Вопросы к мамкиным зожникам

avatar Kemoin

1492

84

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

therussiangui107 сказал(а):

тыквенный урбеч, к примеру, который входит в мой ежедневный рацион (могу 100 грамм съесть за день). Я про содержание цинка, он занимает почетное 1 место в мире (тыквенные семечки, из которых и делается) по его содержанию, как я понимаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

это и всё что ты ел за день? чёт печально. да, в тыквенных семечках цинка много, с этим я соглашусь. но мука из тыквенных семечек в оливковом масле это же не еда, а так очень высококолорийный перекус

therussiangui107

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

therussiangui107

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

Balea сказал(а):

это и всё что ты ел за день? чёт печально. да, в тыквенных семечках цинка много, с этим я соглашусь. но мука из тыквенных семечек в оливковом масле это же не еда, а так очень высококолорийный перекус

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и знал, что Вы мне ответите таким образом. Прочитайте, пожалуйста, внимательно моё сообщение выше. Не переживайте, дневную норму всех необходимых элементов для организма я получаю (даже больше скажу, бывает переизбыток).

 

Balea сказал(а):

это и всё что ты ел за день? чёт печально. да, в тыквенных семечках цинка много, с этим я соглашусь. но мука из тыквенных семечек в оливковом масле это же не еда, а так очень высококолорийный перекус

Нажмите, чтобы раскрыть...

с утреца уже как несколько лет как вариант бахаю банановый коктейль (~1150 калорий). Но перед этим выпиваю натощак около 500 мл лимонной воды (для очищения организма) и через час пью сок из молодых зеленых побегов пшеницы (для профилактики от различных заболеваний), далее завтрак через минут 20-30.

Могу принимать витаминный комплекс.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

therussiangui107 сказал(а):

так и знал, что Вы мне ответите таким образом. Прочитайте, пожалуйста, внимательно моё сообщение выше. Не переживайте, дневную норму всех необходимых элементов для организма я получаю (даже больше скажу, бывает переизбыток).

 

с утреца уже как несколько лет как вариант бахаю банановый коктейль (~1150 калорий). Но перед этим выпиваю натощак около 500 мл лимонной воды (для очищения организма) и через час пью сок из молодых зеленых побегов пшеницы (для профилактики от различных заболеваний), далее завтрак через минут 20-30.

Могу принимать витаминный комплекс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

коктель из чего? молоко+бананы? так веганы его не пьют. заменяют молоко мукой сои растворённой в воде с ароматизаторами FailFish.png

да и насчёт сока из молодых зеленых побегов пшеницы, что-то не понятно, т.е. ты ещё и комнатный фермер, проращиваешь пшеницу на окне? или как?

therussiangui107

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

therussiangui107

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

Balea сказал(а):

коктель из чего? молоко+бананы? так веганы его не пьют. заменяют молоко мукой сои растворённой в воде с ароматизаторами FailFish.png

да и насчёт сока из молодых зеленых побегов пшеницы, что-то не понятно, т.е. ты ещё и комнатный фермер, проращиваешь пшеницу на окне? или как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

немолоко (~400 мл) + вода (~400 мл) где-то+бананы (спелые в крапинку 2.5 шт. чуть больше обычных)+ваниль (кончик чайной ложки)(по желанию) или натуральный какао-порошок без сахара и всего другого (треть чайной ложки)(по желанию)+порошок из семян льна (я кладу 3 столовые ложки с большой горкой)+сухое кокосовое молоко для создания вкуса как у пломбира (1:1 вкус кстати) 1 чайная ложка с небольшой горкой. Получаю очень сильное долгое насыщение и оргазм, когда начинаю его пить.

 

Про итоговое количество калорий немного ошибся. Вот правильный расчет - ~1300 (завтрак).

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

Чипсы + пивас 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

therussiangui107 сказал(а):

немолоко (~400 мл) + вода (~400 мл) где-то+бананы (спелые в крапинку 2.5 шт. чуть больше обычных)+ваниль (кончик чайной ложки)(по желанию) или натуральный какао-порошок без сахара и всего другого (треть чайной ложки)(по желанию)+порошок из семян льна (я кладу 3 столовые ложки с большой горкой)+сухое кокосовое молоко для создания вкуса как у пломбира (1:1 вкус кстати) 1 чайная ложка с небольшой горкой. Получаю очень сильное долгое насыщение и оргазм, когда начинаю его пить.

 

Про итоговое количество калорий немного ошибся. Вот правильный расчет - ~1300 (завтрак).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я сразу скажу, что такую химию я точно не пью, но тебе видней ;) да и в качестве завтрака такое мусор, клетчатки тупо нет, химреактив немолоко плюс непонятно из чего сухое кокосовое(хорошо если оно из какоса, а не из крахмала с ароматизаторами), ну такое себе. кстати этот рецепт даёт 439, а не 1300кКал

therussiangui107

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

therussiangui107

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

Balea сказал(а):

ну я сразу скажу, что такую химию я точно не пью, но тебе видней ;) да и в качестве завтрака такое мусор, клетчатки тупо нет, химреактив немолоко плюс непонятно из чего сухое кокосовое(хорошо если оно из какоса, а не из крахмала с ароматизаторами), ну такое себе. кстати этот рецепт даёт 439, а не 1300кКал

Нажмите, чтобы раскрыть...

химкреатив, просто ор, клетчатки нет (для чего лён тогда?). К слову химия тут нужен антоним.

 

Balea сказал(а):

ну я сразу скажу, что такую химию я точно не пью, но тебе видней ;) да и в качестве завтрака такое мусор, клетчатки тупо нет, химреактив немолоко плюс непонятно из чего сухое кокосовое(хорошо если оно из какоса, а не из крахмала с ароматизаторами), ну такое себе. кстати этот рецепт даёт 439, а не 1300кКал

Нажмите, чтобы раскрыть...

я неточно расписал рецепт и какие ингредиенты, а примерно, ккал около 1100-1300 выходит.

 

Balea сказал(а):

ну я сразу скажу, что такую химию я точно не пью, но тебе видней ;) да и в качестве завтрака такое мусор, клетчатки тупо нет, химреактив немолоко плюс непонятно из чего сухое кокосовое(хорошо если оно из какоса, а не из крахмала с ароматизаторами), ну такое себе. кстати этот рецепт даёт 439, а не 1300кКал

Нажмите, чтобы раскрыть...

один банан к примеру (250 грамм), которых я почти 3 кладу в коктейль уже 237 ккал. Итого одни бананы уже ~600 ккал. Немолоко 0.5% (~+ еще 600 ккал). Порошок из семян льна (~+130 ккал) + сухое кокосовое молоко (+ ~85 ккал). Даже 1400 получилось.

 

Для Вас лично посчитал, а так бы не заморачивался (обычно никогда никакие расчеты не делаю (калории и т.п.), всё на глаз и по самочувствию как говорится)

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

therussiangui107 сказал(а):

химкреатив, просто ор, клетчатки нет (для чего лён тогда?). К слову химия тут нужен антоним.

 

я неточно расписал рецепт и какие ингредиенты, а примерно, ккал около 1100-1300 выходит.

 

один банан к примеру (250 грамм), которых я почти 3 кладу в коктейль уже 237 ккал. Итого одни бананы уже ~600 ккал. Немолоко 0.5% (~+ еще 600 ккал). Порошок из семян льна (~+130 ккал) + сухое кокосовое молоко (+ ~85 ккал). Даже почти 1400 получилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если банан мутанта почистить? т.е. средний банан без кожуры 80-120грамм. хорошо, я посчитал 2(ты писал 2,5), но всё равно если даже добавить ещё 100грамм банана, твоих калорий там нет даже рядом! при том что сухого кокосового молока я не нашёл, поэтому просто добавил 100грамм нормального кокосового что тоже добавило калорий.

Спойлер:

GuJuM.png

 

therussiangui107

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

therussiangui107

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 707

Рейтинг: -9

Нарушения: 111

Balea сказал(а):

а если банан мутанта почистить? т.е. средний банан без кожуры 80-120грамм. хорошо, я посчитал 2, но всё равно если даже добавить ещё 100грамм банана, твоих калорий там нет даже рядом! при том что сухого кокосового молока я не нашл, поэтому просто добавил 100грамм нормального.

Спойлер:

GuJuM.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пересыл сделаю:

"Для Вас лично посчитал, а так бы не заморачивался (обычно никогда никакие расчеты не делаю (калории и т.п.), всё на глаз и по самочувствию как говорится)"

 

Balea сказал(а):

а если банан мутанта почистить? т.е. средний банан без кожуры 80-120грамм. хорошо, я посчитал 2(ты писал 2,5), но всё равно если даже добавить ещё 100грамм банана, твоих калорий там нет даже рядом! при том что сухого кокосового молока я не нашёл, поэтому просто добавил 100грамм нормального.

Спойлер:

GuJuM.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

про кожуру я не учел. 1400 - 200 = 1200

enjoykin15

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 298

Рейтинг: 42

enjoykin15

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 298

Рейтинг: 42

Протеиновый батончик, кофе. 

Ну а вообще, у меня такой организм, что во время тренировки и после(1-2 часа) тренировки аппетит пропадет.