Вопрос по установке Windows 7

Squman
  • Вообщем,решил я переустановить винду
    На диске лежит папка с виндой(64 разрядность)
    Как мне установить винду прямо с компа,что бы удалить все файлы на жестком диске?*Можно ли вообще так сделать?
    *(в прошлый раз когда я устанавливал с компа,сохранились все файлы,а на компе стало 2-е винды
    Диска DVD-R(RW) у меня нету,вычитал что можно закинуть на флешку и установить винду с нее
    Скачал нужную программу,ULTRAiso,но она пробная,и конвертирует папки в формат iso до 300 мб
    Есть ли у кого то ссылка на крякнутый ULTRAiso?или может все таки можно как то установить винду с компа удалив все файлы?
    За помощь лайки спасибки и тд
    Выручайте(
  • dota2.ru сайт как бы.
  • Автор темы
    The Art of Juking сказал(а):

dota2.ru сайт как бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

тех.поддержка как бы(
    Дота лагает,ради нее сие переустановка,поэтому обратился именно сюда
  • Над чтоб винда была мультизагрузочная! И через биос устанавливать способом перезагрузки коммпьютера
  • Автор темы
    imbyaka сказал(а):

Над чтоб винда была мультизагрузочная! И через биос устанавливать способом перезагрузки коммпьютера

Звучит как азбука морзе( Как определить,мультизагрузочная она или нет?
  • Вряд ли  ты поставишь с флешки ) Ищи диск и ставь ставь в биосе первым загружать СД ром и ставь потом он попросит форматировать и тогда все встанет нормально )
  • Я ставил с флешки Windows x32,просто вставил флешку,зашел в Мой Компьютер,зашел в флешку,и там есть файл setup вот его запустил и началась установка.
  • Автор темы
    AlanIkaev сказал(а):

Я ставил с флешки Windows x32,просто вставил флешку,зашел в Мой Компьютер,зашел в флешку,и там есть файл setup вот его запустил и началась установка.

Тоже самое и я могу сделать,другое дело,что все файлы сохраняет,и делает 2ю винду)
  • Ashampoo burning studio free
    Через нее образ на диск, дальше биос дивайс приорити 1ст вд\двдром ф10, релоад
    ???
    PROFIT
  • Squman сказал(а):

Тоже самое и я могу сделать,другое дело,что все файлы сохраняет,и делает 2ю винду)

Ну тогда не знаю,порыскай в гугле может что и найдешь.
  • Вот тебе ссылка на UltraIso ,выбираешь "самозагрузка-write Disk image" там форматируешь свою флешку в NTFS потом жмёшь записать.Делаешь ребут,выставляешь в биосе загрузку с USB,при установке Windows форматируешь тот диск в который устанвливаешь.

Ну естественно у тебя должен быть Iso образ установщика,его так же можно создать в этой программе с твоего диска.Вставляешь диск в привод жмешь F8 выбираешь нужные тебе параметры,а дальше все как написано выше.

Удачи.
  • AlanIkaev,
  • Винда с флеши ставится, но она должна быть распакованная, а не ISO. И есть вероятность того что твоя материнка может не поддерживать установку с флешки
  • Автор темы
    Crusades сказал(а):

Вот тебе ссылка на UltraIso ,выбираешь "самозагрузка-write Disk image" там форматируешь свою флешку в NTFS потом жмёшь записать.Делаешь ребут,выставляешь в биосе загрузку с USB,при установке Windows форматируешь тот диск в который устанвливаешь.Удачи.

Сейчас попробую,спасибо

Timur4156 сказал(а):

Винда с флеши ставится, но она должна быть распакованная, а не ISO. И есть вероятность того что твоя материнка может не поддерживать установку с флешки

Винда распакована,лежит на диске,можно просто закинуть ее на флешку и установить через биос?
  • Да, в биосе ставишь, что бы он первым обращался к флешке и устанавливаешь как с диска
  • Автор темы
    Timur4156 сказал(а):

Да, в биосе ставишь, что ьы он первым обращался к флешке и устанавливаешь как с диска

Спасибо!
  • Попробуй,сам так делал неоднократно,единственное,что у меня был готовый ISo образ.Я не могу понять с твоего первого поста,у тебя просто у папка с файлами для установки,или тоже Iso образ.
  • Windows 7 USB/DVD Download Tool -- она бесплатная
    При запуске компа зайди в биос и поменяй first boot device на usb
    Чтобы полностью стереть предыдущую винду, установи новый windows на тот же диск где предыдущая. Там будет вопрос затереть предыдущую версию - жмешь да
  • Автор темы
    Crusades сказал(а):

Попробуй,сам так делал неоднократно,единственное,что у меня был готовый ISo образ.Я не могу понять с твоего первого поста,у тебя просто у папка с файлами для установки,или тоже Iso образ.

Папка,iso образ не мог сделать пока не кинули ссылку на ultraiso,на флешку образ iso нужен,или просто файлы для установки?
  • Если у тебя есть Iso образ то просто сделай то,что я тебе написал выше.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)