Восстановились ли Alliance? Немного аналитики.

avatar omnissiah

624

3

omnissiah

Пользователь

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 272

Рейтинг: 46

omnissiah

Регистрация: 03.02.2012

Сообщения: 272

Рейтинг: 46

Добрый день всем. Да, я фанат шведов, назовите глором или кем-то еще, не суть. Хотелось бы поговорить об игре этой команды. Особенно ее игры на DreamLeague. Все мы понимаем, что это их поле, их земля и их очень поддерживают, но все же. Весь год, Альянс особо не радовал, как выиграли TI3, так и началась череда неудач, выборы стратегий, смена капитанов. Казалось бы, вот оно, умерли, надежды нету...

Но, в последние пару месяцев, очень начали радовать, не будем отмечать игры на идущий сейчас финалов DreamLegue. Начали хорошо играть, не без косяков но все же. Думаю, многие согласятся, что Магнуссон очень хорошо продумывал пики, но, его научились "контрить".

Решением организации и команды в общем, назначить Джонатана Берга на роль капитана. По играм было видно, что он хотел видеть в их команде более агрессивный пик. Но особых результатов достигнуть не получилось.

И вот, после долгих проб и ошибок, вернули на пик Магнуссона. Теперь же, исходя из стримов, наблюдая за их общением на стримах, видно, что по сути, капитана у команды два, это Loda и S4. Отметим то, что результат весьма неплох, начали показывать стабильную, хорошую доту, главное, появилась командная игра, теперь редко увидишь, что Бульдог где-то загулял и так далее. Глаз радуется.

Собственно, смотря на противников Alliance в DreamLeague, не вижу для них особых препятствий. По моему мнению, единственный достойный противник, это Team Empire (Новый HUD, да и вообще эмблема действительно не очень).

Хотелось бы обсудить их шансы на предстоящем TI4, но это было бы весьма глупо, так как и нету данных, невозможно учесть всех наработок каждой отдельной команды. Но шансы на победу, действительно есть и очень хочется в это верить. Для вашего развлечения, небольшой опрос.

ualerik

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 34

Рейтинг: 12

ualerik

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 34

Рейтинг: 12

Нужно больше запятых!!!

А по сабжу-у каждой команды перед TI4 по паре козырей в рукаве, которые мы увидим совсем скоро.

И Алики не являются исключением, тем более, что они потратили много времени на переосмысливание игры(после неудачного выступления на Старладдере)

Anarson

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 59

Anarson

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 59

По-моему единственная причина плохой игры Альянс после ТИ3 - потерянная мотивация.Турниры после Сиэтла были отыграны откровенно уныло и без яркого желания на победу.В конце концов парни подняли не хило бабла,а после этого стали играть в своё удовольствие пытаясь открыть,так сказать,грани возможного.В конце концов нынешней мотивацией для них стал призовой фонд ТИ4,который удивил явно всех)Будем надеяться что на The International они буду показывать такую же отличную игру,и в Сиэтле в нынешнем году можно будет посмотреть действительно интересную доту,а не потнейшие китайские катки.

P.s. Также хотелось бы верить что Имперцы не сбавят оборотов,а Нави подсоберутся и этот турнир выдастся для всех крайне зрелищным))

danhoc

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 4785

danhoc

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 4785

Они и не спускались. Так было всегда, даже с командами вроде NaVi.