Вопрос о скорости принятия решения и нажатия кнопок.

avatar SenatorLi

218

21

SenatorLi

Пользователь

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

SenatorLi

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Всех приветствую, играю в доту уже несколько месяцев на позиции саппорта, обычно по 1-2 игре в день, стаки, отводы, самопожертвования все делаю для команды. Играю я на очень низком рейтинге, но дело не в этом. Я очень медленно нажимаю кнопки, и вообще предпочитаю нажимать все мышкой, как это исправить? И сделать свои движения быстрее. Я постоянно в замесах остаюсь последний, и на меня постоянно кричат, почему я не прожал то или это. Я пытался раньше обьяснить, что я не успеваю, но всем на это все равно, сейчас я даже не пишу в чат, потому что это очень медленно. Помогите мне пожалуйста. 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

 Видишь врага - не думая сразу жмешь кнопки. Лучше ты их хоть как то, но нажмешь. (В большинстве случаев)

SenatorLi

Пользователь

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

SenatorLi

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Я вчера ульту на магнусе нажать не успел, только блинк. У меня диагноз....

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

img
SenatorLi сказал(а):

Всех приветствую, играю в доту уже несколько месяцев на позиции саппорта, обычно по 1-2 игре в день, стаки, отводы, самопожертвования все делаю для команды. Играю я на очень низком рейтинге, но дело не в этом. Я очень медленно нажимаю кнопки, и вообще предпочитаю нажимать все мышкой, как это исправить? И сделать свои движения быстрее. Я постоянно в замесах остаюсь последний, и на меня постоянно кричат, почему я не прожал то или это. Я пытался раньше обьяснить, что я не успеваю, но всем на это все равно, сейчас я даже не пишу в чат, потому что это очень медленно. Помогите мне пожалуйста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если это не вброс, то крепись и все придет с опытом. Потому что скорее всего ты играешь среди ньюаккеров, которые решили создать новый аккаунт, имея за спиной годы опыта в игре. Не знаю какой тебе дать совет, по поводу того кто из твоих тиммейтов говорит дело, а кто нет. Но пока (хочешь/не хочешь) тебе придется набиваться шишки. Но по поводу использования скиллов и предметов мышкой старайся отучиться! Еще раз крепись! MiyanoYey.png?1621091208

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

За годы потраченые в доте, к счастью бросил. Я понял что просто играть в доту скил не увеличивает. Необходимо сидеть как идиот с ботами и просто оттачивать навыки, очевидно за разных героев разные навыки, эфективность обучения возрастает в разы. И реплеи смотреть. А просто играть в доту скил не увеличивает, люди по 6 лет на 2к сидят ракуют. Потому что в самой игре за 40 минут гейминга очень мало возможности этот самый скил качать и того получается что два часа в лобби с ботами равно игр 30 игры с людьми. Причем игр вкоторых тытбудель дизморалиться. Это кстати с любым обучением так. Если футболист будет  только играть матчи и все. Он футболистом не станет, он всегда один с мячем работает, учится чувствовать. 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

img
Aliaskhab сказал(а):

За годы потраченые в доте, к счастью бросил. Я понял что просто играть в доту скил не увеличивает. Необходимо сидеть как идиот с ботами и просто оттачивать навыки, очевидно за разных героев разные навыки, эфективность обучения возрастает в разы. И реплеи смотреть. А просто играть в доту скил не увеличивает, люди по 6 лет на 2к сидят ракуют. Потому что в самой игре за 40 минут гейминга очень мало возможности этот самый скил качать и того получается что два часа в лобби с ботами равно игр 30 игры с людьми. Причем игр вкоторых тытбудель дизморалиться. Это кстати с любым обучением так. Если футболист будет  только играть матчи и все. Он футболистом не станет, он всегда один с мячем работает, учится чувствовать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Однако если ты хочешь поднять рейтинг и скилл выше 2к, стоит играть с людьми, которые не запрограммированы принимать одинаковые решения в одинаковых ситуациях.

Короб сказал(а):

 Видишь врага - не думая сразу жмешь кнопки. Лучше ты их хоть как то, но нажмешь. (В большинстве случаев)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты описал моего Тайда или Сайленсера в команде.

vmlggg

Пользователь

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 34

Рейтинг: 16

vmlggg

Регистрация: 19.05.2022

Сообщения: 34

Рейтинг: 16

img
SenatorLi сказал(а):

Всех приветствую, играю в доту уже несколько месяцев на позиции саппорта, обычно по 1-2 игре в день, стаки, отводы, самопожертвования все делаю для команды. Играю я на очень низком рейтинге, но дело не в этом. Я очень медленно нажимаю кнопки, и вообще предпочитаю нажимать все мышкой, как это исправить? И сделать свои движения быстрее. Я постоянно в замесах остаюсь последний, и на меня постоянно кричат, почему я не прожал то или это. Я пытался раньше обьяснить, что я не успеваю, но всем на это все равно, сейчас я даже не пишу в чат, потому что это очень медленно. Помогите мне пожалуйста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачилься и играй в кайфPepeOK.png?1592047625

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

ахахахахахах ну ты и отсталый, мб дота это не твоё? 

SenatorLi

Пользователь

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

SenatorLi

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Aliaskhab сказал(а):

За годы потраченые в доте, к счастью бросил. Я понял что просто играть в доту скил не увеличивает. Необходимо сидеть как идиот с ботами и просто оттачивать навыки, очевидно за разных героев разные навыки, эфективность обучения возрастает в разы. И реплеи смотреть. А просто играть в доту скил не увеличивает, люди по 6 лет на 2к сидят ракуют. Потому что в самой игре за 40 минут гейминга очень мало возможности этот самый скил качать и того получается что два часа в лобби с ботами равно игр 30 игры с людьми. Причем игр вкоторых тытбудель дизморалиться. Это кстати с любым обучением так. Если футболист будет  только играть матчи и все. Он футболистом не станет, он всегда один с мячем работает, учится чувствовать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут дело даже не в самом оттачивании, это конечно важно, но я играю для того, чтобы отдохнуть, только проблема с нажатием кнопок, вызывает у меня дискомфорт. Я бы был рад, сидеть все время на 1-2к рейтинге.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Agent 223 сказал(а):

Однако если ты хочешь поднять рейтинг и скилл выше 2к, стоит играть с людьми, которые не запрограммированы принимать одинаковые решения в одинаковых ситуациях.

 

Ты описал моего Тайда или Сайленсера в команде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А причем тут запрограммированные решения. Как ты будешь с людьми учиться крипов добивать и скилы нажимать и каждый раз дизморалиться. Вместо этого за 40 минут ты можешь все комбинации отточить и идти к людям, и каждый раз когда ты сталкиваешься с отсуствием скила в какой то области будет правильным не запускать еще одну игру, а проверить себя в лобби. Теже самые отводы варды тайминги. Нормально попадать тем же самым метеор хаммером в игре с людьми. Пока ты его нафармишь, сколько раз за игру эту комбинацию за игру можно провернуть? Раз 5-6 ито не факт. Когда это все с ботами можно отточить за 10 минут железно и навсегда. 

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SenatorLi сказал(а):

Всех приветствую, играю в доту уже несколько месяцев на позиции саппорта, обычно по 1-2 игре в день, стаки, отводы, самопожертвования все делаю для команды. Играю я на очень низком рейтинге, но дело не в этом. Я очень медленно нажимаю кнопки, и вообще предпочитаю нажимать все мышкой, как это исправить? И сделать свои движения быстрее. Я постоянно в замесах остаюсь последний, и на меня постоянно кричат, почему я не прожал то или это. Я пытался раньше обьяснить, что я не успеваю, но всем на это все равно, сейчас я даже не пишу в чат, потому что это очень медленно. Помогите мне пожалуйста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не, это нормально. Если ты именно пару месяцев играешь, а не пару лет. Я тоже одно время на Аксе собирал ШБ, ибо давать блинк+агр было сразу трудновато. Просто забей, играй и тренируйся. Больше играй в турбо. Лучше не играй в рейтинге пока, ибо смысл портить себе нервы, а другим игры. 

 

 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

img
Aliaskhab сказал(а):

А причем тут запрограммированные решения. Как ты будешь с людьми учиться крипов добивать и скилы нажимать и каждый раз дизморалиться. Вместо этого за 40 минут ты можешь все комбинации отточить и идти к людям, и каждый раз когда ты сталкиваешься с отсуствием скила в какой то области будет правильным не запускать еще одну игру, а проверить себя в лобби. Теже самые отводы варды тайминги. Нормально попадать тем же самым метеор хаммером в игре с людьми. Пока ты его нафармишь, сколько раз за игру эту комбинацию за игру можно провернуть? Раз 5-6 ито не факт. Когда это все с ботами можно отточить за 10 минут железно и навсегда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Повторюсь ещё раз. Поведение реальных игроков отличается от поведения ботов. Ты хоть 1000 раз сделай отвод против ботов, против игроков такое не прокатит тебя же самые 1000 раз. Потому что будут мешать, блочить, пинать твоего кора. 

SenatorLi

Пользователь

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

SenatorLi

Регистрация: 20.05.2022

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Agent 223 сказал(а):

Повторюсь ещё раз. Поведение реальных игроков отличается от поведения ботов. Ты хоть 1000 раз сделай отвод против ботов, против игроков такое не прокатит тебя же самые 1000 раз. Потому что будут мешать, блочить, пинать твоего кора. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иногда боты умнее людей...

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SenatorLi сказал(а):

Я вчера ульту на магнусе нажать не успел, только блинк. У меня диагноз....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Магнус довольно сложный герой в этом плане. Вообще сложный герой. Его чтобы хорошо реализовать, нужно не только чувствовать радиус ульта, дальность блинка, понимать удачный момент. На нем еще нужно уметь хорошо стоять линию, чтобы фармить и не умирать, а он герой мягко говоря средний по силе на линии. 

 

И еще совет: пока ты еще на этапе перехода от нажатия скиллов мышкой к нормальному использованию скиллов, рекомендую сразу же пересесть на квиккасты, чтобы потом по новой не переучиваться. Это не сложно, но зачем в будущем делать себе еще один головняк. Поставь сразу квиккасты. Да, поначалу это увеличит количество ошибок, ну и что? Зато сразу будешь привыкать к лучшему.

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10769

Рейтинг: 10135

Нарушения: 80

img
SenatorLi сказал(а):

Иногда боты умнее людей...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иногда да, увы. tlen.png

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
SenatorLi сказал(а):

Тут дело даже не в самом оттачивании, это конечно важно, но я играю для того, чтобы отдохнуть, только проблема с нажатием кнопок, вызывает у меня дискомфорт. Я бы был рад, сидеть все время на 1-2к рейтинге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота не может быть отдыхом, она вызывает большую мозговую активность. Это стресс для мозга. Не обманывайся

pap smear

Пользователь

Регистрация: 27.11.2021

Сообщения: 476

Рейтинг: 430

pap smear

Регистрация: 27.11.2021

Сообщения: 476

Рейтинг: 430

Все приходит с опытом, тебе сейчас нужно привыкнуть к кнопкам, итемам, их местоположению, это как печатать без глаз, когда ты на автомате знаешь что где находится и что тебе нужно, тебе не нужно будет прилагать много усилий до этого как сейчас. Я сам когда играл первые годы постоянно забывал про свои кнопки и итемы, и на условном огре или личе забывал кидать бладласт или сожрать крипа, либо нажать меку или форс, вспоминая про них только после смерти

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33153

Рейтинг: 28451

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33153

Рейтинг: 28451

Надеюсь, у тебя способности на QWEDFR ? (Вдруг ты, когда начинал играть, выбрал legacy HAhaa.png?1616514247)

Если все в порядке, то просто нужно приучать и заставлять себя использовать хоткеи (горячие клавиши). Начинай с малого, сначала приучись использовать хоткеи только на абилках, потом можешь уже и предметы хоткеями контролировать.

Затем можно уже и квиккасты освоить.

 

Для предметов в инвентаре придумай удобный тебе способ размещения, в идеале одинаковый для всех героев.

К примеру, у меня всегда БКБ располагается в слоте на G, блинк в слоте на V, сапоги на Capslock и тд

 

Тренируйся в закрытом лобби с ботами, чтобы стало комфортно (желательно еще и пул героев сократить до нескольких, а не играть на всем подряд). Как сказали выше, Магнус - не самый простой герой, там еще ульт можно давать так, чтобы стягивать всех в определенную сторону.

Swertio

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Swertio

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Никаких нажатий скиллов мышкой. Только кнопки QWEDFR или какие тебе удобно. Так же и с вещами ZXCVBN или удобные тебе. И вообще переходи на квиккасты в настройках, так тебе станет заметно легче играть имхо. Потренируйся в лобби нажимая скиллы и вещи на кнопки.

OnlyForYouRus

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

OnlyForYouRus

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 522

Рейтинг: 180

SenatorLi сказал(а):

Всех приветствую, играю в доту уже несколько месяцев на позиции саппорта, обычно по 1-2 игре в день, стаки, отводы, самопожертвования все делаю для команды. Играю я на очень низком рейтинге, но дело не в этом. Я очень медленно нажимаю кнопки, и вообще предпочитаю нажимать все мышкой, как это исправить? И сделать свои движения быстрее. Я постоянно в замесах остаюсь последний, и на меня постоянно кричат, почему я не прожал то или это. Я пытался раньше обьяснить, что я не успеваю, но всем на это все равно, сейчас я даже не пишу в чат, потому что это очень медленно. Помогите мне пожалуйста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чел, ну как тут еще помочь. Нажимать надо не мышкой, а клавишами. По-другому не работает. Научись нормально микрить, тычковать, юзать способности. Тебе нужно как можно больше убрать клики мышкой по способностям и инвентарю. Желательно укрепление построек, куру, предметы, способности, быстрая закупка, и многое другое назначить на клавишу и привыкать на них жать. Через месяц будешь автоматически нажимать, а иначе ты миллион лет тратишь на движения мышкой и не сосредоточен на игре. Если ты играешь по 2 игры в день, то будешь дольше привыкать, что тут скажешь, но слишком долго времени это не займёт, удачи)

Limatotsu

Пользователь

Регистрация: 15.06.2020

Сообщения: 491

Рейтинг: 142

Limatotsu

Регистрация: 15.06.2020

Сообщения: 491

Рейтинг: 142

Ты улитка