вопрос по железу

avatar Multikblr

469

8

Multikblr

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Multikblr

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Знатоки железа помогите!!!У меня оперативная память ddr2 hynix на 2 гига,хочу докупить оперативки,мне это как нибудь поможет увеличить производительность железа?У меня видеокарта джифорс 9500gt на 512,двухъядерный процессор

mr.Kekc

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 20

mr.Kekc

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 20

поможет, только ставь по макс оперативы.

Frunze

Пользователь

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Frunze

Регистрация: 13.10.2012

Сообщения: 1527

Рейтинг: 293

Multikblr сказал(а):↑

Знатоки железа помогите!!!У меня оперативная память ddr2 hynix на 2 гига,хочу докупить оперативки,мне это как нибудь поможет увеличить производительность железа?У меня видеокарта джифорс 9500gt на 512,двухъядерный процессор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прирост будет, не незначительный. С другой стороны, оперативка новая стоит не так уж и много.

Так что если хочешь ставь.

Я бы тебе посоветовал доложить еще денег, и найти хорошую, БУ видяху.

ggcprodota

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 791

Рейтинг: 64

ggcprodota

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 791

Рейтинг: 64

смотря сколько держит максимально на 1 слот памяти(количество) и работает ли в двух канальном режиме.

DAFTTANK

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 1068

DAFTTANK

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 1068

Боюсь вас огорчить ТС, но DDR2 старый и дико тормознутый формат памяти.  В ходу сейчас DDR3, но для использования DDR3 тебе нужно будет сменить проц и мать, т.к. твой проц просто не заведется с DDR3 памятью.

Твоя видеокарта помнит еще живых динозавров, так что советую сменить ее и как можно скорее.

LLIyriK

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 31

LLIyriK

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 31

DAFTTANK сказал(а):↑

Боюсь вас огорчить ТС, но DDR2 старый и дико тормознутый формат памяти.  В ходу сейчас DDR3, но для использования DDR3 тебе нужно будет сменить проц и мать, т.к. твой проц просто не заведется с DDR3 памятью.

Твоя видеокарта помнит еще живых динозавров, так что советую сменить ее и как можно скорее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой ну та прям, динозавров, мама купила тебе комп и тепер надо всем рассказать какой он у тебя класный?

П.С. ТС покупай память, тем более она не дорогая.

DAFTTANK

Пользователь

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 1068

DAFTTANK

Регистрация: 15.07.2012

Сообщения: 766

Рейтинг: 1068

Цитата:
Ой ну та прям, динозавров, мама купила тебе комп и тепер надо всем рассказать какой он у тебя класный?

П.С. ТС покупай память, тем более она не дорогая.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пффф, вот он, очередной выбледок форумной жизни, который кроме как школотой и про мамошаталово ничего из своей недоразвитой головушки вытянуть не может.

При чем тут моя мать и комп. Я человеку совет дал, а ты влез, нахамил и еще ТС-у хрень посоветовал.

Его производительности железа не поможет расширение памяти, т.к. видюха стара как мир, память формата DDR2 тоже не блещет скоростью.

И да, компы собираю сам, лет так уже 5-7, так что лесом давай любитель потупить...

Multikblr

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Multikblr

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

LLIyriK сказал(а):↑

Ой ну та прям, динозавров, мама купила тебе комп и тепер надо всем рассказать какой он у тебя класный?

П.С. ТС покупай память, тем более она не дорогая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне нужно покупать такую же оперативку на 2 гига или можно на 4 гига или подскажите более подходящий вариант,заранее спасибо

LLIyriK

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 31

LLIyriK

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 31

Multikblr сказал(а):↑

мне нужно покупать такую же оперативку на 2 гига или можно на 4 гига или подскажите более подходящий вариант,заранее спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант лучше покупать больше, но это если твоя мать поддерживает. И желательно что бы две планки были эквивалентны.

DAFTTANK сказал(а):↑

Пффф, вот он, очередной выбледок форумной жизни, который кроме как школотой и про мамошаталово ничего из своей недоразвитой головушки вытянуть не может.

При чем тут моя мать и комп. Я человеку совет дал, а ты влез, нахамил и еще ТС-у хрень посоветовал.

Его производительности железа не поможет расширение памяти, т.к. видюха стара как мир, память формата DDR2 тоже не блещет скоростью.

И да, компы собираю сам, лет так уже 5-7, так что лесом давай любитель потупить...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем твой совет ему помог? И что с того что DDR2 не DDR3, а если нету денег обновить железо, почему не апгреднуть то что есть.