Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

вопрос о fps?

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем KiD, 28 Dec 2011 в 19:48.

• У меня windows 7 64 битная, amd athlon 250 x2 по 3.3GHz и, 4 GB RAM 3DDR, nvidia gts 450(не разгонялась), решение 1360x768 60гц На максималках фпс 60 на пустой зоне , в замесах 40-50, и когда веду мышь то видны не большие подлагивания. Раньше нормально было. Вот не знаю стояла хр сп3, поставил 7 64-битную, то ли после этого стало так, то ли после последних апдейтов. Может у меня железо хреновое? кто что посоветует?
  • Для начала попробуй отключить Anti-Alising. Мб добавит до 20 фпс.
  • Автор темы
    это сглаживание?если да то не помогает, помогает только убрать воду туман и ещё что-то, просто раньше всё норм было и так
  • у меня таже проблема и с дотой и с кс, фпс 60 и падает, вот в кс например если 1 иду фпс до 200 и выше, как увижу людей 60 и ниже, хз что делать, в доте тотже трабл((
  • Автор темы
    я просто хочу понять это проблема с игрой или с железом?
    может надо просто ждать оптимизации, если она будет конечно
  • KiD сказал(а):

я просто хочу понять это проблема с игрой или с железом?
    может надо просто ждать оптимизации, если она будет конечно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это не железо, моё мнение надо настроить видюху как-то)
  • Автор темы
    44gN41k сказал(а):

это не железо, моё мнение надо настроить видюху как-то)
    я все перепробывал. тестил всем чем можно, ошибок нету.
  • KiD сказал(а):

я все перепробывал. тестил всем чем можно, ошибок нету.

ну кс 60 фпс выдаёт, что не тянет чтоли?)
  • Автор темы
    Может кто нибудь из модераторов ответит.Хотелось бы увидеть пост nine
  • Нужно ждать полной оптимизации, у меня такая же проблема, хотя железо норм, было тоже, а вот недавно буквально дня 2-3 назад так же стало...

смирился уже(
  • ADS
  • Автор темы
    как то всё это печально
  • Карта довольно не плохая, игровая, если шина 256 бит (посмотреть можно установив AIDA64, или аналогичную утилиту), то с картой проблем быть не должно. Процессор стар и слаб, 2 метра кеш, в наши дни это не серьезно, тем более с 64 битной семеркой. Частота оперативки какая? 1333 и выше должны нормально работать. Я думаю виной всему проц, особенно в этом " и когда веду мышь то видны не большие подлагивания". Но все же нужно узнать битность шины памяти карты.
    P.S. Для тех кто не знает. Битность шины памяти, а именно обозначения 64 bit, 128 bit, 256 bit и т.д. - это магистраль, между ГП и памятью карты. Что бы было яснее, взять к примеру навороченную GeForce GTX580 со 128 битной шиной памяти. Магистраль не будетуспевать передавать данные из памяти в ГП и обратно. Поэтому производительность карты будет относительно не большая, по сравнению с аналогичной картой с 256 битной шиной. Шины памяти 64 и 128 бит используется как правило либо в офисных картах, либо в картах с низкой производительностью ГП и памяти, где не требуется высокая скорость передачи данных.
    Покупая видеокарту, обязательно уточняйте этот нюанс. Всего одна незаметная цифра в обозначениях может сыграть решающую роль в современных играх.
    P.S.S. Автор, поставь в настройках игры "в окне без рамки", запусти диспетчер задач, и понаблюдай за нагрузкой процессора в самой игре.
  • Большое спасибо за расширенный ответ!
    Значит не судьба мне нормально поиграть...( карточка мобильная у меня в ноуте, а они с малой производительностью(
  • И, да, забыл сказать. Ребята, не надейтесь на какую-то там чудо оптимизацию, которая хорошенько поднимет вам FPS. Движок сурс по сути доработан. Под оптимизацией имеется в виду то, что они могут слегка увеличить производительность на ОПРЕДЕЛЕННОМ железе, с которым в настоящее время возможно возникают конфликты. Так же появятся настройки графики, которые сейчас отмечены звездочкой. Совсем не факт, что эта якобы оптимизация прибавит вам хоть 1 fps.

timrus сказал(а):

Большое спасибо за расширенный ответ!
    Значит не судьба мне нормально поиграть...( карточка мобильная у меня в ноуте, а они с малой производительностью(

Есть игровые мобильные карты, у Nvidia это серия GTX, собственно обозначение как и у настольных. У меня у самого и ноут и комп) Играю и там и там.

Извиняюсь за грамотность, голова болит, сижу за ноутом, по кнопкам не попадаю.
  • могу ошибаться, но на ноуте мобильную карточку поменять нельзя(
  • timrus сказал(а):

могу ошибаться, но на ноуте мобильную карточку поменять нельзя(

Это скользкий вопрос на самом деле. Сейчас во многих моделях установлены 2 видеокарты, встроенная и интегрированная. Вот та, которая мощнее - внешняя. И по идеи подлежит замене. Некоторые сервисные центры поддерживают это. Но сам лично не проверял. Если заменить - упадет гарантия, сразу же.
  • The Soviet manned program went well during the decade, experiencing only minor setbacks.
  • Nine сказал(а):

(посмотреть можно установив AIDA64, или аналогичную утилиту),

А можешь подсказать где именно там это посмотреть?
  • Отображение > графический процессор. И еще где-то, сейчас не вспомню сходу, потом посмотрю и напишу.
  • Nine сказал(а):

И, да, забыл сказать. Ребята, не надейтесь на какую-то там чудо оптимизацию, которая хорошенько поднимет вам FPS. Движок сурс по сути доработан. Под оптимизацией имеется в виду то, что они могут слегка увеличить производительность на ОПРЕДЕЛЕННОМ железе, с которым в настоящее время возможно возникают конфликты. Так же появятся настройки графики, которые сейчас отмечены звездочкой. Совсем не факт, что эта якобы оптимизация прибавит вам хоть 1 fps.

У меня после последнего патча наобород убавили. Оптимизащия после выхода игры даст не более 10 fps.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?