Закрыть
15

Вопрос про dx9 dx11 vulkan

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем F1nt_, 23 Jul 2019 в 15:34.

• Короче играю на минимальных настройках с обработкой экрана 100%, в замесах фпс может упасть до 50-60, а если есть какие-то герои типа бруды и тинкера мб и до 40. Увидел тему про vulkan, типа он для слабого железа, сейчас у меня стоит dx11(на dx9 были непонятные фризы). Кто вообще пользуется вулканом, и стоит ли его ставить в моей ситуации? 

• не все видеокарты поддерживают его, так что если у тебя старая видюха, то может и не запуститься. Да и вообще для доты процессор более важен нормальный

• у меня на минималках с вулканом иногда проскакивают артефакты на иконках и сворачивается игра как-то странно, а фпс почти не прибавляется

• Vulkan в доте это помойка. Даже не качай её, она только ухудшает ситуацию.

• Автор темы
    Grace gets anger сказал(а):

не все видеокарты поддерживают его, так что если у тебя старая видюха, то может и не запуститься. Да и вообще для доты процессор более важен нормальный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я себе купил процессор на 8 ядер, в общем лучше прошлого процентов на 50-80. Но все осталось на своем месте, фпс не прибавилось много) я думаю влияет больше видеопамять. У меня вроде 1 или 2 гб 

• У меня видюха не поддержывает вулкан. 

Играю dx11 и фпс норм. 

Также на dx11 есть функция, которую советую включить (Compute Shaders)

• Автор темы
    Kot32 сказал(а):

У меня видюха не поддержывает вулкан. 

Играю dx11 и фпс норм. 

расчет шейдеров? я даже не знал что такое есть, думал расширенные настройки так для рофла придуманы. или для того чтобы какие-то дауны тени поставили. спс попробую 

Kot32 сказал(а):

У меня видюха не поддержывает вулкан. 

Играю dx11 и фпс норм. 

че оно вообще делает? картинку не ухудшает? 

• F1nt_ сказал(а):

Короче играю на минимальных настройках с обработкой экрана 100%, в замесах фпс может упасть до 50-60, а если есть какие-то герои типа бруды и тинкера мб и до 40. Увидел тему про vulkan, типа он для слабого железа, сейчас у меня стоит dx11(на dx9 были непонятные фризы). Кто вообще пользуется вулканом, и стоит ли его ставить в моей ситуации? 

не поможет смена директа на вулкан или директа 11 на директ 9

просто юзай фпс конфиги которых в интернете полно

я так поднимал фпс с 30-40 до 50-60

• какая у тебя вк?

• Конфиг компа в студию, желательно скрин Speccy.

• сильно навряд вулкан тебе поможет. dx9/11 только.

F1nt_ сказал(а):

я думаю влияет больше видеопамять. У меня вроде 1 или 2 гб

нет, не влияет. доте надо чуть больше 1гб врам, и только на выскоих текстурах. можешь кстати средние поставить(сейчас они на низких как я понял) и фпс у тебя не изменится, разве что на 1-2 кадра.

• Автор темы
    Grace gets anger сказал(а):

какая у тебя вк?

amd radeon r7 250

Я раньше еще юзал прогу mem reduct для очистки ОЗУ я не знаю помогало или нет, но если кто-то сейчас пользуется напишите есть ли профит от этого 

• вулкан +40фпс на амд

• F1nt_ сказал(а):

расчет шейдеров? я даже не знал что такое есть, думал расширенные настройки так для рофла придуманы. или для того чтобы какие-то дауны тени поставили. спс попробую 

че оно вообще делает? картинку не ухудшает? 

не знаю что делает, но если навести мышку там прям написанно что фпс увеличивает.

Но видимо нагрузку снижает. Примечательно что эта функция есть только в dx11

• F1nt_ сказал(а):

amd radeon r7 250

Я раньше еще юзал прогу mem reduct для очистки ОЗУ я не знаю помогало или нет, но если кто-то сейчас пользуется напишите есть ли профит от этого 

ты. можешь. написать. конфигурацию. своего. компьютера.

• Обработку экрана желательно на 100 крутить ??

• F1nt_ сказал(а):

amd radeon r7 250

Есть только вред

• Вообще в среднем, не учитывая эти "непонятные фризы", на девятке должно быть больше всего фпс, правильно? 

• Erace сказал(а):

вулкан +40фпс на амд

Это на каком таком амд он +40 фпс даёт

на fx 6300+r9 270x с дх11 лучше дела

• на вулкане какие то  небольшие, но жуткие артифакты вылазиют постоянно, а разницы с дх11 не заметил. roflanPominki.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)