OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Вот мой вопрос - зачем создавать такую тему? Смотрю стримы фрамящих, сам сапорчу по кд в помойном ранкеде, не 10к - один просит дать пофармить идти роумить или помочь в мид, другой просит стакать и пулить, третий просит помочь на лайне! Зачем ты создал эту тему, почему нельзя попросить стоять с тобой и не отходить? Или попросить постакать? Нет мне просто интересно,зачем создана эта тема если есть чат и войс? Мне просто интересно, насколько надо быть ленивым что бы не общаться в войсе или в чате, но создать тему с глупым "ИМХО" вопросом? Такое чувство что каждый сапорт читает мысли фармящего или онли твои что он должен стоять с тобой, а через одну игру ты вдруг подумаешь что ему надо покинуть лайн и дать тебе пофармить! 

Felix_Freeman сказал(а):

почему вы так отвечаете будто видите такое впервые?!Я не говорю что он должен отлизать кору все щели,я про тех саппортов которые в наглую уходит оставляя кора против агрессивной харды

Нажмите, чтобы раскрыть...

если на саппорте не даун, то против агрессивной харды не оставит

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

лол, если керыч пикнул милишника под тайда, земля ему металлом, если уж тайдуха контрпикнул, то тут стпудово свап лайнами. причем тут сап, если юзлес кери герой, что сделать, але? пикают фантомок ссаных или снайперов, тролей потом начинают подрубать плакичей, яничагонимагусделать, сап дно, а сап .что обязан в соляного сделать АЛЕ? к стоим вдвоем афкшим. SeemsGood.png

Mr.Grave

Пользователь

Регистрация: 28.09.2016

Сообщения: 211

Рейтинг: 64

Mr.Grave

Регистрация: 28.09.2016

Сообщения: 211

Рейтинг: 64

DobryGhuk сказал(а):

Давайте ещё 100-500 тем высрем, в одной будем писать, почему саппорты стоят на линии и не уходят, а в другой, почему саппорты уходят. Пи****. Пару дней назад, заходил читал темки, в 2-ух челики не понимали, почему саппорты стоят с ними на линии. Так ты открой рот, скажи хоть что-то, ребята, вы мне не нужны, можете идти, я когда играю на керри, всегда общаюсь с саппортами и когда чувствую, что могу 1 постоять, сразу говорю в войс, можете пойти погулять по карте. Или мне саппорты иногда говорят, мы пошли гулять, я говорю хорошо, если что, только тп держите на готове. В чём проблема разговаривать? Можно вполне адекватным способом, переубедить его идти гулять по карте. Или вас только научили матами разговаривать и только при ошибках союзников войс включать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело говоришь. 

 

По сабжу : я саппорт с огромным опытом. Понимаю, когда нужно уйти, а когда нет. Но в этом решении есть своя сторона медали - я оставляю своего керри (пусть отожранного, но все же) 1 на 1 с хардером. Если он силён, то сможет доминировать лайн дальше, если он дурак - он его проиграет. И тут ничего не попишешь. Я нужен на других линиях, дабы не дать врагам возможности прийти на линию к керри. Иначе просто +3 подтянутся и я ничего не сделаю. 

А соло линия бустанет керри по опыту, и, если он не дебил, он сможет убить хардера сам.

 

Против каждого хардера есть свои нюансы. Брист и Тимбер слабы в начале, можно сразу уйти на мид в смоках. Тайда и Лорда изи загнобить на 1-2 лвле, так как они будут без пасивки (1 лвл мало влияет). Сильную даблу никак не выгнать. Либо +1, либо идёшь стакать лес и пулить крипов. Если дабла слабая, то 1 из них уйдет роумить или лес.

At_Pro

Пользователь

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 400

At_Pro

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 400

SATANYASHA сказал(а):

Стоп, то есть если сап 4-5 минут давал тебе фри фарм, а у тебя после этого всего лишь сапог и фласка, а к 6-7 минуте (время поулчения 6 лвл) противник нафармил против тебя на линии блинк или вг. После этого ты ещё что-то предъявляешь саппортам?

Офк если сап бездарь и афк стилил эксп, а потом свалил оставив без вижена то другое дело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То бишь это в порядке нормы на харде получить 6лвл и блинк на 6 минуте играя против даблы? bravo.gif

Cluber27394

Пользователь

Регистрация: 09.09.2017

Сообщения: 394

Рейтинг: 143

Cluber27394

Регистрация: 09.09.2017

Сообщения: 394

Рейтинг: 143

Bratishkabrat сказал(а):

Я ухожу только за рунками или стакнуть лес. Хотя бывает враги за это время кора успевают изнасиловатьBibleThump.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока ты на какой то цмке будешь стараться лес и бегать за руной без сапога

То игра уже успеет закончиться4Head.png

LoL_Kun

Пользователь

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 561

Рейтинг: 163

LoL_Kun

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 561

Рейтинг: 163

офк, жиза, из недавнего, стоял на АМе с растой, против огра и гули в харде, мой раста по кд умирал, а потом и вовсе ушел и поэтому я собрал бф на 17-18 и как же челексы горели на меня, не все, только тот сапп и мидер инвокер, а у него как оказалось потом нету ещё аганима, а собрал он его через 10 минут, на 28 минуте, аганим карл, на 28 после мидаса

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
LoL_Kun сказал(а):

офк, жиза, из недавнего, стоял на АМе с растой, против огра и гули в харде, мой раста по кд умирал, а потом и вовсе ушел и поэтому я собрал бф на 17-18 и как же челексы горели на меня, не все, только тот сапп и мидер инвокер, а у него как оказалось потом нету ещё аганима, а собрал он его через 10 минут, на 28 минуте, аганим карл, на 28 после мидаса

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня на саппорт инвокере на 26 лолLUL.png

DJk-a

Пользователь

Регистрация: 17.02.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 16

DJk-a

Регистрация: 17.02.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 16

unrea1 сказал(а):

Красиво сделано

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы сказал правдоподобно ) , иду такой растой раскачивать джагу , выдал мидеру вард , запулил тангусы , ну и думаю щас как раскачаю джагу , х...й остановишь, всенначалось с фида хардовой папчанской врки, которую по кд выхукивал роумящий паджик, 

ну что ж зайду думаю на ганг к инвоку , весь такой в смоках , совсем не увидишь, но вот беда , убивают моего керри, раскачиваю керри ,МИДЕР НОЕТ (((  , Я в микфон "КАК ТЕБЯ УБИЛИ ? , Я Ж ТЕБЕ ВАРД ПОСТАВИЛ, БЛ..ТЬ НА ПОЛЯНКЕ , ТАМ какБЫ ВСЕ ВИДНО", а в ответ тишина, Хардовая ВРка ноет нет вардов, НО ИХ И в МАГАЗЕ НЕТ!!!!!! пытюсь задать вопрос "КАК ВАМ САПОРТИТЬ? ЧТОБ ВЫ ВЫИГРЫВАЛИ, в ответ снова тишина, эту катку мы выиграли, но , почему этому стаку(стаду) сап должен расказывать какие предметы , в той или иной ситации будут лучше?? ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ КЕРРИ? (ТС, тебе) , почему ВЫ НЕМОЖЕТЕ ОСОЗНАТЬ СВОЕ РАЧЬЕ? ах да проще ж сапа .......

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
DJk-a сказал(а):

(ТС, тебе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я разве говорил что я беру керри?!Ты даже не знаешь как я играю,а уже пытаешься как то оскорбитьLUL.png

LoL_Kun

Пользователь

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 561

Рейтинг: 163

LoL_Kun

Регистрация: 29.03.2014

Сообщения: 561

Рейтинг: 163

Felix_Freeman сказал(а):

у меня на саппорт инвокере на 26 лолLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
LoL_Kun сказал(а):

лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот если чё даже пруф LUL.pnghttps://www.dotabuff.com/matches/3671207184 

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

At_Pro сказал(а):

То бишь это в порядке нормы на харде получить 6лвл и блинк на 6 минуте играя против даблы? bravo.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я наоборот сказал, что это анриал, если сап не идиот. Если энеми хардер имеет к 6 минуте блинк, то соре гг вп го некст.

bcaa92

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 776

Рейтинг: 417

bcaa92

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 776

Рейтинг: 417

Felix_Freeman сказал(а):

Зачем вы уходите от кора  на 4-5 минуте в мид или роумить?!Нет мне просто интересно,зачемtsui.pngЛадно бы если вы еще возвращались так вы на какой нибудь цмке или шд без лвла ничего не сможете сделать,а так вы оставляете кора против Тайда,врки,акса и прочего говна против которого милишником сложновато в начале игры стоять,а потом вы жалуетесь почему хардлейнер стоит с фулл хп 6 лвлом и уже есть блинк или ВГ,а у кора ток сапог и фласкаroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем задавать такие вопросы, если считаете что саппорты рабы и не вносят импакта в игру

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bcaa92 сказал(а):

если считаете что саппорты рабы и не вносят импакта в игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так считаю?!tsui.pngнадо же не зналkamui.png

DJk-a

Пользователь

Регистрация: 17.02.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 16

DJk-a

Регистрация: 17.02.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 16

Felix_Freeman сказал(а):

а я разве говорил что я беру керри?!Ты даже не знаешь как я играю,а уже пытаешься как то оскорбитьLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 
Felix_Freeman сказал(а):

а я разве говорил что я беру керри?!Ты даже не знаешь как я играю,а уже пытаешься как то оскорбитьLUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 НЕ прими мои слова за оскобления браток, я тебе по секрету просто скажу " У НОРМАЛЬНОГО ( НОРМАЛЬНОГО!!!)САПА  ОЧЕНЬ МНОГО ОБЯЗАНОСТЕЙ , И НЯНЬКА В ТОМ ЧИСЛЕ, И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КЕРРИ" 

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Felix_Freeman сказал(а):

Зачем вы уходите от кора  на 4-5 минуте в мид или роумить?!Нет мне просто интересно,зачемtsui.pngЛадно бы если вы еще возвращались так вы на какой нибудь цмке или шд без лвла ничего не сможете сделать,а так вы оставляете кора против Тайда,врки,акса и прочего говна против которого милишником сложновато в начале игры стоять,а потом вы жалуетесь почему хардлейнер стоит с фулл хп 6 лвлом и уже есть блинк или ВГ,а у кора ток сапог и фласкаroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не играет никто на твоих саппортах по КД, успокойся. Их берут, если другие роли уже заняты. Поэтому называть игрока "саппорт"  как минимум невежественно.

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
DJk-a сказал(а):

 

 НЕ прими мои слова за оскобления браток, я тебе по секрету просто скажу " У НОРМАЛЬНОГО ( НОРМАЛЬНОГО!!!)САПА  ОЧЕНЬ МНОГО ОБЯЗАНОСТЕЙ , И НЯНЬКА В ТОМ ЧИСЛЕ, И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КЕРРИ" 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так мне кажется если условный свен выиграет начальный и мидгейм,то от него будет куда больше пользы,чем от мидераLUL.png

nePPD

Пользователь

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 156

Рейтинг: 42

nePPD

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 156

Рейтинг: 42

все очень относительно. как пример недавно против агрессивной даблы бросили соло кора с приказом "терпи,казак". и попросили нормально, без флейма. с пониманием, что чела (сралк) могут убивать до 6го лвла под вышкой. и ничего, парнишка даже удивился, что все такие добрые и нормально общаются. затерпели на легкой, зато выиграли 2 другие линии и игру по итогу

https://www.opendota.com/matches/3665726930/overview

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
Eugenius4 сказал(а):

Да не играет никто на твоих саппортах по КД, успокойся. Их берут, если другие роли уже заняты. Поэтому называть игрока "саппорт"  как минимум невежественно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну они же как то научились пикать и играть на корах,вай нот научиться и на саппортах,я вот лично уже забил на 3 роли,кор саппорт и роум,ибо на*** нужно,но когда стоишь на харде,и смотришь как челик оставляет соло тушу и идёт гангать мид,а у меня вард всегда стоит для этого,я просто говорю мидеру что к нему выехали на ганг,и он отходит в лес,отсюда челик умирает в харде ибо по фасту зову роумера для убийства,и вот и всё,если бы саппорт дальше остался бы было бы норм и ему и кору,как то такroflanLico.png

nePPD сказал(а):

все очень относительно. как пример недавно против агрессивной даблы бросили соло кора с приказом "терпи,казак". и попросили нормально, без флейма. с пониманием, что чела (сралк) могут убивать до 6го лвла под вышкой. и ничего, парнишка даже удивился, что все такие добрые и нормально общаются. затерпели на легкой, зато выиграли 2 другие линии и игру по итогу

https://www.opendota.com/matches/3665726930/overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какая там агрессивная дабла была!?CoolStoryBob.png

Changed145

Пользователь

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 1143

Рейтинг: 579

Changed145

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 1143

Рейтинг: 579

img

ухожу на 4 минуте хукать мидера всю ночь

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 285

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 285

Как понять уходят от кора? Моя ласт игра была за кора и цмка купила куру, постояла на лайне 1 минуту и 25 минут фармила лес, на 30-й трон упал. Никуда они не уходят, их нету D.png

nePPD

Пользователь

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 156

Рейтинг: 42

nePPD

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 156

Рейтинг: 42

Felix_Freeman сказал(а):

а какая там агрессивная дабла была!?CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

мк-потма в харде были

 

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
nePPD сказал(а):

 

мк-потма в харде были

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну окей возьму на заметку

Terran13

Пользователь

Регистрация: 09.05.2014

Сообщения: 607

Рейтинг: 135

Terran13

Регистрация: 09.05.2014

Сообщения: 607

Рейтинг: 135

img

Во-первых, тс на тебе мир клином не сошелся, на карте много чем можно занятся и нянчить тебя не единственный способ выиграть игру. А во-вторых, если ты не способен под прессингом соперника выносить хоть какой-нибудь фарм, пожалуйста, не пикай керри или иди учись играть с ботами

BuGy_MeN

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1289

Рейтинг: 922

BuGy_MeN

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1289

Рейтинг: 922

img
DobryGhuk сказал(а):

Давайте ещё 100-500 тем высрем, в одной будем писать, почему саппорты стоят на линии и не уходят, а в другой, почему саппорты уходят. Пи****. Пару дней назад, заходил читал темки, в 2-ух челики не понимали, почему саппорты стоят с ними на линии. Так ты открой рот, скажи хоть что-то, ребята, вы мне не нужны, можете идти, я когда играю на керри, всегда общаюсь с саппортами и когда чувствую, что могу 1 постоять, сразу говорю в войс, можете пойти погулять по карте. Или мне саппорты иногда говорят, мы пошли гулять, я говорю хорошо, если что, только тп держите на готове. В чём проблема разговаривать? Можно вполне адекватным способом, переубедить его идти гулять по карте. Или вас только научили матами разговаривать и только при ошибках союзников войс включать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такие как он никогда ничего в войс не говорят, ибо даже сейчас не знает всех обстоятельств игры на саппорте, поэтому если ему в ответ что-то по делу скажет, он всего-лишь сможет в ответ сказать : Мут, репорт. Человек без критического мышления вообще, прежде чем высрать такую темку нужно хотя бы 1 извилиной пошевелить и подумать, но нет. Он высрет, потом ему ответят нормально, а когда придут его конченую голову в дерьмо опускать он сразу сливается "Ответ дан, тему клоз". Тоже самое и в игре, хотя чаще всего такие как он ничего вообще не говорят за игру, а просто иногда что-то пишут типа "Найс сейф тп", "Найс стилишь экспу", "Найс найс найс". Отвечаю, у него пул из слов состоит из найсов и нытья, поэтому и играет на роли для аутистов ( лол, бить крипов афк - ахеренный скилл ). Плюс явно человек не коммуницирует в компьютерной игре, где нужно иметь коммуникацию с союзниками. Поэтому он аутяра не знает таких очевидных ответов, ибо ничего никогда не спрашивает, а только в конце игры высирает : Репорт цмку/любогодругого саппорта, все. Короче, с такими даже тут стыдно переписываться, ибо любой толковый саппорт ему членов за воротник накидал за такие предъявы, но опять же он не спросит никогда и никогда не скажет что-то по делу, мол останься или уходи. Ибо не умеет думать опять же, вот и играет на роли, от которой не зависит игра.