frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Я стал KappaPride.pngи начал играть в лол. Точнее снова зашел на старый аккаунт и продолжил его качать. В принципе неплохо, особенно на фоне упадка доты. 

 

Буду благодарен за помощь напутственным советом (кроме совета ливнуть из этой помойки):

 

Т.к. в игре много незнакомых героев, сложно ориентироваться в них и выбрать подходящего на разные линии. Прошу поделиться кого бы вы посоветовали взять для освоения на разные линии, исходя из следующего:

 

Саппорт: отлично чувствую себя на сораке. Идеальный герой с каким-то имбалансным хилом. Есть ли какая-то альтернатива ей, способная также сильно хилить?

Купил нами, но не очень понравилось - хила мало, на моем рейтинге (еще анранкед) бафф на адк не очень ощущается, урона мало и контроль нестабильный. В итоге она и захилить не может нормально и урона не то, чтобы много.

Думаю взять Юми, но по ощущениям она все равно не может так сильно поднять столб союзникам. Мб еще сона, но мне тоже кажется, она слабовата (учитывайте лоу рейтинг). Может кого-то еще рассмотреть?

 

Лес: есть ли крыса подобная Шако? Зашел геймплей за него, держусь в стороне от драки, цепляю тонких, кидаю коробки, добиваю всех ножами. 

Пробовал лесную талию, оказалось слишком сложно, она еле фармит крипов, очень тонкая, урона много, но ульт... почему у него кд как у блекхола, если это просто фисура... Не зашло, может в мид она будет норм. Я думал взять дерево лесное, которое не может бить крипов, но кажется, что за него очень сложный геймплей. Силен ли местный трент? Еще есть у меня удир, у него прикольная задумка, но он слишком неповоротливый, все кайтят, а форми мишки не хватает, чтобы догнать и убить. Выглядит слабым. 

Может быть чел, который все время через текстурки перемещается как тень?

 

Адк: не играю на этой позиции, но хочу попробовать Эзраэля или тристану попробовать. У обоих блинки и интересный геймплей. Тристана всегда просто уничтожает мои пабы из-за взрывного урона. Нет адк в копилке в данный момент.

 

В общем, интересуют чемпы, интересные по механикам (не джакс, гарен, брэнд и т.п.), но и не герои уровня earthspirit.pngchen.png, который требуют слишком многого и профит будет только при слаженной игре (таким кажется бард, проглатывающая жаба и мб трент местный).

 

Буду благодарен если сможете подсказать всех чемпов с хуками, т.к. задолбало из-за этого дохнуть на линии. Наутилус, треш, кто-то еще может под башню затянуть? Меня какой-то херыч вроде как земеля смог толкнуть под башню, предварительно блинканувшись за спину (не флешем). 

 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

нами куда более универсальна чем сорака. хиляющих сапортов, тащемто не так много. и у сораки самый сильный хил в принципе. если сораку можно назвать сиделкой на 100%, то второе место я бы дал жанне. та что можешь попробовать её. вообще тарик неплохо хилит, но там нюансы. к тому же он милишник. юми это обуза для тимы. очень слаба против хукающих сапортов. и в целом герой с одной кнопкой, для которого вместо клавиатуры можно поставить одну большую красную кнопку на стол.

 

в лес на шако чуток похож казикс с 6, эвелин с 6. можно попердеть на твиче, но он чистит лес весьма так себе. удир сильный, но скучный. он быстро фармит лес и берёт раннего дракона. дерево сейчас не в мете, как и все танки. но лично мне нравится. каин универсальный, но сложноватым может быть для новичка. он достаточно хлипенький без итемов.

 

у тристаны не блинк. это перемещение. его легко застопать разными спелами и ты просто не упрыгнешь. у тристаны есть проблемы - она сильно пушит и слабовата на первых уровнях из-за низкой дальности атаки. езреаль играется через кайт. он хорош против чампов, которые на него бегут (или от него). но он не может похвастаться огромными критами.

 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13068

Рейтинг: 9151

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13068

Рейтинг: 9151

Крыса как шако в лес это собственно крыса (твич), казикс. Чел как тень (каин) норм и полезный, по сути 2 героя в 1 - то есть ты можешь пикать его по кд, тупо не будет ситуации что он юзлес ибо он в игре меняет абилки под пик врага/ситуацию. А на том же казиксе можно поймать в лицо пик 3 танков и саппорта типа зилеана и как бы твоя игра закончена.

 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

frozoff сказал(а):

Буду благодарен за помощь напутственным советом

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут я такойpeka.png?1574587423

frozoff сказал(а):

(кроме совета ливнуть из этой помойки):

Нажмите, чтобы раскрыть...

и тут я такойPepeCry.png

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

нами куда более универсальна чем сорака. хиляющих сапортов, тащемто не так много. и у сораки самый сильный хил в принципе. если сораку можно назвать сиделкой на 100%, то второе место я бы дал жанне. та что можешь попробовать её. вообще тарик неплохо хилит, но там нюансы. к тому же он милишник. юми это обуза для тимы. очень слаба против хукающих сапортов. и в целом герой с одной кнопкой, для которого вместо клавиатуры можно поставить одну большую красную кнопку на стол.

 

в лес на шако чуток похож казикс с 6, эвелин с 6. можно попердеть на твиче, но он чистит лес весьма так себе. удир сильный, но скучный. он быстро фармит лес и берёт раннего дракона. дерево сейчас не в мете, как и все танки. но лично мне нравится. каин универсальный, но сложноватым может быть для новичка. он достаточно хлипенький без итемов.

 

у тристаны не блинк. это перемещение. его легко застопать разными спелами и ты просто не упрыгнешь. у тристаны есть проблемы - она сильно пушит и слабовата на первых уровнях из-за низкой дальности атаки. езреаль играется через кайт. он хорош против чампов, которые на него бегут (или от него). но он не может похвастаться огромными критами.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жанна огонь по описанию, похожа на сораку. Но ни разу не видел в игре её. Думаю, куплю её. спасибо.

Мили саппортов пока не воспринимаю.

Почему юми обуза и слаба против хуков? Что происходит, если треш кидает хук в адк, на котором висит кошка? их вместе притянет? 

 

чекну лесников, спс. Чем силен удир, кроме быстрой зачистки леса? дальше раскайчивают и все, кд мишки 5 секунд, за время стана не убить никого, если на меня нападают, то мишка слишком слаб, чтобы убежать, а черепахи не хватит, чтобы станчить. То есть я например 1х1 выйти на того же йи не могу, ибо это смэрт 100%. 

 

почему-то в моих играх тристана начинала уничтожать именно с лайнинга. в паре с норм саппортом (сорака здесь как раз не подойдет), она просто взрывает врагов. 

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Крыса как шако в лес это собственно крыса (твич), казикс. Чел как тень (каин) норм и полезный, по сути 2 героя в 1 - то есть ты можешь пикать его по кд, тупо не будет ситуации что он юзлес ибо он в игре меняет абилки под пик врага/ситуацию. А на том же казиксе можно поймать в лицо пик 3 танков и саппорта типа зилеана и как бы твоя игра закончена.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я чекну, спс

Остается вопрос про героев с хуками. И может кто еще мнением по чампам поделится. 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

topovaya taliya сказал(а):

тут я такойpeka.png?1574587423

и тут я такойPepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

поясни молодому за кулдаун "фиссуры" Талии

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Joyfulbeekeeper сказал(а):

поясни молодому за кулдаун "фиссуры" Талии

Нажмите, чтобы раскрыть...
topovaya taliya сказал(а):

тут я такойpeka.png?1574587423

и тут я такойPepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это кстати очень интересный вопрос. Я совсем не понял силу этого спелла. Неужели на про сцене отрезать этой фисурой врагов может дать такой перевес, что пришлось вводить такой кд? У того же аурелиона есть полет и это не ульт, так что особенность проезда по фиссуре нельзя назвать уникальной. Если бы она кдшилась хотя бы 100 сек, то герой был бы более живой

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Joyfulbeekeeper сказал(а):

поясни молодому за кулдаун "фиссуры" Талии

Нажмите, чтобы раскрыть...

У молодого еще дота говного мозга и он не понимает значимость подобных абилок в лольце.

Спойлер:

Хотя этот кулдаун только из-за доминации талии на про-сцене в свое время, а не из-за того что она "поломана"peka.png?1574587423

frozoff сказал(а):

У того же аурелиона есть полет и это не ульт, так что особенность проезда по фиссуре нельзя назвать уникальной. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полет аурелиона не отрезает от обжективов и не распапаламливает тиму на 2 части

frozoff сказал(а):

 Если бы она кдшилась хотя бы 100 сек, то герой был бы более живой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох мальчик, тебе еще предстоит понять что риотам не нужны живые герои... По крайней мере если на них скинцы хорошо не покупают 

Inger11

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Inger11

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Joyfulbeekeeper сказал(а):

поясни молодому за кулдаун "фиссуры" Талии

Нажмите, чтобы раскрыть...

ех вот бы талию с фиссурой PepeDance2.gif?1559386362

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Inger11 сказал(а):

ех вот бы талию с фиссурой PepeDance2.gif?1559386362

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можем договориться KappaPride.png

Inger11

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Inger11

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

topovaya taliya сказал(а):

Можем договориться KappaPride.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не тебя имел ввиду CoolNut.png

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

topovaya taliya сказал(а):

У молодого еще дота говного мозга и он не понимает значимость подобных абилок в лольце.

Спойлер:

Хотя этот кулдаун только из-за доминации талии на про-сцене в свое время, а не из-за того что она "поломана"peka.png?1574587423

 

Полет аурелиона не отрезает от обжективов и не распапаламливает тиму на 2 части

Ох мальчик, тебе еще предстоит понять что риотам не нужны живые герои... По крайней мере если на них скинцы хорошо не покупают 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в игре больше нет фиссур? в доте тоже можно рошу отрезать или проход к башне, но это не ульт HAhaa.png

 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

frozoff сказал(а):

в игре больше нет фиссур? в доте тоже можно рошу отрезать или проход к башне, но это не ульт HAhaa.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно я тебя шокирую - но это не дота, фиссур больше нет, насколько я помню, по крайней мере таких больших

Inger11 сказал(а):

я не тебя имел ввиду CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeCry.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Inger11 сказал(а):

ех вот бы талию с фиссурой PepeDance2.gif?1559386362

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты ненормальный, даже я скипаю арты с членодевками, какими бы шикарными и мясистыми они не были.PepeBruh.png

А у меня немало всяких похотливых и тупо мясистых Ари и тд.

 

И вообще тут советуют новичку персонажей, в частности, обсуждается кулдаун ультимейта Талии, причину которого объяснила Топовая Талия форума.

Inger11

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Inger11

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

topovaya taliya сказал(а):

Возможно я тебя шокирую - но это не дота, фиссур больше нет, насколько я помню, по крайней мере таких больших

PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну с тобой тоже можноdankpepe.png

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Да ты ненормальный, даже я скипаю арты с членодевками, какими бы шикарными и мясистыми они не были.PepeBruh.png

А у меня немало всяких похотливых и тупо мясистых Ари и тд.

 

И вообще тут советуют новичку персонажей, в частности, обсуждается кулдаун ультимейта Талии, причину которого объяснила Топовая Талия форума.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тускар и фура бы тут тоже имбой были походу roflanPominki.png

Inger11 сказал(а):

ну с тобой тоже можноdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хватит флудить feelsrageman.png

Inger11

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Inger11

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

frozoff сказал(а):

хватит флудить feelsrageman.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо больше не будуPepeLove.png

topovaya taliya сказал(а):

Возможно я тебя шокирую - но это не дота, фиссур больше нет, насколько я помню, по крайней мере таких больших

Нажмите, чтобы раскрыть...

анивия

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Эвелинн в лес уже советовали? Как рики.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

frozoff сказал(а):

Жанна огонь по описанию, похожа на сораку. Но ни разу не видел в игре её. Думаю, куплю её. спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле другой геймплей. жанна хороша против персонажей с АОЕ спелами вокруг себя - можно их выкидывать ультой. жанна хорошо контрит врывы. но на лайне она не хиляет. щиток чисто на реакцию ток кидать если.

 

frozoff сказал(а):

Мили саппортов пока не воспринимаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и зря. они самые агрессивные. полетаешь на якоре наутилуса - поймёшь

 

 

frozoff сказал(а):

Почему юми обуза и слаба против хуков? Что происходит, если треш кидает хук в адк, на котором висит кошка? их вместе притянет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообще полетите оба на хуке, но юми всегда можно выпрыгнуть из героя. так что суть не в том что юми полетит на нём, а в том что вы урон не делите. урон получает только керри. хуки тоже только керри. и от хука ты его никак не спасёшь. керри вынужден доджить всё, пока ты просто сидишь в нём и даёшь ему 20 урона и хиляешь. харасит юми весьма посредственно. в итоге твоего керри тупо начинают давить. хукатели выбегать перед крипами, зонить. кошка хороша в партии с той же тристаной против слабых не агрессивных сетапов (типа эш+сорака) и неплоха в тимфайте и лейте (особенно с джином). но в лайнинг с ней это гемор для керри

 

 

frozoff сказал(а):

чекну лесников, спс. Чем силен удир, кроме быстрой зачистки леса? дальше раскайчивают и все, кд мишки 5 секунд, за время стана не убить никого, если на меня нападают, то мишка слишком слаб, чтобы убежать, а черепахи не хватит, чтобы станчить. То есть я например 1х1 выйти на того же йи не могу, ибо это смэрт 100%. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

удир не просто быстро чистит, он очень быстро чистит. я бы его занёс в топ5 лесников по скорости зачистки. а это значит что он может чистить не только свой лес, но и вражеский. дракона на 4м уровне тоже может далеко не каждый. удир может.варвик, правда, может и на 3м. но варвик один такой сейчас. некоторые лесники в принципе дракона берут только через пот и слёзы и то на 6+, типа того же рамуса. плюс удир может себе позволить на 3м уровне дуэль с вражескими лесниками (не всеми офк). можно даже выйти на вражеский синий баф, т.к. удир берёт два бафа скорее всего быстрее чем оппонент. достаточно сильный бурстовый дамаг с тигра в начале игры. я на удире давненько на играл, но есть подозрение что он на 3м уровне убивает упомянутого тобою мастера йи. но только если не тупо фейсролить лицом, а откайтить стремительный темп. ну а про кайт, так много про кого сказать можно. ну удир кайтится. а мастер йи ловит ваншоты. а ли син в лейте не дамажит. кто-то там ещё что-то там. удир не имба. он средний.

 

frozoff сказал(а):

почему-то в моих играх тристана начинала уничтожать именно с лайнинга. в паре с норм саппортом (сорака здесь как раз не подойдет), она просто взрывает врагов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так леона/наут+тристана сораку сожрут офк уже на 3м уровне, как только будет словлен хук. а можно тристаной залететь в условного треша и там и остаться, пока какой-нибудь люциан ломает ей лицо. или влететь и словить Q от кайсы на пол лица.

 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13068

Рейтинг: 9151

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13068

Рейтинг: 9151

frozoff сказал(а):

Остается вопрос про героев с хуками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блиц треш пайк наутилус, мордекайзер еще может притянуть с довольно большой ренжи (но не как хук), дариус может притянуть со средне-близкой ренжи.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

denton сказал(а):

Эвелинн в лес уже советовали? Как рики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

выглядит немного запарной. ни разу вроде в игре ее не видел

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
frozoff сказал(а):

выглядит немного запарной. ни разу вроде в игре ее не видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там 2-3 игры освоиться надо, не бойся.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

frozoff сказал(а):

выглядит немного запарной. ни разу вроде в игре ее не видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну она дохлая достаточно. типа маг-ассасин. в начале бьёт периодикой, а в лейте может шотать сквишей. но и сама хиленькая

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

frozoff сказал(а):

Буду благодарен если сможете подсказать всех чемпов с хуками, т.к. задолбало из-за этого дохнуть на линии. Наутилус, треш, кто-то еще может под башню затянуть? Меня какой-то херыч вроде как земеля смог толкнуть под башню, предварительно блинканувшись за спину (не флешем). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще Пайк и Блицкранк. Есть всякие Свейны, Кледы, но это немного другое. Леона может притянуться к тебе через крипов. А под башню тебя толкнул Алистар, вероятно с хекс-скачком.

 

denton сказал(а):

Там 2-3 игры освоиться надо, не бойся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2-3 десятка.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

ну она дохлая достаточно. типа маг-ассасин. в начале бьёт периодикой, а в лейте может шотать сквишей. но и сама хиленькая

Нажмите, чтобы раскрыть...

шако тоже дохлый, так что норм) посмотрю на нее детальнее