперь 1500 , жить не могу без нее , ведь крита в мид гейме на  1000 с талантом на -армор и 1 дезолем маловато roflanPominki.png

 

П.с. ТС из меты райткликнутых переапнных свенов и тролей , мечтает о том , чтобы жать полторы кнопки всю вражескую тиму

Хотя в доте еще остались 2 таких героя  , это ЦК (на ласт пик) и ТБ , ну да кого это вообще волнует WaitWhat.png

 

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Знаешь почему так?

Потому что появилась полосочка и можна давать контроли по таймингу изи абузweSmart.png

ffsplz

Пользователь

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

ffsplz

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

SpaceCreater сказал(а):

Кратко содержание: В каждой игре против меня пикают расту , шд , шейкера и брюмастера , которые берут 20/25 уровень и держат меня в вечном стане.

И почему-то апнули прокастеров и понерфили райткликеров , ведь я любил жать на свене 3 кнопки и убивать 5 вражеских героев , а щас так нельзя , тупа гост имба неконтримая , 5 вражеских героев их в каждой игре собирают.

И мою фантомочку убили , раньше давала крит в лейте 2100 , а теперь 1500 , жить не могу без нее , ведь крита в мид гейме на  1000 с талантом на -армор и 1 дезолем маловато roflanPominki.png

 

П.с. ТС из меты райткликнутых переапнных свенов и тролей , мечтает о том , чтобы жать полторы кнопки всю вражескую тиму

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё один.

Прожать хекс и сетку на шамане не труднее, чем прожать даггер и блинк на ПА. Благо, для инвалидов сделали каст- тайм видимый.

SpaceCreater

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

SpaceCreater

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

ffsplz сказал(а):

Ещё один.

Прожать хекс и сетку на шамане не труднее, чем прожать даггер и блинк на ПА. Благо, для инвалидов сделали каст- тайм видимый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох ты , ведь у шамана сразу же в кармане появляется даггер , гост и глимер , а команды у тебя вообще нет , и быть не может.Koteyka.png

А то , что этот хекс нужно дать туда , куда надо (каст рендж маленький) , и при этом еще и выжить , тебя не волнует WaitWhat.png

И то , что при касте сетки , ты подходишь в упор в тимфайте , ломая любую позиционку , круто подставляешься со своими 1к хпбаром , и тупо встаешь , тебя тоже не волнует hmmm.png

ffsplz

Пользователь

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

ffsplz

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

SpaceCreater сказал(а):

Ох ты , ведь у шамана сразу же в кармане появляется даггер , гост и глимер , а команды у тебя вообще нет , и быть не может.Koteyka.png

А то , что этот хекс нужно дать туда , куда надо (каст рендж маленький) , и при этом еще и выжить , тебя не волнует WaitWhat.png

И то , что при касте сетки , ты подходишь в упор в тимфайте , ломая любую позиционку , круто подставляешься со своими 1к хпбаром , и тупо встаешь , тебя тоже не волнует hmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох как я люблю этих АНАЛизаторов диванных. Самое интересное, что в тимфайте оно как-то так не происходит. Обычно 1ого героя ловят в пермостан и насилуют всю остальную команду 5х4.

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6244

Рейтинг: 2333

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6244

Рейтинг: 2333

Х... там! Собирай Снупера через 4 рапиры аганим и гост!

 

Кнопка вообще одна -3 героя за 12 секунд!

 

Сам так рейтинг апать собирался, как бан на 6 месяцев снимут точно апну!

EvilUter

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

EvilUter

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

ffsplz сказал(а):

Я понимаю, что айсфрог что-то курит, при этом, явно, не табачные изделия. Но за последние полгода (год?) дота стала попросту мечтой контроль - фетишиста.

Мне вот непонятно. Зачем нужно было НАСТОЛЬКО бафать всех спелл героев ? При этом, унизив всех физ- дд. В частности, зачем нужно было НАСТОЛЬКО агрессивно бафать контроль ?

К чему я это. К тому, что в игре появилась просто дикое количество неадекватных вещей.

Из того, что я запомнил за последние 10 игр:

10 лет контроля у шамана

10 лет астрала у ШД

10 лет станов у шейкера.

Бессмертный пиво- мастер с ультой без КД (почти).

 

И этой лишь малая часть того, что я могу перечислить. По- факту, всё еще хуже. И за все эти 10 игр была такая тенденция - "Чем больше маг\пьюр дамага - тем легче выиграть".

 

В дотке итак контроль всегда решал, но сейчас это превратилось в какое- то безумие. Условный шаман с октарином (не дай бог такое увидеть  в живую) может держать в стане почти бесконечно. Хекс раньше диспелился и каким-то минимальным спасением от тинкера был лотус орб. Сейчас - просто стой в контроле.

 

Ощущение, что всяких ПА-троллей-свенов просто удалили из игры. БКБ понерфили, демейдж понерфили, гост апнули. Ввели нулифаер (который тем самым КЕРИ ни к селу, ни к месту). Баффнули весь маг.урон. В итоге, ты либо покупаешь шмотки на дефенс и наносишь 0 урона, либо выносят тебя, лол.

 

К слову, о том же демейдже. Просто для сравнения. Раньше ПА выдавала на 6 слотах  крит в 2100. Сейчас - 1300 - 1500. И это просто ни в какие ворота.

 

В доту не играл около полугода (всего  играю во вторую доцку 6 лет). Кто - нибудь, мне, 4.8к трешу объяснит, ЗАЧЕМ нужно было так овербафать всех саппортов и контроль - героев ? И, да. Нинад мне про - просцену заливать с их пулом из 2.5 героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что раньше было наоборот, какой-нибудь вжопич на эмберах и лунах, которые уязвимы к станам, разваливал айсикап, брал топ1 сезона. Сейчас так уже не сделаешь, всякие ББББББББББББИСТмастеры этого сделать не позволят

SpaceCreater

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

SpaceCreater

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

ffsplz сказал(а):

Ох как я люблю этих АНАЛизаторов диванных. Самое интересное, что в тимфайте оно как-то так не происходит. Обычно 1ого героя ловят в пермостан и насилуют всю остальную команду 5х4.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты несешь?

Раста топ 2 по смертям на дотабаффе , тупо из-за того , что он дает свой хекс и сетку на 1 секунду , и умирает , потому что он фул пятерка , и не выфармливает себе свои сейф слоты , ибо у него нет ни брони , ни эскейпов , ни достаточно хп , видимо теперь саппортам позиционка не нужна , их же все игнорят и не бьют , да кому вообще этот раста нужен , пусть свяжет нащего керри на 5 секунд , а мы там по стоим по смотрим LUL.png

Интересненько у тебя там все на диванах , пикаешь расту , который от пачки крипов разваливается , вяжешь и хексуешь все подряд , и тебя никто не трогает MingLee.png

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

ffsplz сказал(а):

Я понимаю, что айсфрог что-то курит, при этом, явно, не табачные изделия. Но за последние полгода (год?) дота стала попросту мечтой контроль - фетишиста.

Мне вот непонятно. Зачем нужно было НАСТОЛЬКО бафать всех спелл героев ? При этом, унизив всех физ- дд. В частности, зачем нужно было НАСТОЛЬКО агрессивно бафать контроль ?

К чему я это. К тому, что в игре появилась просто дикое количество неадекватных вещей.

Из того, что я запомнил за последние 10 игр:

10 лет контроля у шамана

10 лет астрала у ШД

10 лет станов у шейкера.

Бессмертный пиво- мастер с ультой без КД (почти).

 

И этой лишь малая часть того, что я могу перечислить. По- факту, всё еще хуже. И за все эти 10 игр была такая тенденция - "Чем больше маг\пьюр дамага - тем легче выиграть".

 

В дотке итак контроль всегда решал, но сейчас это превратилось в какое- то безумие. Условный шаман с октарином (не дай бог такое увидеть  в живую) может держать в стане почти бесконечно. Хекс раньше диспелился и каким-то минимальным спасением от тинкера был лотус орб. Сейчас - просто стой в контроле.

 

Ощущение, что всяких ПА-троллей-свенов просто удалили из игры. БКБ понерфили, демейдж понерфили, гост апнули. Ввели нулифаер (который тем самым КЕРИ ни к селу, ни к месту). Баффнули весь маг.урон. В итоге, ты либо покупаешь шмотки на дефенс и наносишь 0 урона, либо выносят тебя, лол.

 

К слову, о том же демейдже. Просто для сравнения. Раньше ПА выдавала на 6 слотах  крит в 2100. Сейчас - 1300 - 1500. И это просто ни в какие ворота.

 

В доту не играл около полугода (всего  играю во вторую доцку 6 лет). Кто - нибудь, мне, 4.8к трешу объяснит, ЗАЧЕМ нужно было так овербафать всех саппортов и контроль - героев ? И, да. Нинад мне про - просцену заливать с их пулом из 2.5 героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Просили контроль мету ? Получите-распишитесь.

0Human0

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 1616

Рейтинг: 701

0Human0

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 1616

Рейтинг: 701

ffsplz сказал(а):

Хекс раньше диспелился и каким-то минимальным спасением от тинкера был лотус орб. Сейчас - просто стой в контроле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всмысле. Так вешай на его жертву лотус и некст хекс тинкера будет в него самого изи же?

ffsplz

Пользователь

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

ffsplz

Регистрация: 15.04.2014

Сообщения: 184

Рейтинг: 189

SpaceCreater сказал(а):

Что ты несешь?

Раста топ 2 по смертям на дотабаффе , тупо из-за того , что он дает свой хекс и сетку на 1 секунду , и умирает , потому что он фул пятерка , и не выфармливает себе свои сейф слоты , ибо у него нет ни брони , ни эскейпов , ни достаточно хп , видимо теперь саппортам позиционка не нужна , их же все игнорят и не бьют , да кому вообще этот раста нужен , пусть свяжет нащего керри на 5 секунд , а мы там по стоим по смотрим LUL.png

Интересненько у тебя там все на диванах , пикаешь расту , который от пачки крипов разваливается , вяжешь и хексуешь все подряд , и тебя никто не трогает MingLee.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пацан катает чисто интернешнл, гляньте на него. Мне хочется посмотреть, как в пабчеке тебя сейвить будут :^) 

SpaceCreater

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

SpaceCreater

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 125

ffsplz сказал(а):

Пацан катает чисто интернешнл, гляньте на него. Мне хочется посмотреть, как в пабчеке тебя сейвить будут :^) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расту зафокусить(сделать 3-5 тычек) , у которой 600-1000 хп и зеро армора , которая подошла  в упор к тебе , и связала тебя в 5х5 тимфайте на 20-40 минуте ?

Окей , кидаю тебе данные с ДБ :

https://ru.dotabuff.com/heroes/shadow-shaman roflanPominki.png

Посмотри авераге КДА раст , и их смерти , потом кукарекай о интиках и про играх NotLikeThis.png

П.с. у ТСа не 4800 , а 0к , раз у него расты в тимфайтах  свободно вяжут коров  , которых никто не сейвит(не кидают 1 дизейбл в сетку , или же просто игнорят расту) Или же ТС приехал к нам из 2013 HAhaa.png

П.с.с. расту пикают не ради контроля , а ради пуш потенцеала , который присутствует только у него единственного в доте из саппортов weSmart.png

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Жаль расту не пикают в мид как раньше, вот тогда  лютая попаболь была.

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
Ateo сказал(а):

Ну когда Керри прыгал и с удара ваншотил суппорта с любым (даже равным нетворсом)-это тоже ошибка. В итоге сейчас решает тим-дота. То есть если тебя фокусят-тебя должна спасать команда, а значит более интересные и частые файты и больше тимплея

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой герой был 1 на команду. В этом была исключительность некая. Сейчас керри физушники нереально зависимы от остальной команды просто. Даже если они и имеют дикий сноуболл, то всё равно зависимы. 

Top1PonyHater

Пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1228

Top1PonyHater

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1228

ну да это же намного интеренсей фармить афк крипчиков пол игры, а потом просто закликивать райткликом врага до смерти SeemsGood.png

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

хз ток на днях выиграл на мортре что то 24-5-14, унижал всю карту, вражеский антимаг 4 раза отлетал одного дагера( при том что поначалу у него было на 12 мин бф, просто потом я засноуболил дико)

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

тяжэло играть на райткликерах в 2138 тут сыглы(999

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Тоже бесит эта дрисня. Раньше сапортам, чтобы остановить расфармленного кора нужно было иметь руки и хоть какой-то минимальный лвл со шмотом. Теперь им достаточно иметь 1.5 арта за копейки, чтобы выдавать руты с полкарты и аое станы под дизейбл.

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Да всегда так было, на этом строится игра, нет станов - ты в говне, люди накупят элементарно мувспида, форсов, и ты никогда не кого не убьешь, в лейте вообще ад.

Про шейкера в голос, во время д1 всегда был герой у которого больше всех в игре контроля, а ты сейчас его вспомнил.

Но в целом такие апы меджик дмг как например сф, меня не радуют, герой у которого кд на 40-60% снижено, и тысячи меджик урона, это слишком. А когда он берёт аркан руну, вообще цирк начинается, с кулдауном на бкб 15 секунд, и линкой в 3...

Ну а так думаю это хорошо что стараются сделать баланс между меджик и физ дмг, просто с талантами надо перестать рофлить айсфрогу, у одного таланты лютая имба в купе с его способностями, в другого прост таланты, у третьего вообще не особо эффективные, просто как старый плюсик берёшь. В этом плане надо работать ещё.

M.A.Mozart

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

M.A.Mozart

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

img

Всё наоборот 

Добавили статус резистанс

Раньше вообще лотусов не было чтобы скидывать дебафы

Шейкер был таким всегда,просто им играть лучше научились

Раста был таким всегда.Он в любом случае за 7-8 секунд стана убивал любого героя 

Пофиксили абиссал/башер/мкб которые раньше покупались на всех мили керри

Уменьшали за всё время существование дотки длительность станов.

Сильно фиксанули бкб.(раньше вообще обновлять можно было)

До подобных сильных талантов очень редко доходит.Игры в среднем примерно заканчиваются на 35 минуте(ну или у кого есть точная инфа поясните,я не знаю где на дотабаффе это смотреть)

Добавили сейв предметы(глимер,апнутая медалька,лотус,гривсы)

То чем бафнули станы это разве что таймеры сверху героев позволяющие ракам нормально таймить станы.