вопрос по железу

442

8

• Multikblr

Пользователь

Рейтинг: 0

Multikblr

Знатоки железа помогите!!!У меня оперативная память ddr2 hynix на 2 гига,хочу докупить оперативки,мне это как нибудь поможет увеличить производительность железа?У меня видеокарта джифорс 9500gt на 512,двухъядерный процессор
  • mr.Kekc

Пользователь

Рейтинг: 20

mr.Kekc

Рейтинг: 20

поможет, только ставь по макс оперативы.
  • Frunze

Пользователь

Рейтинг: 295

Frunze

Рейтинг: 295

Multikblr сказал(а):

Знатоки железа помогите!!!У меня оперативная память ddr2 hynix на 2 гига,хочу докупить оперативки,мне это как нибудь поможет увеличить производительность железа?У меня видеокарта джифорс 9500gt на 512,двухъядерный процессор
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Прирост будет, не незначительный. С другой стороны, оперативка новая стоит не так уж и много.
    Так что если хочешь ставь.

Я бы тебе посоветовал доложить еще денег, и найти хорошую, БУ видяху.
  • ggcprodota

Пользователь

Рейтинг: 66

ggcprodota

Рейтинг: 66

смотря сколько держит максимально на 1 слот памяти(количество) и работает ли в двух канальном режиме.
  • DAFTTANK

Пользователь

Рейтинг: 1081

DAFTTANK

Боюсь вас огорчить ТС, но DDR2 старый и дико тормознутый формат памяти.  В ходу сейчас DDR3, но для использования DDR3 тебе нужно будет сменить проц и мать, т.к. твой проц просто не заведется с DDR3 памятью.

Твоя видеокарта помнит еще живых динозавров, так что советую сменить ее и как можно скорее.
  • LLIyriK

Пользователь

Рейтинг: 31

LLIyriK

DAFTTANK сказал(а):

Боюсь вас огорчить ТС, но DDR2 старый и дико тормознутый формат памяти.  В ходу сейчас DDR3, но для использования DDR3 тебе нужно будет сменить проц и мать, т.к. твой проц просто не заведется с DDR3 памятью.

Твоя видеокарта помнит еще живых динозавров, так что советую сменить ее и как можно скорее.

Ой ну та прям, динозавров, мама купила тебе комп и тепер надо всем рассказать какой он у тебя класный?
    П.С. ТС покупай память, тем более она не дорогая.
  • DAFTTANK

Пользователь

DAFTTANK

Цитата:
    Ой ну та прям, динозавров, мама купила тебе комп и тепер надо всем рассказать какой он у тебя класный?

Пффф, вот он, очередной выбледок форумной жизни, который кроме как школотой и про мамошаталово ничего из своей недоразвитой головушки вытянуть не может.

При чем тут моя мать и комп. Я человеку совет дал, а ты влез, нахамил и еще ТС-у хрень посоветовал.
    Его производительности железа не поможет расширение памяти, т.к. видюха стара как мир, память формата DDR2 тоже не блещет скоростью.

И да, компы собираю сам, лет так уже 5-7, так что лесом давай любитель потупить...
  • Multikblr

Пользователь

Multikblr

LLIyriK сказал(а):

мне нужно покупать такую же оперативку на 2 гига или можно на 4 гига или подскажите более подходящий вариант,заранее спасибо
  • LLIyriK

Пользователь

LLIyriK

Multikblr сказал(а):

мне нужно покупать такую же оперативку на 2 гига или можно на 4 гига или подскажите более подходящий вариант,заранее спасибо

Как вариант лучше покупать больше, но это если твоя мать поддерживает. И желательно что бы две планки были эквивалентны.

DAFTTANK сказал(а):

Пффф, вот он, очередной выбледок форумной жизни, который кроме как школотой и про мамошаталово ничего из своей недоразвитой головушки вытянуть не может.

При чем тут моя мать и комп. Я человеку совет дал, а ты влез, нахамил и еще ТС-у хрень посоветовал.
    Его производительности железа не поможет расширение памяти, т.к. видюха стара как мир, память формата DDR2 тоже не блещет скоростью.

И да, компы собираю сам, лет так уже 5-7, так что лесом давай любитель потупить...

Чем твой совет ему помог? И что с того что DDR2 не DDR3, а если нету денег обновить железо, почему не апгреднуть то что есть.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)