Вопрос по линзам

avatar Quasego

429

13

Quasego

Пользователь

Регистрация: 02.11.2014

Сообщения: 776

Рейтинг: 999

Quasego

Регистрация: 02.11.2014

Сообщения: 776

Рейтинг: 999

Относительно недавно (пару месяцев) начал носить линзы. Вообще давно хотел уже их юзать, но немного отпугивала процедура их одевания и снимания. Когда мне в первый раз их одевали в магазине, меня наверное втроем держали и двое одевали еще, потом я три дня в них ходил потому что очковал снять. Но сейчас уже привык. Вообще у меня по -3 на каждом глазу, когда в первый раз их одел ходил как дурак все разглядывал, было необычно.

Решил я использовать однодневки, так как на работе особой нужды в них нет, я работаю за компом 24/7 и вблизи вижу норм (может чуть позже куплю очки). Но на выходных (2 дня) я ношу линзы, в них мне комфортно.

Теперь главный вопрос, я покупаю однодневки Акувью 30 штук (по факту 15 пар), ну стоят они не очень дешево 2300 рублей. Так вот по идее их нужно менять каждый день (ну они же однодневки), но я хочу носить их по 2 дня, ну типо это в 2 раза уменьшает их расход. Так упаковки мне хватит на 7 недель, а если носить по 2 дня то 15 недель (почти 4 месяца). Но не вредно ли это? Когда по 2 дня ношу в принципе норм, дискомфорта не ощущаю, только в конце второго дня сухость. То есть например в субботу утром я их одену, 1 ночь посплю в них и в воскресенье вечером сниму. В магазине сказали, что нельзя так делать, но это понятно они то заинтересованы, чтобы я чаще их покупал. 

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

хз имею 100% зрение с рождения

Hybra

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Hybra

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Quasego сказал(а):

Относительно недавно (пару месяцев) начал носить линзы. Вообще давно хотел уже их юзать, но немного отпугивала процедура их одевания и снимания. Когда мне в первый раз их одевали в магазине, меня наверное втроем держали и двое одевали еще, потом я три дня в них ходил потому что очковал снять. Но сейчас уже привык. Вообще у меня по -3 на каждом глазу, когда в первый раз их одел ходил как дурак все разглядывал, было необычно.

Решил я использовать однодневки, так как на работе особой нужды в них нет, я работаю за компом 24/7 и вблизи вижу норм (может чуть позже куплю очки). Но на выходных (2 дня) я ношу линзы, в них мне комфортно.

Теперь главный вопрос, я покупаю однодневки Акувью 30 штук (по факту 15 пар), ну стоят они не очень дешево 2300 рублей. Так вот по идее их нужно менять каждый день (ну они же однодневки), но я хочу носить их по 2 дня, ну типо это в 2 раза уменьшает их расход. Так упаковки мне хватит на 7 недель, а если носить по 2 дня то 15 недель (почти 4 месяца). Но не вредно ли это? Когда по 2 дня ношу в принципе норм, дискомфорта не ощущаю, только в конце второго дня сухость. То есть например в субботу утром я их одену, 1 ночь посплю в них и в воскресенье вечером сниму. В магазине сказали, что нельзя так делать, но это понятно они то заинтересованы, чтобы я чаще их покупал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешает за ту же цену купить 1 пару обычных линз+контейнер к ним+раствор (долгослужащих) и носить их целый год где и когда захочется? Одеть+снять занимает от силы 30 сек.

Да и какая разница в линзах ты за компом или нет? Проснулся, умылся, одел линзы, пошел на работу, пришел с работы, позанимался своими делами, снял линзы перед сном, лег спать, проснулся, умылся, одел линзы и так 24\7 в течении года.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

Не вижуroflanLico.png

Не вижу смысла в однодневках, постоянно менять, это бесит, беру на 3 месяца, ношу 4, пока не ослеп. 

Quasego

Пользователь

Регистрация: 02.11.2014

Сообщения: 776

Рейтинг: 999

Quasego

Регистрация: 02.11.2014

Сообщения: 776

Рейтинг: 999

Да ну это нужно заморачиваться, аккуратно их одевать, я из пачки где-то штуки 3-4 роняю и не могу найти потом. А однодневки одел поносил и скинул в помойку, никаких растворов не нужно

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Ношу трёхмесячные с 15 лет (сейчас мне 20), вроде комфортно и круто. Только снимать их хотя бы на ночь обязательно, а то потом глаза к ним привыкают и больно будет их убирать, да и вредно.

Sotojik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1646

Рейтинг: 3103

Sotojik

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1646

Рейтинг: 3103

Надеть - на себя.

Одеть - кого-то.

PepeBruh.png

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

То что спишь в них это ты зря. Купи очки чел

HaRonik

Пользователь

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

HaRonik

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

Quasego сказал(а):

первый раз их одевали в магазине, меня наверное втроем держали и двое одевали еще, потом я три дня в них ходил потому что очковал снять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

жиза sammyyPepekek.png

бтв сам бывает 3месячные линзы ношу по 4 месяца, бывает сплю в них, когда очень влом снимать. Вредно не вредно какая разница, все равно потом денег заработаешь сделаешь себе коррекцию зрения. Ну, я так планирую. Главное, чтобы тебе было комфортно носить, т.е. если не сушит и не болит, то все збст FeelsWowMan.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Quasego сказал(а):

Относительно недавно (пару месяцев) начал носить линзы. Вообще давно хотел уже их юзать, но немного отпугивала процедура их одевания и снимания. Когда мне в первый раз их одевали в магазине, меня наверное втроем держали и двое одевали еще, потом я три дня в них ходил потому что очковал снять. Но сейчас уже привык. Вообще у меня по -3 на каждом глазу, когда в первый раз их одел ходил как дурак все разглядывал, было необычно.

Решил я использовать однодневки, так как на работе особой нужды в них нет, я работаю за компом 24/7 и вблизи вижу норм (может чуть позже куплю очки). Но на выходных (2 дня) я ношу линзы, в них мне комфортно.

Теперь главный вопрос, я покупаю однодневки Акувью 30 штук (по факту 15 пар), ну стоят они не очень дешево 2300 рублей. Так вот по идее их нужно менять каждый день (ну они же однодневки), но я хочу носить их по 2 дня, ну типо это в 2 раза уменьшает их расход. Так упаковки мне хватит на 7 недель, а если носить по 2 дня то 15 недель (почти 4 месяца). Но не вредно ли это? Когда по 2 дня ношу в принципе норм, дискомфорта не ощущаю, только в конце второго дня сухость. То есть например в субботу утром я их одену, 1 ночь посплю в них и в воскресенье вечером сниму. В магазине сказали, что нельзя так делать, но это понятно они то заинтересованы, чтобы я чаще их покупал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

носил линзы акувью которые на месяц, но носил их 3 месяца. 

стоили что то около 700-800 руб они на месяц. но так как я их растягивал на 3 месяца то считай по 250 где то в месяц я тратился на линзы.

спокойно 3 месяца, причем порой бывали моменты когда я их не снимал месяц, никакого дискомфорта (подсушивало глаза, но фиксил каплями увлажняющими).

 

а так 2 года уже не ношу их, сделал лазерную коррекцию зрения, сейчас 100% зрение (было -3.5)

вообще всем советую коррекцию, у меня оба глаза вышло около 1к баксов, а ты только 2300 тратишь в месяц на линзы. это в год больше 20к.

HaRonik сказал(а):

Вредно не вредно какая разница, все равно потом денег заработаешь сделаешь себе коррекцию зрения. Ну, я так планирую

Нажмите, чтобы раскрыть...

делай обязательно, это такой кайф когда тебе не надо никакие линзы снимать одевать, вообще забыл про все это, как будто бы никогда и не было. очки тем более это земля пухом. да и стоит это копейки на самом деле, 2 глаза 70к, хотя щас хз че с ценами.

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Ты не хочешь париться с линзами и хочешь сэкономить,не проще очки носить??

lprince

Пользователь

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 335

Рейтинг: 167

lprince

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 335

Рейтинг: 167

Носил линзы с 20 до 26 лет, пол года назад сделал лазерную коррекцию. Носил однодневные линзы, тоже в какой-то момент перестал их снимать на ночь, тоже показалось, что это очень накладно и как следствие я мог носить их неделями, не ощущая особого дискомфорта. НО по факту тут есть существенные недостатки: 1. за это время зрение упало с -3 до -6 , поэтому, я хоть и не врач, но мое личное мнение - злоупотребление линзами ухудшает зрение, 2. был случай, когда глаза за ночь резко покраснели, начали слезиться и стало больно смотреть на свет - пришлось идти к врачу и прокапывать капли (было один раз, тоже списываю это на то, что долго не менял линзы), после капель отпустило.

Твоя история мне очень знакома, поэтому мой тебе совет - не злоупотребляй линзами, надевай их только в особых случаях: командный спорт, свидание с тян, и т.д., лучше купи стильные очки с крутой оправой и ходи как хипстер в очках. Делай гимнастику для глаз, пей витамины, мб зрение если не восстановится, то хотя бы не упадет дальше, иначе есть шанс стать кротом и без линз практически не видеть вообще (как было у меня).

Quasego

Пользователь

Регистрация: 02.11.2014

Сообщения: 776

Рейтинг: 999

Quasego

Регистрация: 02.11.2014

Сообщения: 776

Рейтинг: 999

lprince сказал(а):

Носил линзы с 20 до 26 лет, пол года назад сделал лазерную коррекцию. Носил однодневные линзы, тоже в какой-то момент перестал их снимать на ночь, тоже показалось, что это очень накладно и как следствие я мог носить их неделями, не ощущая особого дискомфорта. НО по факту тут есть существенные недостатки: 1. за это время зрение упало с -3 до -6 , поэтому, я хоть и не врач, но мое личное мнение - злоупотребление линзами ухудшает зрение, 2. был случай, когда глаза за ночь резко покраснели, начали слезиться и стало больно смотреть на свет - пришлось идти к врачу и прокапывать капли (было один раз, тоже списываю это на то, что долго не менял линзы), после капель отпустило.

Твоя история мне очень знакома, поэтому мой тебе совет - не злоупотребляй линзами, надевай их только в особых случаях: командный спорт, свидание с тян, и т.д., лучше купи стильные очки с крутой оправой и ходи как хипстер в очках. Делай гимнастику для глаз, пей витамины, мб зрение если не восстановится, то хотя бы не упадет дальше, иначе есть шанс стать кротом и без линз практически не видеть вообще (как было у меня).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю о лазерной коррекции зрения, но там говорят есть свои минусы. Ну типа зрения через лет 5 снова начнет ухудашться. Плюс там после операции много противопоказаний, нельзя физические нагрузки, за компом нельзя сидеть, на свет смотреть и еще много чего. Так ли это вообще? Ну ты как человек который делал эту операцию можешь рассказать? Деньги у меня есть и их не жалко на это. Другое дело стоит ли...

lprince

Пользователь

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 335

Рейтинг: 167

lprince

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 335

Рейтинг: 167

Quasego сказал(а):

Я думаю о лазерной коррекции зрения, но там говорят есть свои минусы. Ну типа зрения через лет 5 снова начнет ухудашться. Плюс там после операции много противопоказаний, нельзя физические нагрузки, за компом нельзя сидеть, на свет смотреть и еще много чего. Так ли это вообще? Ну ты как человек который делал эту операцию можешь рассказать? Деньги у меня есть и их не жалко на это. Другое дело стоит ли...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты перечислил какой-то набор стереотипов, я делал операцию методом фемто супер ласик в Москве (а есть еще более современные методы), единственное ограничение после операции по словам доктора: не париться в бане 2 недели, спортом сказал можно заниматься сразу, конечно в качалку на следующий день не стоит идти, нужно хотя бы пару недель подождать имхо, а так, про свет и компьютер - это ерунда, безусловно со временем зрение будет падать, у всех по-разному, через 5 лет - не знаю, сомнительно, но к старости точно будет падать, со мной делала повторную операцию женщина 35+, которая делал операцию 15 лет назад - это называется докорекция (повторная операция), если зрение повторно начнет падать, то возможно сделать докорекцию (возможна до минус 1).

 

А вообще операцию стоит делать, живем один раз, это огромное счастье - забыть про очки и линзы, после того как ты всю жизнь в них мучался, я сделал вообще бесплатно по работе.. Самое сложное здесь - это после операции попасть домой, когда анастезия проходит, в идеале нужен поводырь, т.к. глаза жестко слезятся и практически не открываются, я щас со смехом вспоминаю, как я на такси ехал домой в черных очках, а из под очков слезы ручьями шли, но зато потом пару часов сна дома и ты как новенький...еще неприятная процедура укрепления сетчатки перед операцией - там яркими вспышками в глаза в упор светят, так что в глазах темнеет и голова потом болит))

Т.е. все лечение - это фактически 3 дня: 1 день - диагностика и укрепление сетчатки глаз, 2 день - сама операция, 3 день - проверка зрения и показаться врачу.

 

Спойлер: "это я на 3й день, после похода к врачу, чувствую себя прекрасно:"