Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Статус темы:
Закрыта.

Вопрос на тему Посылки Почтой России.

Тема в разделе "Игровые девайсы и прочая периферия", создана пользователем ShaN, 29 Dec 2012 в 12:55.

• Мне отправили посылку Почтой России, дали номер, по которому я могу отслеживать посылку. Отправили из Питера в Нытву (рядом с Пермью). Поскольку я еще никогда не заказывал ничего по почте, то очень волнуюсь. При отслежке посылки я увидел:
    1) Прием, там указан вес, объявленная ценность и тд.
    2)Обработка, вот тут все не так, вес по нулям и просто написано, что покинуло сортировочный центр.
    Почему вес стал нулевым? И часто ли воруют содержимое посылки у нас в почте России.
    Если что, то покупал товар в дота2.ру шопе. Если кому не трудно уделить мне 5 минут, то добавте меня в скайпе sh.a.n.13 или здесь отпишитесь, все ли нормально.
  • где тебе дали номер?
  • Конкретно  по проблеме мало что скажу, но за мной никакой воровства замечено не было :) Я как последний оптимизм до конца верю в нашу почту :) Надуюсь у тебя все будет хорошо.
  • Если у тебя есть какие-либо документы подверждающие твоё право на эти вещи, где фигурирует твоё имя - тогда Почта России несёт прямую ответственность за целостность доставки, и в случае чего нехорошего обязаны всё компенсировать.
  • впринципе этому номеру ты можешь доверять только если заказываешь что то  очень ценное и не через почту России. В твоем случае важено только что там написано посылка отправлена. Если указана ценность, то если что то не так могут вернуть деньги (если застраховано то точно). Просто жди пока с твоей почты пришлют бумажку что посылка  у них, придешь с паспортом и заберешь.
  • Помимо чрезвычайной медленности нашей почты, никаких косяков за ними не замечено.
    Ну разве что в 1 случае из 10 есть шанс, что заказанный хрупкий предмет приедет разбитым
  • Частенько битые вещи привозят, хоть стоит штамп хрупкое изделие
    Цитата:
    Если указана ценность
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно ценность пишут самую маленькую 1-10 рублей
  • Честно говоря, ты мог спросить этот вопрос у меня в скайпе (когда я тебе написал, что посылка отправлена и дал номер).
    Отвечаю на твой вопрос, вес посылки проверяется только 1 раз, при её приёме. Дальше они посылку не взвешивают, поэтому устанавливают её в ноль.
    Если будут ещё какие-то вопросы, пиши в скайп Rubidian
  • CoolStory сказал(а):

Обычно ценность пишут самую маленькую 1-10 рублей

ценность должны устанавливать вместе с отправителем, если это человек адекватный, в данном случае даже компания, то врятли напишут 1-10 мне всегда указывается ровно столько сколько я платил ( но я чаще имею дело с иностранными отправителями)
  • Автор темы
    Addsky сказал(а):

Честно говоря, ты мог спросить этот вопрос у меня в скайпе (когда я тебе написал, что посылка отправлена и дал номер).
    Отвечаю на твой вопрос, вес посылки проверяется только 1 раз, при её приёме. Дальше они посылку не взвешивают, поэтому устанавливают её в ноль.
    Если будут ещё какие-то вопросы, пиши в скайп Rubidian
    Я просто итак уже много вопросов задал, не хотел выглядет глупым, но я реально волнуюсь)
  • Сам много раз заказывал с eBay. Так что если у тебя все по нулям, не стоит расстраиваться.
    Просто это обычная практика. После выхода с сортировочного пункта или таможни.
    Всегда бывают подобные ситуации :)

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?